Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr 

1 час назад, zhenia13 сказал:

Cмешны эти разговоры про озвучку, конечно. Ту сцену со смертью Сары сколько раз переснимали - 40-50, дабы добиться нужного для Дракманна эффекта, когда он наконец удовлитворился снятым?

ты тогда все вставляй, а не вырывай из контекста :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Я вставил что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно дубляж исправят в новой части или также на отстаньте будут делать.

Вон поляки походу после всратой озвучки Вичера3 решили сами всё сделать.

у нас походу ниче нормально сделать не могут :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хочется сказать по-поводу озвучки.

Однозначно, в большинстве случаев оригинал гораздо лучше дубляжа, хотя и исключения не раз бывали.

Лично за себя скажу, что первый раз играя в ТЛОА с дубляжом, игра меня настолько увлекла, что я не почувствовал от него абсолютно никакого дискомфорта.

И сцена с Сарой меня пробила на все сто, несмотря на то, что я не слышал оригинального голоса. Это потом уже посмотрел "трудности перевода" и второй раз переиграл на английском.

И оно вроде бы однозначно выходит, что оригинал лучше, но тут вот какая штука - "ТЛОА", а тем более, по заверениям создателей, "ТЛОА 2" - игры весьма кинематографичные  с говорящим окружением, массой деталей вокруг персонажей, с постоянными диалогами на ходу и в процессе выполнения различных действий, с экшен и многочисленными кат-сценами, и вот когда при всем при этом необходимо читать субтитры внизу экрана, ты просто напросто отвлекаешься, можешь упускать важные мелочи, да и не мелочи тоже, и в целом погружение в процесс намного менее органично.

Тут же всё от игры зависит, с субтитрами многие игры проходятся нормально.

В любом случае буду проходить и вторую сразу в дубляже, а после оценю английскую, как в случае с первой игрой.

А вот для тех, кто свободно владеет разговорным английским, выбор сразу очевиден...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO НотиДоги конечно не могут стока денег потратить на лошадей, и тем более опенворлд, но и у них есть свои технологии, (да и не тока у них, вон как в дес-стрендинг сделали персонажей) которые где-то лучше чем у рокстар. Озвучка русская ЛастофАс это за гранью добра и зла, делали как будто "чтоб было", вот поэтому рокстар и не разрешают озвучивать свои игры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergL84 сказал:

DriverUFO НотиДоги конечно не могут стока денег потратить на лошадей, и тем более опенворлд, но и у них есть свои технологии, (да и не тока у них, вон как в дес-стрендинг сделали персонажей) которые где-то лучше чем у рокстар. Озвучка русская ЛастофАс это за гранью добра и зла, делали как будто "чтоб было", вот поэтому рокстар и не разрешают озвучивать свои игры ))

Сони тоже бабла немерено вливают в игру, возможно самая дорогая Сони игра со времен гов. Понятно, что бюджеты не рдр2. Но дело не только в бюджетах, какие специалисты, менеджмент, опыт и тд и в некоторых аспектак ноти дог лидеры , в некоторых рокстар. Тут круто, что идет конкуренция. Отлично, что есть разработчики, которые двигают индустрию вперед и нотидог одни из таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, SergL84 сказал:

НотиДоги конечно не могут стока денег потратить на лошадей, и тем более опенворлд, но и у них есть свои технологии, (да и не тока у них, вон как в дес-стрендинг сделали персонажей)

Ну так у Сони же есть отдельные подразделения захвата движений, которыми могут пользоваться все внутренние студии. Не знаю, правда, как это на практике работает.

У Роков, естественно, свои наработки.  В том же РДР 2 персонажи не самые реалистичные, но, возможно, это в угоду общему стилю и это такая художественная задумка.

В общем, создавать качественные катсцены уже не проблема, но игру ведь делает совсем другое...

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ungod Мне кажется у Рокстар по-разному получилось, но часто смотрится как кино именно из-за общей картинки. Насчет озвучки, вообще для игр с таким сложным текстом типа РДР, думаю нет идеального варианта, субтитры на русском это хорошо, но бывает, что зачитываюсь (особенно где полотна текста когда едут два персонажа на лошадях и беседуют, реально быстро говорят), и эмоции, которые передает озвучка, ускользают... ) А с субтитрами на инглише - тут уже больше пытаешься вслушаться, и сама актерская игра и эмоции, все это хорошо считывается, но можно не понять смысл некоторых выражений, и так далее. По идее я согласен, что именно хорошая озвучка это как спасение в этом случае, но думаю тут и в самих затратах дело, качественно озвучить такую игру на 1 язык это долго и дорого, там текста как в сериале, или книге. 

 

Кстати, судя по геймплею Last of Us 2, разработчикам удалось сделать самых живых собачек, это будет новый стандарт собачек в индустрии ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, SergL84 сказал:

Кстати, судя по геймплею Last of Us 2, разработчикам удалось сделать самых живых собачек, это будет новый стандарт собачек в индустрии

Я вот собачек как раз не рассмотрел - там с ними такие сцены, что все в динамике и в  считанные секунды происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Mountain View
21.02.2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Андрей
02.10.2019
5 Общая оценка
 
 
Рекомендует

Плюсы

Захватывающий сюжет, внимание к деталям, игра все время держит в напряжении, приятная графика. Это просто некстген. Из сони плейстейшн slim выжали, что могли. Как и из первой части на пс3.

Минусы

В некоторых моментах сложновата. Но на сложности реализм, как раз и раскрывается весь ее потенциал.

Отзыв

Однозначно и 100% это «Игра года» в 2020м. Отличная, очень атмосферная игра. Сначала игра была страшной, заражённых я сильно боялся, но уже к середине игры привыкаешь к геймплею, и игра ставит акцент на сюжете, а не пытается напугать. Это однозначно одна из лучших игр не только на Playstation, но и в целом. Кто захочет, сможет придраться и до воздуха. Но кто играл, не может остаться равнодушным. Очень рекомендую, вы не пожалеете. История в этой игре потрясающая, как и многие темы, поднятые в игре. Рекомендую после первого прохождения пройти на реализме.

:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо ты, может прошел уже счастливчик, а ты завидуешь прост :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolling Stone Парниша "Из назад в будущее"?:icon_smile:

Но, скорее всего, просто употребляет....

Так и вижу человека неопределенных лет в обоссанных трусах и порванной майке, сидящего на корточках пред разбитым ЭЛТ-телевизором с неподключенным куда-либо геймпадом от "Денди", пускающего слюни и проходящго ТЛОА 2 уже второй раз на "реализме"...:rasta:

Андрюша, пока не поздно, скажи водке и наркотикам: "Нет!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ungod , всё куда прозаичнее)

Реклама :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, exedus сказал:

Как же он херачит! Быстрее бы февраль)

 

Много раз за ролик прям страшно было смотреть :57a8bd5cb224b_FROG12:

Вопрос по поводу насилия в первой части это видео хорошо так проясняет:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно,  там 1с снова открыла преордеры на коллекторз 

В 04.10.2019 в 08:35, Ku6opr сказал:

Ну чо ты, может прошел уже счастливчик, а ты завидуешь прост :icon_lol:

Я тоже завидую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rolling Stone сказал:

8377941cef08.jpg

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Вот видишь, нормальные пацанчики уже прошли игру и даже платинку выбили, а ты всё удивляешься. Кто захочет, сможет придраться и до воздуха  :troll_face_22:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bogoroditsk сказал:

Ды кто все эти люди??? :icon_mrgreen:

 

Гости из будущего :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

 

В этом видео я увидел новые скриншоты. Может, где-то и были, но ранее не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и itpedia говорит, что Джоэл не будет играбельным персонажем. Или это полномасштабная антиспойлерная кампания ND, или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×