Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Prey (от Arkane Studios)

Рекомендуемые сообщения

Жанр - Action-Adventure / FPS / RPG
Разработчик - Arkane Studios
Издатель - Bethesda Softworks
Руководитель разработки - Raphaël Colantonio
Дизайнер - Ricardo Bare
Автор сценария - Chris AvelloneRicardo Bare
Композитор - Mick Gordon
Движок - CryEngine
Платформы - Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Дата выхода - 5 мая 2017

 

Первое превью от Gamemag без спойлеров - http://gamemag.ru/specials/117013/prevyu-prey-nashi-pervye-vpechatleniya-bez-spoylerov

Второе превью от Gamemag без спойлеров (НОВОЕ) - http://gamemag.ru/specials/118215/prodolzhaem-igrat-v-novyy-prey-bez-spoylerov

 

27 апреля выйдет демка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему у игры такая низкая обсуждаемость. Игра вырисовывается классная и самобытная, а ощущение, что она никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2017 в 15:58, Chertos сказал:

Игра вырисовывается самобытная

 

в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Knuck Knuck сказал:

 

в каком месте?

 Читал много твоих "замечательных" постов, даже отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как жаль, а я так хотел послушать сколько в прее всего оригинального и непохожего на био/системшоки,и какой он будет ПРЯМ 100% крутой ПОТОМУ ЧТО АРКЕЙН! АРКЕЙН! Очень жаль.очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 06:36, zhenia13 сказал:

А чего еще одну тему создали? Чем та не угодила?

 

Тоже не понял, нахуан это было. Зачем плодить.

 

В 21.04.2017 в 21:58, Chertos сказал:

Никак не могу понять, почему у игры такая низкая обсуждаемость. Игра вырисовывается классная и самобытная, а ощущение, что она никому не нужна.

 

Сложный проект, и не очень дорогой. Поэтому нет такой мощной рекламной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл в демо. С точки зрения идеи - все очень и очень круто.

С точки зрения реализации, на мой взгляд, халтура. Это тупо Дисонорд 2 с другим скином. Я просто ненавижу реюз ассетов в играх, а тут реюз всего. Все персонажи будто герои Дисонорда, только переодетые во врачей, вся анимация из Дисонорда, включая подкаты, боевую систему (разводной ключ в точности повторяет движение меча из Диса). Весь интерфейс из Дисонорд 2, в конце концов. Ну елы-палы, даже Юбисофт до такой пошлятины не опускалась.

Не получается у меня воспринимать Прей самостоятельной игрой, ощущение, что играю в Дисонорд 2 с другими скинами. В эдакий аддон. Может, это только мои загоны, и для многих это минусом не станет, но у меня прям руки опускаются от такого подхода разработчиков.

 

Далее: на PS4 имеется сильный инпут-лаг, который адски раздражает, ведь в игре надо орудовать стиком, как мышкой при чтении компов и т.п. Опять же, инпут-лаг был на старте Дисонорда 2, но его убрали уже вторым патчем почти сразу после релиза. Неужели вторая команда Аркейн не могла использовать наработки первой? Или им просто пофигу? Надеюсь, к релизу поправят, но странно выпускать демо в таком виде, если решение проблемы давно есть.

 

Боевка с мимиками. По превью складывалось впечатление, что встречи с ними будут наполнены крутым саспенсом. Что нужно будет внимательно следить за предметами, подмечать изменения в обстановке и вообще все время находиться в состоянии напряжения. Однако, в игре все предметы, в которые вслеяется мимик начинают сильно дергаться. И фиг поймешь, физический движок так багует (но опять же, как такое пропустили в демо?) или фича для казуалов.

 

В общем, повторюсь, идейно все очень круто, сюжет тоже выглядит занимательно

Спойлер

если в итоге не окажется, что гг сошел с ума из-за экспериментов толстяка или что гг вообще один из клонов ученого, который давно умер.

Но реализация меня очень сильно разочаровала.

 

Ps Будет интересно послушать противоположные мнения. Возможно, это действительно только моя проблема "нетерпимости к реюзу всего".

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Grindders сказал:

надо орудовать стиком, как мышкой при чтении компов

:279:

Зачем? Бесит, когда так делают

Изменено пользователем P3X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл пару часов, ну, и короче, да. Долго себя отговаривал, но похоже придется покупать на релизе. Сюжетная завязка и подача в первый час волшебная, жалею на самом деле, что демкой себе только впечатления испортил. Локации преисполнены тонной деталей, всякие записочки и книжечки, сразу настраивает на глубокое погружение. Играл на последней сложности, поэтому боевку не распробовал, мимики ужасу нагоняют, я от них бегал и прятался больше. Еще присутствует какой-то неприятный баг с музыкой, она включается при столкновении с врагом, и не останавливается даже после его смерти, продолжая неуместно играть, надеюсь починят к релизу. А вот сама музыка и звук - замечательные, Mind Games и Everything is going to be ok все и так слышали, жутковатый эмбиент на фоне эксплоринга, клевые сэмплы при выполнение\получение квестов, очень понравилось как все звучит. Маленький неприятный момент - в демо отсутвует возможность менять язык текста\озвучки, лечится сменой языка системы, но в самой игре лучше бы дали возможность их менять обособленно. 

 

Я доволен, в общем. Но вот как выше заметили - если две последние игры arkane не понравились и сеттинг совсем не привлекает - лучше игру пропустить, она местами слишком сильно их напоминает. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, VenomRay said:

А во втором Дисонорде менять озвучку без смены языка системы можно было? 

да, в настройках внутри игры все прекрасно менялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметили, что губы в персонажей в русской озвучке движутся синхронно звукам русской же речи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре божественный саунд, надеюсь он будет разнообразным.

Arrival так кажется, уверен там стандартные методы синхронизации речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Smitt сказал:

так кажется

а что еще нужно?

скажем, в Ведьмаке мне "не казалось", а тут прям заметил

2 минуты назад, Smitt сказал:

В игре божественный саунд, надеюсь он будет разнообразным.

ага,  сай фай такой к месту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival я к тому, что специально под ру озвучку никто не делал синхронизацию, думаю даже под англ звук не делали, хотя точно конечно не знаю.

 

п.с. не пытайтесь залезть на вертолет пока у него крутятся лопасти :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мимики и боевка ключом с ними не понравились

не смачно, скучно

но уверен, арканы дальше что то приготовили в плане усиления интереса к бою

Только что, Smitt сказал:

я к тому, что специально под ру озвучку никто не делал синхронизацию, думаю даже под англ звук не делали, хотя точно конечно не знаю.

тут нет сомнений - никто не будет под локализацию мимику переделывать

видимо, алгоритм обработки - хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arrival сказал:

заметили, что губы в персонажей в русской озвучке движутся синхронно звукам русской же речи?

А толку, если иногда персонаж не успевает договорить фразу, обрывается и начинает следующую? Тайминги опять завалены будут в части игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормас такой первый час, наиграл 2,5ч и даже не исследовал всю доступную карту, но и не буду этого делать, оставлю на полную версию.

 

По атмосфере\арту\сюжету у игры все ок, а вот лвлдизайн вообще примитивный, особенно после Дизонреда. Геймплей нормальный, хотя и несколько хаотичный - если дальше так же будет, то очен быстро надоест.

Сужу только по демке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×