Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

UHD телевизоры для игр и кино (4K)

Recommended Posts

Ozu Как у тебя дела с HDR? Получилось настроить нормальный HDR с консолью или так и играешь в SDR?

ox-y-gen это касалось только игр без HDR, которые PS5 подкрашивала и затемняла даже. Вроде такая история была. C Judgment.

Ozu  Ты вроде писал в т.ч. про игры с HDR, что он у них "сломан", и ты играешь теперь в SDR? Ты так и не написал, как сейчас играешь.

ox-y-gen та я хрен забил и играю как дают)))

На PS5 дела лучше то, чем PS4 с HDR и его настройкой. 

А на новом поколении тв LG ещё лучше с таким конентом станет 

Posted (edited)
20 часов назад, Ozu сказал:

ox-y-gen та я хрен забил и играю как дают)))

Короче ты партизан, так и не признался, с какими настройками играешь.

Хотел написать, что недавно закончил Alan Wake 2 и как он отлично смотрелся на Samsung S90C в HDR. Причем для меня самое главное опасение было по поводу деталей в околочерном, которые часто сжираются на оледах (когда вместо оттенков черного одно черное пятно). Во-вторых, были опасения по поводу общей темноты картинки, когда она некмофортно темная. Ни той, ни другой проблемы не было от слова совсем, несмотря на то, что игра проходит преимущественно в сумерках, в тенях, в темноте, ночью (по-моему ничего не упустил). Для меня показательны были эпизоды в лесу вокруг озера Колдрон, когда вначале ты ходишь ранним вечером, лес темный, но в нем все хорошо видно (хотя с фонариком и получше, как и должно быть в реальности) - очень комфортно. К концу игры, когда играешь ночью, в лесу очень темно, но если присмотреться, можно увидеть все вокруг, хоть все и очень темно - тоже как в реальной жизни. Даже в самых темных сценах ночью (когда бродишь в ночном лесу без фонарика) все детали были различимы и не сливались в черные пятна. Однако, так происходит при игре полностью без света в комнате, даже при небольшом освещении в комнате глаз адаптируется и уже перестает различать эти оттенки черного на экране. В общем, несмотря на сложный контент, игра выглядела отлично в HDR, никакого дискомфорта от постоянных блужданий в темноте не заметил, скорее наоборот.

Кому интересно, телевизор настраивал по гиду тут, но там никаких особых хитростей нет, главное отключить динамический тонемаппинг. 

Edited by ox-y-gen

ox-y-gen та вроде всё сказал. Настроил по гайдам на ТВ и на приставке.

Если есть HDR - играю с ним. Да, во многих играх его не очень правильно используют, но уровня RDR 2 еще не видел. 

P.S

С AW2 проблем не было.

P.S 2

Кстати о сасунгах,

43 minutes ago, Belich said:

Народ, посоветуйте плз норм HDMI для PS5 и LG C2

Оригинальный от плойки не устраивает?

Оригинальные все короткие.  Я сам думаю 4 штуки на 2 метра взять.  Под каждый порт.

Я в них не особо секу тоже. В DNS пишут в опциях ху из ху.  Так шо не сложно будет выбрать.  Наверное. 

Вот самый популярный, 

https://www.dns-shop.ru/product/ba69dcd57da6ed20

1 час назад, Belich сказал:

Народ, посоветуйте плз норм HDMI для PS5 и LG C2

Любой не самый подвальный стандарта 2.1.

У меня дешевенький кабель Ugreen работает как родной. 

Ozu спасибо. Вот та же тема с длинной провода. Поставил ты на кронштейн - возникла необходимость в длинном hdmi

Posted (edited)

Belich тут в теме были ссылки на относительно недорогие официально сертифицированные HDMI 2.1 кабели. Проблема кабелей от китайских ноунеймов в том, что сегодня кабель работает, а через год или два - нет. И будешь писать сюда, почему консоль выводит только HD разрешение и прочие странные вопросы. 

Edited by ox-y-gen

У меня есть теория почему у Sony только два 2.1 Один для PS5, другой (eARC)для любого ресивера или саундбара. "Другие устройства вам не нужны"

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

И так. Судя по всему Sony не планирует обновлять свой флагманский OLED в 2024 году.

sony-bravia-2024-new-tv-and-home-audio-l
sony-bravia-2024-new-tv-and-home-audio-l 

Похоже они решили, что A95L слишком крутой и может навязать конкуренцию и в 2024. Максимально оторваны от реальности. Только фанаты купят его вместо 3000 нитовых LG или Samsung.

9 минут назад, Ozu сказал:

3000 нитовых LG или Samsung.

Снимают ограничение напряжения, чтобы светодиод светил ярко, но не очень долго в итоге. Но хомячкам пофиг, им циферки как впаривали, так и будут, они на это ведутся.

Серьезно. Это гонка у производителей за чем-то определенным уже утомляет. То все гнались и мерились у кого же "самый идеальный черный". Потом у кого больше герц и самая разогнанная матрица. Сейчас вот это погоня за нитами. А вот количество брака не только не снижается, но и порой растет у тех же Самсов и Лыж

Обмана здесь нет.  Новая панель. 

В 14.04.2024 в 22:46, LordConqueror сказал:

А вот количество брака не только не снижается, но и порой растет у тех же Самсов и Лыж

Ты же это не видумиваешь и легко предоставишь факт роста брака олед телеков у самсов и лыж?

1 час назад, YTKA сказал:

Ты же это не видумиваешь и легко предоставишь факт роста брака олед телеков у самсов и лыж?

В сети новостей полно на эту тему. Цифры дикие, от 15% и выше.