Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2019 в 00:06, Water сказал:

мир так же интересно исследовать, как в фоллаче или нет? 

 

Нет. В фоллаче свобода передвижения и постапокалиптичные пустоши. А тут корридоры как в первом фейбле и КИСЛОТНАЯ ПАЛИТРА.

 

Серьезно, обсидиан, ВЫ Ж ЧЕГО там в трухляндии своей, каких грибов обожрались? Ну нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

В фоллаче свобода передвижения

 

2 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

тут корридоры

По факту, что это меняет? Вот бы сейчас покайфовать с пустыни в которой редко что-то происходит.

 

3 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

КИСЛОТНАЯ ПАЛИТРА.

Внатуре, вот серый или коричневый цвет - это для пацанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри блейз, я забыл что на гамаке любой вопрос это как приглашение вступить в бессмысленный пошаговый форумный бой комментами с обсасыванием каждой фразы из цитаты с приведением "контраргументов".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Blaze сказал:

По факту, что это меняет? Вот бы сейчас покайфовать с пустыни в которой редко что-то происходит.

Не не, он прав. С точки зрения эксплоинга открытого мира игра проигрывает Фолычу. Тут у каждого свои плюсы и минусы.

У Фолыча неплохой эксплоринг и интересно просто без квестов шататься по карте, но унылые диалоги и квесты.

У сабжа наоборот круте диалоги, интересно выполнять квесты и следить за историей, но крайне скучно просто шататься по миру.

 

Изменено пользователем spoloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, spoloh сказал:

интересно просто без квестов шататься по карте

можно тут поподробнее, в чем заключается интерес?

В OW постоянно сменяются локи и хотя бы с точки зрения визуального разнообразия это развлекает. В фолах ты как начинал игру в серой пустоши, так и заканчивал ее там же. И 30-40 часов наблюдал одно и то же

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Blaze сказал:

можно тут поподробнее, в чем заключается интерес?

Ну зайдя в какую-нибудь совершенно невзрачную лачугу можно наткнуться на совершенно не квестовую трагическую историю и ну и сама атмосфера постапока распологает. А в The Outer Worlds просто лут находишь  и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, spoloh сказал:

Ну зайдя в какую-нибудь совершенно невзрачную лачугу можно наткнуться на совершенно не квестовую трагическую историю и ну и сама атмосфера постапока распологает. А в The Outer Worlds просто лут находишь  и всё. 

А тут что? Шарился по электростанции, читал логи на терминалах как происходил инцидент с охранными ботами. Ровно те же истории. Да и где зависимость наличия подобного контента от наличия в игре открытого мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

 

Нет. В фоллаче свобода передвижения и постапокалиптичные пустоши. А тут корридоры как в первом фейбле и КИСЛОТНАЯ ПАЛИТРА.

 

Серьезно, обсидиан, ВЫ Ж ЧЕГО там в трухляндии своей, каких грибов обожрались? Ну нахрена?

Я вот в палитру тоже не въехал, в игру не играл ещё, но когда посмотрел пару роликов на Ютубе, то не мог понять, почему в игре все какое-то контрастное, обычно такое в графических модах на гта 5 вижу, а тут сама игра от разработчиков 

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

А тут что? Шарился по электростанции, читал логи на терминалах как происходил инцидент с охранными ботами. Ровно те же истории. Да и где зависимость наличия подобного контента от наличия в игре открытого мира?

Вот это всё что есть. Почитать на терминалах про охранные боты(что к слову и без терминалов было понятно сразу же). Это максимим что они смогли родить помимо квестов. Этого мало для интересного эксплоринга просто так.

В Фолыче помню как как-то раз натыкался на драматичнейшую историю сбежавшей из дома девочки. Просто зайдя в какую то полусгнившую халупу и найдя клочёк бумажки на скелете. В The Outer Worlds такое возможно только в рамках заранее выбранного квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh 

6 минут назад, Blaze сказал:

где зависимость наличия подобного контента от наличия в игре открытого мира?

потому как изначально разговор пошел на тему того, что обсидиан лохи что не стали засовывать в игру открытый мир (хз зачем)

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spoloh 

30 минут назад, Knuck Knuck сказал:

В фоллаче свобода передвижения и постапокалиптичные пустоши. А тут корридоры как в первом фейбле и КИСЛОТНАЯ ПАЛИТРА.

 

22 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

Сорри блейз, я забыл что на гамаке любой вопрос это как приглашение вступить в бессмысленный пошаговый форумный бой комментами с обсасыванием каждой фразы из цитаты с приведением "контраргументов".

 

Ты в треде обсуждения игры, алло. Обсуждаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze Ты перед тем как цитировать на ники смотри. Ты решил предъявить что-то мне, цитируя другого юзера? Ты здоровый вообще? :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, spoloh сказал:

Blaze Ты перед тем как цитировать на ники смотри. Ты решил предъявить что-то мне, цитируя другого юзера? Ты здоровый вообще? :279:

стоп, ты принял его точку зрения и привел свои доводы (которые как я заметил не совсем были по теме обсуждения), смотри

20 минут назад, spoloh сказал:

Не не, он прав. С точки зрения эксплоинга открытого мира игра проигрывает Фолычу.

Потому дальше я уже с тобой разговаривал. 

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, spoloh сказал:

Кто-то наезжал на открытый мир я не понял?

 

20 минут назад, spoloh сказал:

С точки зрения эксплоинга открытого мира игра проигрывает Фолычу

Что происходит тут вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооьще заранее же говорили чио не станут делать гигантский опенворлд, чего бомбить на тему того чего нет? Ну не похожа игра на фоллыч, ну что теперь. Классические фоллы тоже полноценным опенворлдом не назовёшь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, spoloh сказал:

Blaze Я про эксплоринг мира. И там и там отрытые миры вроде как. Только в Фолыче одна карта, а в The Outer Worlds их несколько поделённых на планеты.

В сабже не беря квесты, а просто шатаясь по очередной планете, наткнуться на какую то интересную историю практически нереально. Я про это. А ты на что возбудился я лично не понял :troll_face_21:

Еще раз, помедленней: третьим в обсуждении со своими доводами стал ты а не я. Почему я возбудился-то? Еще раз говорю: изначально два мнения были про то, зачем нужен (или не нужен) в игре опен ворлд и что открытый мир как таковой вообще определяет.

2 минуты назад, aRmOnDo сказал:

чего бомбить на тему того чего нет?

Мне лично такой подход больше по душе. На одну историю в записках, которые тут приводились в пример приходится минут 20-30 шараханий по однообразной пустоши, где точно также ничего практически не происходит

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, aRmOnDo сказал:

Вооьще заранее же говорили чио не станут делать гигантский опенворлд, чего бомбить на тему того чего нет? Ну не похожа игра на фоллыч, ну что теперь. Классические фоллы тоже полноценным опенворлдом не назовёшь. 

С каких пор гигантский опенворд стал синонимом качественного экплоринга? Наполнить интересной активностью можно и просто деревню с 3 хибарами.

Упомянутую выше трагическую историю про сбежавшую девочку в Фолыче я нашёл в пределах пары минут пешком от стартовой локации.

 

И никто не бомбит. Игра хорошая. Просто люди указывают и на минусы и на плюсы сравнивая с конкурентами. И неадекватная реакция некоторых местных выглядит очень странно при этом :troll_face_21:

Изменено пользователем spoloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное опчть что то что уперлось во время и бюджет, на что Боярский и Кейн постоянно обращали внимание в интервьюшках. Уверен дай им волю они бы напихали еще больше деталей. 

 

Наверное тут так же как и в Маскараде том же, практически все связано именно с квестами и случайно мало на что можно наткнутся, но когда что то реально проработали, это очень даже заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подавать сюжет в записочках самая ленивая графоманская мудня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, spoloh сказал:

Тут 90% времени ты читаешь

У меня нет проблем с чтением, и подачей текстом. Но терпеть не могу разбросанные записочки, как будто каждый второй мать его чукча-писака. Абсолютно убивает погружение. 

И это абсолютно дешманский ленивый способ рассказать историю. Сделай подачу истории через окружение и пусть игрок сам додумывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - шикарна!

Серьезно не помню когда я до пол 5 утра за игрой засиживался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, spoloh сказал:

Arystan The Outer Worlds тогда не для вас. Тут 90% времени ты читаешь, остальные 10% возможно повоюешь 

У меня тут под рукой не пройденная Pillars of Eternity, где соотношение действительно такое. Тут столько чтения нет. Я бы заметил, потому как ненавижу читать всю эту писанину, при том что в OW я редко пропускаю терминалы и записки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze к сожалению в ПоЕ необходимо пропускать большую часть текста ибо это вода от бэкеров с кикстартера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×