Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Spoony

The Outer Worlds

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Greidis сказал:

А то эти аргументы защиты в стиле "Да у них было 12 рублей и булочка на эту игру, а у тех 30кк американских денег" меня совершенно не убеждают.

А должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable там на форуме деды лет 59 сидят, которые в бородатые времена покупали гайды английские и переводили и все в таком духе. Зачем их слушать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Greidis сказал:

я бы поспорил, но не буду. При всей одноклеточности фолла и убогости рпг системы, там есть вещи которые сделаны в сотни раз лучше чем в ОВ и не утомляют игрока и после 70 часов геймплея.

Так тебе со мной спорить и не нужно, я согласен с тем, что вы пишете. Сам пока не играл, но ощущение примерно те же от игры были, когда смотрел стримы/геймплей на утубе. Теперь точно с покупкой не буду торопиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Vegetable сказал:

какие-то рпг форумы

Не какие то, а Кодекс, куда частенько разрабы ролевок заходят, как компьютерных так и настолок. Авеллон там частый гость, например, и Свен Винке из Лариан. Кодекс конечно не тот что раньше, но примерно уровня Неогафа в приличные годы.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegetable сказал:

Альтернативное для этой темы. Кроме похвалы почти ничего не писали, хотя у меня были сомнения. А тут оказывается, что какие-то рпг форумы недовольны игрой, что какбэ намекает. На гамаге вообще не принято что-то ругать, как я погляжу. Только редкостную сраку не хвалят. 

всегда есть альт мнение для любой темы и любой игры. заходишь в тему ББ, который здесь любит 99% людей и находишь там парочку человек, которые обсирают его. игра от этого стала хуже? какая вообще логика в этом? в чем после этого можно убедиться? игра плоха, когда она не нравится большинству, а не парочке типчиков с какого-то сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Greidis сказал:

У меня в одном разговоре вообще проходила мысль, что, допустим, выйди эта игра лет 10 назад, когда в жанре было намного оживленнее, она бы с ходу там и затерялась изза общей неприметности.

Так игропром в целом снизил планку качества по сравнению с началом нулевых, где по сравнению с нынешней ситуацией сплошь шедевры выходили. И это снова же упирается в финансовый вопрос. В те годы те же анимации делали в основном вручную и деревянно, но они работали и обыгрывали кучу механик. Сейчас с анимациями качественными прям беда это дорого и трудозатратно и все экономят, тоже самое и с механиками и с озвучкой и прочим. Про графон вообще молчу. Сейчас только рокстары, студии сони да прожекты могут позволить себе качество во всем, остальные выживают и делают с учетом бюджета. Но среднему игроку насмотревшемуся на Ведьмака и РДР с ТЛОУ всегда всего будет мало...то графон глаз режет, то механик мало, то двери однообразные))) Так и живем. А если какой нибудь популярный блогер по глупости захейтит игру (которая может быть вполне хорошей), то может легко обвалить ей продажи и шиш мы увидим продолжение или улучшение.

 

Сейчас у нас тут такая же ситуация. Народ повосторгался и набежали хэйтеры, типо все плохо и ужасно, причем сравнивает с абсолютом, а не средним по рынку. В текстовой рпг "внезапно" диалоги круче, чем в полноценной 3д рпг. А в дорогом рпг внезапно боевка и проработка мира лучше, чем в более дешевом аналоге. :57a8bd5e46b2e_FROG18: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vegetable сказал:

Так тебе со мной спорить и не нужно, я согласен с тем, что вы пишете. Сам пока не играл, но ощущение примерно те же от игры были, когда смотрел стримы/геймплей на утубе. Теперь точно с покупкой не буду торопиться. 

ага, больше слушай чувака, который на платины лупит фар краи и ассассины, но поносит одну из парочки студий в принципе, которые сейчас делают годные рпг :frog26:

6 минут назад, Greidis сказал:

офтопить я тут не намерен, написал же, тем более с такими радикальными хейтерами :57a8bd5d80135_FROG15:

:57a8bd5c3deb6_FROG10:

3 минуты назад, aRmOnDo сказал:

Vegetable так стоп, погоди. Ты в игру не играл, но уже считаешь что все тут ее перехваливают? 

он и ту же секиру считает не оч, потому что некоторым она не нравится и по роликам не зашла, хотя сам не играл в нее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aRmOnDo сказал:

Vegetable так стоп, погоди. Ты в игру не играл, но уже считаешь что все тут ее перехваливают? 

Никакого вердикта я по игре окончательно не сделал и критиковать не собираюсь, но некоторые сообщения о «10/10, спасители РПГ вернулись» очень смущали своей приторностью. 

 

Также я давно не фанатею от Обсидиан, которые сделали (на мой вкус) абсолютно стерильные и скучные Пилларсы, так что я изначально негативно был настроен. По-моему, это естественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, aRmOnDo сказал:

Vegetable так стоп, погоди. Ты в игру не играл, но уже считаешь что все тут ее перехваливают? 

давай на чистоту. Глубины в ОВ нет. Есть игры которые надо поиграть, чтобы понять, чтобы углубиться в мир, понять объем работ проведенных над этой игрой, мысль заложенную разработчиками, механики, прочувствовать геймплей в динамике. Но не в аутер ворлдс.  Тут всё что выглядит на первый взгляд, всё таким и является. Ни глубоких механик, ни безумно проработанных диалогов, ни закрученного сюжета, ни богатого мира на эксплоринг, ни кучи лута и т.д., список большой. Поэтому я вполне могу понять человека, он посмотрел 1-2 обзора, пробежался по тредам, и сделал какие то выводы. Я так же планировал сделать, но планы маленько поменялись. :frog32:

Изменено пользователем Greidis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hroft23 сказал:

набежали хэйтеры

Да да, чуваки с кодекса оказывается хейтеры Обсидиан, очень смешно.

 

Обсидиан одна из самых тепло упоминаемых контор там. Ругаются в целом потому что гора родила мышь. Причем уже не первую.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zhenia13 сказал:

всегда есть альт мнение для любой темы и любой игры. заходишь в тему ББ, который здесь любит 99% людей и находишь там парочку человек, которые обсирают его. игра от этого стала хуже? какая вообще логика в этом? в чем после этого можно убедиться? игра плоха, когда она не нравится большинству, а не парочке типчиков с какого-то сайта.

Для меня «большинство» никогда ориентиром не было. Я не издатель, чтобы радоваться большим продажам. Я смотрю, что люди пишут и делаю для себя какие-то выводы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

некоторые сообщения о «10/10, спасители РПГ вернулись»

Абсолютно неадекватное мнение с одной стороны

И вторая ХОРОШАЯ 3Д рпг на этом поколении с другой стороны

Формально говоря, не осуждаю этих людей

Если прям сухо оценивать игру (прошёл уже) это твёрдая 8-ка, которая уверено имеет право докатиться до 9-ки.

Это далеко не лучший проект Обсидианов, однако это хороший старт нового IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, по всем интервьюшкам Кейн и Боярский не затыкались про то что они не могли добавить многие вещи ибо упирались в бюджет и время. Теперь вместо того чтобы делать гениальную историю с поломанными механиками и сырой технической частью они сделали проект которым могут наслаждаться все, сразу же начинается критика от "хардкорщиков" и "тру-фанов" жанра. 

 

Я конечно не говорю что с ТОВ Обсидиан возродили жанр и подняли индустрию с колен, но подоьные проекты, которые были созданы вручную и которые были сделаны людьми которые любят свое дело и хотят сделать что то интересное, а не просто выжать все бабло из аудитории, на мой взгляд это заслуживает поддержки. Может быть ваши ожидания не были оправданы, но ТОВ может будет первым шагом в правильном направлении и приведет к большинству гораздо более интересных проектов в подобном стиле. Многие подобные проекты проваливались в продажах, теперь есть игра которая в себе держит и крепкую историю с интересными персонажами и отыгрышем, при этом не делая компромиссы в техническом плане. Да мир маловат, да сюжет не такой масштабный, но в игре реально есть душа и я это ценю больше всего, и если тут прям такие огромные фаны Вампиров и Альфа Протокола, то в ваших же интересах поддержать ТОВ и Обсидиан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Xelmrrr сказал:

Да да, чуваки с кодекса оказывается хейтеры Обсидиан, очень смешно.

нашел этот форум (о котором сроду не слыхал), нашел тему про ОВ почитал несколько страниц последних. Ситуация примерно также как тут))) Что там такого уникального как то не понял)) 

Я не боготворю ОВ, но и с говном ее мешать это что то за гранью. На фоне рпг в 3д последних лет она выглядит вполне себе хорошо. А возводить в культ инди рпг это дело лично каждого. Мне они тоже нравятся, но большую игру обьективно намного сложнее сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hroft23 сказал:

Ситуация примерно также как тут)

Не скажи, пару часов назад тут прямо благолепие было, чуть ли не лучшая ПРГ со времен Ведьмака.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

в котором тоже не особо много от РПГ осталось, но он все равно отличная игра и вообще оффтоп

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Xelmrrr сказал:

Не скажи, пару часов назад тут прямо благолепие было, чуть ли не лучшая ПРГ со времен Ведьмака.

ой ладно. Спорить надоело) Этот год вообще был хорош на рпг, хоть и не на первоклассное.  Лично для меня лучшей рпг этого года вообще стала Stygian за счет своего сеттинга и крутого генератора персонажей на старте. Но там типично баги и недоработки, но как фан Лавкрафта она меня прям восхитила. Куча отсылок, пасхалок и прочей фан базы на фоне того, что разрабы в целом смогли рассказать чисто свою историю. А в Диско элизиум пока к сожалению не играл - жду локализацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Greidis сказал:

70 часов геймплея.

Меня в ф4 уже через 20 вынесло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hroft23 сказал:

Лично для меня лучшей рпг этого года вообще стала Stygian

[Offtop] Сообщение не по теме:

Я 200 часов в "починеном" Патфайндере провел. Игра от огрызка майлру, оттестированная одним алкашом за 2 бутера и бутылку водки, наглухо ушатала обе никчемные части пилларсов и по качеству как ролевой игры и по продажам.

Изменено пользователем Xelmrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xelmrrr сказал:

Я 200 часов в "починеном" Патфайндере провел

Круто. Тоже надо к нему вернуться. А то на старте забросил из-за багов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hroft23 сказал:

Круто. Тоже надо к нему вернуться. А то на старте забросил из-за багов. 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Обязательно, такие игры на вес золота. Со времен НВН2 собственно их и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Vegetable сказал:

Для меня «большинство» никогда ориентиром не было. Я не издатель, чтобы радоваться большим продажам. Я смотрю, что люди пишут и делаю для себя какие-то выводы. 

 

 

для тебя ориентир пару недовольных человек. ясно-понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем игру прошли за 30 минут

 

Изменено пользователем Rokudze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×