Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации).

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Posted (edited)
13 минут назад, Slipknot_666 сказал:

Это не просто из топовых а самая топовая. На ней панасоник завершил свою плазменную карьеру добившись максимума от данной технологии) К преувеличениям склонен если только самую малость)) 

Ну да, я помню на последние VT серии буквально молились(собственно на этом форуме это и делали) Поэтому ну никак нельзя сказать, что без слёз на них не взглянешь. Это был без преувеличения культ. Да, а теперь один культ сменил другой- олед. И как водится старый культ нужно с особой тщательностью смешать с дерьмом. 

Edited by trayt

22 минуты назад, trayt сказал:

Ну да, я помню на последние VT серии буквально молились(собственно на этом форуме это и делали) Поэтому ну никак нельзя сказать, что без слёз на них не взглянешь. Это был без преувеличения культ. Да, а теперь один культ сменил другой- олед. И как водится старый культ нужно с особой тщательностью смешать с дерьмом. 

Даже не думаю ни с чем смешивать старый культ) До этого панаса у меня был топовый пионер. По сути я лет 20 на плазме просидел и был очень доволен. Но всё познаётся в сравнении. Сейчас OLED вне конкуренции.

Posted (edited)
В 30.07.2020 в 00:08, trayt сказал:

И из за отсутствия антибликового покрытия олед даже сильнее теряет в качестве по сравнению с плазмой в незатемнённом помещении.

вот не соглашусь, просто перед переездом на олед была топовая плазма Панасоник VT-65 так вот в светлом помещении днем ощутимо хуже было видно чем на Лг с7, сразу разницу почувствовал когда один на другой поменял на одном и том же месте. Ну и по картинке разница ощутима сильно. Как раз помню, тогда дивижин 1 проходил, и после смены телека завис около горящей заправочной станции, и минут пять смотрел с отвалившейся челюстью на реальный огонь и клубы реального дыма. 

По фильмам сериалам тоже 4к по-моему сложно не увидеть. 

панас этот сейчас висит в другом зале, иногда там что-то смотрю, разница, когда в 95% используешь только оледы, сразу бросается в глаза. И еще раз, этот панасоник считался топовой плазмой в своё время.

В 30.07.2020 в 05:23, trayt сказал:

Вот уж где я сразу, совершенно объективно увидел разницу, между ЖК и плазмой. С безоговорочным преимуществом последней. 

это точно, когда у меня был ЖК и я увидел как показывает плазма, дома, я уже спокойно на свой телек смотреть не мог)) больше всего меня начали бесить эти углы обзора, чуть сместился и поползло всё, цвета, геометрия, вообще все, а плазму можно было смотреть под любым углом, это меня больше всего поразило тогда) тоже самое и на олед.

А кстати современные ЖК как обстоят дела с углами обзора?

18 часов назад, Ozu сказал:

я все с флехи смотрю:57a8bd5a43147_FROG2:

нажал 2-3 кнопки на эплтв и смотрю мгновенно, забыл уже этот архаизм как чего-то скачивать там где-то)

Edited by xbuhby1

15 часов назад, trayt сказал:

Это кажется плазма из топовых.  Без слёз не взглянешь!? Видимо ты склонен к преувеличениям:frog27: 

это и есть топовая, у меня такая же, всё по делу говорит, точно такие же ощущения и у меня

13 часов назад, trayt сказал:

разница видна не вооруженным глазом, ну блин:57a8bd5e46b2e_FROG18:

будет что то топовое на микро лед, то туда переедем, а пока альтернативы оледу я не вижу для себя.

55 минут назад, xbuhby1 сказал:

нажал 2-3 кнопки на эплтв и смотрю мгновенно, забыл уже этот архаизм как чего-то скачивать там где-то)

Я не для того брал такой тв, чтобы пережатые 4к-фильмы смотреть)

бдремукс наше все)

Posted (edited)
1 час назад, Ozu сказал:

Я не для того брал такой тв, чтобы пережатые 4к-фильмы смотреть)

а ты качество то это видел? или не читал но осуждаешь?))

стриминговые сервисы сейчас не то что 5 лет назад. Ну а про удобство вообще смысла нет обсуждать, но да, каждый выбирает как ему лучше/удобнее (я бывает начинаю смотреть в одной комнате, а заканчиваю уже в другой, с того же самого момента, это вообще мега удобно)

Edited by xbuhby1

xbuhby1 это круто кстати но у меня тв один поэтому на жёсткий качаю фильмы 40 -100 гб

а так окко кинопоиск ещё смотрю))

Я зрелищные фильмы смотрю в remux с NAS, а остальные, в основном, по подписке netflix и кинопоиска

2 часа назад, xbuhby1 сказал:

а ты качество то это видел? или не читал но осуждаешь?))

10-40 битрейт vs 50-90. Ну не знаю даже)

Posted (edited)
5 часов назад, xbuhby1 сказал:

разница видна не вооруженным глазом, ну блин

Хм, я олед ещё в полной темноте не имел возможности посмотреть, может в этом дело:upset: Ну и как бы картинка у плазмы была идеальная, куда ещё лучше то :rolleyes07:

Edited by trayt

Posted (edited)
6 часов назад, xbuhby1 сказал:

Как раз помню, тогда дивижин 1 проходил

Меня терзают смутные сомнения, ребята, вы что на плазме играли в игры!?:Garold: если да у меня к вам вопросов в принципе больше нет :troll_face_18:

Edited by trayt

18 минут назад, trayt сказал:

Меня терзают смутные сомнения, ребята, вы что на плазме играли в игры!?:Garold: если да у меня к вам вопросов в принципе больше нет :troll_face_18:

Мы тут и на ЭЛТ телевизорах играли

Posted (edited)
1 час назад, Vlomme сказал:

ЭЛТ телевизорах играли

На них то было норм играть по сравнению с плазмой, если 100герцовый то вообще идеально. Экраны были маленькие только и мерцание при 50герц конечно убивало зрение. 

А вообще не нужно "съезжать" с темы. На чем играть личное каждого, хоть на осциллографе играйте. Но я имел возможность играть на плазме с консоли. Я даже к знакомому ходит поиграть на его плазме, вдруг с моей что то не так думал. Но нет, тоже самое. Просто я в жизни не стал бы вступать в дискуссию о качестве картинки тв с человеком которому норм на плазме играть. 

Люди прошли через ад, я бы им всей душой посочувствовал, но они утверждают что им норм. Правда потом выясняется, что на плазму без слёз не взглянешь :Garold5:

Edited by trayt

Прошли через ад и теперь в раю на оледе) Если человеку не видно очевидного преимущества изображения оледа над плазмой это 100% повод обратиться к окулисту. (речь не про игры)

А что не так с играми на плазме. Плазмы никогда не было, стало интересно.

Posted (edited)

YTKA при игре с 30fps при движении камеры чудовищно двоятся контуры. В 60 fps норм. Некоторые плазма дрочеры, сейчас пересевшие на оледы утверждали что им нормально :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Плазма дрочеры меня об этом не предупредили(на этом форуме) просто о...л когда купил и  увидел:frog34:

Edited by trayt

Posted (edited)

trayt Пару страниц назад вы в в своём посте заявили что плазма в кино не хуже а может и лучше оледа. Да и 4к совсем не ножОн ежли не 77! Вот этот бред и вызвал моё удивление. Про игры речи вообще не было. В итоге разговор ушёл в тему «плазмодрочеры играли на плазме! Ну тупыыые!»

Edited by Slipknot_666

Posted (edited)

Народ а у вас "гамма цвета" в HDR и SDR на авто стоит? Просто в играх которые работают в режиме sdr, по привычке со старого тв, хочется поставить широко.

Edited by CooLerSIK

Posted (edited)

Ozu Да. Уж очень цвета в SDR при "гамме цвета" на авто, блеклые чтоль"не такие ядовитые". С боксом и пк такого нет кстати.

Edited by CooLerSIK

CooLerSIK я посмотрю, что там у меня и напишу через минут 30. Мне когда-то здесь подсказали и я поставил, а что именно не помню)

Posted (edited)

CooLerSIK 

Разрешение: 2160p - RGB.

Диапазон RGB: Ограниченный.

HDR: Автоматически.

Вывод Deep Colour: Автоматически.

Не могу ручаться за эти настройки, но никаких проблем я не испытываю. Кроме игр где просто сделано все плохо. Как Цусима например.

Edited by Ozu

Posted (edited)
25 минут назад, CooLerSIK сказал:

Ozu Да. Уж очень цвета в SDR при "гамме цвета" на авто, блеклые чтоль"не такие ядовитые". С боксом и пк такого нет кстати.

https://www.reddit.com/r/OLED/comments/8bwwai/lg_c7_black_levels_low_and_high_are_reversed/dxdzn87/

Я везде поставил full rgb, т.к. на консоли только игры запускаю. 

Но тут может быть на боксе у тебя настроено неправильно, цвета и ядовитыми не должны быть:icon_mrgreen:

Edited by Shubkin

Posted (edited)

Так в режиме "Игры" там и так уровень черного стоит на авто. 

Edited by Ozu

Ozu у меня изначально настройки тв и консоли не совпадали, были как раз "кислотные" цвета :icon_redface: