Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Resident Evil 3 Remake

ОЦЕНОЧКИ  

105 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SVTR сказал:

От первой отвыкнуть можно быстро, ибо таких игр уже и не делают.

Ну вот у меня не получается, у меня это уже в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ku6opr сказал:

Ну вот у меня не получается, у меня это уже в крови.

Но тебе придется принять реальный факт того, что фиксированная камера в серии Resident Evil уже вряд ли когда появится.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SVTR сказал:

Но тебе придется принять реальный факт того, что фиксированная камера в серии Resident Evil уже вряд ли когда появится.

Что да, то да. Но пердеть по этому поводу мне никто не запретит! :ranting_w:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVTR сказал:

И я не совсем понимаю негодующих людей по поводу камеры. 

Просто консерватизм не лечится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы вполне сделать камеру как прототипе РЕ4 с привидениями, где две камеры совмещаются. И там нет полной статики, скорее как в Луиджи Мэншн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SVTR сказал:

Но тебе придется принять реальный факт того, что фиксированная камера в серии Resident Evil уже вряд ли когда появится.

никакого факта нет, когда экш вид изза спины надоест своим однообразием, то вполне может быть надежда на полуфиксированную как в веронике. Благо обвал продаж тройки показывает что людям мало тупого однообразного экшена в резиденте, когда есть такой же, но более качественный контент в других сериях.

И я очень жду римейк четверки теперь, который обвалится как и тройка))) 

34 минуты назад, lt.Traxler сказал:

Просто консерватизм не лечится. 

пошаговая боевка в пятой персоне это консерватизм тоже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесконечные дискуссии на тему камеры в RE, которые сегодня почти не звучат, к слову, к консерватизму очень опосредованно относятся. Инструменты, методики, приемы диалогов геймдизайнера и игрока давно налажены, а в тех сферах где нет - продолжают видоизменяться, пусть и не столь радикально, как в начале тысячелетия. Только вот наличие условного индустриального стандарта™ совсем не означает, что с формой и подачей нужно переставать экспериментировать. Игровая камера - фундаментальный элемент всего опыта, который буквально определяет восприятие игры в целом, и во всех жанровых рамках давно сформировались правильные каноны, которые, однако, своей общепринятой натурой невольно выкидывают все альтернативы за борт. Альтернативы, которые могут интересный свежий взгляд дарить на самые привычные вещи. Для хоррор-игр особенно актуально, где презентация (и звук) чуть не ключевую роль играют. 

 

OTS никуда не уедет и не пропадет. Фиксированные ракурсы давно убили и похоронили, и сейчас совсем редко их из могилы поднимают какие-то энтузиасты, но получается неловко и криво, как у неопытного некроманта, тренирующего скилл "резурекшн" на ближайшем кладбище. Да вот оба варианта далеко не взаимоисключающие, и гэймеры должны, мне кажется, наоборот, толкать идею каких-то перспектив необычных (давно забытого старого\неизученного нового). Если не в любимых АААААААААААААААААА-франшизах где все необходимо делать по чеклисту, и максимально рафинированно. То хотя бы на инди-сцене или где там еще 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

Бесконечные дискуссии на тему камеры в RE, которые сегодня почти не звучат, к слову, к консерватизму очень опосредованно относятся. Инструменты, методики, приемы диалогов геймдизайнера и игрока давно налажены, а в тех сферах где нет - продолжают видоизменяться, пусть и не столь радикально, как в начале тысячелетия. Только вот наличие условного индустриального стандарта™ совсем не означает, что с формой и подачей нужно переставать экспериментировать. Игровая камера - фундаментальный элемент всего опыта, который буквально определяет восприятие игры в целом, и во всех жанровых рамках давно сформировались правильные каноны, которые, однако, своей общепринятой натурой невольно выкидывают все альтернативы за борт. Альтернативы, которые могут интересный свежий взгляд дарить на самые привычные вещи. Для хоррор-игр особенно актуально, где презентация (и звук) чуть не ключевую роль играют. 

 

OTS никуда не уедет и не пропадет. Фиксированные ракурсы давно убили и похоронили, и сейчас совсем редко их из могилы поднимают какие-то энтузиасты, но получается неловко и криво, как у неопытного некроманта, тренирующего скилл "резурекшн" на ближайшем кладбище. Да вот оба варианта далеко не взаимоисключающие, и гэймеры должны, мне кажется, наоборот, толкать идею каких-то перспектив необычных (давно забытого старого\неизученного нового). Если не в любимых АААААААААААААААААА-франшизах где все необходимо делать по чеклисту, и максимально рафинированно. То хотя бы на инди-сцене или где там еще 

 

 

лол, Until Dawn смеется над этим текстом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SSpace сказал:

их из могилы поднимают какие-то энтузиасты, но получается неловко и криво, как у неопытного некроманта, тренирующего скилл "резурекшн" на ближайшем кладбище. 

Сорян, это вот у тебя сейчас так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминая это видео - местами криво, но вот начиная с 4:07 почти идеально. Интересные ракурсы, плавные панорамы, которые открывают передний план, давая игроку возможность концентрироваться на различных деталях окружения. Концепт прекрасный был конечно, но видно, что не смогли доработать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr Если есть какие-то интересные варианты кроме UD (и новых игр Supermassive - я не играл правда) - покажи. На главной недавно постили обзор какого-то индехоррора из стима, но там оно как раз выглядело как васянство максимально уровня из юнити. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, СтрашныйЛикер сказал:

обвал продаж тройки

2 ляма за первые 5 дней обвал продаж? ну это очень смешно. других данных по продажам, увы нет ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, СтрашныйЛикер сказал:

Благо обвал продаж тройки показывает что людям мало тупого однообразного экшена в резиденте, когда есть такой же, но более качественный контент в других сериях.

Камон, сама капком большие ставки не делала на данный ремейк - выпустила даже во время эпидемии, при этом знав, что потеряет львиную долю продаж; не потратилась особо на рекламу, в принципе как мы видим ее как таковой и не было; засунула в огрызок ещё один огрызок в виде ресистанса, чтобы хоть как то оправдать 60 баксов. И тем не менее игра продалась в районе 3-х лямов, а этого уже достаточно чтобы окупиться) так что можешь и дальше пожелать таких «провалов» :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr Про первое не слышал, второго визуально не фанат :gigi: (тут мы с тобой не сойдемся, достаточно разное эстетическое восприятие, не в плохом смысле) 

 

И круто что на инди-сцене пробуют всякое, хотелось бы просто побольше и побахаче :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace , главное то, что при наличии желания и прямых рук всё прокатит. А чужая вкусовщина тут вообще ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SVTR сказал:

2 ляма за первые 5 дней обвал продаж? ну это очень смешно. других данных по продажам, увы нет ещё.

почему, есть уже тема что на 85% просела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СтрашныйЛикер сказал:

почему, есть уже тема что на 85% просела

где? я на заборе могу написать тоже много чего.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, delphin сказал:

Камон, сама капком большие ставки не делала на данный ремейк - выпустила даже во время эпидемии, при этом знав, что потеряет львиную долю продаж; не потратилась особо на рекламу, в принципе как мы видим ее как таковой и не было; засунула в огрызок ещё один огрызок в виде ресистанса, чтобы хоть как то оправдать 60 баксов. И тем не менее игра продалась в районе 3-х лямов, а этого уже достаточно чтобы окупиться) так что можешь и дальше пожелать таких «провалов» :57a8bd5c01dd0_FROG9:

хайпа вокруг тройки хватало, и рекламы и роликов и даже фальшивая демка (понятно почему фальшивая?), много предзаказов было. Теперь народ распробовал и не спешит ее брать за фул, ждут скидки. 

Просто я тут радуюсь, что она очень четверку похожа геймплейно и сценарной шизофренией))) 

5 минут назад, SVTR сказал:

где? я на заборе могу написать тоже много чего.

https://gamemag.ru/news/145331/final-fantasy-vii-tops-japase-sales-charts

но как же фамитсу.... :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтрашныйЛикер тут речь про японские продажи, а не мировые. Да и повалил продажи, вероятнее всего, ремейк ФФ7, который ждали лет 15 уже.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SVTR сказал:

СтрашныйЛикер тут речь про японские продажи, а не мировые. Да и повалил продажи, вероятнее всего, ремейк ФФ7, который ждали лет 15 уже.

а то что негатива хватает и в других регионах? 

хотя ладно, пусть только япония и выход финалки)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ре3р не будет, наверное, хвоста как у ре2р, но свое количество мильёнов она сделает однозначно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтрашныйЛикер просто дождемся официальных цифр и тогда уже будем говорить.

SSpace думаю 4-5 лямов до конца года соберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 миллиона это же отгрузки, а не продажа, разве нет?

 

Цитата

Resident Evil 3 Ships 2 Million Units Five Days After Release

http://www.capcom.co.jp/ir/english/news/html/e200413.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×