Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, stig09 сказал:

 

а я не понял паучку и год оф вару она уступает за такой же промежуток или вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bad_man сказал:

а я не понял паучку и год оф вару она уступает за такой же промежуток или вообще?

Вообще. То есть всего за два месяца после релиза игра смогла попасть на третье место 

 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bad_man сказал:

а я не понял паучку и год оф вару она уступает за такой же промежуток или вообще?

 

The Last of Us: Part II are now the 3rd highest for a Sony published game in history

https://venturebeat.com/2020/08/14/july-2020-npd-paper-mario-and-ghost-of-tsushima-have-strong-debuts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RisePhoenix сказал:

Ну и два красивых арта 

EeWM2PJXgAIfTtS?format=jpg&name=large
EeWM2PSWsAED13W?format=jpg&name=large

Здесь мало простого лайка. Очень круто! Сохронил, на телефоне обои поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопщем, кароч, начал новую игру на реализме без нг+ и хочу отметить три вещи:

  • Респект разрабам, что они додумались на реализме убрать из веток прокачки все навыки, связанные со слухом. Теперь таблетки не тратятся попусту
  • При понижении зернистости вдвое картинка действительно становится приятнее в целом
  • Пока не могу сказать, насколько сложнее игра стала, все же 2 прохождения на максе помогли наработать скилл. Но я сейчас только в сиэтле на конячке бегаю, поэтому выводы делать слишком рано. Все станет намного более понятно после первых сражений с людьми. 
Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Респект разрабам, что они додумались на реализме убрать из веток прокачки все навыки, связанные со слухом. Теперь таблетки не тратятся попусту

Так это и в первой части было. :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Интересно, кстати, дадут ли ачивку за все навыки, если прокачать все доступные на реализме? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Увлажнитель сказал:

кстати, дадут ли ачивку за все навыки, если прокачать все доступные на реализме? 

Не вижу поводов не дать её. Уровень сложности на трофей за навыки не влияет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mountain View сказал:

Не вижу поводов не дать её. Уровень сложности на трофей за навыки не влияет же.

Но ведь прокачаны будут не все навыки. :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Увлажнитель сказал:

Но ведь прокачаны будут не все навыки. :troll_face_7:

Пройдешь на реализме игру раза 3 и все вкачаешь, чо ты, не съезжай :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

Пройдешь на реализме игру раза 3 и все вкачаешь, чо ты, не съезжай :troll_face_22:

:frog22:

 

Но дело-то не в этом. :frog27:

Цитата

Респект разрабам, что они додумались на реализме убрать из веток прокачки все навыки, связанные со слухом.

 

Я, кстати, за первое прохождение где-то 3/4 всех навыков прокачал, поэтому ещё одного прохождения будет более чем достаточно. Больше коллектиблсы напрягают, которые по гайдам придётся искать, хотя их тоже не так уж и много осталось. Верстаки и сейфы все самостоятельно уже нашел.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Слово удалено системой) как люди на реализме прессуют :57a8bd5b86f1c_FROG7: У меня уже жопа горит от одной мысли о хиллкресте. 

К тому же заметил просто вопиющую подлость - у всего оружия убрали модифмкацию на урон, из-за чего винтовка теперь не имба, убивающая с одного выстрела в любую точку тела. 

Еще вот заметил реализацию баллистики патрона. Или ее подкрутили на реализме, или просто не замечал. Раза 4 пытался захетшотить чувака, пока ее понял, что пуля падает ему ровно на грудь, взял немного выше и готово. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

(Слово удалено системой) как люди на реализме прессуют :57a8bd5b86f1c_FROG7: У меня уже жопа горит от одной мысли о хиллкресте. 

К тому же заметил просто вопиющую подлость - у всего оружия убрали модифмкацию на урон, из-за чего винтовка теперь не имба, убивающая с одного выстрела в любую точку тела. 

Еще вот заметил реализацию баллистики патрона. Или ее подкрутили на реализме, или просто не замечал. Раза 4 пытался захетшотить чувака, пока ее понял, что пуля падает ему ровно на грудь, взял немного выше и готово. 

Отпишись потом по поводу Хилкреста :57a8bd5c01dd0_FROG9: Сам хочу засесть за 3-е прохождение, но нужно беклог подчистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот попридержу прохождение на хардкоре до ПС5, хочу чтоб трупы перестали исчезать :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сюда разделить радость за высокие продажи игры и Naughty Dog'ов вообще, пусть хатеры истерят дальше. Нам нужно больше таких игр и студий. Те, кто активно следил за судьбой тлоу2 со времен майских утечек, знают, через какую жопу пришлось команде пройти, чтобы не свихнуться после стольких лет работы над игрой. Надеюсь, студия и дальше будут радовать нас шедеврами, а Сони продолжит финансировать годные синглы.

:drinks:

 

Maudlin Kayodot не помню, чтобы такое с баллистикой было раньше. Здорово, что вырезали отдельные элементы прокачки, а то она местами сильно игру упрощала. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Belich сказал:

 не помню, чтобы такое с баллистикой было раньше.

Та я вот тоже не помню. Всегда с помощью оптики на ружье раздавал хедшоты через половину карты без проблем, а теперь пулю прям сильно клонит вниз во время полета. Непривычно, но каефно. 

 

3 часа назад, Belich сказал:

Здорово, что вырезали отдельные элементы прокачки, а то она местами сильно игру упрощала. 

Нуу, вырезали только навыки со слухом, но я вообще разницы не почувствовал, т.к. и раньше не пользовался слухом. 

 

7 часов назад, zhenia13 сказал:

Отпишись потом по поводу Хилкреста :57a8bd5c01dd0_FROG9: Сам хочу засесть за 3-е прохождение, но нужно беклог подчистить...

Прошел хиллкрест, норм. Играть можно, но только жопосшивателем не забудь обзавестись, может понадобиться :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баллистика работала на все сто только в сцене Томми и отстрелом зомби. Точнее она работала везде, только там заметнее всего. В игре она тоже так-то была, просто таких расстояний не было. У меня бывало, что вроде стреляю в голову, но прилетает в тело - не часто, но было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Увлажнитель сказал:

Это не он, нас обманули!

Увлажнитель Давай, бро, кидай еще баяны двухмесячной давности, которые здесь все обсудили без тебя, пока ты свалить соизволил с форума :pokemon2:

Разрешаю :57a8bd5c741d1_FROG11:  That's ma bro :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Увлажнитель сказал:

слышь, ты меня охранять должен, а ты чем занимаешься? :frog22:

 

Увлажнитель  Охраняю теперь модераториал от тебя  :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Спойлер

Та лан, шучу :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал на реализме и понял, что это всё-таки не моё. Неудобно без интерфейса, даже индикатор попадания отключен. Да и к слуху слишком привык уже. Жаль, что понизить сложность нельзя, придётся теперь всё заново начинать. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Увлажнитель сказал:

Да и к слуху слишком привык уже.

 

Увлажнитель Слух на реализме можно в настройках включить, кстати. Но ты же не читер)

 

Цитата

Actually every accessibility option the game allows you to enable during your Grounded or Permadeath playthrough is free to use. In-game cheats (aka "gameplay modifiers") as one shot kills and infinite ammo which are not allowed to be used for getting these trophies will be locked anyway. So if the game allows you to turn something on – you may feel free to turn it on (you can even use listening mode on Grounded).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только начало. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Перепрохожу потихоньку второй раз и заходит пока даже лучше, чем в первый. Много новых мелочей замечаю.

 

Перед этим проходил четвёртый раз за последние полгода первую часть и заметил, что Элли зимой начинает высказывать мысли, которые до этого озвучивал Джоэл, причём примерно теми же словами. Классная деталь.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×