Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

David Bowie

Рекомендуемые сообщения

Да, это просто невероятно.

 

Я предыдущий альбом его вообще не слушал, а тут в конце декабря познакомился с синглом Блэкстар. Мне он так понравился, что вообще. Альбом, как только вышел, весь послушал - очень классный. Я ещё подумал, вот как круто, поздний Боуи доставляет неимоверно. Интересно, думаю, будет послушать его будущие альбомы.

 

И тут бам!

 

Ощущение осталось, будто он помер, только-только открыв миру нового Боуи. Поэтому, вдвойне шок. Как-будто он недореализовал свой потенциал. И это несмотря на 30 студийных альбомов. Очень-очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][quote name='zhenia13' timestamp='1452498992' post='5074262'] ленни [/quote]

 

леММи [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слушал его творчество, но просто по-человечески жаль..

Изменено пользователем Hitman666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар. Нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только выпустил альбом с синглом первым Lazarus 
Чекните перевод(оставлю пол спойлером ссылку)[spoil]http://www.amalgama-lab.com/songs/d/david_bowie/lazarus.html[/spoil]
Узнал что случилось сегодня,включаю сингл и бах,пролом 3 стены

Изменено пользователем Saylar23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, который повлиял на музыку так сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболезнования в связи с кончиной певца выразил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон. "Я вырос, глядя на поп-гения Дэвида Боуи и слушая его песни. Он был мастером нововведений, и делал это как следует. Огромная утрата", –написал премьер в "Твиттере".

 

Слова сожаления высказали и коллеги Боуи по сцене. Музыкант Марк Алмонд написал в микроблоге: "Я не так часто плачу над утратами, но сейчас я просто опустошен. Прощайте, Дэвид Боуи и наша молодость. Мы тебя любили".

 

Один из основателей рок-группы Kiss Джин Симмонс отметил: "Дэвид Боуи, тебя будет мучительно не хватать. Песня "Changes" и истории про Зигги оказали огромное влияние на меня".

 

Скорбит в связи с кончиной Боуи и певица Мадонна. "Я опустошена. Этот великий артист изменил мою жизнь! Его концерт был первым из тех, что я увидела в Детройте! — написала Мадонна в "Твиттере". — Талантлив, уникален, гениален. Меняющий правила. Человек, упавший на Землю. Твой дух будет жить вечно!"

 

Поклонники Боуи скорбят по любимому исполнителю не только в соцсетях. В Брикстоне (район Лондона) фанаты принесли цветы к стене, на которой нарисован портрет певца. 

 

Боуи скончался вскоре после своего 69-летия. Ко дню рождения певец приурочил выход нового альбома Blackstar. Три дня назад на официальном канале музыканта на YouTube появился клип на песню с этого альбома. Композиция называется Lazarus ("Лазарь" — библейский персонаж, который воскрес из мертвых). В клипе Боуи лежит на больничной койке и поет "смотрите, я на небесах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творцы и вдохновители уходят, современная грязь из под ногтей остается...



Между прочим лично я Боуи всегда считал самым что ни на есть проговым прогером в том понимании прога, которое должно быть. Поп-идол это слишком упрощенное определение, что такое вообще поп идол? Поп идол это Майкл Джексон, откуда вышел Боуи, там был качественный рокнролл и чего там только не было ещё, но под определение поп уж точно не подходило. Поп от слова популярность если только, типа как у Led Zeppelin, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='-dD-'][/b],у боуи арт поп....почти как у гаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну глэм рок понятное определение, только такие группы, как Sweet, Slade, Alice Cooper, New York Dolls или Kiss не являются поп группами, это всё ещё рокнролл, причём более истинный по отношению к глэму 80-х, второй половины, или вот например к каким нибудь Bon Jovi. 



Кстати говоря, Боуи был корешем Игги Попа, написал дофига музыки. Игиевская версия "China Girl" лично мне куда больше нравится, мне кажется она ему подходит куда больше:

 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=9iTNrtU15Xk[/media]

 

Что-то типа Оззиевской "Mama I'm Coming Home" или "I Don't Wanna Change The World", которые ему Лемми подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко его, был одним из главных кумиров для меня.



(несмотря на то, что я писал в начале треда)

Даже если у него было пару штук за альбом классных вещей, они были на таком недостижимо высоком уровне, что порой сомневаешься в том, что люди вообще способны на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гилмор еще жив, и Маккартни

первый, конечно, уже давно не тот, но, по-моему, эпоха еще не закончилась

закат, впрочем, начался

черная звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так с Мьюз, а не с Дроунс, и это, кажется, еще с The Resistance 



Охренеть нам индустрия досталась

Все ходят на всяких эмарей вроде Имаджин Драгонс, которые вторичны даже по сравнению с Линкин Парк, и всяких там 30стм, которые ну вообще блин

 

Зачем так жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.telegraph.co.uk/news/celebritynews/12092542/Bowies-last-album-was-parting-gift-for-fans-in-carefully-planned-finale.html

ничего себе

не то, чтобы это было неожиданно, просто это все равно вызывает восхищение и уважение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Кирилл_Копыленков'],[member='Кирилл_Копыленков'], братюнь, тяжёлый альбом Дронс. Даю ему шанс спустя месяц с релиза(тогда плевался). Постепенно втягиваюсь.
А как же инди идолы современной молодёжи навроде Арктических обезьянок?)
Мне не идёт, сколько не пробовал:(

По сабжу: мне грустно, но и одновременно интересно наблюдать за подобными "катаклизмами", а вернее резонансами в обществе, оставляемые уходом великих людей.
Как так довелось, что Боуи толком не слушал , но теперь накачал парочку альбомов. Начну с позднего. Гром не грянет, мужик не перекрестится, но это так зачастую :(


Не успел :) Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кирилл_Копыленков' timestamp='1452524853' post='5074544'] Вообще смерть Боуи ознаменовала окончание великой британской эпохи рока, наравне с Фредди это был величайший музыкант в истории [/quote]

Фредди ну никак не величайший музыкант, уж очень мало у них хороших песен для такого звания, он величайший артист и исполнитель, это да

да, все забыли у британцев радиохэд есть ещё, посильнее тех же мьюз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×