Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JIe0H сказал:

заявлений Капком перед релизом 6-ки что они переизобрели жанр и теперь это dramatic horror

Чо, (Слово удалено системой)?! :troll_face_45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Charmander сказал:

Не когда не понимал всей этой истерии -ой я посмотрел это, ой я переживу роды как в первый раз бла бла бла. 

Ровно как и я никогда не понимал тех на кого никакого влияния спойлеры (не важно геймплейные или сюжетные) не дают

Честно, у меня очень часто при просмотре фильмов\сериалов, чтении книг, прохождении игр тупо руинилось восприятие зная те или иные моменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exedus сказал:

"Countdown vampires"

Попробовал, не вкатило.

Вомпиры - совсем не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exedus сказал:

Все пишут, что хотели бы получить еще такие ремейки, как "Parasite Eve" и "Dino Crisis"

Представил современную критику-а какого хера Айя такая сексуальная? а почему атака это круг? какие к черту метахондрии? вот конечно задница у Регины еще и резидент с динозавтрами-кончились идеи:frog27:

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

Ровно как и я никогда не понимал тех на кого никакого влияния спойлеры (не важно геймплейные или сюжетные) не дают

Честно, у меня очень часто при просмотре фильмов\сериалов, чтении книг, прохождении игр тупо руинилось восприятие зная те или иные моменты

Книги,  фильмы это отдельный раздел, как и остро-сюжетные игры, не вот эти я бегу струляю и мужик в зеленом, а нормальные увесистые) то там да,  там проблемы. Но тут уже какая то глобальная тема прям. 

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy такой вопрос, осталась ли та фишка из оригинала, где ты что-то берешь в сценарии А (сумка, пулемет), а потом этого не остается в сценарии B? :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, exedus сказал:

Все пишут, что хотели бы получить еще такие ремейки, как "Parasite Eve" и "Dino Crisis"
А кто помнит еще одну потрясающую игру на PS1, под названием "Countdown vampires" ??? Мне очень зашла! Ремейк плиз)

ща, прям побежали эту малоуспешную параху ремейкать в триплэй качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exedus Я помню, но скажу честно, я не очень тогда ей проникся)) Как мне кажется сейчас, мал был я для нее на тот момент)) Я где то там застопорился и не знал че дальше делать, так ее и забросил)) Charmander Ну а что голливуд постоянно переснимает кино и ничего)) Почему бы не начать переделывать все игры:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, oxid16 сказал:

Ну а что голливуд постоянно переснимает кино и ничего)) Почему бы не начать переделывать все игры:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Проблема только в том что...у игр это получается куда успешнее) потому что почти все хорошее было тогда, вернуть это на современные рельсы намного лучше, нежели отращивать кохонесы и придумывать новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще могу вспомнить (еще раз) малоизвестную Martian Gothic: Unification 

косая-кривая, но была в ней какая-то... душа.

и неубиваемые зомби :57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Martian Gothic: Unification 

какие матерные флешбэки ты сейчас у меня пробудил :57a8bd5b52b45_FROG6:

Эх, вечер ламповости перед релизом (только не перегибаем :icon_wink:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ku6opr сказал:

Я еще могу вспомнить (еще раз) малоизвестную Martian Gothic: Unification 

косая-кривая, но была в ней какая-то... душа.

и неубиваемые зомби :57a8bd5cb224b_FROG12:

Дааа) И на самом деле в чем-то довольно прогрессивная игра для того времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, JIe0H сказал:

я вообще не понимаю зачем такой серии как РЕ это

А почему нет?

Я больше скажу - тот самый Резидент стал популярным на безрыбье в жанре. Он был единственным в свое время.

И даже то, что он предлагал тогда, было свежо и страшно еще неокрепшим умам и неразвращенным душам.

Никто не заморачивался сценарием, диалогами - весь упор был на геймплей.

Почему бы сегодня не сделать игру на полностью  серьезных щах с такими механиками, эксплорингом, шутингом, но не класса "Б-муви", а полноценную, хватающая за текститулы, заставляющую шевелиться волосенки на попке, историю?

Я только за. А так мы прощаем одно за другое. Ностальгия же, детство, ламповость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ungod сказал:

Я только за. А так мы прощаем одно за другое. Ностальгия же, детство, ламповость... 

да не, всё просто. излишняя серьезность тупо не идёт серии, оно как зайцу копыто

Серия всегда совмещала больной фарш с серьезностью и это ей хорошо удавалось. Ну вон дали в ре6 максимально сурйозную историю, и что? правильно - дальше вернулись к былому и правильно

Уверен Ремейк во многом будет драматичней и серьёзней своего оригинала, но совсем убирать этот элемент б-мувности очень глупо как по мне, он лицо серии как не крути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря про паразит-не кого не смутил факт что это игра скворцов, кому какая разница :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charmander А почему это должно смутить? Я просто может чего не знаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxid16 тут 2 варианта:

- ну там ремейк 7-ки фф даже примерно не понятно куда, типа ждать глупо даже

- это даже не тема по игре сквари))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, oxid16 сказал:

Charmander А почему это должно смутить? Я просто может чего не знаю? 

Ну все же разное вроде как,

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ERAS сказал:

ща, прям побежали эту малоуспешную параху ремейкать в триплэй качестве.

 

18 минут назад, oxid16 сказал:

Я помню, но скажу честно, я не очень тогда ей проникся)) Как мне кажется сейчас, мал был я для нее на тот момент)) Я где то там застопорился и не знал че дальше делать, так ее и забросил))

Во-первых Countdown Vampires выпустил сам Китай Бабай Намко Бандай!!!
Во-вторых она не зашла в массы из-за своей сложности. В ней не было так интуитивно понятно, как в том же Резиденте. Мы часами сидели со словарями, часами искали коды, отгадывали загадки и т.д. Многих это видимо оттолкнуло... Но в целом, игра была очень интересная и захватывающая. Проходили ее после РЕ2 и РЕ3, искали что-то подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exedus сказал:

Проходили ее после РЕ2 и РЕ3, искали что-то подобное

Такая же фигня была))) После резика искал все подобные игры)) Больше всех порадовала паразитка вторая, проходил 100500 раз. Каунтдаун вампайрес тоже зашла отлично, еще фир эффект нравился и ивл дед, в те времена думал Коуделка типа того, но это была уже чистая рпг с камерой как в резиках))) но тоже понравилась. Вообще, не очень много игр подобных нашел на плойке 1 в те времена, так что во все играл с упоением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ku6opr сказал:

Я еще могу вспомнить (еще раз) малоизвестную Martian Gothic: Unification 

косая-кривая, но была в ней какая-то... душа.

и неубиваемые зомби :57a8bd5cb224b_FROG12:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Несмотря на всю её кривизну, игра была довольно неплохой. Атмосфера что надо, во время брождения по коридорам марсианской базы было не по себе. Особенно это касается версии для PS1, там саундтрек более напряжный был )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно раз пошел такой жеский офф топ, позволю себе спросить.Galerians кто нибудь помнит? Как Вам? Кто прошел? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Если кто-то сомневается насчет сложности. Я не знаю, как играли люди, у которых на нормале было мало патронов. На нормале я без проблем убиваю каждого встречного зомби и прочих врагов =  под сотню патронов в пистолете, по несколько тяжелых боеприпасов, еще под сотню патронов в другом оружии, куча лечилок, куча гранат и т.п. Враги выносятся без проблем пачками (и не только обычные зомби) и вообще ничего не могут противопоставить герою.

Если в RE7 экшеновая половина начиналась во второй половине игры, тут уже через 40 минут после начала вас заваливают патронами, лечилками, тяжелым оружием и кучей боеприпасов к нему, гранатами и вот этим всем.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, oxid16 сказал:

Ладно раз пошел такой жеский офф топ, позволю себе спросить.Galerians кто нибудь помнит? Как Вам? Кто прошел? 

 

Было дело но не помню прошел или нет, очень странная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×