Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

m0AwUY0.png

Сообщение добавил Mountain View

РДР2 на кончиках пальцев  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. 10 из 10?

    • Игра поколения
    • Игра года
    • Хорошая игра, не более
    • Оверхайп тысячелетия
    • Суровый отеческий проходняк


Рекомендуемые сообщения

Тоже словил баг: если выбриться начисто у цирюльника в сен-дени - борода вообще перестает расти и Артур остается идеально выбритым навсегда

 

StrongDieTwice умершвление через рельсы перед поездом надоело, решил разнообразить :frog24:

Изменено пользователем Hello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие жаловались на затянутый пролог, а мне наоборот не хватило. Как-то очень быстро пролетела первая глава, буквально две миссии для свободного исследования по сути. Я был бы не против еще пары тройки, чтобы подольше удержать эту атмосферу. А то столько нагнетали, а в итоге все проблемы решились в миг. Ну и пара моментов, которые мне показались сюжетными ружьями, но в итоге никуда не привели:

Спойлер

 

Когда с Хавьером возвращаешься с парой оленей, встречаешь медведя. Я решил его замочить, начал стрелять и медведь просто убежал из зоны миссии. Я подумал - ого, круто, видимо это такая заготовка на то, что он ночью нападет на наш лагерь и дела станут еще хуже, поэтому косолапого и не дали убить сейчас. В итоге нет, это никуда не привело.

Когда захватил чувака, работающего на О Дрисколлов и Датч решил его допросить - могли бы показать допрос, построить пару сцен вокруг того, что непонятно врет он или правда не работает на о дрисколлов, замутить напряжение на эту тему. Но нет - все осталось за кадром.

 

 

А последующие миссии и вовсе включались автоматически, не дав возможности побольше походить-погулять, насладиться напряженной атмосферой.

 

В общем, пока все очень круто, но я бы хотел первую главу подольше-побольше, не понимаю, почему она показалась многим затянутой. Тем более это в целом было довольно необычно, не припомню игр-вестернов в условиях зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Многие жаловались на затянутый пролог, а мне наоборот не хватило. Как-то очень быстро пролетела первая глава, буквально две миссии для свободного исследования по сути. Я был бы не против еще пары тройки, чтобы подольше удержать эту атмосферу. А то столько нагнетали, а в итоге все проблемы решились в миг. Ну и пара моментов, которые мне показались сюжетными ружьями, но в итоге никуда не привели:

  Скрыть контент

 

Когда с Хавьером возвращаешься с парой оленей, встречаешь медведя. Я решил его замочить, начал стрелять и медведь просто убежал из зоны миссии. Я подумал - ого, круто, видимо это такая заготовка на то, что он ночью нападет на наш лагерь и дела станут еще хуже, поэтому косолапого и не дали убить сейчас. В итоге нет, это никуда не привело.

Когда захватил чувака, работающего на О Дрисколлов и Датч решил его допросить - могли бы показать допрос, построить пару сцен вокруг того, что непонятно врет он или правда не работает на о дрисколлов, замутить напряжение на эту тему. Но нет - все осталось за кадром.

 

 

А последующие миссии и вовсе включались автоматически, не дав возможности побольше походить-погулять, насладиться напряженной атмосферой.

 

В общем, пока все очень круто, но я бы хотел первую главу подольше-побольше, не понимаю, почему она показалась многим затянутой. Тем более это в целом было довольно необычно, не припомню игр-вестернов в условиях зимы.

В любом случае зимняя лока довольно масштабная, уже на половине второй главы будут в той локе квесты, подстригающие к возвращению в горы. Да и сюжет наверняка не раз занесет в зимние локи. А так, да, мне тоже понравилась вся эта неторопливость и обреченные лица замерзших товарищей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если кто-то хочет спойлернуть кол-во глав и сюжетных заданий можно зайти в соцал клаб и там во вкладке сюжет. Без названий и описаний только кол-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, shaSTICK сказал:

У меня до драки почему-то не дошло, только обзывался сидел и все, никакого развития не было и опции диалога были недоступны на нем. Чего делать надо было?

Нужно было стоять на него пялится, он уставал орать на других и переключился на меня :) Причем он обидно смешно обзывался на Артура:))

Изменено пользователем WINNIPOOH80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Когда захватил чувака, работающего на О Дрисколлов 

Так с ним во второй главе продолжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASHER_ я в трофеях глянул, но видимо не все они называются как главы.

Спойлер

тут кто-то писал 8, но в трофах 5. Может еще 3 по другому называются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ограблений можно провернуть в валентайне?

у меня только одно было

Спойлер

С хавьером мочили реднеков в какойто избе в лесу

Ещё у кого-то что-то было?

можно самому организовывать, если мне наводку дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ozu сказал:

ASHER_ я в трофеях глянул, но видимо не все они называются как главы.

  Скрыть контент

тут кто-то писал 8, но в трофах 5. Может еще 3 по другому называются.

 

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

С ней конкретно и подтверждались. Из лагеря пропадают четыре персонажа - Джон, Джек, Абигейл и Сэди. 

 

 

они обязательно все пропадают или может такое быть, что только нет Сэди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

С ней конкретно и подтверждались. Из лагеря пропадают четыре персонажа - Джон, Джек, Абигейл и Сэди. 

 

 

А Ленни пропадает? В самом начале второй главы он сидел за столом, но со следующего утра его в лагере не стало. Или он где-то по сюжету шастает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джа-Джа Бинкс сказал:

Или он где-то по сюжету шастает? 

По сюжету

Столкнулся с очередной цензурой, даже белые южане не называют черных нигерами, даже черными не называют, браунами, причем сами негры могут называть других черных нигерами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Arystan сказал:

По сюжету

Столкнулся с очередной цензурой, даже белые южане не называют черных нигерами, даже черными не называют, браунами, причем сами негры могут называть других черных нигерами. 

Тарантино не одобряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Arystan сказал:

Столкнулся с очередной цензурой

Скорее самоцензурой. В той же Мафии 3 белые постоянно использовали слово ниггер в отношении главного героя и других чернокожих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

В той же Мафии 3 белые постоянно использовали слово ниггер в отношении главного героя и других чернокожих персонажей.

Чехам можно :gigi:  Вавра не даст соврать. Дожились скоро самые аутентичные тайтлы  будут клепать где нить за границей

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Джа-Джа Бинкс сказал:

А Ленни пропадает? В самом начале второй главы он сидел за столом, но со следующего утра его в лагере не стало. Или он где-то по сюжету шастает? 

Он обычно на стреме еще стоит в чаще возле лагеря, как и Билл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverUFO сказал:

Есть какие ориентиры где хижины искать, я наводки получил от людей, в доп заданиях они появились, но на карте нет, мне такой подход нравится, что сам ищешь, но без подсказок фиг пойми где эти хижены, на карте нет меток, подсказок

Ищи прямоугольники,квадраты на карте, обычно это и есть дома, да и в описании сказано обычно на юге или севере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в теме видел туеву-хучу вопросов, что делать с легендарными шкурами животных, так вот:

начал перепроходить игру и пошел по миссии выслеживания мишки со шрамами, после чего, слева вверху сразу же высветилась подсказка, о том, что шкуру нужно нести охотнику, продать ее и изготовить по рецептам полученным с нее - шмотки

так в чем проблема и от чего столько однообразных вопросов, если сама игра на них моментально отвечает? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nedalai Lama сказал:

недавно в теме видел туеву-хучу вопросов, что делать с легендарными шкурами животных, так вот:

начал перепроходить игру и пошел по миссии выслеживания мишки со шрамами, после чего, слева вверху сразу же высветилась подсказка, о том, что шкуру нужно нести охотнику, продать ее и изготовить по рецептам полученным с нее - шмотки

так в чем проблема и от чего столько однообразных вопросов, если сама игра на них моментально отвечает? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Очевидно, что не всегда можно заметить подсказку, особенно когда она происходит во время диалога, а запросить ее еще раз не получится, да чего там говорить, если даже нет раскладки управления. Вообще, было бы неплохо где-то в меню посмотреть все подсказки, которые высвечивались, это бы сильно упростило дело.  Но мне, в принципе, норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Очевидно, что не всегда можно заметить подсказку, особенно когда она происходит во время диалога, а запросить ее еще раз не получится, да чего там говорить, если даже нет раскладки управления. Вообще, было бы неплохо где-то в меню посмотреть все подсказки, которые высвечивались, это бы сильно упростило дело.  Но мне, в принципе, норм. 

ну вот я сейчас прохожу игру без HUD'a, для полного погружения и никаких проблем в плане этой подсказки не испытал, она была после всех диалогов

да и если чисто логически подумать... ну как бы очевидно :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot раскладка кстати есть

Игре очень не хватает истории диалогов и подсказок, реально неуспеваешь всё прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×