Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

MediEvil

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ligfip1 сказал:

да

игра не фулпрайс, какие вопросы?
к слову выглядит куда более отполированнее, чем ранние показы

Ну как бы Spyro Reignited Trilogy содержит в себе три игры, и толкают его тоже не по фуллпрайсу :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pr8da21r сказал:

Ну как бы Spyro Reignited Trilogy содержит в себе три игры, и толкают его тоже не по фуллпрайсу :Garold:

нет у них таких бюджетов и людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 

В оригинале почти все диалоги были пропитаны такой милой, чисто британской сатирой и черным юмором.
Плюс внешним видом игра походила на тайтл склеенный сразу по нескольким Тим Бертоновским шедеврам.
 

Геймплей был не идеален, это факт.
Но общий антураж и фарс всего происходящего выделял её из деятка подобных игр.

11 минут назад, Ligfip1 сказал:

нет у них таких бюджетов и людей)

Sony, дайте денег пацанам на ремйки сразу двух игр, а не одной)
Чё вам, жалко :troll_face_62:

 

Изменено пользователем Pr8da21r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Azzy сказал:

Вот уж никогда не понимал откуда к этой серии любовь. Во времена когда она выходила особого энтузиазма вообще не у кого не было. Было ведь куча игр значительно круче. А в эту даже дети не так уж охотно играли. Спустя 20 оказывается все любят эту серию и ждут римейк. 

 

Если что, я не осуждаю, но просто удивлюсь на сколько эта игра прошла мимо. При учёте, что я занимался торговлей играми такое бывает очень редко. Ну то есть, я знал игры которые мне не нравятся, но они были популярны у покупателей. Тот же Шрек был дном, но его покупали детям после мультика, а это покупали редко и даже пару раз возвращали чтобы обменять на что-то по интереснее... а потом оказывается, что у этого проекта есть фанаты. 

У меня в детстве вторая часть была очень любимой, а первую я долго не мог найти в магазинах, а когда нашел, то прошел её за два дня, что меня жутко расстроило ибо вторая была сложной и длинной, а первая так легко пролетела.

Но все-равно мне первая часть понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Pr8da21r сказал:

В оригинале почти все диалоги были пропитаны такой милой, чисто британской сатирой и черным юмором.
Плюс внешним видом игра походила на тайтл склеенный сразу по нескольким Тим Бертоновским шедеврам.

То есть в 10-12 лет ты уже ценил творчество Бертона и понимал британскую сатиру? Честно говоря сатиру я конечно помню, но вряд ли ты тогда понимал, что это именно британская сатира и в чем её ценность. Жесткий, туповатый юмор да там был, да. Хотя вот про Бёртона ты перегнул по моему. 

12 минут назад, delete сказал:

а первую я долго не мог найти в магазинах

Подозреваю что её как и я долго никто не мог продать и когда они закончились, просто дозаказывать не стали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azzy сказал:

То есть в 10-12 лет ты уже ценил творчество Бертона и понимал британскую сатиру? Честно говоря сатиру я конечно помню, но вряд ли ты тогда понимал, что это именно британская сатира и в чем её ценность. Жесткий, туповатый юмор да там был, да. Хотя вот про Бёртона ты перегнул по моему.

Нет, конечно :troll_face_62:
Я смог понять и полюбить MediEvil только где-то в возрасте 20 лет, когда начал пытаться поиграть в большинство игр своей юности.
Своей гипотезой я хотел показать тебе, за что игру полюбили англоязычные геймеры тех лет.
Почему про неё сейчас говорят с теплотой наши собратья, в год её релиза ее не умеющие даже в "Лондон из зе кэпитал оф Грэйт Британ", я фиг знает :troll_face_26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, странно, могли бы сразу две части сделать. Я плохо помню, но по моему играл во вторую и тогда мне она довольно сложной казалась, но при этом интересной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Pr8da21r сказал:

Почему про неё сейчас говорят с теплотой наши собратья, в год её релиза ее не умеющие даже в "Лондон из зе кэпитал оф Грэйт Британ", я фиг знает

Ну, я не хочу никого обидеть, но мне кажется это общая волна и мода на ретро. Ну то есть у кого-то и правда любовь к этой игре, я не спорю, но мне кажется даже у западной аудитории многие хайпят просто на волне ретро куража и всяких крешей и спайро. Просто памятуя, что это игра того же периода, в голове автоматом включаются теплые чувства, даже если изначально этого не было. Я думаю если бы не было до этого Крэша и Спайро, такого бы ажиотажа не было бы.  

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Тут можно проследить как это все шло. Мода на 8 битные игры на волне инди бума плавно сменилась волной на 16 бит и сейчас потихоньку пытаются оседлать эпоху PS1. Однако тут сложность в том, что игры со стилистикой как PS1 это в отличии от пиксельного графона, вообще не красиво, поэтому сами игры той поры и стилизация под них сейчас воспринимается хуже чем аналогичная ситуация с 8-16 битными играми. И тут решение очевидное, если стилизация не работает, а запрос по прежнему есть, что делать? Реанимировать старые хиты с новой графикой. Первым был Крэш и оказалось что это работает. Я думаю нас ждет волна перезапусков более сложных проектов, вроде Syphon Filter. Да и кстати, Days Gone вполне может оказаться во вселенной последней, намеки на это есть. Сделать Syphon Filter как приквел к DG, про то как Логан и товарищи все же проиграли био террористам.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню вторая часть была официально озвучена на русский, что на тот момент реально впечатляло. Давно не переигрывал, но тогда игры нравились. С удовольствием переигрывают ремейки и те же Спайро с крэшем ни чуть не устарели, надеюсь и медиивл сейчас хорошо зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

Вот уж никогда не понимал откуда к этой серии любовь. Во времена когда она выходила особого энтузиазма вообще не у кого не было. Было ведь куча игр значительно круче. А в эту даже дети не так уж охотно играли. Спустя 20 лет оказывается все любят эту серию и ждут римейк. 

 

Если что, я не осуждаю, но просто удивлюсь на сколько эта игра прошла мимо. При учёте, что я занимался торговлей играми такое бывает очень редко. Ну то есть, я знал игры которые мне не нравятся, но они были популярны у покупателей. Тот же Шрек был дном, но его покупали детям после мультика, а это покупали редко и даже пару раз возвращали чтобы обменять на что-то по интереснее... а потом оказывается, что у этого проекта есть фанаты. 

вот фиг его знает, у меня вторая часть была одной из первых игр на пс1(еще толстушка), играть казалась страшной на тот мой возраст, но атмосфера у игры была какая-то уникальная. Всем друзья ее советовал, и они покупали и тоже залипали, да и на рынке у многих продавцов помню всегда продавалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Azzy сказал:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Тут можно проследить как это все шло. Мода на 8 битные игры на волне инди бума плавно сменилась волной на 16 бит и сейчас потихоньку пытаются оседлать эпоху PS1. Однако тут сложность в том, что игры со стилистикой как PS1 это в отличии от пиксельного графона, вообще не красиво, поэтому сами игры той поры и стилизация под них сейчас воспринимается хуже чем аналогичная ситуация с 8-16 битными играми. И тут решение очевидное, если стилизация не работает, а запрос по прежнему есть, что делать? Реанимировать старые хиты с новой графикой.

[Offtop] Сообщение не по теме:

Соглашусь с тем, что реанимировать игры c PS1 по принципу "as is"  как это делают с тайтлами 8 и 16 битной эпохи подобного смерти.
Парочку староверов, включая меня, может и оценят, но большинство порежутся о графон.
Поэтому издатели и не размениваются по мелочам, а делают полноценные ремейки.

16 часов назад, Azzy сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

Я думаю нас ждет волна перезапусков более сложных проектов, вроде Syphon Filter.

[Offtop] Сообщение не по теме:
Вот в ремейк игр типа Syphon Filter мне верится с трудом.
Слишком далеко вперед ушел жанр TPS за эти годы.
В управлении, левел дизайне, повествовании.
Если они, например, и правда захотят ремейкнуть первый SF, им придется столько всего наворотить, что от оригинала там останется только одно название.
Хотя, размышляя о ремейке Syphon Filter мне и становится тепло на сердце :troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2019 в 00:16, Ligfip1 сказал:

на псп крутой был, не надо

 

Нет. На psp был обрубок.

В 15.08.2019 в 00:28, Pr8da21r сказал:

В оригинале почти все диалоги были пропитаны такой милой, чисто британской сатирой и черным юмором.
Плюс внешним видом игра походила на тайтл склеенный сразу по нескольким Тим Бертоновским шедеврам.
 

Геймплей был не идеален, это факт.
Но общий антураж и фарс всего происходящего выделял её из деятка подобных игр.

 

Добавить нечего.

Плюс лично для меня это была первая полноценная 3D-адвенчура.

В 15.08.2019 в 01:05, Azzy сказал:

То есть в 10-12 лет ты уже ценил творчество Бертона и понимал британскую сатиру?

 

Понимать может и нет, но чувствовать, осознавать. У нас был "видик" и я очень любил Эдвард руки-ножницы и Битлджус. Последний люблю до сих пор.

 

Это не говоря про двух бэтманов, кошмар перед рождеством и семейка Адамс (не Бертон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! Ещё был мультик "Канун всех святых". Про хэллоуин, тыквы и т.д. Кажись по Брэдбери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел демку за минут 15-20 наверное, удивился вполне хорошему дубляжу, при том сразу в демке, стиль очень четко соблюден, работает игра отлично в плане фпс, только вот что-то просаживается, когда в источник здоровья наступаешь(слимка).

Единственное, что вызывает проблемы до сих пор, так это камера, нет возможности ее отдалить, что очень не помешало бы, во всем остальном отличная переделка, но хочется больше 2 часть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Water сказал:

работает игра отлично в плане фпс, только вот что-то просаживается, когда в источник здоровья наступаешь(слимка).

 

Ох лол, если память не изменяет, то оригинал тормозила точно при таком же условии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне добротно сделано. Сама игра бодро бегает, но у меня как будто подтармаживал ролик (на фатке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во вторую никогда не играл - она реально настолько лучше, чем первая часть? Оригинал на PS1 и ремейк на PSP оставили впечатления непримечательных середняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, n6x6n6x сказал:

 

Ох лол, если память не изменяет, то оригинал тормозила точно при таком же условии. 

во второй части такое было на пс1 тоже вроде, видимо разрабы решили во всех подробностях перенести игру до мельчайших деталей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

На этом источнике фпс сразу где-то до 20 дропается наверное 

15 минут назад, Tinkino сказал:

 

Во вторую никогда не играл - она реально настолько лучше, чем первая часть? Оригинал на PS1 и ремейк на PSP оставили впечатления непримечательных середняков.

у меня наоборот, в первую не играл почти на пс1, вторую проходил несколько раз, во второй помню куча прикольных локаций было и оружия хватало 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tinkino сказал:

 

Во вторую никогда не играл - она реально настолько лучше, чем первая часть? Оригинал на PS1 и ремейк на PSP оставили впечатления непримечательных середняков.

Лучше, много разнообразных гемплейных моментов. В целом по демо - не плохо так, только переделанный саундтрек стал менее мрачным. ..И зомби убить без урона себе сложнее стало.

Изменено пользователем KoStjan47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×