Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Alekzan сказал:

Либо это...Нужно будет все-таки дождаться каких-то разборов. Но не удивлюсь, если ничего не найдется

Зачем ждать, надо сделать самому:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Я хочу сесть за это дело на следующей неделе, пока надо добить кое-что про Евангелион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Broke сказал:

Я хочу сесть за это дело на следующей неделе, пока надо добить кое-что про Евангелион...

Кодзиму тебе в путь. Ты сделаешь великое дело. Но самое главное не забудь. Хорошо увлажнись, но не переувлажнись. Ты нам нужен в кондиции:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Broke сказал:

Мне показалось, что это всё-таки теория. Просто я не представляю, как младенец, который по словам того же Дедмена живет только 1 год может служить основой хиральной сети, а ее то протянули года 2-3 назад. 

 

Либо Кодзима опять забыл о том, что говорил нам пару часов назад. 

 

В пользу теории Дедмена, кстати, есть там сцена в финале с младенцами в крематории. Что если в тот момент хиральная сеть упала, их основы умерли и появились рядом со своим последним «братом» (сестрой, офк)?:upset:

Теория? Финальная же база неактивна и мы приносим младеца для ее включения. А потом уже кьюпид используем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, nikita22 сказал:

У меня только один вопрос: кто такой Лу, которого Сэм все время носит с собой???

 
 
 
 
Спойлер

Лу - это обычный ББ. В этой истории он служит двум целям: как что-то, к чему со временем должен привязаться игрок и персонаж Ридуса, и как сценарная обманка, потому как мы будем в первую очередь думать, что это какой-то важный ребенок, связанный с Клиффом, и на фоне этого твист с отцовством Унгера смотрится эффектнее. Хотя у меня вопрос возник: а как вообще ББ пережил выплеск в начале игры? Там же целый район раскурочило..Как это работает?

 

Изменено пользователем Dmitriy Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял?

Спойлер

Что в конце, когда Сэм выходит с Лу из крематория, радуга появляется вместе с синим цветом, значит Твари ушли из нашего мира.

 

Изменено пользователем Hooly_Varshick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooly_Varshick Скорее всего да.

 

10 часов назад, Broke сказал:

Хотя казалось бы, уже 30-40 лет прошло с момента начала Death Stranding

Откуда такие данные то?

 

Так или иначе, экспедиции на отстройку и запуск сети они начали относительно недавно. И им явно было не до пляжей и прочего. А тот кто как раз этим занимался и знал, тот и скрывал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Откуда такие данные то?

Ну, Дэдмэн сказал, что Клифф погиб примерно во время Выхода. Сэму в игре где-то 30 или к 40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, еще вопрос. Зачем Амелии/Бриджит хиральная сеть нужна была, если и так все было, по ее мнению, обречено на истребление??

Вообще, зачем ей все это, если она ФВ??

Изменено пользователем nikita22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikita22 сказал:

Так, еще вопрос. Зачем Амелии/Бриджит хиральная сеть нужна была, если и так все было, по ее мнению, обречено на истребление??

Вообще, зачем ей все это, если она ФВ??

 

Спойлер

 

Хиральная сеть нужна как для уничтожения человечества в один миг, выпустив антиматерию в огромных масштабах, так и для его спасения, чтобы перегрузить пляж Амелии и отделить ее берег от берега всех остальных. Поэтому в конце Сэму дается выбор.

Возможно, метафора на современные способы коммуникации или научный прогресс, которые могут нас уничтожить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, nikita22 сказал:

Так, еще вопрос. Зачем Амелии/Бриджит хиральная сеть нужна была, если и так все было, по ее мнению, обречено на истребление??

Вообще, зачем ей все это, если она ФВ??

Это не первая игра или фильм который такую тему поднимает. Рано или поздно, человечество вымрет, мы только выбрать должны, когда. :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак, а что такое ДУМ? В чем особенность именно Сэма? В том, что он имеет крепкую связь с Амелией и все? Поэтому миссию на него возложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот какой вопрос интересует ..

В начале сюжета ,  после того как Сэм с Игорем  попали в лапы Тварям,  показали что Сэм оказался с ребенком на руках на берегу ,   на  шее у него были къюпиды а на руках наручники.  Как это возможно , если он еще не вступил в бриджет тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Откуда такие данные то?

 

Всё началось со смерти\перерождения Сэма. Ему 30-40 лет. Скорее всего 35.

 

1 час назад, nikita22 сказал:

Таак, а что такое ДУМ?

Это суперспособности. У Сэма они по идее очень слабые, возможно их даже нет. Телепорты Хиггса и Фраджайл — это ДУМс, а реинкарнации Сэма — это другое. 

 

2 часа назад, nikita22 сказал:

Так, еще вопрос. Зачем Амелии/Бриджит хиральная сеть нужна была, если и так все было, по ее мнению, обречено на истребление??

 

Чтобы ускорить процесс.

 

10 часов назад, TA_Rubedo сказал:

Так или иначе, экспедиции на отстройку и запуск сети они начали относительно недавно. И им явно было не до пляжей и прочего. А тот кто как раз этим занимался и знал, тот и скрывал все.

Если только такое объяснение. Сам к примерно такому же пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Broke сказал:

Всё началось со смерти\перерождения Сэма.

что началось? Первый Войдаут произошел до этого.

там даже есть письмо про первый контакт, когда врач принимал роды и увидел БиТи. После этого придумали программу ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий Тарнава сказал:

А меня вот какой вопрос интересует ..

В начале сюжета ,  после того как Сэм с Игорем  попали в лапы Тварям,  показали что Сэм оказался с ребенком на руках на берегу ,   на  шее у него были къюпиды а на руках наручники.  Как это возможно , если он еще не вступил в бриджет тогда?

Спойлер

Амелия специально подстроила эту засаду и устроила войдаут, чтобы отправить Сэма в путешествие. Обычно после смерти он попадает в Шов, а в этот раз попал сразу на пляж, очевидно по воле Амелии. Она хотела что-то ему покзаать. Нам в будущем дадут понять, что Амелия использует визуальные презентации, чтобы донести свою мысль (умирающая планета в конце). Наручники, мертвый младенец, кьюпид - скорее всего некий метод внушения через предметы, чтобы Сэм принял нужное ей решение. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Over сказал:

там даже есть письмо про первый контакт, когда врач принимал роды и увидел БиТи. После этого придумали программу ББ.

Между этими событиями явно не так много времени. Так что хронологию можно считать именно по возрасту Сэма. По возрасту Бриджет было бы точнее, но там все слишком косвенно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Over сказал:

что началось? Первый Войдаут произошел до этого.

там даже есть письмо про первый контакт, когда врач принимал роды и увидел БиТи. После этого придумали программу ББ.

 

Спойлер

Я так и не понял, правда все эти истории или нет. Там были разговоры об этом. Пока у меня в голове такая хронология: Бриджет стала президентом и хотела организовать хиральную сеть, чтобы через нее уничтожить все живое. Для работы хиральной сети нужны ББ, который являются мостом в «тот» мир. Сэм был одним из первых подопытных ББ. История Клиффа. Бриджет/Амелия не смогла принять смерть Сэма и раньше времени соединила два мира, воскресив его. Это спровоцировало первый войдаут и ,собственно, выход смерти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Broke сказал:

Чтобы ускорить процесс.

Для чего его ускорять?? Я не понимаю ее мотивов. Ну да, она - ФВ и что с того? Когда она это поняла, она что, сразу захотела убить человечество? Ей это зачем вообще?

2 минуты назад, Screwyuguys сказал:

 

  Показать контент

Я так и не понял, правда все эти истории или нет. Там были разговоры об этом. Пока у меня в голове такая хронология: Бриджет стала президентом и хотела организовать хиральную сеть, чтобы через нее уничтожить все живое. Для работы хиральной сети нужны ББ, который являются мостом в «тот» мир. Сэм был одним из первых подопытных ББ. История Клиффа. Бриджет/Амелия не смогла принять смерть Сэма и раньше времени соединила два мира, воскресив его. Это спровоцировало первый войдаут и ,собственно, выход смерти.

 

Я почему-то так и понял. 
 

Спойлер

Смерть Сэма и вызвала первый войд аут.

Но откуда у него способность к реинкарнации в своем же теле? Куда деваются несовместимые с жизнью травмы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
2 минуты назад, Screwyuguys сказал:

Амелия не смогла принять смерть Сэма и раньше времени соединила два мира, воскресив его. Это спровоцировало первый войдаут и ,собственно, выход смерти. 

Каким образом произошел войдаут, если их центр (лаборатория) остался цел и они ребенка обратно в колбу поместили, там нет никаких намеков на войдаут. Да и по игре он случается не по причине возвращения Сэма, а по причине соприкосновения живого человека с антиматерией, когда БиТи "сьедает" живого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikita22 сказал:

Для чего его ускорять?? Я не понимаю ее мотивов. Ну да, она - ФВ и что с того? Когда она это поняла, она что, сразу захотела убить человечество? Ей это зачем вообще?

Я вижу это как раздвоение личности. У нее с детства внутри была еще одна сущность, которая в итоге слилась с тем, что мы знаем как Амели. Эта сущность изначально имела только одну цель — устроить конец света (такая у нее была программа), но так как ее забалансила Амели, то логика была более человеческой. Сначала она думала над вариантами того, как это отменить, потом поняла неизбежность и решила ускорить Last Stranding с помощью хиральной сети. 

 

Но как мы уже знаем, в конце она поняла еще одну важную вещь и пошла по третьему пути. 

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, чувствую мы это еще долго будем разбирать. Столько всего! Ну Кодзима, ну чертяга!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikita22 сказал:

Ребята, чувствую мы это еще долго будем разбирать. Столько всего! Ну Кодзима, ну чертяга!)

Лично мне этот момент (с мотивацией и чувствами Амели) мне предельно понятен. Если что-то не понятно, то спршивай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikita22 я больше склоняюсь к тому, что там и нечего разбирать так как все на коленке слеплено и сшито белыми нитками. Не чувствуется глубины. На протяжении игры нам и так все настолько расжевывают, что даже своими мозгами все обдумать не дают и возможности к чему-то самому прийти и догадаться.

Идея на 5+, реализация на 3.

Разве что порассуждать, кто какой смысл и задумку видит в этом и какие отсылки. Ну либо искать упущенные факты в игре. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

библейские отсылки :frog26: целая гора.

Изменено пользователем Over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×