Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, ronnielol сказал:

А у тебя точно тв нормально настроен?

В других играх проблем нет - в DriveClub том-же ночь такая, какая должна быть, а если с дождем - то совсем жуть.

 

15 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Не знаю, что там у тебя ночью светлого.

Ну вот просто беру первый попавшийся ролик:

_02f4c59add5e3e5bc15f1b7b57dc0af1.jpeg

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, CHST сказал:

Что-нить про патч для прошки слышно, а то с мылом нехочется играть?

На гамаге пишут, что рокстары знают о проблеме и готовятся исправить. Вот только точная дата выхода патча неизвестна. Ставлю на срок спустя 2 недели после релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясный графон в игре, но вот проверить идет ли в нативных 4K не могу, т.к. телек старый. Впечатления напишу позже, только прошел вступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин не видел и половины игры, но пейзажи игра рисует просто волшебные, просто едешь и любуешься на что способна видеоигра, освещение как в сиджае каком нибуть не перестаю удивлятся

если ведьмак3 например шикарно выглядел днем в ясную погоду, а в дождь выглядел плохо или ночью, то тут в любую погоду в любое время суток всё выглядит так как будто это не открытый мир, а проработанная коридорная игра уровня ласт оф ас

jWAJGCj.png

L0JApaz.png

люблю делать скриншоты в играх, когда находишь какойто красивый пейзаж или освещение, но тут их даже смысла нет делать, везде и всегда красиво, мне кажется это первый раз на моей памяти такое

:57a8bd5c01dd0_FROG9::frog31:

Спойлер

MzTrovN.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выяснилось откуда эта белая пелена на экране.

DF подтвердили,что в игре псевдо HDR и его лучше отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время и для моих прохладных историй ))) 

В общем зашёл я в дилерскую конюшню, смотрю лошадки там не ахти, да и дорого, денег у меня нет и не предвидится. Тут пришла ко мне идея, что ведь это игра возможностей и зачем покупать лошадь, если можно поймать в  прериях:frog33:

Ествественно я любитель брать от жизни максимум, решил замахнуться на самую крутую лошадь в игре - арабскую. Стоит порядка 1,5-2к трампов. Узнал я значится, что водится сия кобыла в ледяных горах на севере карты у озера. Отдохнул, положил зимний шмот на коня (за это сам себе спасибо потом сказал, лол) и поскакал в горы. Заехал я значится уже в зимнюю локацию, а там мужик помощи просит, я едва успел к нему подскажите, как он стащил меня на землю, оседлал мою кобылу и давай мчаться вдаль, навыки меткого стрелка пригодились, лошадь вернул, скачу значит дальше уже вглубь гор через возвышенности. В один момент конь мой оступился и мы с ним  грохнулись со скалы. Лошадь к несчастью сломала ноги, точно также к несчастью для неё у меня не было стимулятора, пришлось убить под жалобные стоны. 

Пути преодолел очень много, ближайшая деревня в минутах 30 реального времени пешком, до локации арабского скакуна чуть меньше половины пути. Решил я не отступать назад, гордо снял седло и пешим, тяжёлым шагом стал пробираться через сугробы (бегать с седлом в руках нельзя, лол)

Моя энергия и здоровье очень быстро достигли красного значения, что я едва уже двигался. В один момент слышу выстрелы и крики о помощи за небольшим холмом передо мной. Решил я включить героя, быстро бросил седло на снег и помчался из последних сил на крики. Оказывается за холмом стая волков зашакалила какого то бедолагу. Добежать я так и не успел, они его благополучно загрызли. Вернулся за седлом. Спустя ещё какое то время пеших прогулок, дошёл наконец-то я до этой локации, а там замерзшее озеро, местами с дырами  во льду в которые можно провалиться. Я и понятия не имел, что Артур может подскользнуться на этих льдинах, стал идти быстрым шагом в итоге упал прямо в прорубь, сам вылез, а седло естественно утонуло, лол. Зря таскал столько времени, но кто же знал, что если его потерять оно респавнится в конюшне. 

Решил я не отчаиваться и пошёл дальше, кругом снег, все белое белое, смотрю в далеко какая то белая точка. Взял бинокль - это был арабский скакун, целиком и полностью белоснежный, даже грива и хвост. Я с дуру взял закрутил лассо и побежал на него, кое как поймал, попытался успокоить, как только появилась кнопка залезть, я долго не думаю ее нажал и это было главной моей ошибкой, конь быстро меня скинул, опять, кто ж знал, что приручать коней здесь надо иначе, а не как в прошлой части. Вылетел я с лошади почти сразу, она убежала, следы я потерял. Бродил наверное час и наткнулся снова, но решил обойтись без лассо. Оказывается нужно просто очень очень медленным шагом к ней подходить и вовремя нажимать кнопку «успокоить», достаточно сделать одно резкое движение, чтобы она начала снова убегать, конечно же с первого раза у меня это не получилось, пришлось попыток 6 сделать, по итогу оседлал я ее на вершине  большой горы, аж туда привела нас эта беготня за ней. Еле удержался на ней верхом, а то если бы скинула я бы мигом улетел на метров с 100 вниз с горы. После такого, как правило не выживают. 

Сейчас мы с ней уже закадычные друзья, я даже назвал ее Цириллой, ну вы поняли почему. 

Это приключение у меня растянулось часа на 2, а то и больше:) 

Всем кто дочитал, наше с Цириллой увОжение:frog27:

Сделал даже одно неряшливое фото с седлом почти сразу после того, как остался без коня, чуточку прочувствуете тамошнюю атмосферу)))cGMacvs.jpg

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел мимо легендарного лося - дай, думаю, поохочусь. Выследил, пристрелил. Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает. Осточертело мне уже с игрой воевать, пойду сюжет досмотрю и хватит.:icon_rolleyes:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короч не дождался озон

заболел, ушел с работы

взял цифру

я с вами, ковбои, вернусь в тему через 100 часов :57a8bd5db44f9_FROG16:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

Шел мимо легендарного лося - дай, думаю, поохочусь. Выследил, пристрелил. Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает. Осточертело мне уже с игрой воевать, пойду сюжет досмотрю и хватит.:icon_rolleyes:

Согласен, высер рокстара на 8 из 10. :frog26:

 

С таким приколом тоже сталкивался, поэтому впредь охочусь аккуратнее возле водоемов :frog33: но потеря легендарной зверюги это, конечно, жестко. 

А претензия по поводу ласо непонятна, так как если ты не обращал внимание, он всегда закидывает ласо на человека или зверушку, оно проходит через голову и вниз в зависимости от точки, на которую ты направил ласо. Я ни разу не видел, чтобы оно проходило сквозь тело. Поэтому как ты хочешь его накинуть на лежащее тело, да еще и в воде. Реализм ведь. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Поэтому как ты хочешь его накинуть на лежащее тело, да еще и в воде. Реализм ведь.

Ну разумеется, на лося с гигантскими рогами как можно веревку то накинуть и лошадью вытащить, при том что игра без проблем умеет в физику... Что бы R* не сделала - все идеально безупречно феноменально, да?:facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ANDREvv сказал:

Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает.

Щас бы лося с помощью лассо вытянуть из воды. Конечно он не снимает шкуру в воде, он же сильно присаживается, когда освежевает туши, а раз по пояс в воде, то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ANDREvv сказал:

Шел мимо легендарного лося - дай, думаю, поохочусь. Выследил, пристрелил. Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает. Осточертело мне уже с игрой воевать, пойду сюжет досмотрю и хватит.:icon_rolleyes:

Я когда вёз шкуру легендарного медведа меня прям перед лагерем ждала засада и я даже спешиться не успел. Шкура пропала, но игра сказала что материалы можно выкупить у охотника. Может и с неполутаными легендарными животными так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ANDREvv сказал:

Ну разумеется, на лося с гигантскими рогами как можно веревку то накинуть и лошадью вытащить, при том что игра без проблем умеет в физику... Что бы R* не сделала - все идеально безупречно феноменально, да?:facepalm2:

Тю, ну ты ваще, он же специально узел распускает на ласо и делает его окружность большей в диаметре, ты шо, сомневаешься в интеллектуальных способностях Артура?:57a8bd5db44f9_FROG16:

 

А косяки есть, я не спорю, в основном такие вот маленькие. Но это все ерунда, мне игра дарит такой колоссальный кайф, не сравнимый с любыми другими инрами, что я на подобные мелочи не обижаюсь. 

Изменено пользователем IamGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ANDREvv сказал:

Шел мимо легендарного лося - дай, думаю, поохочусь. Выследил, пристрелил. Этот рогатый дурень упал на мелководье, и поэтому шкуру с него снять невозможно - Артур, видите ли, не умеет в анимацию по пояс в воде. Но при этом и вытянуть на берег эту сволочь нечем - лассо тупо не считает его целью и не работает. Осточертело мне уже с игрой воевать, пойду сюжет досмотрю и хватит.:icon_rolleyes:

У меня также было, я автосейв загрузил и он чуть к берегу пришвартовался и шкуру снять вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot , по поводу веревки, убил оленя, и тот упал на слишком крутую скалу, и было нельзя подойти, чтоб не сорваться. Не растерялся, кинул лассо, и вытянул тушу оленя, при этом все так натурально смотрелось, тогда-то и стало понятно, что ГОТИ ))  Насчет мелководья, у меня однажды олень упал в реку, но я этого не видел, хожу брожу, ищу куда делся олень ) Все же нашел и поднял, река видимо, была достаточно мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SergL84 сказал:

Maudlin Kayodot , по поводу веревки, убил оленя, и тот упал на слишком крутую скалу, и было нельзя подойти, чтоб не сорваться. Не растерялся, кинул лассо, и вытянул тушу оленя, при этом все так натурально смотрелось, тогда-то и стало понятно, что ГОТИ ))  Насчет мелководья, у меня однажды олень упал в реку, но я этого не видел, хожу брожу, ищу куда делся олень ) Все же нашел и поднял, река видимо, была достаточно мелкая

Так что, можно накидывать ласо на мертвые туши что ли? Офигеть, пускай и не особо реалистично, зато новая фича. Надо попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maudlin Kayodot сказал:

ты шо, сомневаешься в интеллектуальных способностях Артура?

Как и все остальные в банде, в общем-то.

 

5 минут назад, SergL84 сказал:

Не растерялся, кинул лассо, и вытянул тушу оленя, при этом все так натурально смотрелось

Он еще живой был или мертвый? Потому что на труп, годный для взаимодействия, лассо накинуть невозможно, оно просто катается по поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки реально крипово когда не убиваешь животных с первого раза. Реально жалко их становится:frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu ты их не выслеживал? он потом кровью истечет и будет лежать истошно крича, вот где крипово:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил арабского скакуна за 1050 баксов. Пропал после того как меня грохнули. Наверное его заодно прибили:frog22:

Денег хватило ток на лошадку за 450:frog35:

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANDREvv , на мертвых людей не пробовал, да, олень был мертвый, я еще потом попробовал на мертвую лошадь - тоже сработало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Я однажды нашёл классного чёрного жеребца возле конюшни в одном из городов))) просто зашёл в стоило приручил и  уехал, даже ничего мне не сделали, может потому что никто не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SergL84 сказал:

ANDREvv , на мертвых людей не пробовал, да, олень был мертвый, я еще потом попробовал на мертвую лошадь - тоже сработало ))

Хм, может зависит от положения, в котором валяется голова животного? Тип, если плашмя, то ласо не захватывает, а если уперлась подбордком или свисает с небольшого обрыва, то работает? Если так, то рокстар боги богов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×