Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

kG5sbFH.png

Сообщение добавил Mountain View

The Evil Within 2  

125 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

u8JKFOS.jpg

Издатель: Bethesda Softworks
Разработчик: Tango Gameworks
Жанр: Survival Horror
Платформы: PS4, Xbox One, PC

Дата выхода: 13\10\2017

Страница игры: Steam \ PSN \ Live \ Официальный сайт

 

Описание: От вдохновителя Синдзи Миками, The Evil Within 2 - последнее слово в жанре survival horror.  Детектив Себастьян Кастельянос потерял всё. Но когда ему предоставили шанс спасти свою дочь, он должен снова спуститься в кошмарный мир STEM. Ужасающие угрозы появляются со всех сторон, когда мир крутится вокруг него. Будет ли Себастьян сталкиваться с невзгодами с оружием и ловушками, или пробираться сквозь тени, чтобы выжить.  

- История искупления. Вернитесь к кошмару, чтобы вернуть свою жизнь и любимых.  

- Откройте для себя ужасающие тайны - исследуйте так быстро как сможете, но готовьтесь с умом.  

- Познайте лицо ужаса - выживите в ситуации когда враги захотят разорвать вас.  

- Выберите «Как выжить» - создавайте ловушки, подкрадывайтесь, бегите и прячьтесь, или пытайтесь сразиться с ужасом с ограниченными боеприпасами.  

- Visceral Horror and Suspense - попадите в ужасающий мир, наполненный кошмарными побуждениями и моментами.

 

Спойлер

ss_3b6130b11f77fdf97e21ed0a3c577cdbb3b20

ss_4aa76cf13261564f0984208b109ddcb2071c6

ss_5b70696260cfd0341d394ca8136352ec526dc

ss_f20b2a50bea0bd6916f1458ec506933d79259

ss_59ae47ef9543f643ff1b7262bbb1300268aa7

ss_919e40a0129f30cf25efccad391a7dd7b07e7

Спойлер

 

 

Обсуждение сюжетов и прочих отсылок - тыц



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SENEL сказал:

Думал, что у меня одного такое ощущение было еще после е3, что игру будто более доступной пытаются сделать для широкой аудитории.

В том геймплее на 40 или сколько там минут, так прямо цитирование типичной зомби тематики было. Я аж подумал, что смотрю на какую-то другую игру.

Возможно конечно дело в том, что директят америкосы.

Я бы не был так категоричен.

Нам показали полчаса вводной главы (2-ая как раз психоделична вполне), ГГ только разживается пистолетом и впервые видит нового врага... Прошелся Себастьян по улице и заглянул в пару домиков... В первой части ЭВ тоже вначале поселки да избушки были. Подача должна быть постепенной и никто не будет сразу вываливать на игрока суперфееричных врагов и окружение. Сами разработчики говорили, что игра будет разнообразной в плане локаций. А тут как-то сразу просторнее, графика приятственная, проработка качественнее...

Думается амерканщину если и завезут, то дозировано, что может игре только на пользу пойти, ибо иногда заносит наших талантливых друзей с маленькими глазами не в ту степь.

Визуально мне только не понравилась кровища при убийствах: какая-то она по-новогоднему светлая и празднично-розовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Evil Within 2's Dev Talks Focus On Exploration, And Respect For Resident Evil 7

https://www.gamespot.com/articles/the-evil-within-2s-dev-talks-focus-on-exploration-/1100-6452930/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Grindders сказал:

Они опять зачем-то опять передвинули камеру с плеча на кисть героя при прицеливании.

Фу так делать :57a8bd5b52b45_FROG6:

Первая часть была бы настоящим шедевром на все времена, если бы не эта странная камера.
Ну и вообще, общая техническая часть игры была выполнена так себе, надеюсь в сиквеле это постараются исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Шепард сказал:

слушай ну тут вроде не настолько все плохо как в первой части в этом плане, видна голова и плечо глав героя, в первой там совсем только кисть руки была при стрельбе с револьвера 

изначально в сиквеле показывали вот такую перспективу
3278307-tew2_17_1502987108.jpg

 

По последним демонстрациям с Геймскома (из тех, что видел, на 40 минут прохождение не смотрел), вернулись к варианту из оригинала, то есть опять практически только одна рука с пистолетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали бы топовое прицеливание как в RE4 и было бы лучше некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, SVTR сказал:

Геймплейчик побочного задания. Мне одному кажется, что детализация окружения поубавилась? 

 

 

Отчасти открытый мир, побочные задания, прицеливание прямиком из первой части, богомерзкий стелс. Ну такое... В одном видео, походу, умудрились показать все самое худшее из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прохождение демо в 37 минут на Ютубе.

 

Кому интересно - смотрите (разумеется, на свой страх и риск), пока не удалили

Кому не терпится посмотреть, но боится спойлеров - пропустите первую половину, основные сюжетные и постановочные моменты там, со второй половины идет исследование мира

 

Да уж, Миками не врал, когда говорил, что сиквел будет больше смотреть в сторону RE1: порох, зеленая трава уже появились, что дальше?

 

Новые детали для тех, кто не хочет смотреть видео из-за боязни спойлеров.

 

Нововведение № 1: теперь когда Себ подбирает бутылки, при приобретении навыка Bottle Break, с их помощью можно высвободиться из захвата противника. На низком уровне сложности данный скилл не требуется, Себ воспользуется бутылкой для освобождения автоматически. К слову, теперь бутылки можно складывать в инвентарь, прозапас, а не носить по одной как в оригинале.

 

Нововведение № 2: в безопасных зонах/Убежищах теперь появились кофемашины, порция кофе из них полностью восстанавливает здоровье Себа. Их использование не ограничено, новая порция кофе будет приготовлена автоматически, но это займет какое-то время.

 

Нововведение № 3: в тех же Убежищах теперь будут стоять верстаки, на которых можно изготовить амуницию и другие вещи, а также улучшить оружие при помощи найденных деталей (привет, TLoU, старый друг). Вещи можно так же в любой момент изготовить и через меню (в разделе Арсенал, Field Crafting), но изготовление на верстаке потребует меньше компонентов, оружие через Field Crafting улучшить нельзя.

 

Нововведение № 4: сохранение теперь происходит через терминалы "Мебиуса". Потребуются ли специальные карточки для сохранения на самом высоком высоком уровне сложности, пока не известно.

 

Нововведение № 5: исследуя сигналы, поступающие на его Коммуникатор, Себ может найти в том числе и оружие. Правда, оно может быть повреждено и для его починки потребуются определенные детали (привет, RE1, 7, старый новый друг). Местонахождение таких деталей можно будет узнать из различных записок либо найти самому. При этом, при нахождении информации о местонахождении деталей и других интересностей, их координаты будут автоматически отображаться на карте

 

На этом пока все. Да, заметно некоторое оказуаливание и курс на попсовость, но я в целом остался доволен увиденным, игра обещает быть, как минимум, больше оригинала. Градус ожидания не изменился, для меня это эдакий Alan Wake + SH: Downpour.  Дальше смотреть не буду, чтобы не портить впечатлений на старте.

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Jokejima сказал:

Тут только дело привычки, господа 

Ну, рассуждая так, можно привыкнуть и к управлению ногами. Но нафейхоа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ken Adams сказал:

изначально в сиквеле показывали вот такую перспективу
3278307-tew2_17_1502987108.jpg

 

По последним демонстрациям с Геймскома (из тех, что видел, на 40 минут прохождение не смотрел), вернулись к варианту из оригинала, то есть опять практически только одна рука с пистолетом

Так такая же камера и осталась, глянь самый последний короткий видос, там в конце себ выходит из дома и стреляет по зомби, увидишь не изменилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне норм прицеливание. даже нравится. посмотрел полностью сайд миссию и демо(урывками). 

градус безумия явно стал ниже, но при этом появилось больше разнообразия и проработанности, что явно добавляет еще больше атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Шепард сказал:

Так такая же камера и осталась, глянь самый последний короткий видос, там в конце себ выходит из дома и стреляет по зомби, увидишь не изменилась 

Нет, камера привязана почти к кисте, виден только небольшой кусок головы/

 

Вот первая часть:
Evil+Within+7.gif
(правда не могу наверняка сказать, из финального ли это билда взято)

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ken Adams сказал:

Нет, камера привязана почти к кисте, виден только небольшой кусок головы

Тогда не понимаю зачем они опять приблизили камеру, неужели они не видят как это отвратительно смотрится, пусть ещё бег в препрыжку из первой части вернут и 25 фпс без полос что бы быть верным традициям :troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шепард сказал:

пусть ещё бег в препрыжку из первой части вернут

Ну раскачка камеры при беге/ходьбы никуда не делась, судя по демо.

Хотя, как мне показалось, стамина у Себа выросла, не так быстро расходуется. Сразу видно человек бухать бросил )

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ken Adams сказал:

Ну раскачка камеры при беге/ходьбы никуда не делась, судя по демо

Ну тут наглядно все более плавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Шепард сказал:

Тогда не понимаю зачем они опять приблизили камеру, неужели они не видят как это отвратительно смотрится

ЕМНИП, у первой части позиционирование менялось чуть ли не раза три, может и здесь еще поменяется. Или, вдруг, такой вариант, что игрок сам сможет настроить камеру по своему усмотрению (было бы просто круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ken Adams сказал:

 

Хотя, как мне показалось, стамина у Себа выросла, не так быстро расходуется. Сразу видно человек бухать бросил )

Ну разрабы говорили что увеличили этот параметр на пару секунд, опять же были шутки про то что себ пить бросил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Шепард сказал:

Ну тут наглядно все более плавно

как по мне, так анимацию вроде в принципе несколько докрутили, разнообразнее сделали

 

А помните тот смешной как бы слух про будущий сиквел? Ну вот этот, про нового героя, про другую систему с поджиганием врагов, систему сохранений.
 

Цитата

>It takes place 3 weeks after the first game.
>You play as a freelance journalist named Randell Cooper, who traveled out of state to do a story on the Beacon Mental Hospital massacre from the first game and is also where his brother worked as a doctor. On the belief that the story is being covered, you take control of him sneaking into the hospital at night. This is the prologue
>Most of the game will take place at Randell's home city along with towns and areas outside of it after the prologue. It's called “Riverfall City”.
>Unlike the first game it will run on it's own engine specifically created for it. A lot of names are being thrown around but the most common name for it now is “Nightlight Engine”.
>It's scheduled to be released somewhere around October 2018. The first trailer will be released on this years E3 and a demo is plan to be playable later in the year.
>It will feature backtracking, something wasn't in the first game.
>Certain enemies don't die for good like in the first game.
>The burning mechanic is a bit more complicated than in the previous game. Randell is equipped with a lighter, and oil is used to burn enemies. Oil is limited and has to be collected just like the matches.
>You are able to “dual-wield” of sorts. You can hold a flashlight while holding a gun.
>Saving is done by using water. Take a lake, puddle, or sink for example.
>Unlike the first game there isn't a sole ending, there are at least three. They can be triggered by a certain way you play the game.
>Bosses can now be defeated in multiple ways.
>The tone has a more of a “Silent Hill-vibe” than the Resident Evil one.
>The upgrade system is removed. But certain stats can be increased for a limited time by different colored syringes.
>Healing is done by health kits.
>There is going to be a short live-action prequel. It stars the SWAT team investigating Beacon Mental Hospital right at the end of the first game.
>There is DLC planned. One stars the Keeper's daughter from the Executioner DLC with stealth as it's main control scheme. The other one is only in the planning stages but it apparently stars Joseph. There are also talks about VR with it.
>Shinji Mikami is not involved.
>Bethesda expects to sell over 4 million.


И как только такое придумывают?! Хотя по некоторым пунктам есть определенные совпадения. Но вот сожжения поверженных врагов за все демонстрации не видел в принципе, ни спичек, ни зажигалок, ничего. Может, от этого решили отказаться совсем.

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ken Adams сказал:

как по мне, так анимацию вроде в принципе несколько докрутили, разнообразнее сделали

Смена движка на пользу пошла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ungod сказал:

Я бы не был так категоричен.

Нам показали полчаса вводной главы (2-ая как раз психоделична вполне), ГГ только разживается пистолетом и впервые видит нового врага... Прошелся Себастьян по улице и заглянул в пару домиков... В первой части ЭВ тоже вначале поселки да избушки были. Подача должна быть постепенной и никто не будет сразу вываливать на игрока суперфееричных врагов и окружение. Сами разработчики говорили, что игра будет разнообразной в плане локаций. А тут как-то сразу просторнее, графика приятственная, проработка качественнее...

Думается амерканщину если и завезут, то дозировано, что может игре только на пользу пойти, ибо иногда заносит наших талантливых друзей с маленькими глазами не в ту степь.

Визуально мне только не понравилась кровища при убийствах: какая-то она по-новогоднему светлая и празднично-розовая...

Я не категоричен совершенно, но речь несколько о другом была.

Мне то понравились те 40 минут и спокойный темп, но я просто констатирую факт и видимо не мне одному показалось, что видна рука американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шепард сказал:

Смена движка на пользу пошла 

А есть по движку точная информация?

В демо я увидел ровно те же подгрузки текстур (правда довольно резвые), что и в АЙДИ ТЕЧ 5 из первой части.

Говорили и о 6 версии и об Анриле 4.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ungod сказал:

А есть по движку точная информация?

В демо я увидел ровно те же подгрузки текстур (правда довольно резвые), что и в АЙДИ ТЕЧ 5 из первой части.

Говорили и о 6 версии и о Анриле 4.

Да с самого начала говорили что движок поменяли, то ли ид теч 6 или анриал 4, точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, SENEL сказал:

Мне то понравились те 40 минут и спокойный темп, но я просто констатирую факт и видимо не мне одному показалось, что видна рука американцев.

Интересно, если бы никто не знал, что директор - мр. Джон, говорили бы, что Миками Западу продался? :icon_lol:

Из первой тоже можно нарезку сделать с пальбой и ползанием по фортам...

Мне вот демо  микамовскими резидентскими нотками отозвалось наоборот.

Думаю, нужно будет судить по проекту в целом, а не по этому маленькому отрывку (который, кстати, демо, а демо, как мы знаем иногда даже изменяется в релизе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По движку не было офф инфы насколько я помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

По движку не было офф инфы насколько я помню

Все верно, официально ничего неизвестно до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×