Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2  

85 проголосовавших

  1. 1. Будете играть?

    • Взял игру в раннем доступе
    • Жду полноценную версию
    • Жду на консоли
    • Играть небуду


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Squall007 сказал:

когда мы нашли с другом сияющий идол возрождения 2шт, то вообще бессмертие почти.

в лаве/тумане смерти идол не спасает. К ящерке Ханнаг не пробовали подойти?:icon_lol:
Кстати талант "нестабильность" с идолом хорошо работает, через него и отражение даже билд есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне Одинокий волк - абсолютно бестолковый талант, с ним вы просто теряете компаньонов, и лишаете себя удовольствия от изучения дополнительных интереснейших историй этих персонажей, а так же их влияния на квесты и диалоги на протяжении всей игры. Оно того совершенно не стоит, как мне кажется, особенно при первом прохождении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Paletz сказал:

А по мне Одинокий волк - абсолютно бестолковый талант, с ним вы просто теряете компаньонов, и лишаете себя удовольствия от изучения дополнительных интереснейших историй этих персонажей, а так же их влияния на квесты и диалоги на протяжении всей игры. Оно того совершенно не стоит, как мне кажется, особенно при первом прохождении игры.

С другом в коопе играть с одиноким волком  удобнее как по мне, вот два конкретных перса, мы за них и проходим, как-то больше погружение что-ли, но легче безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Squall007 сказал:

С другом в коопе играть с одиноким волком  удобнее как по мне, вот два конкретных перса, мы за них и проходим,

поговорить между собой они могут? Диалоги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Squall007 сказал:

да

тогда хорошо. Раньше пробовал - не появлялся значок. Правда пробовал с одного компьютера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Paletz сказал:

А по мне Одинокий волк - абсолютно бестолковый талант, с ним вы просто теряете компаньонов, и лишаете себя удовольствия от изучения дополнительных интереснейших историй этих персонажей, а так же их влияния на квесты и диалоги на протяжении всей игры. Оно того совершенно не стоит, как мне кажется, особенно при первом прохождении игры.

Я вот просто не могу играть большой партией, игра в 4 рыла меня угнетает, я пытался, но просто тону в этом менеджменте вещей и навыков, а вот в соло заходит на ура, олдскул фуллаут стайл.

К тому же с волком можно и в дуо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lordofwater сказал:

Волком можно и одним зайти. :icon_wink:

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ Да это понятно, что так может в чём-то удобнее и проще, но я же просто смотрю на это в первую очередь с позиции что весьма ощутимый кусок качественно проработанного повествовательного контента улетает в никуда. И в ролевой игре лично для меня это серьёзная потеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz я люблю играть в такие рпг зная что я много не вижу, я нехочу видеть всё, чтобы когда мне захочется перепройти я нашол что-то новое выбрал другого персонажа.

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Paletz сказал:

И в ролевой игре лично для меня это серьёзная потеря.

Ну да, кое-где получаются забавные диалоги. Жаль между собой компаньоны не разговаривают, как в dragon age. Межу ними есть отношение, но это ни на что не влияет. Как-то тестировал прокачку через Ифана, Себилла его агрила раз 10, отношение -65 к ней. Но в партию все равно к ГГ вступает(отношение к нему +50), хотя Себиллу не любит:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же истории персонажей не дают доступа в какие-то секретные локации или к каким-то персонажам, там посути просто взгляд на некоторые квесты со стороны или дополнительная подоплёка, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ASHER_ сказал:

там посути просто взгляд на некоторые квесты со стороны или дополнительная подоплёка, не более

я бы сказал некоторое расширение квестов. Или возможность пройти их по другому, если есть персонаж в партии. К примеру в святилище Амадии можно снять ошейники при наличии гнома в партии. А если его нет, то бегать с ними пока Гарет не вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афихеть. Прохожу второй раз, а удивляюсь как в первый порой 

Спойлер

Тупо на Безымянном острове можно скипнуть все испытания и пройти в академию через черный ход, лол. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2020 в 15:42, Paletz сказал:

А по мне Одинокий волк - абсолютно бестолковый талант, с ним вы просто теряете компаньонов, и лишаете себя удовольствия от изучения дополнительных интереснейших историй этих персонажей, а так же их влияния на квесты и диалоги на протяжении всей игры. Оно того совершенно не стоит, как мне кажется, особенно при первом прохождении игры.

Вот. Я так первую часть прошел. Когда понял, что не стоило, то было уже поздно. Слишком лень было заново начинать. В второй части такой ошибки не совершил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Vegetable сказал:

а удивляюсь как в первый порой 

Спойлер

там еще можно на сторону короля бога перейти, завалить охрану Даллис у ключа и сделать палицу "Расплата" из первого акта 18 уровня с повышением характеристик и плюшек

это еще до конца не прошел:icon_wink:

Изменено пользователем Lordofwater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки концовка сомнительная.

 

Спойлер

Особенно расстроило, что весь мой отношач с Лоусе сливают во что-то нелепое, так еще какие-то странные намеки (?), что она одержима до сих пор. В общем, концовка самая слабая часть, как по мне. Буду представлять, что все закончилось очень хорошо :Garold6:

Хотя весь акт в Арксе мне зашел. Не очень понимаю претензий в его сторону. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Vegetable said:

Не очень понимаю претензий в его сторону.

Так они его переделывали и дополняли потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vegetable сказал:

Все-таки концовка сомнительная.

 

  Показать контент

Особенно расстроило, что весь мой отношач с Лоусе сливают во что-то нелепое, так еще какие-то странные намеки (?), что она одержима до сих пор. В общем, концовка самая слабая часть, как по мне. Буду представлять, что все закончилось очень хорошо :Garold6:

Хотя весь акт в Арксе мне зашел. Не очень понимаю претензий в его сторону. 

 

Ну так качество игры с каждой новой главой падает. Шикарные и просторные форт и Дрифтвуд, и малюсенький прямолинейный Аркс, который типа как столица мира, где даже разгуляться некуда. Эпилог просто недоделанный.

По Лоусе

Спойлер

Мне интересно, если доктора убить не вламываясь в его тайное убежище по наводке Мелади, навешав на Лоусе имунок от чарма, это какую-нибудь разницу даст в конце. Потому что происходящее в убежище Адрмалиха меня вообще не порадовало, и переубедить её нет возможности, она все равно будет свечи задувать.

Последний бой в игре просто рандомная хрень: дракон и кракен бьют тебя, никакой тактики нет, просто под идолами возрождения все сливаем Бракка :icon_mrgreen:

Игра все равно крутая, но надеюсь, что с БГ3 у ларианов получится лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, St1Let сказал:

малюсенький прямолинейный Аркс, который типа как столица мира, где даже разгуляться некуда.

Ничего себе прямолинейный, там столько вариантов прохождения. Квесты же взаимосвязаны и пройти их можно по разному. К примеру партия не зашла в покои к Арху, не было разговора с Кеммом и засады у воды соответственно тоже. Кто же знал что они связаны.:icon_wink:
 

 

19 часов назад, St1Let сказал:

Последний бой в игре просто рандомная хрень: дракон и кракен бьют тебя, никакой тактики нет, просто под идолами возрождения все сливаем Бракка :icon_mrgreen:

Партия прошла за 1 раунд. Снесла всех кроме кракена. Благодаря мощной поддержке за исток вообще не парились, по сравнению с Адрамалихом - достаточно легкая.

 

19 часов назад, St1Let сказал:

Эпилог просто недоделанный.

Тут соглашусь. Концовки подобраны так себе, хотя вполне логично. А вот со спутниками как-то криво получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзя, а из за сюжета, персонажей и диалогов стоит проходить?

 

я пару лет назад пробовал, меня развальцевали, но тогда я не умел в рпг играть, думаю начать ли заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, opposer сказал:

ребзя, а из за сюжета, персонажей и диалогов стоит проходить?

Мягко говоря, не Плейнскейп. Приятные сюжет и герои, не более. Все же больше про бои и вариативность игра, что для меня плюс. Плейнскейп не смог пройти второй раз, скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, opposer сказал:

ребзя, а из за сюжета, персонажей и диалогов стоит проходить?

Да. Хотя бы ради Фейна и Принца. Можно играть самому, можно просто взять в пати. Хотя впечатление от персонажа все же будет разное, многие считают, что когда играешь за персонажа сам, он раскрывается хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была проблема с коннектом, играем на пс4, раньше такого вообще не было, сейчас решили перепройти, кидаю приглос и у друга пишет превышен лимит ожидания почти под финиш загрузки, такое не всегда но часто, мб сталкивался кто с таким на консолях или пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×