Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2  

85 проголосовавших

  1. 1. Будете играть?

    • Взял игру в раннем доступе
    • Жду полноценную версию
    • Жду на консоли
    • Играть небуду


Рекомендуемые сообщения

В 30.01.2021 в 14:37, A_Resnais сказал:

Lex Mercer Словно описание первой части :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Еще надеюсь, что вторая сильно лучше. Иначе не ясно как ждать bg3.

 

Скажу так: если гейм-мастер в первой части - школьник-шестикласник с задатками гопника, то во второй - как минимум студент филфака (хотя опять же сортирная шутка в Монастырском лесу над зайцем мне зашла). Это что касается качетсва языка написанного текста. Качество самого сюжета, побочек, погружения в мир тоже шагнули на новую ступеньку, а то и через одну. В игре в каждой локации своя история, ведущаяя тебя через сюжет, хорошие побочки - порой даже забываешь общую цель. 

По поводу дизайна брони и дружия - если раньше у тебя был 1 вид каждого доспеха и оружия на локацию, то теперь 2-3 и еще, вроде как, меняются в зависимости от расы.

По боевке - в первой части мне было тяжело в самой первой битве с орками, пока въезжал в механику и финальная битва. Всё остальное - примерно один сценарий - фигачишь всё поле битвы током и расстреливаешь всё по очереди, пока они в стане. Во второй части есть рутиные битвы - их процентов 70-80. Есть битвы на "подумать" - опять же хотя бы не 1 уже на всю игру, а по 3-4 на каждую локацию.

Ну как-то так.

 

Изменено пользователем Rzhevscky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rzhevscky сказал:

По боевке - в первой части мне было тяжело в самой первой битве с орками, пока въезжал в механику и финальная битва.

Мне боёвка в 1ой больше зашла, во 2ой снимаешь физ армор и не выпускает из под контроля, а в 1ой шанс на срабатывание эффекта, не факт что ты застанишь нужного противника, что делало файты более непредсказуемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Qvasik сказал:

Мне боёвка в 1ой больше зашла, во 2ой снимаешь физ армор и не выпускает из под контроля, а в 1ой шанс на срабатывание эффекта, не факт что ты застанишь нужного противника, что делало файты более непредсказуемыми.

Я уже не помню особо сильно про 1ю часть. Запомнилось - что-то типа кастуешь воду подальше от себя, испаряешь, электризуешь и пока к тебе идут - по-любому прокнет. Но опять же уже не воьмусь утверждать, что это так.

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Со второй частью - может хоть ты, добрый человек, объяснишь мне, какие эффекты работают через броню? Прям сгорает пятая точка от фишек ИИ типа граната очарованя, срабатывающая через всю магическую броню или там оковы через физ.броню. Сам пробую подобные фишки - даже в случае оставления жалких единиц брони - мои эффекты на врага не прокают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rzhevscky сказал:

граната очарованя, срабатывающая через всю магическую броню или там оковы через физ.броню.

У меня не было такого, там по сути если армор ещё не сбит, то есть шанс на срабатывание эффекта, но если фулл армор, то он минимален, может у тебя просто изначально мало армора из-за шмота низкого уровня? Иначе я не знаю как так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Qvasik сказал:

У меня не было такого, там по сути если армор ещё не сбит, то есть шанс на срабатывание эффекта, но если фулл армор, то он минимален, может у тебя просто изначально мало армора из-за шмота низкого уровня? Иначе я не знаю как так.

Проблемы со шмотом были, да. От этого отлетал от одного луча лазерного или там в ванной с ядом.

Но статусные эффекты без урона (типа оков боли, безумия или очарования) я именно что получаю через всю броню вообще без урона для нее. Бешусь жутко, свитки по очистке разума уже не знаю, у кого купить и не понимаю, в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rzhevscky сказал:

Проблемы со шмотом были, да. От этого отлетал от одного луча лазерного или там в ванной с ядом.

Но статусные эффекты без урона (типа оков боли, безумия или очарования) я именно что получаю через всю броню вообще без урона для нее. Бешусь жутко, свитки по очистке разума уже не знаю, у кого купить и не понимаю, в чем проблема.

Если есть возможность, то запиши видос, а мы посмотрим, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Rzhevscky said:

Проблемы со шмотом были, да. От этого отлетал от одного луча лазерного или там в ванной с ядом.

Но статусные эффекты без урона (типа оков боли, безумия или очарования) я именно что получаю через всю броню вообще без урона для нее. Бешусь жутко, свитки по очистке разума уже не знаю, у кого купить и не понимаю, в чем проблема.

Понял почему

у тебя glass canon талант на персе

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гуру)))) сказал:

у тебя glass canon талант на персе

Да. Оно и есть. Срабатывает на тех, у кого стеклянная пушка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то наивно полагал, что самое плохое позади, но тут случилась финальая битва. :frog39:

Такой вопрос - в игре в целом (и в Арксе в частности) есть места, где можно гриндить экспу (ну кроме побочек разумеется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К концу игры возник вопрос (почти всю игру прошел, вовремя да?) 

Как качать призывателя для физической пачки? 

Ну само собой призыв до максимума. 

Дальше? Я беру Гидрософистику и Аэротеургию для бафов и контроля. Остается около 5 единиц. Я беру некромантию - опять же бафы + урон по физ.броне.

Вопрос - а что в характеристики? И какие доспехи носить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Закончил. Грохнул на передел билдов, подбор снаряжения, парочку сражений, чтоб их протестировать еще часа 4 и вообще всё золото.

В результате мне бы очень хотелось сказать, что результат в большей степени зависел от меня, но...

Спойлер

В первом раунде мне повезло, что сохранил сейв того единственного раза, когда люциан почему-то не стал кастовать фаербол в мою команду, а решил побегать по полю и помилишить.

Во втором началось вообще форменное мракобесие, где с моей инициативой мне больше отводилась роль наблюдателя (куча некропламени от Белоликого с Исбейл, потом еще этот долбаный Кракен). В общем переигрывал я это до тех пор, пока обе компашкине занялась друг другом, забив на меня. Так что я даже пропустил момент, когда ушатали Брака, поскольку пытался вытянуть своего единственного живого персонажа, что остался жить на соплях. И каково же было мое удивление, когда, вопреки всем гайдам, что говорили "нужно убить только Бракка" игра не прекратилась, а пришлось остаться против Люциана и Даллис. И снова повезло, что им до меня было больше одного хода, так что я успел похилиться, забафаться и воскресить еще одного персонажа. А дальше уже постепенно набрал перевес, воскресил оставшихся и закончил бой.

Но знаете что? Я считаю, что заслужил всю эту удачу, а вслед за ней и главный приз - Божественность.

 

 

В конечном итоге - я в полном восторге. Это было потрясающее эпическое приключание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

"Убил" кракена одним фаер магом:troll_face_5:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы тут так пишите. Сначала кто-то помощи просил, я прям хотел помочь, но как-то ничего не вспомнил, nrgthm вот про боссов пишите... надо перепройти игру ещё раз. Тем более то тогда я для обзора торопился и сайды не все сделал (потом с товарищем прошел треть игры где-то и другие обзоры пошли). Сейчас пока голяк с играми можно ещё раз засесть будет)

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идешь себе такой спокойно по городу, изучаешь его, и тут бац

Спойлер

нпс превращаются в противников 20лвл, а твоя пати 18лвл:troll_face_3:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето перепройти захотелось. Когда там скидоны будут на плойку уже. А то вспомнил прохождение и бесконечные мольбы богу рандома. Что б в бою, хотя бы один ход, противник совершил ошибку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaka's Если не хочется напрягаться, там же целых два варианта "легкой" сложности. Я сейчас как раз запустил на "приклюении" и потихоньку бегаю по острову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy На лёгких там же вроде совсем не интересно как-то становится. Учитывая, что довольно заметную часть удовольствия в игре приносят именно крутые боевые секции со всеми сопутствующими элементами, играть на этих сложности такое себе удовольствие, мне кажется.

А так, "классика" вполне себе отлично сбалансирована там для ненапряжного прохождения, но и какой-никакой челлендж остаётся.

Тактика уже посложнее конечно, но там что круто - ии более продвинутый будет, и становится уже совсем весело :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz я согласен, но решил побегать так, если прям пойду по конца, а не просто пару раз побегать, то поставлю повыше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Не, на харде самое оно играть. Когда знаешь что сам накосячил, неправильно развил отряд. И бесконечные попытки, это лишь расплата за то, что начал неправильно развиваться.

Да и бои прям крутые, как я помню, пошаговые бои, это прям кайф. Сиди, пей чаек и думай, как разыграть следующий ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил на классике, были мысли перепройти на тактике, но это сложность из серии когда тупо мобы жирнее. По итогу это просто растягивание времени прохождения

Цитата

+50 % к здоровью
+50 % к урону
+50 % к физической броне
+35 % к магической броне

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну основная фича Тактики - это всё же именно улучшенный ии. Новые стратегии действий, новые доступные врагу способности.

Впрочем, ии тут и в обычном режиме очень умён, и вполне себе адекватно старается дать отпор игроку и довольно грамотно использует механики игры) Я бы даже сказал, что он тут один из лучших в индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Угу, там прилично так изменений касающихся именно поведения противников, а не одни только голые бусты к циферкам.

Ну и статы повышенные конечно тоже, впрочем порой уже с некоторым перебором конечно местами :gigi: По крайней мере в релизной версии, в расширенном издании может уже перебалансили чуть адекватнее некоторые аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Paletz сказал:

может уже перебалансили чуть адекватнее некоторые аспекты.

В оригинале на тактике +50% к маг. броне, а в дефинитив +35, а все остальное без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu главный прикол повышенных сложностей в том, что аи используют более крутые заклинания, которые часто еще недоступны по игре на низких сложностях, плюс лучше комбят имеющиеся способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×