Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Tarnumius сказал:

Ну к слову на мете рейтинг начал подростать,

Ещё бы. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Screenshot-20200622-142124.png

 

Цитата

Тем временем на метакритике заблокировали возможность поставить игре 0, даже если пишешь обзор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tarnumius сказал:

Ты заспойлирел кое какие моменты, которые влияют на принятие сюжета :) Вот прям в открытую :)

ок убрал все имена, хотя я всеравно не понял в чем спойлер :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic_Playstation какие страсти, а какой комментарий :) ну и да никто не мешает ставить единицы :) Там именно положительных оценок стало сильно больше, а не то что нулей меньше

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что авторы идут на риск и что пытаются как то героев с новой стороны показать. Из за этого больше эмоций. нежели когда все предсказуемо. Равнодушным никто не останется и это по мне прекрасно. Есть о чем поговорить, что обсудить, игра поднимает интересные вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligfip1 сказал:

Ой кошмар :) Как же хочется похайпится :) Пройдя игру и зная, что было в трейлерах этот пост очень смешной ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они с выпуском игры на пс5, анонсируют и мультиплеер. Очень хочется с этой стрельбой, анимациями и механиками поиграть против людей и насладиться ими подольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Allastor сказал:

Надеюсь они с выпуском игры на пс5, анонсируют и мультиплеер. Очень хочется с этой стрельбой, анимациями и механиками поиграть против людей и насладиться ими подольше. 

Да и на ps4 хочется тоже в мульт поиграть, уверен он будет просто шикарный . Карты они умеют делать, каркас геймплея по сути есть. Возможно будет своя королевская битва с отрядами в 4 человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в 4 утра заметил, что на улице слишком светло и пришлось идти спать. Игра просто нечто, давно так не залипал. Дошел до момента с PSVita (ПОЧЕМУ ЕЁ НЕЛЬЗЯ ПОДОБРАТЬ?! :57a8bd5b52b45_FROG6:). 

Мне кажется, что с таким геймплеем получилась бы идеальная игра про Рэмбо. Понял это когда дошел до "Рэмбо 3" (иф ю кноу вот ай мин). 

Такой вопрос: я один обосрался на сталкерах? Пипец какие неприятные и стрёмные противники, потом встреча с людьми как бальзам на душу. Даже собак полюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, HappyFrog сказал:

Такой вопрос: я один обосрался на сталкерах?

не ты один, несколько типа скримеров в игре меня застали врасплох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю основная проблема Дракмана и Кодзимы в том, что они очень хотят делать кино, но делают видеоигры . Скажем так сюжет Анчартед и ТЛОА не был откровением, но именно в контексте видеоигр его подача и постановка вывели индустрию на новый уровень. В ТЛОА 2 Нил хочет показать свое авторское видение людям, которые хотят увидеть совершенно другое и натыкается на стену из негодования ЦА. Нечто подобное было и с Райаном Джонсоном, после выхода 8 эпизода ЗВ. Людей задевает, что какой-то там мужик трогает их любимых героев и делает из них геев и лесбиянок, тут конечно резонно задаться вопросом: «Кто мы такие, чтобы судить?»

 

Автор -  в первую очередь творец, а в игровой индустрии таких творцов очень мало. Дракман хотел показать сиквел совершенно с другой стороны, перерернув все с ног на голову. Читая претензии на меье легко заметить, что люди попросту недовольны тем, что Элли стала женщиной и из няшки превратилась в «тварь»

 

В том мире, где она живет, после всего, что она пережила это абсолютно естественно. Другой вопрос стоило ли делать упор на ЛГБТК тематику в промокампаниях, когда игра совершенно не про это. Люди, теряют голову именно из-за раздражающих их элементов, а не самой игры, с застланными пеленой гнева глазами бросаются на метакритик ставя нули. Причем замени Элли на Джоэля-гея ситуация стала бы еще хуже. Ну готово видеоигровое сообщество к левацким ценностям, ну не нужно городить такую откровенную повестку, зная что это твоя потенциальная аудитория. Заигравшись в творца легко забыть, что подконтрольное тебя стадо всегда может отвернутся. Слава богу к ТЛОА2 это не относится, несмотря на резкий негатив игра очень хорошо продается - это факт. 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Helic сказал:

не ты один, несколько типа скримеров в игре меня застали врасплох

Да хрен с ними со скримирами. Я с этими тварями не мог рядом находиться, почти весь боезапас спустил в первой стычке с ними (надеюсь она же и последняя) :cat-109:

Изменено пользователем HappyFrog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и конце концов игра стоит 60 долларов и никто не заставляет «мучаться»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HappyFrog сказал:

надеюсь она последняя

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maudlin Kayodot сказал:

Я на этом вонючем топляке раз 20 сдох :Garold:

 

Но добивания у топляка, конечно, божественные. Их штук пять вместо одной анимации из первой игры. 

Топляки в этой части вообще что боссы и битвы с ними просто отличные. Геймплей Доги вкачали по полной так-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shibito сказал:

можно убить хоть всех персонажей, но когда даже фанаты предлагаю более адекватные способы раскрутить сюжет - стоит задуматься 

Всем фанатам не угодишь. Спасибо НотиДогам за то что у них есть яйца сделать не то что хотят фанаты. Надеюсь весь этот шум в интернете никак не повлияет на дальнейшую судьбу серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

Людей задевает, что какой-то там мужик трогает их любимых героев и делает из них геев и лесбиянок

Ну тут героям ничего же не меняли, они как были со своей ориентацией в 1 игре, так и остались ими. Тут и пропаганды никакой нет по факту.

Кроме гей-шопа который, судя по книжным полкам, был засунут для стеба в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

DriverUFO если еще на бомбе подорвать врага, то его ошметки даже на потолке будут, и оттуда медленно падать вниз

ппц, конечно, жесткая игра

Самый смак это стрела с взрывным наконечником. Там тупо в кашу все :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jane Doe сказал:

Надеюсь весь этот шум в интернете никак не повлияет на дальнейшую судьбу серии.

Вообще тлоу крутая вселенная , но хочется Ip , такие таланты могут в любом жанре и сеттинге себя круто проявить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Jane Doe сказал:

Спасибо НотиДогам за то что у них есть яйца сделать не то что хотят фанаты.

да и пусть будут готовы после этого к ответной реакции.

Только что, Jane Doe сказал:

Надеюсь весь этот шум в интернете никак не повлияет на дальнейшую судьбу серии.

очень надеюсь, что серия на этом закончится. никак не повлиять на будущее серии и компании это не может в принципе.

Изменено пользователем oVer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше глянул приквел о событиях выживания Джоэла и Томми. В первой части была куча подводок к тому, насколько это был крутой и жёсткий период. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

Вообще тлоу крутая вселенная , но хочется Ip , такие таланты могут в любом жанре и сеттинге себя круто проявить. 

Да-да и еще раз да

читаю эти карточки супергеройские и хочу от догов такую игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×