Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Кто нибудь вкурсе, с1 все выпускаются только с белой задницей? 

Ребят, что лучше взять: C9 за 72к с витрины (при условии проверки наработки часов и прочего) или же новенький BX напрямую у LG доставкой за 89к? Или вообще на другие варианты лучше смотреть? Интересует только 55" и очень желательно до 100к (комната небольшая, больше особо смысла брать нет)

@Strange спасибо!

Вообще по этой теме и в целом по разборам в инете не особо поймешь, что лучше взять. То за незначительные мелочи в моделях люди готовы платить х2, то "С9, СХ и С1 одинаковые". А по качеству изображения вообще субъективно очень, кому-то модель 20-го года даже хуже 19-го кажется.

Мне бы просто отличный телик лет на 5-7 купить, но за что я буду доплачивать, если склонюсь в сторону ВХ вместо С9 мне не очень понятно )

Sonadorious если никогда не было OLED, то вообще без разницы. Бери любой.

27 минут назад, Sonadorious сказал:

С9, СХ и С1 одинаковые

Это не так.

Posted (edited)

HDR Пиковая яркость в реальной сцене у С9 выше, после идет СХ, а потом С1.

LG хитро разводят на покупку OLED Evo:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Edited by Ozu

Один из авторитетных сторожил форума по LG ответил мне на вопрос о выгорании в оледах.

Цитирую:

Цитата

На моделях последних 2-3 лет не опасно, технологии OLED панелей радикально улучшилась, выгорания нет.

Это правда? 

10 часов назад, Sonadorious сказал:

но за что я буду доплачивать, если склонюсь в сторону ВХ вместо С9 мне не очень понятно )

За то, что это как минимум будет не витринный образец, который имели в хвост и и в гриву на магазинных настройках панели, т.е это по сути б/у и даж хуже т.к. в домашних б.у хоть не использовали магазинных настроек.   Е-маё, берут аппарат на 5-7 лет и экономят на спичках.

2 часа назад, Ingwar сказал:

Это правда? 

Полуправда. Если задаться целью выжечь ОЛЕД - его можно выжечь. Другое дело, что данный сценарий не возможен при обычном домашнем использовании.

Ребят, подскажите, плиз, магазин проверенный, где олед брать можно.

Мвидео и эльдорадо не считаются)

13 часов назад, Sonadorious сказал:

Ребят, что лучше взять: C9 за 72к с витрины (при условии проверки наработки часов и прочего) или же новенький BX напрямую у LG доставкой за 89к?

Витрину ни в коем случае. И лучший вариант взять CX за ~95 пока они есть в наличии и не у LG. BX менее яркий и на старом процессоре, только два порта HDMI 2.1.

azzzkiysotona я брал в ttt.ru. Главное, чтобы телек был не с витрины и с сертификацией EAC.

https://ttt.ru/catalog/televizory/televizor-oled-lg-oled55cxr-55-2020-chernyy/

Как думаете, почему можно нынче загнать свой lg oled 55 c7?

Posted (edited)
5 минут назад, Ingwar сказал:

Как думаете, почему можно нынче загнать свой lg oled 55 c7?

Тысяч за 55-60 легко думаю уйдёт)
Потенциального покупателя приглашаешь домой и показываешь ему видосы на ютубе в 4к с HDR. Впридачу можешь с кинозала скачать какое нибудь кинцо бдремикс гигов на 70, тоже в 4к с DV. У покупателя мигом крышу снесет от картинки, возможно даже доплатит ещё сверху)))

Имхо, олед вообще не проблема продать) 

Edited by Temik

Ozu Если продавать не умеешь, то и за 20 не продашь :57a8bd5a0af02_FROG1: А глядя на то, что продают сейчас за 50-60, С7 так вообще выглядит идеальной покупкой. Про телики за 30к вообще молчу:57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Posted (edited)

4 летний OLED с проблемами которые видно на любой заливке и при 70-75 за новый на гарантии. Ну я бы хотел увидеть того кто его купит за 50 :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Ozu

Озу, как всегда, что угодно придумает, лишь бы ни с кем не соглашаться. Мнение обязательно вразрез, иначе это не Озу:57a8bd5a0af02_FROG1:

Напомню кстати, пол года назад кто то из местных продал свой С7 за 60к и отписывался здесь по этому поводу.:Crash:

Posted (edited)

Точно не я 

На авито такие старички идут в диапазоне от 35 до 45:57a8bd5a0af02_FROG1:

С исключениями, но там или мало использовались или каким то чудом дожили новыми до 2021

Edited by Ozu

21 минуту назад, Ozu сказал:

На авито такие старички идут в диапазоне от 35 до 45

На авито нашел только 2 по цене от 35-40, оба витринные варианты с выгоранием.

В основном толкают за 55-60.

Я бы свой толкнул за 45-50. У меня на красной заливке тоже видны небольшие следы. На реальном контенте все ок. 

Если кому надо - пишите. 

Санкт-Петербург.

Ingwar ставь такую цену, чтобы покупатель решил, что лучше твой чем новый за 75.

Только что, Ozu сказал:

Ingwar ставь такую цену, чтобы покупатель решил, что лучше твой чем новый за 75.

Какую?

Я просто еще думаю, может мне его просто в другой комнате заюзать. Он все еще крут. 

Ingwar Ну если есть местами выгорание, то логично скинуть цену) 55-60 это конечно если без дефектов и около идеальное состояние. 
А так 45-50 думаю неплохо будет, как ты и хотел) 
Прогонял по очистке пикселей? Не помогает?