Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Helic сказал:

Screwyuguys я не думаю что это именно тот случай который можно оправдать тупостью персонажей. Скорее это жёсткий файл сценария, а я тем временем все ещё пытаюсь понять почему так, может я что-то упустил. Лучше сделать простую вещь качественно, чем сложную плохо. 

Спойлер

Ну не знаю, мне этого объяснения достаточно. Таких персов прописал Кодзима. Там много моментов, когд Сэм не замечает очевидных вещей. И это не совсем тупость. Скорее определенные установки, которые не дают трезво смотреть на вещи. У Сэма это любовь к Амелии, у Дайхардмена - патриотизм.

16 минут назад, Over сказал:

а если выкинуть Хиггса то можно и Фрэджайл

Шутишь? Хиггс как раз ключевое значение для сюжета имеет. Он бы просто игрушкой в руках Амелии, чтобы Сэм в принципе пошел на запад. И он сам прекрасно знал это и то, что в конце он умрет. Мне история Хиггса больше всех вкатила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Screwyuguys сказал:

Он бы просто игрушкой в руках Амелии, чтобы Сэм в принципе пошел на запад.

можно подумать без него он бы не пошел, с учетом того, что он как-бы пытался ему помешать. :frog23:

6 минут назад, Screwyuguys сказал:

И он сам прекрасно знал это и то, что в конце он умрет.

Не очень то и видно по нему было в конце, что он знал, после

Спойлер

его разочарования от неожиданности когда Амелия его кинула на Думс. А Фреджайл, в итоге, сказала, что не убила его, а оставила на берегу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Over сказал:

можно подумать без него он бы не пошел, с учетом того, что он как-бы пытался ему помешать. :frog23:

 

Спойлер

Конечно не пошел бы. Это даже высмеивается в конце. Что он мол спасает принцессу от дракона, как в марио. Хиггс прикинулся драконом, чтобы Сэм протянул хиральную сеть. А хиральная сеть, в своб очередь, была необходима, ибо позволила отделить остальные пляжи от пляжа Амелии методом «перегруза». Либо позволила бы уничтожить все человечество, выпустив антиматерию для большого войдаута. Хотя, учитывая, что выбора в принципе не предлагается, это не является частью плана Амелии.

 

11 минут назад, Over сказал:

Не очень то и видно по нему было в конце, что он знал, после

  Скрыть контент

его разочарования от неожиданности когда Амелия его кинула на Думс. А Фреджайл, в итоге, сказала, что не убила его, а оставила на берегу.

Спойлер

Так это все был спектакль. Когда Сэм только попал на пляж, этот Хиггс стоял перед Амелией на коленях. Как только он появился, он начал эту постановку. Потом, когда проходишь сайд квест с пиццей, он там пишет в письме, что уже умер. То есть до событий на пляже он знал, что умрет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screwyuguys в этом нет смысла, так как он шел туда ради Амелии.

Спойлер

а не ради боя с Хиггсом. Даже если бы Хиггса не было, она бы сказала тоже самое и Сэм все равно бы пошел на запад.

А так как Амелии, в принципе,  не существовало никогда, там что угодно можно было придумать.  Да и она, как-то не особо делала акцент на том, что находится в плену, а скорее даже наоборот, что она где-то там откуда не может выбраться и бла-бла. Если бы группировку деменсов не олицетворяли в персоне Хиггса ничего бы не изменилось.

А если начинать говорить про его мотивацию, там вообще все в пух и прах рассыпается, самый заезженный архетип злодея и избитые клише.

Единственное что хоть как-то позволяет закрыть на это все глаза, это история Хиггса из дневников и приход к простой мысли, что он всего-навсего безумец и псих у которого не все дома.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом весь Кодзима последние игры, отдаст десятки часов на объяснения паразитов/наномашины/хиралия но не объяснит толком, что хотят персонажи, остаётся долумывать самому. Хиггс просто мне показался пустым, я не понял чего он хотел совсем, каков был его мотив участвовать во всем этом

Спойлер

Ну да, способности ему дали, а в чем ему выгода вымирание устраивать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic 

Спойлер

1. Тут соль в том, что мы не знаем конкретных деталей на тот момент. Мы не знаем конкретно когда им, Сэму и ко, скинули утку про то, что её тело на Берегу. У нас минимум информации про тот период, когда Бриджес 1 пошли в поход. Вся информация, которая дошла до Дайхардмена, прошла через испорченный телефон, а от него к нам.
1 и 2. Ты забываешь, что она ЕЕ.Ты исключаешь этот фактор и его силы. Ты забываешь, что она может легко насылать сны\кошмары и через них попадать к тебе. Она может легко улавливать БТ и останавливать их. Черт, от кого по-твоему Хиггс получил свои силы?
3. Тут скорее обида на свою "мать" и бриджес в целом. После того инцидента. Ни больше, ни меньше.
4. Насчет Хартмена..Я могу, и скорей всего, ошибаться, но только так могу объяснить его. У него же тоже Дум есть. И он говорил, что связан со всеми берегами, кроме тех, что находятся выше него или имеют такую же специфику как у него. 
А также герои знают, что Амелия, якобы, убер-пупер сильный носитель ДУМа. И по-этому легко может проецировать себя в разные места. Много всплывает на поверхность только тогда, когда мы всё подключили, и остальные получили доступ к информации, в которой покопались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Helic сказал:

В этом весь Кодзима последние игры, отдаст десятки часов на объяснения паразитов/наномашины/хиралия но не объяснит толком, что хотят персонажи, остаётся долумывать самому. Хиггс просто мне показался пустым, я не понял чего он хотел совсем, каков был его мотив участвовать во всем этом

  Показать контент

Ну да, способности ему дали, а в чем ему выгода вымирание устраивать? 

 

Спойлер

Он был марионеткой, говорил и делал только то, что было приказано Амелией. Она великий майндгеймзер всей истории и источник всех событий игры. Она прекрасно знает при каких условиях персонаж сделает то, что ей от него нужно. Возможно он как раз и не планировал никакое вымирание, а как раз хотел спасти планету от него. Для этого ему необходимо было прикинутся злодеем. Другой вопрос, почему именно Сэм должен был восстановить хиральную сеть, если это мог сделать Хиггс. Но я думаю, очевидно, что Сэм по сути является единственной причиной для фактора вымирания не устраивать это самое вымирание. 


Если честно я сам до конца не разобрался во всех тонкостях сюжета, в обязательном порядке буду перепроходить, но мне кажется, что сюжет слишком сложен, чтобы однозначно после первого прохождения заявлять, что он нелогичный. Мне кажется, что многим вещам можно найти трезвое объяснение, если смотреть чуть внимательнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan ну как сказать 

Спойлер

Мы и персонажи знаем что ее тело 10 лет на берегу и все ещё там. И спустя 2 предложения Сэму говорят, Сэм ее террористы схватили и держат в западном узле. Сэм, надо хиральную сеть провести через штаты,  прям до города где Амелия, которая говорит с нами через эту сеть. Может это ошибка перевода и там должно было быть, что ее тело 10 лет БЫЛО на берегу и она не старела? Тогда это ок, но вопрос с сетью остаётся открытым. 

 

Screwyuguys ну может я действительно спешу с выводами, но эти моменты меня крайне разочаровали, буду пытаться понять дальше логику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic 

Спойлер

На момент брифинга, мы не знаем конкретно сколько времени на там на Берегу. Также, на момент брифинга мы не знали, может ли она материализовывать себя. То что Амелия может говорить через сеть, как раз и не должно удивлять, зная что она супер-пупер владелец ДУМ.

Helic Замечание с Хартменом действительно дельное, но по поводу остального, мне кажется ты слишком торопишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan но а персонажей это не должно удивлять? 

Спойлер

Как она связалась с ними? Почему у них связь есть там куда ее только провести нужно? Почему она говорит что ее тело все ещё на берегу? Зритель то понятное дело не знает, но персонажи ведут себя соответствующе знанию зрителя, они не реагируют живо, как люди которые обитают в этом мире и знакомы друг с другом, они банально даже вопросов не задают и не ставят под сомнения всю эту шараду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic Ну так по мере того, как мы всё больше подключаем городов\посёлков, то больше возможностей появляется получить ответы на нужные вопросы. Они, как и мы, игроки, вылазят из скорлупы. А почему они преданы, на момент игры, ну так она типа Президент же. Единственная кто не бросила попытки, восстановить старый мир. 

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Alekzan не в преданности дело, им в пределах одного диалога говорят, что персонаж в 2 разных местах а сама цель путешествия наладить связь рушится тем, что персонаж пользуется этой связью из предположительно западного узла, так как она сказала, что находится там, хоть это и ложь. Они никак не заинтересовались тем как это возможно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы протягиваем не связь, там же сложнее всё. Кабель Амели и вторая экспедиция уже протянула, грубо говоря. Семён скорее активировал и подключал новые дата-центры. Связь у основных узлов была даже без хиральной сети. ХС — это отдельная хрень, которая хз как работает и хз что умеет.

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Helic Ну так ты забываешь. что Амелия, на момент игры, считается полноценным человек. Тобишь её тело находится на берегу, а душа здесь. Отчего и возникает такой диссонанс у тебя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan давай предположим, что я назначил тебе встречу в Нижнем Новгороде. Говорю забери меня отсюда, меня тут держат в СИЗО,  привези флешку с интернетом от Мегафона. Тут связи нет просто. Сам говорю с тобой по Вотсапу. А ты спрашиваешь мол, Хелик, чё у тебя с рожей? А я говорю : Та в Южной Корее в плен взяли, побили, я ща там как военнопленый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

@Alekzan если тело может быть на берегу, то душа в нашем мире нет, а значит нахождение тела на берегу исключает возможность его нахождения у террористов. Да и душу в плен не возьмёшь

 

Alekzan жаль, я рассчитывал на тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic Или наоборот.  Этого мы, к сожалению. не знаем.
И кстати, Брок правильно заметил. Сеть уже проведена, что и позволяет пользоваться хиролограмами. Вот тебе и объяснение для Хартмена. Всё что нам нужно, это актививация.
 

3 минуты назад, Helic сказал:

жаль, я рассчитывал на тебя

Я очень старомоден в этом плане. Отчего иногда и страдаю:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helic так о чем спор, в письмах после игры Кодзима четко оправдывается, что никто никогда не видел Амели живьем и как-то не задумывался на этот счет. Поэтому план-капкан был абсолютно рабочим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедиция отстроила терминалы, но они изолированы от сети, их нужно было подключить иначе зачем Сэм нужен. Поэтому наличие интернета должно быть только после загрузки протоколов соединения из купила. Как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Broke Его беспокоит то, что в игре, в самом начале, никто не понял, что 2+2 не дает 4. По-его мнению, никого не волнует, что её тело на берегу, и как террористы её взяли в плен тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alekzan сказал:

Broke Его беспокоит то, что в игре, в самом начале, никто не понял, что 2+2 не дает 4. По-его мнению, никого не волнует, что её тело на берегу, и как террористы её взяли в плен тогда

Так там же никто не знает (знал), как это работает:57a8bd5a80d7f_FROG3: Для меня это один из самых печальных моментов в игре, на самом деле. Пока Сэм не начал что-то делать, никто не пытался понять, что такое ББ, Берег и т.д. Только вместе с ним началась какая-то движуха. Хотя казалось бы, уже 30-40 лет прошло с момента начала Death Stranding. 

5 минут назад, Helic сказал:

Экспедиция отстроила терминалы, но они изолированы от сети, их нужно было подключить иначе зачем Сэм нужен. Поэтому наличие интернета должно быть только после загрузки протоколов соединения из купила. Как я понял.

Не, там типа сделали инфраструктуру, но чтобы ее активировать в полную силу нужны были данные из кьюпида. Короч без активации у них был только телефонная линия, а с активацией появился интернет.

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Broke сказал:

Так там же никто не знает (знал), как это работает

Вот с этим согласен абсолютно.
 

 

10 минут назад, Broke сказал:

Не, там типа сделали инфраструктуру, но чтобы ее активировать в полную силу нужны были данные из кьюпида. Короч без активации у них был только телефонная линия, а с активацией появился интернет.

Об этом нам говорит Дедмену в пикантной обстановке. Что лежит в основе этих терминалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alekzan сказал:

Об этом нам говорит Дедмену в пикантной обстановке. Что лежит в основе этих терминалов

Мне показалось, что это всё-таки теория. Просто я не представляю, как младенец, который по словам того же Дедмена живет только 1 год может служить основой хиральной сети, а ее то протянули года 2-3 назад. 

 

Либо Кодзима опять забыл о том, что говорил нам пару часов назад. 

 

В пользу теории Дедмена, кстати, есть там сцена в финале с младенцами в крематории. Что если в тот момент хиральная сеть упала, их основы умерли и появились рядом со своим последним «братом» (сестрой, офк)?:upset:

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Broke сказал:

Либо Кодзима опять забыл о том, что говорил нам пару часов назад

Либо это...Нужно будет все-таки дождаться каких-то разборов. Но не удивлюсь, если ничего не найдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×