Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Octopath Traveler

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Zenforso сказал:

Я живое доказательство и у меня есть записи, fight me :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

И даже чисто представь себе, разве нынешний игрожур способен оценить длинные jrpg? Выплюнув обзор за максимально быстрое время.

 

Веселее то, что я уверен в следующем, они потратили в итоге даже больше времени, чем было нужно. Так как самое очевидное что всплыло после всех этих обзоров, взаимодействие с городом чаще всего было закинуто в дальний угол. Хотя чуть ли не основная фишка игры по сравнению с другими в жанре.

 

Так и живем, гриндим, не думаем. 

Персону 5 оценили, там 100 часов за кармой для фул стори. Дело не в этом, дело в том, что сюжет никакой в игре и со временем даже просто проход от одного города в другой по "мейн квесту" если его можно так назвать, это тоже воспринимается как гринд. Игрожур никогда ничего гриндить не будет, максимум дошли до второго чаптера на каждом чаре и написали. И я их не виню.

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Greidis сказал:

дело в том, что сюжет

Про сюжет я со всеми согласен, и никогда не укрывал его ущербность. 

1 минуту назад, Greidis сказал:

проход от одного города в другой по "мейк квесту" если его можно так назвать, это тоже воспринимается как гринд.

Но тут локации небольшие и подземелья тоже. Опять же когда в обзорах упоминают гринд, то в первую очередь говорят про долбежку мобов и lvl wall из-за которого они не могут пройти дальше. Гринд это бег по локациям, что-то новое для меня если честно в этом треде :57a8bd5cb224b_FROG12:.

Особенно если учесть что в игре есть фаст тревел и единожды добежав до одного города, тебе не придется бегать до него никогда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Greidis сказал:

Персону 5 оценили

Ну у Персоны 5 уже многое было за плечами для того, чтобы не попасть под молоток нынешних игрожуров.

 

Это уже состоявшееся популярная франшиза, никто не станет её обделять вниманием (иначе заклюют), сюжет отлично презентует себя в первые же часы и этим самым подкупает даже казуалов. В общем совсем другой зверь перед которым надо считаться, Octopath же эта такая игра, от которой можно легко отмахнуться и клевать будет некому, дай они ей хоть самую несправедливую оценку во всем свете. А за плечами разве что призрак Bravely Default что не работает в пользу игры.

 

Я рад, что игра отлично продается не смотря на попытки издателя и немногочисленных ревьюверов (на самом то деле оценки у игры отличные) похоронить её, так как именно этого таких продаж и заслуживает, чтобы было продолжение с исправлением немногочисленных минусов. Жанр в котором и так еще недавно блистали лишь немногие, такие игры должны лишь приветствоваться.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zenforso сказал:

Octopath же эта такая игра, от которой можно легко отмахнуться и клевать будет некому, дай они ей хоть самую несправедливую оценку во всем свете. А за плечами разве что призрак Bravely Default что не работает в пользу игры.

 

Я рад, что игра отлично продается не смотря на попытки издателя и некоторых ревьюверов похоронить её, так как именно этого таких продаж и заслуживает, чтобы было продолжение с исправлением немногочисленных минусов. Жанр в котором и так еще недавно блистали лишь немногие, такие игры должны лишь приветствоваться.

Да продажи игры никак не коррелируют с ее общим качеством и "хорошестью". Тут абсолютный вакуум в релизах, от слова совсем. С мая нету никаких игр и не предвидится до начала августа. И это если брать общеконсольную ситуацию, учитывая что у человека свич не основная консоль. У тех же у кого основная, там совсем грустно в плане игр и очевидно, что с проданными лямами свичей, очевидно что не инди игра стрельнет нормально в такой временной промежуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Greidis сказал:

Да продажи игры никак не коррелируют с ее общим качеством и "хорошестью"

Ну большинство ревьюверов кстати оценивают её 8 и выше так что и пресса у неё хорошая помимо продаж. Я гоню бочку только на тех, кто считает гринд обязаловом или единственной работающей тактикой. Как я уже написал эти ревьюверы не так многочисленны, просто вокальны. Во многом люди не испытывают с ним проблем, даже если прибегали к этому.

 

И даже те, кто поставили оценку пониже (7.5) вроде Деструктоида не говорили о гринде вовсе. Хорошая пресса, отличные продажи, вася с третьего подъезда (эт я) говорит что все отлично, кроме одной ущербности. Мне кажется игра достаточно хороша и дело не только в том, что это сезон такой и голодуха на платформе. Бесомненно это дало ей стартовый буст но чтобы они были настолько хорошими это значит, что не все так просто и людей реально зацепило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

Я живое доказательство и у меня есть записи

Больше похоже на хвастовство и пиар своего твича :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo о ты вернулся. Так так так что там у нас было в прошлый раз? Хмм. Если я избегаю гринда используя тактику и не останавливаясь на 30% потенциала боевки, то я выдрачиваю главы и мой спор про гринд тут же не считается. Да точно.

 

А теперь я при наличии доказательств того, что я не гриндил, так сразу по дешевый пиар своего твича? Браво, просто браво Рубедыч, не меняйся.

 

Я никого не прошу этого делать, просто если вы Фома неверующий у меня для вас есть контр-аргумент собственный, не слова другого человека, которыми оперируют против меня. Что хочу этим сказать, это уже не мои проблемы.

Не верите, вот доказательство. Не хотите смотреть, ну кажется мы просто зашли в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Ничего ты не избегаешь. Ты просто не считаешь. Ты же выдрачивал главы? Прокачивал профы? Ну так чего теперь лепить - я гриндом не занимаюсь!

 

Но когда ты уже 2-ю неделю всем пытаешься указать на то какой ты продвинутый "мастер боевки" в отличии от 99% остального населения, это типичное хваставство. И не важно, гринд там или нет. Смысл фразы не в этом же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo просто если ты не заметил за собой, то ты ставишь под сомнение каждое мое утверждение, на что у меня всегда был аргумент и когда дошло до того, что я предоставляю реальное доказательство, что уже ну некуда отпираться, то начинаешь опускаться до обвинений, с игрой уже это никак не связанных. Но мне кажется ты просто привык цепляться к отдельным фразам и выдирать их из контекста, если это хоть как-то поможет тебе в любом споре.

 

Если я и хотел чем-то похвастаться, то уже это сделал, когда существовал только пролог и мне хотелось доказать, что вполне можно собрать всех персонажей за его длительность, больше ничего не скидывал сюда никогда. 

 

Вообще, смотри сам. Большинство людей с кем я спорю здесь, не играли в игру и ссылаются исключительно на чужое мнение, что придает им слабую платформу для аргументов, так все что они могут сказать "а вот этот сказал...". Ну или начинают переводить темы от игры и начинают уходить в темы, открывая чуть ли не философские дискуссии о том, что такое гринд, и что оказывается судить игру по справедливости это судить её со стороны казуалов.

 

1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Ты же выдрачивал главы? Прокачивал профы?

Ты повторяешься. Это уже утомляет, на первое ответ нет, чтобы ты там ни имел под этим ввиду, подземелья короткие, в городах минут 10 без учета катсцен, пассивка на понижение кол-во энкаунтеров врублена 50% времени и я отказываюсь признавать подбор сундуков в данжах выдрочкой, так как в OT это дело трех секунд особенно в сравнении с другими играми в жанре.

Второе. Опять припоминать тебе 30% инструментария? Джоб поинты аккумулируются естественным образом, считай вторая шкала экспы и ты можешь использовать их для любой профы, пара кликов бум готово, ты прокачал профу. А чтобы найти вторичные профы не уйдет и получаса, они просто лежат себе на пьедестале неподалеку от каждого города второй главы, а поскольку в игре есть фастревел это даже смешно звучит, и что-то про задротство проф будут говорить только те, кто не абсолютно не понимают о чем вообще говорят.

 

1 час назад, TA_Rubedo сказал:

Ну так чего теперь лепить - я гриндом не занимаюсь!

Когда люди чего-то не делают они и говорят, что этого не делали. Удивительно, правда? И опять же мне нечего скрывать, но это самопиар. Чувствуешь цикличность? Так ты определись, я вру, просто лучше, чем остальные, или просто хочу попиариться двум, которые и так все знают? Но уверен что в эту перечень у тебя не попадет мнение "Ха а может он прав и в игре реально достаточно лишь разобраться". И опять мне приходится повторяться, что ни к в коем случае не считаю, что делал нечто сверхъестественное в этой игре и являюсь каким-то эрудитом жанра (как Чармандер в соулсах допустим) и тот факт что сознавался (ни единожды!) в гринде в других играх жанра 

 

А теперь я хочу подчеркнуть следующее:

Как видно из экземпляра выше, мне приходится объяснять основы игры вновь и вновь, чтобы вбить хотя бы простейший аргумент. Иначе говоря все упирается в тот факт, что я спорю с людьми слабо знакомым с предметом разговора, но все равно уверенными в своей правоте, чтобы там не послужило им основой для этого убеждения.

И кстати помимо всего прочего, Гваммера и Дозена я знаю поболее любого другого на этом форуме, они уже давно знают и про мой твич и прочее. Поэтому когда я говорю им сходить и посмотреть, мне кроме как для доказательства своей позиции ничего от них не нужно, потому что или они уже давно со мной или никогда там не будут, как бы я их туда не заманивал. 

 

TL;DR (чувак слишком много чтива давай короче)

Игра отличная, и максимум на что действительно пришлось потратить время, которое никогда не вернется - это унылые бессмысленные диалоги. Если вы испытываете проблемы с гриндом в данной игре, то либо слабо уделили внимание её основам, либо основываетесь на мнении тех кого я упомянул первыми, а сами знаете предмет разговора лишь косвенно. 

Игра слишком дорогая? Да. Но не потому что она того не стоит, а потому что Сквары говнюки, и они могли поставить ценник пониже, чтобы гарантировать игре успех, но они сыграли на том, что сезон пустой и банально из жадности (как с Сецуной и Лост Сферой) к сожалению они выиграли.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Я с пасивок ещё магам SP Saver Трессы ставлю, так как экономит СП в два раза. А то ведь, например, у чародея стоимость элементальной атаки доходит до 72 СП. Разоришься. 

Изменено пользователем Nipponjin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nipponjin согласен, но это уже более специфичные пассивки, поэтому не стал их трогать. Мне например кажется что полновесной заменой также является пассивка на реген маны, так как она скалируется и ты не всегда же лупишь заклами поэтому за время этих "пустых ходов" восстанавливается достаточно. Поэтому хочется, чтобы потенциал был бесконечным, а с SP saver мана все-таки хоть и редко но может кончиться.

 

Ну и на самый крайний случай всегда есть Терион, который банально не нуждается в мане и может ею поделиться.

 

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso всем было насрать на Сецуну и тем более Лост Сфир (это вообще ужасный коммерческий провал, после которого Токио РПГ Фэктори, наверное, пойдет под нож) на всех платформах, в том числе Switch (даже когда на ней количество ритейл релизов можно было посчитать по пальцам одной руки), потому что отзывы были посредственные. В случае с Октопасом, несмотря на какие-то проблемы, что-то кликнуло, плюс разработчики целились в аудиторию 30-40, которая играла на SNES, и, по всей видимости, попала в нее, особенно на Западе, где эта возрастная группа хорошо представлена на Switch. У игры во всех трех регионах хорошие отзывы, и на них она продается отлично, как и Автомата на сарафане продавалась (когда от нее изначально вообще никто ничего не ждал, и миллион казался недостижимой целью для компании). Не нужно искать бредовых причин популярности, а то особо одаренные рассказывали, что и Odyssey бил рекорды из-за "голода" после BotW, полностью игнорируя все остальное.

 

Все очень просто здесь. В японском ТОП 50 чарте вообще 25 позиций заняты играми для Switch (и в ешопе десятки выходят каждую неделю, и многие тоже отлично продаются - регулярно появляются новости по этому поводу). На этой неделе очередная новинка будет на 1 месте, а до сентября выйдут еще десятки коробочных релизов. У Октопаса же по прогнозам YSO уже намечается нетипичная для JRPG динамика - динамика долгожителя в чартах по меркам жанра, что говорит о том, что проект зашел. Не все игры могут зайти, какая бы ситуация с релизами не была. Есть куча примеров, когда какие-то игры выстреливают в ситуации с реальной нехваткой игр, а другие нет, и "голяк" им никак не помогает. Вот и все. :57a8bd5a0af02_FROG1: Но это не значит, что все должны быть без ума от Октопаса тоже. И это нормально, если кому-то не нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkyerIst но я и написал про то, что продажи может получили хороший старт благодаря пустующему сезону, но не будь Окто хорошей игрой она бы не продалась так, как продается, просто сообщение затерялось в этом упомрочительном споре. Так что я могу лишь согласиться с тобой :agree:

 

А упоминая Сферу и Сецуну, лишь подчеркивал жадность Сквар, что они не готовы помочь явно нишевым проектам, то есть сами сквар видели в Окто этих самых Сецуну, Сферу, Брейвери и поэтому они сейчас ходят удивленными как во времена выхода Nier Automata, признаваясь в своей некомпетентности по всем фронтам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso недавно на Резетэре как раз поднималась эта тема. Компания оказывает плохую поддержку играм и разработчикам игр мидл-класса.

 

Цитата

TWEWY was a successful new IP. They never followed it up even though there's clearly interest on the part of the development staff. It seems we are only getting an expanded scenario in the new port now because Nintendo is helping push for it. Bravely Default was a successful new IP and they didn't give the team any additional support or marketing for the sequel. Nier Automata had minimal marketing support and became a hit based on word of mouth alone. Yet there is no interest for S-E to pay Platinum to fix the problems the PC port had. Tokyo RPG Factory has been a total embarrassment. They were set up to make "oldschool" RPG games but have basically zero serious support in terms of budget, staff, or marketing. The games are bad but the studio being poorly managed is the publisher's fault. Despite the success of the FF3 and FF4 DS remakes, we never got remakes for V or VI. There's a lot of this mismanagement over the years with regards to capitalizing on what fans expect and want from them in the mid-tier space and portable space.

In fact, I sort of wonder how the budget for Octopath is accounted for. Obviously we won't know for sure, but I wouldn't be surprised if the reason it has substantially more resources compared to Tokyo RPG Factory is because Asano actually managed to leverage Nintendo's interest and support to the development team's benefit. If Square Enix was carrying the burden of publishing and marketing the game entirely on their own, it might not be the game it is.

 

На официальном сайте издателя в день выхода Октопас даже не упоминался в главном. Там висело и продолжает висеть мобильное говно :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

2 часа назад, Zenforso сказал:

то есть сами сквар видели в Окто этих самых Сецуну, Сферу, Брейвери и поэтому они сейчас ходят удивленными как во времена выхода Nier Automata

 

К слову, Брейвели была в разы популярнее Сецуны и Сферы, даже взяла миллион, и как обычно "удивила" Square.

 

Цитата

Bravely Default’s Success In The West Is Making Square Enix Rethink Their JRPGs

 

:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Но вместо того, чтобы прислушаться к критике и сделать сиквел реально амбициозным, исправить проблемы и попытаться поднять франшизу (когда потенциал был), они выделили на него 2 копейки, реклама со стороны самой Square была позорной (на Западе как обычно Nintendo продвигала), игра просела в продажах и на серию забили.

 

Nier Automata стала суперхитом как на PS4, так и на PC, но до сих пор Square Enix не исправила свои косяки в PC-версии со старта (Платинумы говорят, что заказа и бюджета со стороны издателя нет, а сами они делать не могут) - народные умельцы своими силами. То есть ей просто пофиг, даже несмотря на (уже) 100% хитовость игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошел до последнего босса в руинах Хомбурга, прямо до самого самого. Это надо было не вратами Финиса назвать, а Кристальной башней 2 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Бросил его на финальной фазе, потому что в этой фазе с ним должна сражаться запасная четвёрка. А они у меня на 20 уровней слабее основных бойцов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nipponjin Да это была подстава. Когда мне сказали подготовить вторую пати, то сразу понял, что можно смело смириться с поражением (и засранным временем на остальных боссов до этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zenforso сказал:

Nipponjin Да это была подстава. Когда мне сказали подготовить вторую пати, то сразу понял, что можно смело смириться с поражением (и засранным временем на остальных боссов до этого).

Гринд,гринд,григд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gvammer как ребенок в детском саду))))))) Хахаха

 

Ты хоть прочитал про что идет речь? Про необязательный контент. Разумеется разработчик засунул туда хардкор контент.

А титры уже как 10 часов назад по таймеру были :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравятся шансы воровства запретного оружия - 0% :troll_face_9:

Кстати даже помню откуда этот кинжал, из последнего квеста Ученого. Плюнул на него в первый раз, но когда возвращался с квеста, то своровал со второй попытки. Вообще кстати, можно таскать с собой комбо Тресс+Терион с самого начала и чувствую проблем ни с чем никогда не будет касательно бабок и предметов.

Все что выше 15% можно спокойно спереть, на остальное есть Master card Тресса. Конечно взаимодействие с городом будет не полным но думаю на path-скиллы Guide/Allure можно относительно спокойно забить до лейта.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь жалею что носился по сюжету словно обалдуй и решил ходить по сайдам только когда меня сломал секретный босс.

Спойлер

Внезапно для себя открыл супер профу в каком-то скрытом подземелье! Звездный мудрец (Starseer) я начинаю офигивать постепенно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zenforso сказал:

Теперь жалею что носился по сюжету словно обалдуй и решил ходить по сайдам только когда меня сломал секретный босс.

  Скрыть контент

Внезапно для себя открыл супер профу в каком-то скрытом подземелье! Звездный мудрец (Starseer) я начинаю офигивать постепенно...

 

Спойлер

Как можно было не заметить, что на круге профессий не хватает четырёх проф?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nipponjin легко, поверь мне, я даже не догадывался о том, что лежит в храмах около крайних городов, пока не начал подготовку к Галдере))) Думал оружие, а как дошел до конца и убил босса...

 

Теперь вот открыл их все и сижу такой :cn:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×