Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, shua0 сказал:

Не ну как раз некоторые говорят что фейк. В том что то видео было построенно и срежесированно это сам Дракман говорил. Суть того видео показать именно концентрацию геймплея и его фишек, а так же тех части. В сегодняшнем показа я увидел 90% показаного тогда и новые фишки, практически вся сложная анимация из того трейлер так же есть. Не было  только удара огромным молотом по полкам и добивания здорового бугая. 

 

Их право. Выйдет игра и всё рассудится. Про режиссуру я говорил уже в предыдущем посте. И показали они всё на высшем уровне. Пару страниц назад, после того как я посмотрел трейлер, я расстроился, что старушка PS4, не даст таких крутых эффектов как из первого трейлера. Но я не говорил, что всё будет плохо. Анимация обалденная, стычки с противниками сочные, сами персонажи - 10/10. Всё супер. Только с некоторыми технологиями будет проблема, из-за того, что PS4 не тянет. Если бы пилили сразу на новом железе, понятное дело, никто бы и не говорил про фейки и прочее другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запарили вы со своими анимациями :frog22:

 

Вот момент с новым зараженным-пердуном, когда Элли уворачивается и на ходу ставит ловушку. Чё, хуже, чем в прошлогодней демонстрации, а? А? :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то реально будет раздумывать о том, что пиосикоф лучше не трогать или что людишек будет жалко если отовсюду будет раздаваться "Васик!" "Жорик!"?

Мне вот посрать будет абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Кто-то реально будет раздумывать о том, что пиосикоф лучше не трогать или что людишек будет жалко если отовсюду будет раздаваться "Васик!" "Жорик!"?

Мне вот посрать будет абсолютно.

Это называется погружение. Например Хьюберт рассказывал, что в миссии патруля много офигенных разговоров между Диной и Элли, типа какие фильмы смотрит старик Джоэл и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grindders сказал:

rdr2-screenshot-064-1537451268383.jpg

 

1540463504-red-dead-redemption-2-ps4-rev

 

travel-the-world-uncharted-4-madagascar-

Малаца какой, прикрепил скрин с туманом :57a8bd5a0af02_FROG1: А теперь поиграй ещё раз, освежи воспоминания. В рдр2 годрейсы только там, где надо( когда на пути света попадаются частицы пыли или тумана) 

Во втором скрине тоже ничего плохого не вижу. Там тоже туманная погода при солнце на закате. Ничего особенного. Старайся получше :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

P.S. Вот тебе мои скрины:57a8bd5a0af02_FROG1:

O9TCP5LZZJM.jpg

BcI9q4EedEo.jpg

Никаких лишних постэффектов. Акцент на реализме. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kateryna Chedea сказал:

Это называется погружение. 

Это называется фигня.

4 минуты назад, Kateryna Chedea сказал:

Хьюберт рассказывал, что в миссии патруля много офигенных разговоров между Диной и Элли, типа какие фильмы смотрит старик Джоэл и тд.

Это вообще из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ku6opr сказал:

Мне вот посрать будет абсолютно.

Да ладно, когда кто-то завопит "она убила Кенни!" - эмоции попрут через край.:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Screwyuguys сказал:

Анимацию рили порезали. Гифки вставить не могу (почему-то только 130 кб разрешает), но могу скинуть ссылку с таймкодами.

Подбор предмета с пола раньше:

https://youtu.be/btmN-bWwv0A?t=418

Подбор предмета с пола сейчас:

https://youtu.be/XveVREWpQw8?t=33

 

Ты зачем-то сравниваешь подбор оружия и подбор бутылки. Это разные вещи. Вот сравнения подбора бутылок - и в нынешнем геймплее, и в прошлогоднем показе предмет перемещается ей в руку сам:

 

FAC33fe.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Manson сказал:

 

VrwYDxlanno.jpg

1h4NA7x42rs.jpg

i_nDdJj5Rvg.jpg

 

крипота похлеще кликеров images?q=tbn:ANd9GcR4CI761_GwxgF4Zo_OV1M

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, PUTIN said:

 

С какого все на скринах улыбаются? Игра про даунов?

На скринах изображены люди убежденные в сильном даунгрейде анимаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Это называется фигня.

Это вообще из другой оперы.

Фигня это когда разговоров между персонажами вообще нет ( ноль погружения), а враги тупые безымянные болванчики. Ты еще скажи, что с русским дубляжем играешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Screwyuguys сказал:

Подбор предмета с пола раньше:

https://youtu.be/btmN-bWwv0A?t=418

Подбор предмета с пола сейчас:

https://youtu.be/XveVREWpQw8?t=33

 

Не факт, что конкретно этой анимации в релизной версии не будет. 

 

Даже несмотря на растущие мощности железа, и невероятные таланты разработчиков, сверхреалистичные и натуральные анимации - это вовсе необязательно самый логичный и правильный пусть развития. То есть можно, конечно, в деталях анимировать как Элли поднимает с асфальта мачете, перекладывает его из руки в руку, после боя убирает в рюкзак и т.д и т.п, причем никто не ставит под сомнение, что ND это смогут красиво визуализировать, но просто провести рукой рядом с предметом, который магическим образом магнитится у руке героя, а потом телепортируется в инвентарь - это разумная альтернатива. 

 

 Игры могут зеркалить реальность сколько угодно и в любых доступных отношениях, но какие-то условности (в том числе и визуальные) все равно будут иметь место быть, даже тогда, когда от них можно отказаться. 

 

tl;dr 

не баг, а фича 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Малаца какой, прикрепил скрин с туманом  А теперь поиграй ещё раз, освежи воспоминания. В рдр2 годрейсы только там, где надо

Ты вообще читаешь, что я пишу? Такое чувство, что у тебя срабатывает рефлекс на слово рдр2 и сразу активируется система "защищать срочно!".

 В третий раз повторяю - я не говорю, что это пост-эффекты это плохо, я говорю, что я не понимаю, почему с переходом на это поколение Ноти Дог от них отказались в пользу чистой картинки.

 

Данные скрины я прикрепил в ответ на твое заявление о том, что в РДР2 пост-эффектов нет.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grindders сказал:

 

Ты зачем-то сравниваешь подбор оружия и подбор бутылки. Это разные вещи. Вот сравнения подбора бутылок - и в нынешнем геймплее, и в прошлогоднем показе предмет перемещается ей в руку сам:

 

FAC33fe.gif

ага, люди уже разучились норм сравнения приводить. Мб и есть ухудшения, но надо хоть достоверно это показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ku6opr сказал:

Кто-то реально будет раздумывать о том, что пиосикоф лучше не трогать

 

Я не люблю животных убивать в играх, поэтому если есть альтернатива - здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Ты вообще читаешь, что я пишу? Такое чувство, что у тебя срабатывает рефлекс на слово рдр2 и сразу активируется система "защищать срочно!".

 В третий раз повторяю - я не говорю, что это пост-эффекты это плохо, я говорю, что я не понимаю, почему с переходом на это поколение Ноти Дог от них отказались в пользу чистой картинки.

Я тебе все уже нормально объяснил в первом комментарии, а именно почему отказались доги от постэффектов.  Тоже не забывай читать, что я пишу, видимо у тебя триггер на рдр2 срабатывает:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kateryna Chedea сказал:

Фигня это когда разговоров между персонажами вообще нет ( ноль погружения)

Эскобар жэпэгэ. Болванчики имитируют общение.

2 минуты назад, Kateryna Chedea сказал:

Ты еще скажи, что с русским дубляжем играешь. 

Ааа, ты из этих...

1 минуту назад, SSpace сказал:

 

Я не люблю животных убивать в играх

Я тоже не зверь бесчувственный, но когда мне угрожает опасность, чувства автоматом отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Grindders said:

Ты вообще читаешь, что я пишу? Такое чувство, что у тебя срабатывает рефлекс на слово рдр2 и сразу активируется система "защищать срочно!".

 В третий раз повторяю - я не говорю, что это пост-эффекты это плохо, я говорю, что я не понимаю, почему с переходом на это поколение Ноти Дог от них отказались в пользу чистой картинки.

Ты про объёмное освещение и доф ? Все это есть и в U4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Никаких лишних постэффектов

Хорошо, а теперь покажи мне, пожалуйста, где я сказал, что в РДР2 лишние пост-эффекты?

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймплей шикарен, как я понял, песели должны добавить динамики для стелса и стимулировать игрока быть активней, а не отсиживаться в одной точке. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Про анимацию ничего плохого сказать не могу все выглядит изумительно, но детализацию, освещение и отражения порезали, что в принципе, вообще не смущает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Я тоже не зверь бесчувственный, но когда мне угрожает опасность, чувства автоматом отключаются.

 

Такого эффекта и добиваются, наверное.

 

Это не как в каком-нибудь ассассинскриде несчастных бычков убивать, чтобы кожу с их жёпы собирать на новые штаны с защитой +3 :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grindders сказал:

 

Ты зачем-то сравниваешь подбор оружия и подбор бутылки. Это разные вещи. Вот сравнения подбора бутылок - и в нынешнем геймплее, и в прошлогоднем показе предмет перемещается ей в руку сам:

 

FAC33fe.gif

А тебе не кажется, что куда более рациональное использование времени сотрудников - это все-таки разделение анимаций подбора предметов по их нахождению в пространстве, а не их названию? Ну там, предмет на полу, персонаж нагнется и возьмет, предмет на столе - просто возьмет? Или по-твоему анимацию поднятия мачете нельзя использовать на бутылках? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Screwyuguys сказал:

А тебе не кажется, что куда более рациональное использование времени сотрудников

Мне кажется более рациональным сравнивать подъем бутылки с подъемом бутылки, как это сделал я - и в обоих случаях они перелетают в руку героини. Ты зачем-то сравнил подъем бутылки с подъемом мачете и сделал неверный вывод об анимации, как мы видим из моего примера. 

 

Цитата

Или по-твоему анимацию поднятия мачете нельзя использовать на бутылках? 

Тогда объясни мне, пожалуйста, почему бутылку в прошлогоднем геймплее она берет также, как в этом? 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×