Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?



Рекомендуемые сообщения

Интересно будет мнение тех, кто в Цушиму на релизе не играл и нахайпился по роликам/трейлерам...

Считаю, что вся фишка Цусимы и ее отличие от других игр с открытым миром - только в красивой (артово) японской природе и элементах японской культуры, причем это именно на базисном уровне , ведь графоний в игре своеобразный - он замазан фильтрами, скрывающими скелетную бедность проекта. Игра просто бюджетная для ААА (60 мильйонов, кажись), да и Сакер Панч - небольшая студия, в начале разработки там, вроде вообще всего 30 человек над ней работало, но это не точно... Денег на всё не хватило, поэтому порезали ролики, не стали делать многие анимации и прочее, прочее.

Сам ОВ тоже максимально банален и шаблонен. В этом плане развитие сделано даже в Горизонте 2, где попытались оживить нахождение в  игровом мире, внося в него постановку и разнообразие (насколько получилось - вопрос другой).

Боевка мне не особо понравилась - не задорная; исследования как такового нет, вернее, что-то интересное и захватывающее найти редко удавалось (не помню, что бы это могло быть :troll_face_5:).

Доставляли именно некоторые виды, медитативная музычка, летящие листики - красные и желтые, поля с  солнышком. Короче, можно было подборку анимированных обоев выпустить и было бы норм :57a8bd5a0af02_FROG1:

Это субьективно, канешн; мне в том поколении все потуги в ОВ от Сони не очень понравились.

 

 

 

 

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка тут лучшая

7 минут назад, Ungod сказал:

что это могло быть

Лисички, источники, поля сражений

ну игра не шедевр, но очень крепко сбита и атмосфера на высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligfip1 сказал:

Боевка тут лучшая

Среди чего ? Это закликивание как в Бетменах, только в разы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Среди чего ? Это закликивание как в Бетменах, только в разы проще.

Ага ага

Только что, Velldanas сказал:

Среди чего ?

Среди подобных игр в открытом мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычная аркадная боевка, может быть в дуэлях только сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Velldanas сказал:

 

У меня за пролог тоже появились вопросы.

  • Вызов дуэли странный. Я помню по первым видосам подходишь к телу, кричишь ему чот, камера медленно приближается и ты рубишь с 1 удара. Здесь же в релизе подходишь, у тебя забирают управление, врубается какая-то катсцена, камера два раза переключается на разные ракурсы, и только потом дают возможность нажать кнопку. Ну типа где бесшовность с показов ?
  • Сюжетные пререндерные катсцены с PS4 с плохой графикой да ещё и в пожатом виде как с ютюба конечно мда....
  • Я когда увидел что для кувырка нужно выучить талант, вспомнил как Синдикат обсирали за то же самое, там в талантах изучали сесть на скамейку.
  • Странно что таргет лока нет. Я весь пролог тыкал на правый стик. Оказалось что это кнопка присесть.
  • Вообще раскладка на геймпаде мегастранная. Пролезть, запрыгнуть, в общем все действа с телом на правый триггер, а не на прыжок. По привычке тыкаешь B и с коня не можешь слезть к примеру. Вызов ветра на геймпаде это кошмар. Большим пальцем левой руки нужно удерживать правую крестовину, а большим пальцем правой руки на правом стике выбираешь элемент меню. То есть катаясь на лошади, тебе нужно останавливаться чтобы узнать путь, потому что левая рука занята. Почему нельзя было сделать на обычное прожатие на правую крестовину, не понятно. Это очень неудобно.
  • Ещё не понимаю когда враг умирает. Пытаюсь комбухи прожимать, и когда НПС подыхает врубается очень медленная анимация смерти. У тел нет физической модели и машешь мечом сквозь него. К этому привыкать нужно.

 

Ещё несколько добавилось:

  • После окончания боя, ГГ стоит в боевой позе ещё некоторое время. Почему бы сделать автоубирание мечей в ножны сразу как только врагов в округе нет или когда ты уходишь из зоны видимости ну или сделать кнопку для этого ?
  • Анимации ног, когда ты ходишь по ступенькам...на это больно смотреть. Я даже не помню когда в последний раз я видел чтобы анимации сгибания колен отсутствовали в ОВ.
  • Животные и светлячки приводят к секретикам. Вот это оч полезная штука для игр в открытом мире. Это нужно во все проекты внедрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Velldanas сказал:

или сделать кнопку для этого ?

На плойке, свайпом по тачпаду он вытирает кровь с катаны и прячет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Velldanas сказал:

После окончания боя, ГГ стоит в боевой позе ещё некоторое время. Почему бы сделать автоубирание мечей в ножны сразу как только врагов в округе нет или когда ты уходишь из зоны видимости ну или сделать кнопку для этого ?

 

Все действия в игре повешены на свайпы по тачпаду. Я хз как они сделали на геймпаде, но на тачпаде все круто стильно и удобно 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Ligfip1 так, товарищи держите себя в руках. Игру обсуждайте, а вот провоцировать друг друга не надо, даже если кажется что собеседник пишет чушь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Velldanas сказал:

После окончания боя, ГГ стоит в боевой позе ещё некоторое время

катану можно прятать самому после боя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SVTR сказал:

катану можно прятать самому после боя 

Да, как сказал L3onS, с помощью тачпада. У геймпада от Бокса нет тачпада. Разработчики при порте, оказывается, не перенесли эту кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, L3onS сказал:

На плойке, свайпом по тачпаду он вытирает кровь с катаны и прячет ее. 

 

Осталось найти на моём F710 тачпад. :troll_face_19:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas жмешь стрелочку вправо и оттягиваешь стик вправо и ВУАЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, SVTR сказал:

Velldanas жмешь стрелочку вправо и оттягиваешь стик вправо и ВУАЛЯ

Перечитай что я ранее писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем с онлайном происходит вот такое:McConaughey:image.png.336204061f87f9b1453352f0550ba527.png

Заявка на самый успешный сюжетный сингл от Суне в стиме.

Изменено пользователем DoomSlayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DoomSlayer сказал:

Тем временем с онлайном происходит вот такое:McConaughey:image.png.336204061f87f9b1453352f0550ba527.png

Заявка на самый успешный сюжетный сингл от Суне в стиме.

Убери свой Фотошоп.

Все знают, что игру бойкотируют из-за пспнпривязки для мультиплеера.

Да и невозможен успех без 180 стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Blank сказал:

Да и невозможен успех без 180 стран.

Много европейцев и американцев покупают ключи на сайтах типа GMG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Velldanas сказал:

Много европейцев и американцев покупают ключи на сайтах типа GMG.

:troll_face_5: да, ведь у американцев нет псн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DoomSlayer сказал:

Тем временем с онлайном происходит вот такое:McConaughey:image.png.336204061f87f9b1453352f0550ba527.png

Заявка на самый успешный сюжетный сингл от Суне в стиме.

стим брос, итс овер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Blank сказал:

 ведь у американцев нет псн...

 

И как наличие ПСН влияет на то, что покупают они ключи или нет?

Может там баксов на 10-15 дешевле. Типа как у нас, когда на таких сайтах ключи бывают дешевле.

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ALF_9010 сказал:

 

И как наличие ПСН влияет на то, что покупают они ключи или нет?

Может там баксов на 10-15 дешевле. Типа как у нас, когда на таких сайтах ключи бывают дешевле.

Моя изначальная мысль была о том, что игра оказалась успешна, несмотря на некоторые крики, ууу, сони обижает 180 регионов пекарей.

Как вы с веллданасом сюда умудрились приплести США я хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Господин Кот сказал:

Те, кому не нравится боёвка - не научились парировать

 

:57a8bd5a43147_FROG2:

Дело далеко не в парировании. Дело в том что по началу лютая духота, пока ты не откроешь навыки типа резкого удара после парирования или стили боя.

На кой чёрт пускать на игрока врагов со щитами, пока тебе не дали стойку против этого типа врагов ? Аналогично и с непарируемыми атаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перестал работать оверлей PSN, тупо кнопка не нажимается. Хотя когда игру установил, все норм было, зашел под своим аккаунтом. Хотя в мультиплеер заходит. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×