Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 2 Remake

Ваша оценка игре  

146 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Плохие увороты! Чуть целую серию не угробили. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Спойлер

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Velldanas сказал:

Плохие увороты! Чуть целую серию не угробили. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

  Показать контент

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Дело то не в уворотах. Увороты- это  лишь одно звено в цепи неудачных решений для серии. Из камерного хоррора тайтл скатился в какой-то сюрреалистический бред, нашпигованный майклобеевским экшном, сюжетной сантой барбарой с внебрачными сыновьями Вескера (ой ппц, вспоминать даже дурно), клонами и монстрами с дом. Ламповости ноль короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний резидент перед 7 частью, для меня был 4. Потому что 5 и 6 - это не резидент. Это...я промолчу. :god2: Почему нельзя бить их вертухой с разворота, почему нельзя бить их инвентарем который окружает и много еще каких глупых дебильных вопросов я уже слышал от людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oxid16 сказал:

почему нельзя бить их инвентарем который окружает и много еще каких глупых дебильных вопросов я уже слышал от людей. 

Кстати это хороший вопрос. Я помню первый показ конвикшена, и люди были в восторге от того что можно было столом швыряться.

Такая же ситуация была и с анонсом ластофас 2. Когда Элли убегая от выстрелов, схватила банку и кинула во врага что стоял впереди.

Или можно уйти ещё дальше и вспомнить что в первом фире можно было с вертухи раздавать лещей солдатам.

Хоть механики были и новы для серии и жанров, но сама реализация была принята тепло комьюнити.

Но в РЕ2 кроме графона и камеры не стали ничего менять... Могли бы хотя бы добивание лежачих, из прошлых частей, оставить. :frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Это ты походу не в теме. В 5 части был заскриптованный додж. В 6 части увороты дали игрокам в свободное использование. Почему бы и здесь такое не реализовать ?

 

IVnN.gifFGZdIAS.gif

 

Я так и понял уже что ты фанат части. Скажу только что классический резик не для тебя, и не нужно его превращать в экшен с подкатами и уворотами. . тут все хайпят, что капком наконец вернулись к истоком к тягучему управлению, а ты приходишь сюда и кричишь, что не хватает уворотов. Тебе не кажется, что ты ошибся дверью?!

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas увороты и 4 прохождения (хотя их всегда было два А и В) это ты конечно зря))

 

На счет добивания лежащего зомби (по типу Дед спейса)  - так это была бы уже другая игра))

 

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ungod сказал:

Дошел  на хардкоре до первого Биркина...

7 патронов дробовика, пару световых гранат, ну и пистолетные патроны на арене.

За 5-6 подходов патронов не хватило, потом пустой кругами бегаешь, хз что делать...

 

У меня такая же ситуация была, но откатился на более ранние сейвы, и пришел к нему с норм запасом :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alekzan сказал:

Ну его нафиг...Мистер Икс все нервы потрепал мне и кровь выпил. Kак же он достал. А я ведь еще толком  не выбрался из участка:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

 

pEkx9fo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока что на самом деле на кошмаре вполне играбельно, уже почти добил канализацию. Даже не смотря на то, что в некоторых местах прям сжираются почти все патроны, их все-равно хватает, да и хилом у меня прилично в ящике лежит. 

 

Но на протяжении всей игры меня прям не покидает чувство, что по сравнению с оригиналом, ремейк прям жутко сдержанный и скромный. Мясо есть, но не смакуют вообще, вспомните как сочно разрывало репортера изнутри, как орал оружейник, а тут все такое прям.......meh........  Где стильные представления монстров!? Почему мой любимчик Мистер Х не сброшен снарядом на крышу участка, почему первый лизун как само собой разумеющееся, Капмком, вы че, валерьянку вместо кофе пили!? 

 

В общем, честно, пока не кайфую. Игра затягивает исследованием и слава Богу ничем пока не бесит, но истинного удовольствия пока не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел второй сценарий. Странно - играл дольше, а игрового времени меньше. Немножко огорчило, что второй сценарий еще болтше противоречит первому,чем в оригинале. Думал иут наоборот постраются и загладят все старые условности, ну да ладно. Со слодностью здесь кстати вообще идеал полный и нормал действительно ощущается как нормал. А патронов и аптечек хоть и хватает, но само ощущуение, что надо экономить все и вся все равно присутсвует и морально тебя давит. Короче молодцы, все сделали по олдскульному, как надо. Вот это действительно настоящий Резидент и именно так серия должна выглядеть в наши дни. Надо было после пятерки сразу начинать шпарить, а не выпускать трешоговно 6 и всякие эксперименты в лице ревелэйшонс и 7. Давайте теперь ре3, дино кризис и еще че нить крутого в этом роде

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikita22 сказал:

Эх читаю и завидую вам белой завистью. Ждать мне еще до понедельника в лучшем случае. Кстати, коллекционка весит аж 4600 гр!)

 

 

Кстати, тут насчет артбука выяснилось, что в американском издании коллекторза он таки в твёрдой обложке.

Посмотрел анбоксинг сегодня и там видно как раз.

Зато у них в штатах нет ключей, стилбука и прочего. Но, блин, хардкавер зато имеют, суки :frog22:

[1:45 ~ ]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, vovamaidan сказал:

Недобитых мистеров енотов за Леона можно добить в кампании за Клэр? 

Хороший вопрос. Может кто ответить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представил как Леон прыгает кувыркается и стрейфится от зомби в узких коридорах , еще бы прыжки попросили как в макс пейн :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 класс, после школы, рынок на станции Выхино, свежевышедший пиратский re2 на ps1 в рюкзаке, бегом домой, радужные брызги счастья фонтаном, вселенский трепет, эндорфиновые водопады в химических каналах клеток... когда ещё не успел повзрослеть... когда ещё был живым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Это ты походу не в теме. В 5 части был заскриптованный додж. В 6 части увороты дали игрокам в свободное использование. Почему бы и здесь такое не реализовать ?

 

IVnN.gifFGZdIAS.gif

 

может потому что это ремейк игры в которой не было всей это шелухи?

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, megaman05 сказал:

может потому что это ремейк игры в которой не было всё это шелухи?

Ну давайте тогда вернём статичную камеру, анимацию дверей на весь экран и уберём вздохи и ахи ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Velldanas сказал:

Ну давайте тогда вернём статичную камеру, анимацию дверей на весь экран и уберём вздохи и ахи ГГ. 

да пускай возвращают, в ре 1 и 0 была статика  и что игра хуже стала?я про ремастеры

а на счёт добиваний,добивай ножиком пока зомбак лежит или бей им со спины

Изменено пользователем megaman05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, megaman05 сказал:

да пускай возвращают, в ре 1 и 0 была статика  и что игра хуже стала?я про ремастеры

а на счёт добиваний,добивай ножиком пока зомбак лежит или бей им со спины

Проидобивания могу сказать одно, им на нож вообще должно быть пофигу, это игровая условность что у всех врагов есть невидимое здоровье и они могут умереть от ковыпяния ножа. Но по канону они умирают только от выстрела в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, megaman05 сказал:

gvammer ножиком можно расчленить и тогда зомби безопасен

Это лишь условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvammer сказал:

Это лишь условность.

вообще-то  в игре всё условность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kir_9010 сказал:

Что делать? Вроде совместил везде и ничего.

9f612f70e964t.jpg

у тебя получилось изучить эту фигню?мне кажется это баг игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×