Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Denkane2009 сказал:

У побочек есть дедлайн? 

У некоторых да, но таких совсем мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rokudze сказал:

У меня, кстати, багнул квест со вторым научным оружием. Глэдис ничего не говорит о нём, покупка и прочтение сообщения у неё продвигают прохождение, да и оно уже само давно у меня (палка из Затона).

У нее продается айтем, который ты потом расшифруешь бортовым компьютером на корабле - это продолжение квеста по научному оружию, искать его на Сцилле уже.

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ACE у меня 11, я только вернулся на Терру-2 во вторую карту. Учитывая, что самих локаций с 10к, это явно не середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ACE сказал:

Patrick а что тогда пишут, что 100% комплит за 27 часов? 

https://howlongtobeat.com/game.php?id=62935

Так и есть, комплит (все квесты по крайне мере) где то за 25-30 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не устоял я перед потенциально главной рпг этого года и приобрел. Очень радуют все отзывы, что видел. То что багов нет вообще сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РПГкодекс тем временем игру обильно поливают говном. "Гора родила мышь" наверное самая мягкая претензия.

 

Я лично тоже не вижу никакого New Vegas 2.0, скорее Firefly + Mass Effect для нищих. Ну и худшее использование UE4, через 15 минут глаза вытекают из орбит.

 

Миниобзор от комрада с другого форума.

Спойлер

"- В былые времена ни один ведьмак ни за какие деньги не согласился бы взяться за такой заказ. 

 - Времена меняются " © 

 

От Обсидианов ждали не много не мало, как спасения жанра. А оне чижика слопали. Под этим лозунгом у меня прошла вся игра. В отдельных местах хотелось схватиться за голову с криками "ну кто так строит", иногда улыбался довольно занятным шуткам, квестовым решениям и вообще атмосфере. Но основное чувство было некоторое недоумение, от разницы в рецензиях и отзывах критиков. Итак - что такое  "Внешние миры?" 

 

Сеттинг: Земля во власти Мирового Правительства ведёт разведку систем с мирами, пригодными для заселения, а затем без затей продаёт их под колонизацию. Два колониальных корабля "Надежда" и "Первопроходец" были направлены в систему Хальцион (Алкион) с целью её освоения и заселения. "Первопроходец" прилетел штатно за 10 лет, а вот "Надежда" заплутала в космосе, опоздав на 16 лет и сотни тысяч человек потеряли возможность быть реанимированы - у заморозки истёк срок годности и при выходе из нее человека ждёт мучительная и неминуемая смерть в течении пары минут. Поэтому "Надежду" предпочли просто забыть на окраине системы. Местный безумный учёный, Рик Санчес, Финеас, долгое время искал способ разморозить людей и открыл его, но реагента у него хватило только на одного - на нас. За столь нужным реагентом отправили собственно нас. 

Алкион выкупила и колонизировала группа из десяти корпораций, базирующихся на Земле. Местное правление филиалов составило системное правительство - Коллегию.

Отсюда растёт большая часть  конфликтов игры - отношение между корпорациями и простыми людьми. Людям нужно жить, есть, пить и спать, а корпорациям нужны деньги. Общего у них нет ничего, а следовательно кто-то должен уступить. Природа... разнообразная. По ходу дела мы посетим две планеты и один терраформированный астероид, несколько разных станций и межзвездных кораблей. 

 

А вот дальше начинаются вопросы - а рецензенты вообще играли в игру-то? Откуда этот курс на "фоллаут здорового человека", когда это голимый масс-эффект? Да - вполне отполирован, добавлены фишки, но в целом - что-то среднее между первой и второй массой. Мы летаем на корабле между разными местами, ходим по кораблю, общаемся с командой, выполняем их мелкие задачки. Сеттинг - это сериал "светлячок" с рядом наработок из Нью-Вегаса (тема жадных корпораций вообще поднималась там, не всё же Волт-тек страдать)

 

Да - в игре есть ролевая система... хм. Погодите-погодите. Большая часть навыков нам не нужна. Например - оружейные навыки. Качать их нет вообще никакого смысла - брать мы можем любое доступное оружие, урон-разброс зависят от оружия, а сам скил не участвует в чеках и дает небольшие приросты кпд. Самые важные перки берутся за достижение 20 пунктов в скиле, остальное - косметика. 

Способности - ну тут всё в таком же роде. Раз в два уровня нам дают один балл способностей. На 10 и 20 уровнях открывают новую страницу в баллах. А они нам нужны? На каждой странице есть 1-2 способности, которые мастхев при определённой стратегии игры, а остальные берутся по принципу - ну не солить же их. 

Уязвимости - получая негативный опыт персонаж может получить уязвимость, а вместе с ней 1 балл способности. Идея хорошая и интересная, если бы не тот факт, что способности нам не упёрлись никуда. 

Напарники - могут увеличивать определённый скил. Мы получаем от них возможность лучше проходить чеки, но не получаем перки от пороговых значений скила. (20-40-60-80-100)

 

Рецензенты говорят "вот каким должен был бы быть фоллаут" и сравнивают с Нью-Вегасом. Ключевой конфликт Нью-Вегаса - заруба между НРК и Легионом. Это большой всеобъемлющий конфликт, следы которого мы постоянно наблюдаем в окружающем мире. Ключевой конфликт в Внешних Мирах - заруба между иконоборцами и местной корпорацией, решение которой кроется в трёх коротеньких квестах с каждой стороны. Ни тебе перестрелок, ни тебе маленьких сценок. Сидят по углам на расстоянии четырехсот метров друг от друга и скрипят друг на друга зубами. 

 

Хорошо, ребята, вы не делаете открытый мир, а делаете несколько обширных локаций. Нафига же вы в эти локации пихаете такое количество  контента на квадратный метр? Карта Монарха (он же Терра-1) - это прямоугольник с длинной стороной около километра. А наворочено там - мама не горюй. В МЭ Андромеде планеты были интереснее, потому как были пустыми с редкими вкраплениями чего-то путного. Но Андромеда получила по щам (совершенно заслужено кстати) от тех же самых рецензентов. 

 

Мало. Вот недостаток. В игре всёго мало. Но даже это мало успевает приесться, потому что механик тоже мало. Мы можем модернизировать оружие и броню, но набор улучшений - мизерен и бестолков. В Ф4 от бетесды было лучше. Вместо развития навыков, поиска материалов и редких компонентов мы тупо обмазываем пушку деньгами, чтобы получить +1 к урону. Арсенал маленький, плюс замечательное решение - оружие будет точно такое-же, но урон в пять раз выше, а называться оно будет мод. 2. Броня формируется по такому же принципу (пара моделей и разные уровни брони), только в игре есть 10 корпораций - добро пожаловать 10 вырвиглазных расцветок корпоративных цветов. 

Мало мест которые было бы интересно исследовать. В Ф4 были отдельные здания, по которым можно было ползать (и интересно ползать) с полчаса. Да, в конце нашего путешествия нас ждал сундук полный всякого гуано и короткий путь наружу. Поздравляю - сундук и путь вы перенесли, а вот интересно ползать... 3 раза за игру? 4? 

 

Интересная идея - инфильтрация. Голографический плащ штука хорошая, в плане геймплея. Но опять же - его в игре мало, в наглухо заскриптованных зонах и с кучей ограничений. 

 

Мерзопакостная идея - респиратор и расходники для него, которые расходуются все разом и забиты на одну кнопку. Тому кто это придумал нужно пальцы поломать. Причем радиальное меню в игре есть, но прикрутить туда расходники религия не позволила. Ну и длительность эффекта тоже такое себе... 

 

И так - что в остатке. Интересно ли играть? Да. Это как раз такой случай, когда на безрыбье лягушка - рак. Прорыв ли это в жанре? Нет - это шаг назад.

Это РПГ с возможностью при помощи чеков общения или стрелса упростить бой, а то и уклониться от него полностью. Является ли это единственным и необходимым условием настоящей РПГ 10 из 10? нет. 

Фоллаут ли это здорового человека? Нет, это Фоллаут, который мы заслужили. Так же как и Гридфалл - Драгон Эдж который мы заслужили. 

 

Единственный весомый плюс - это отсутствие баггов. Наткнулся только на один, критический, который руинит всю игру если не знать как обойти - в последнем бою, почти перед боссом будет комната с президентом корпорации. Может пройти сбой скрипта и при входе в комнату вас выкинет. Чтобы пройти достаточно начать бой и перестрелять всех вражин. А чтобы починить... ну вы же знаете уровень обратной связи у ЕГС? 

 

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Xelmrrr сказал:

На РПГкодекс тем временем игру обильно поливают говном. "Гора родила мышь" наверное самая мягкая претензия.

какие то дикие и злые олдскульщики там :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Норм сравнивать наверно ААА проекты, с бюджетными играми, проработка в которых намного хуже. ПРо кучу контента на квадратный километр так это вообще смех. В одной теме эти олдскулы клеймят каких нибудь ассассинов одиссеи за огромные опенворлды, в которых куча однообразного контента, в другой пинают рпг старой школы за уникальный контент на малом масштабе карты.А потом поди идут наяривать в 100й раз Готику, где все было также)))  Вы бы там определились уже... Согласен только насчет прокачки и боевки, в первой кидают в лицо игроку тонны опыта, за который можно прокачать практически все важные навыки и еще останется, а во второй слишком все просто и прокачка не нужна в принципе, но она динамичная не напряжная и насколько я помню в Ф4 она не сильно отличалась. Ну кому то было интересно исследовать Ф4 ... ну тут вкусовщина. По мне так однообразные базы бандитов, супермутантов и гулей с такой же тонной малополезного или бесполезного лута. В ОВ по крайне все эти места связаны с квестами и общей сюжетной канвой. Кому то всего в игре показалось мало, ну тут ограниченность в бюджете. 3д игры рпг требуют куда больше затрат, нежели рпг в "изометрии".  Тут даже на катсцены то денег не хватило, по пальцам можно посчитать сколько их было в игре. У игры есть проблемы с балансом и даже на харде какое то изи, но в остальном имхо озвученные проблемы скорее имеют причину в финансах, нежели отсутствии таланта и нежелании делать годную игру. 

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Hroft23 сказал:

Норм сравнивать наверно ААА проекты, с бюджетными играми, проработка в которых намного хуже

О каких ААА проектах речь?

 

Тут видишь какое дело, недавно вышла инди рпгшка Disco Elysium, которая как ролевая игра голыми руками рвет сие творение. Вот на кодексе и недовольны, что авторы Бладлайнс наворотили такое, что уступает копеечным играм от ноунейм индюшатников.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xelmrrr сказал:

О каких ААА проектах речь?

Которые приводятся в примере обзора - Фаллаут 4 и Андромеда. Думается мне бюджеты у них на порядок выше были. 

 

2 минуты назад, Xelmrrr сказал:

инди рпгшка Disco Elysium, которое как ролевая игра голыми руками рвет сие творение.

И которая по сути текстовый квест с небольшим количеством локаций... Так можно сказать, что и какая нибудь Age of decadence как ролевая игра порвала в свое время Ведьмака 3. Но над этим думаю все только посмеются. Все упирается в бюджет и каждый в силу своего таланта танцует от него. Кто то и с десятками миллионов долларов не может сваять ничего толкового (Да я про тебя Тодд), а кто то на коленке делает маленький шедевр. Но большой шедевр увы на коленке не сделаешь. Посмотрим как покажет себя Обсидиан с деньгами майкрософт, а за свой бюджет имхо ОВ вполне хорош. Казуальный только какой то получился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hroft23 сказал:

Которые приводятся в примере обзора - Фаллаут 4 и Андромеда. Думается мне бюджеты у них на порядок выше были. 

Так они приводятся в негативном ключе, никто не сравнивает объем контента и трудозатрат. И Ф4 и Андромеда - крайне посредственные игры так то.

 

То что мало - это мало даже в сравнении с Бладлайнс без патчей. Особенно видна деградация в диалогах и отыгрыше роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xelmrrr миниговнообзор.  Из разряда "а выделюсь ка я из общей массы и придерусь к чему только можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Xelmrrr сказал:

Тут видишь какое дело, недавно вышла инди рпгшка Disco Elysium, которая как ролевая игра голыми руками рвет сие творение. Вот на кодексе и недовольны, что авторы Бладлайнс наворотили такое, что уступает копеечным играм от ноунейм индюшатников.

тут какбы особый случай, потому что диско элизиум уделывает по тексту вообще 99% рпг, неожиданный шедевр

но говорить что вот аутер ворлдс из-за етого фигня, ето как мерить все абсолютами и только сравнениями

пока то что я вижу в аутер меня радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, xWhItEWoLFx сказал:

очешь сказать тут нет отыграша роли ?

В сравнении с Bloodlines или теми же Alpha Protocol и New Vegas от тех же Обсидиан - вообще ниочем. Тут больше уровень никчемных Пилларсов. Обсидиан давно не тот. Уже не удивляюсь громкому уходу Авеллона.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Xelmrrr сказал:

"Надежда" заплутала в космосе, опоздав на 16 лет и сотни тысяч человек потеряли возможность быть реанимированы

Не 16, а 70. Об этом много раз говорится в игре. Не сотни тысяч, а просто тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

а выделюсь ка я из общей массы

Почему же выделюсь, там все обзоры и мнения по игре примерно в том же духе. И на кодексе и на RP. Это еще довольно мягко, с любовью даже. В основном что то типа "ньюфажная жвачка" от спокойных до "******" от бешеных хардкорщиков.

 

Насчет жвачки я пожалуй даже согласен, рпг для поколения Фаллоут 3.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xelmrrr сказал:

В сравнении с Bloodlines или теми же Alpha Protocol и New Vegas от тех же Обсидиан - вообще ниочем.

наверно потому что менеджер проекта дал указание сделать на релизе нормальную игру, а не забагованный шедевр как раньше, к которому до самого релиза добавлялись механики и контент, а на тестировании забили чтобы сэкономить. Твои примеры выше это безусловно шедевры, но они финансово провальны и утащили на дно саму студию. Имхо уж лучше порезать какие то идеи и оптимизировать имеющие, чем выдавать кусок кода на люди и терпеть крах. Хз конечно как оно там в реале было. Но мы живем в мире победившего капитализма и с этим надо считаться. Достаточно вспомнить через какой ад прошли те же Прожекты чтобы залезть на вершину игростроя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hroft23 сказал:

наверно потому что менеджер проекта дал указание сделать на релизе нормальную игру, а не забагованный шедевр как раньше

Непонятно что мешает сделать достойный отыгрыш роли и написать нормальные диалоги, каких то огромных трудозатрат для этого не нужно, достаточно таланта, который у них кстати есть, Бладлайнс тому пример. Который кстати провалился не из за каких то "багов в вакууме", а из за идиота издателя, выпустившего игру в один день с Half Life 2.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xelmrrr сказал:

Непонятно что мешает сделать достойный отыгрыш роли и написать нормальные диалоги

Имхо так диалоги получше Пилларсов, которые я вообще забросил, ибо не зашло. Так что в этом плане я вижу шаг вперед. Мне после часов 10 играть интересно. 

5 минут назад, Xelmrrr сказал:

достаточно таланта, который у них кстати есь, Бладлайнс тому пример

Ау. Митсода вообще то в другой студии (а именно он основной писатель Маскарада) и пилит новых Вампиров)) А у Обсидиан геймдизайнеры в основном остались от той команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xelmrrr вот не надо тут. Релиз вместе с ХЛ2 был лишь одним из элементов провала ВТМБ. Я люблю Вампиров, но я понимаю что 90% людей нестали бы играть в нее на релизе, игра была буквально неиграбельна и даже сейчас требует терпения и понимания с ее кривой боевкой и никаким балансом. 

 

Отыгрыш тут нормальный, учитывая что Обсидианы наконей то научились распределять свои ограниченные ресурсы и выпустить что то играбельное и продаваемое. На фоне Ф4 и Андромеды игра выглядит очень даже выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, aRmOnDo сказал:

Я люблю Вампиров, но я понимаю что 90% людей нестали бы играть в нее на релизе, игра была буквально неиграбельна

Так она почему неиграбельна была то? Потому что "барабанная дробь"

25 минут назад, Xelmrrr сказал:

из за идиота издателя, выпустившего игру в один день с Half Life 2.

Игре надо было мариноваться еще минимум год в разработке, но у дегенератов из Активижн были другие планы. Я прекрасно помню 2004 и в каком состоянии была игра, от ошибок в конфигах и коде голова шла кругом, бетатеста не было вообще. И все равно, даже в таком огрызке от шедевра, отыгрыш роли, персонажи и диалоги были на голову выше чем тут. Провалилось, нет, это уже не суть важно, важно что в этом, конкретном случае, раньше было лучше, как бы клишировано это не выглядело сейчас

 

Касаемо Ф4 и Андромеды - сравнение так себе. Радоваться что пациент всего лишь слегка болен на фоне полумертвых довольно бессмысленное занятие.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, aRmOnDo сказал:

Кто прошел, сколько компаньонов в игре? Я пока только двух в начале нашел. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xelmrrr сказал:

На РПГкодекс тем временем игру обильно поливают говном. "Гора родила мышь" наверное самая мягкая претензия.

 

Я лично тоже не вижу никакого New Vegas 2.0, скорее Firefly + Mass Effect для нищих. Ну и худшее использование UE4, через 15 минут глаза вытекают из орбит.

 

Миниобзор от комрада с другого форума.

  Показать контент

"- В былые времена ни один ведьмак ни за какие деньги не согласился бы взяться за такой заказ. 

 - Времена меняются " © 

 

От Обсидианов ждали не много не мало, как спасения жанра. А оне чижика слопали. Под этим лозунгом у меня прошла вся игра. В отдельных местах хотелось схватиться за голову с криками "ну кто так строит", иногда улыбался довольно занятным шуткам, квестовым решениям и вообще атмосфере. Но основное чувство было некоторое недоумение, от разницы в рецензиях и отзывах критиков. Итак - что такое  "Внешние миры?" 

 

Сеттинг: Земля во власти Мирового Правительства ведёт разведку систем с мирами, пригодными для заселения, а затем без затей продаёт их под колонизацию. Два колониальных корабля "Надежда" и "Первопроходец" были направлены в систему Хальцион (Алкион) с целью её освоения и заселения. "Первопроходец" прилетел штатно за 10 лет, а вот "Надежда" заплутала в космосе, опоздав на 16 лет и сотни тысяч человек потеряли возможность быть реанимированы - у заморозки истёк срок годности и при выходе из нее человека ждёт мучительная и неминуемая смерть в течении пары минут. Поэтому "Надежду" предпочли просто забыть на окраине системы. Местный безумный учёный, Рик Санчес, Финеас, долгое время искал способ разморозить людей и открыл его, но реагента у него хватило только на одного - на нас. За столь нужным реагентом отправили собственно нас. 

Алкион выкупила и колонизировала группа из десяти корпораций, базирующихся на Земле. Местное правление филиалов составило системное правительство - Коллегию.

Отсюда растёт большая часть  конфликтов игры - отношение между корпорациями и простыми людьми. Людям нужно жить, есть, пить и спать, а корпорациям нужны деньги. Общего у них нет ничего, а следовательно кто-то должен уступить. Природа... разнообразная. По ходу дела мы посетим две планеты и один терраформированный астероид, несколько разных станций и межзвездных кораблей. 

 

А вот дальше начинаются вопросы - а рецензенты вообще играли в игру-то? Откуда этот курс на "фоллаут здорового человека", когда это голимый масс-эффект? Да - вполне отполирован, добавлены фишки, но в целом - что-то среднее между первой и второй массой. Мы летаем на корабле между разными местами, ходим по кораблю, общаемся с командой, выполняем их мелкие задачки. Сеттинг - это сериал "светлячок" с рядом наработок из Нью-Вегаса (тема жадных корпораций вообще поднималась там, не всё же Волт-тек страдать)

 

Да - в игре есть ролевая система... хм. Погодите-погодите. Большая часть навыков нам не нужна. Например - оружейные навыки. Качать их нет вообще никакого смысла - брать мы можем любое доступное оружие, урон-разброс зависят от оружия, а сам скил не участвует в чеках и дает небольшие приросты кпд. Самые важные перки берутся за достижение 20 пунктов в скиле, остальное - косметика. 

Способности - ну тут всё в таком же роде. Раз в два уровня нам дают один балл способностей. На 10 и 20 уровнях открывают новую страницу в баллах. А они нам нужны? На каждой странице есть 1-2 способности, которые мастхев при определённой стратегии игры, а остальные берутся по принципу - ну не солить же их. 

Уязвимости - получая негативный опыт персонаж может получить уязвимость, а вместе с ней 1 балл способности. Идея хорошая и интересная, если бы не тот факт, что способности нам не упёрлись никуда. 

Напарники - могут увеличивать определённый скил. Мы получаем от них возможность лучше проходить чеки, но не получаем перки от пороговых значений скила. (20-40-60-80-100)

 

Рецензенты говорят "вот каким должен был бы быть фоллаут" и сравнивают с Нью-Вегасом. Ключевой конфликт Нью-Вегаса - заруба между НРК и Легионом. Это большой всеобъемлющий конфликт, следы которого мы постоянно наблюдаем в окружающем мире. Ключевой конфликт в Внешних Мирах - заруба между иконоборцами и местной корпорацией, решение которой кроется в трёх коротеньких квестах с каждой стороны. Ни тебе перестрелок, ни тебе маленьких сценок. Сидят по углам на расстоянии четырехсот метров друг от друга и скрипят друг на друга зубами. 

 

Хорошо, ребята, вы не делаете открытый мир, а делаете несколько обширных локаций. Нафига же вы в эти локации пихаете такое количество  контента на квадратный метр? Карта Монарха (он же Терра-1) - это прямоугольник с длинной стороной около километра. А наворочено там - мама не горюй. В МЭ Андромеде планеты были интереснее, потому как были пустыми с редкими вкраплениями чего-то путного. Но Андромеда получила по щам (совершенно заслужено кстати) от тех же самых рецензентов. 

 

Мало. Вот недостаток. В игре всёго мало. Но даже это мало успевает приесться, потому что механик тоже мало. Мы можем модернизировать оружие и броню, но набор улучшений - мизерен и бестолков. В Ф4 от бетесды было лучше. Вместо развития навыков, поиска материалов и редких компонентов мы тупо обмазываем пушку деньгами, чтобы получить +1 к урону. Арсенал маленький, плюс замечательное решение - оружие будет точно такое-же, но урон в пять раз выше, а называться оно будет мод. 2. Броня формируется по такому же принципу (пара моделей и разные уровни брони), только в игре есть 10 корпораций - добро пожаловать 10 вырвиглазных расцветок корпоративных цветов. 

Мало мест которые было бы интересно исследовать. В Ф4 были отдельные здания, по которым можно было ползать (и интересно ползать) с полчаса. Да, в конце нашего путешествия нас ждал сундук полный всякого гуано и короткий путь наружу. Поздравляю - сундук и путь вы перенесли, а вот интересно ползать... 3 раза за игру? 4? 

 

Интересная идея - инфильтрация. Голографический плащ штука хорошая, в плане геймплея. Но опять же - его в игре мало, в наглухо заскриптованных зонах и с кучей ограничений. 

 

Мерзопакостная идея - респиратор и расходники для него, которые расходуются все разом и забиты на одну кнопку. Тому кто это придумал нужно пальцы поломать. Причем радиальное меню в игре есть, но прикрутить туда расходники религия не позволила. Ну и длительность эффекта тоже такое себе... 

 

И так - что в остатке. Интересно ли играть? Да. Это как раз такой случай, когда на безрыбье лягушка - рак. Прорыв ли это в жанре? Нет - это шаг назад.

Это РПГ с возможностью при помощи чеков общения или стрелса упростить бой, а то и уклониться от него полностью. Является ли это единственным и необходимым условием настоящей РПГ 10 из 10? нет. 

Фоллаут ли это здорового человека? Нет, это Фоллаут, который мы заслужили. Так же как и Гридфалл - Драгон Эдж который мы заслужили. 

 

Единственный весомый плюс - это отсутствие баггов. Наткнулся только на один, критический, который руинит всю игру если не знать как обойти - в последнем бою, почти перед боссом будет комната с президентом корпорации. Может пройти сбой скрипта и при входе в комнату вас выкинет. Чтобы пройти достаточно начать бой и перестрелять всех вражин. А чтобы починить... ну вы же знаете уровень обратной связи у ЕГС? 

 

о хоть один адекватный человек в треде. а так же согласен с рецензентом с другого форума. Отличный пример, как сыграть на чувствах псевдоолдов и продать им весьма халтурную рпг, обыграть (хоть и посредственно) углы которые они не любят (опенворлд, гринд и т.д.) и выйти победителями. За грамотный маркетинг и обман плеербазы обсидианам респект конечно же. Но, безумно грустно в этой ситуации, что при должном желании и амбициях, а так же деньгах майкрософта они могли бы создать действительно мощную франшизу, настоящий нью вегас 2.0, а не вот это вот все. Игры действительно очень мало, где-то после 10го часа всё чаще начинают возникать вопросы в стиле "и это всё?" во всех направлениях контента. Не говоря уже о постоянном диссонансе, который начинается с первых минут, где тебе все рассказывают как "далеко" за городом сидит банда марадеров, но ты выходишь из ворот города и видишь этот лагерь через 5 метров от ворот. Опять проблема масштаба и она во всех аспектах игры. Не говоря уже о отсутствии симуляций жизни как таковых в принципе.

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

При всём вышесказанном, отлично работает аргумент что на безрыбье и рак рыба. В современной ситуации вокруг рпг жанра в целом, игра безусловна имеет свое место быть и весьма интересно играется (не на супернове правда, потому что там все проблемы возводятся в абсолют). И возможно даже не надоест к моменту своего прохождения. Но зная потенциал этих ребят, трудно оценивать эту игру как то по другому, кроме как стерильный быстрый кэшгрэб и хоть они и говорят о продолжении, я ОЧЕНЬ сомневаюсь что оно будет.

 

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Greidis сказал:

а так же деньгах майкрософта

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×