Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

Azzy

| SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch

 PS5_logo.png

Данная тема предназначена для личных впечатлений, конкретных вопросов связанных с использованием системы и её функционала, а так же различных других сугубо прикладных разговоров касающихся PS5. 
Ссылка первый пост с характеристиками

 И помните, в данной теме допускается обсуждение исключительно PS5.                                          
 Избыточное, по мнению модератора, сравнения с другими системами может привести к бану.      

Пожалуйста не оставляйте тут комментарии c новостями, слухами и вопросами связанными с ожиданием консоли. Для этого есть соседняя тема (В ожидании PS5|SIE)

Спойлер
В 20.11.2020 в 13:33, biblbrux сказал:

Полезная информация про перенос данных:

Перенос данных и сейвов с пс4 по вайфаю или проводу работает. Если переносить только данные и сейвы и не трогать игры, то пс5 в ресет не уходит. Если хоть одну игру попытаться перенести с пс4, то пс5 сначала тупит а потом ресетится и все сначала надо делать, всю первоначальную настройку консоли ,как при первом включении. 
 

Можно просто подключить юсб диск с пс4 и все игры увидятся на пс5. 
в настройках пс5 есть важные пункты:

  1. В настройках энергосбережения по умолчанию выключена зарядка джойстиков в рест моде. Из-за этого многие пишут про «не заряжает дуалсекс». Надо включить.
  2. По умолчанию выключено автовыключение джоев при неактивности. Чтобы акки джоев не высаживались просто так, включаем автовырубание джоев, если их не используют. Я себе поставил на 30 минут. Если полчаса джой не трогать, то он выключится и не бцдет жрать батарею. 
  3. По умолчанию подключение к инету в рестмоде может быть выключено (в зависимости от начальной настройки приставки). Включаем, чтобы апдейты и игры качались в рестмоде. 

При загрузке ранее купленного кроссгена из стора по умолчанию грузится пс4 версия. Но на экране с загрузкой можно выбрать и загрузить пс5 версию вместо пс4. Я про игры типа колды и валхаллы. 

 

Сообщение добавил Azzy

Насколько шумная ваша PlayStation 5?  

175 проголосовавших

  1. 1. Сильно ли у вас шумят ли дроссели?

    • Да, очень громко, это мешает играть.
      12
    • Нет, во время игры я их не слышу вообще
      113
    • Да слышу, но играть не мешает
      50
  2. 2. Мешает ли вам играть система охлаждения консоли (вентилятор выдувающий воздух из системы)?

    • Да, ревет как турбина самолета
      4
    • Шум слышно, но играть не мешает
      33
    • Шум системы охлаждения во время игры не слышно
      138


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, musicant сказал:

Фига ты везучий. За последний месяц больше. Регулярно что то вылетает и крашится

Не, для меня это ооооочень редкое явление. 

48 минут назад, Adamantius сказал:

У меня такое чувство, что у некоторых ПО почему-то криво стоит. Поэтому я и предложил тебе полный ресет как потенциальное решение. Просто я вот уже заплатинил астро и прошел половину демонов - и ни одного краша или зависания еще не видел. В логах по ошибкам пусто.

 

Консоль - DE август, если что.

 

Алсо, надеюсь ты в курсе Трех Золотых Правил Безопасности и не нарушал их. Глюки могут быть и из-за этого по идее.

Что за 3 золотых правила?) заинтриговал:57a8bd5d040e4_FROG13:

Займусь этим вопросом, просто рили, так харит заново ставить 500 гб с сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, объясните мне эту двойственность версий игр для Пс4 и ПС5. Вот прям на примере МК11. Как я устанавливал? Зашел в стор с ПС5 и нажал "Обновить до версии ПС5" и скачал. Все работает и играется. Далее нажал кнопку "Options" и увидел что там можно переключаться между версиями ПС4 и ПС5. Это значит что там обе версии установлены? Я подумал, что может случайно скачал ПС4 версию. Ну и ради интереса выбрал ее и нажал "Удалить", ну и разумеется МК11 удалился полностью. Ничего не понятно, если честно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio , насколько я понимаю, есть два стула две разных версии. По крайней мере, именно так с No Man's Sky, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio В одном инсталле у тебя сразу две версии игры. Это просто версии, а не два разных инсталла. Грубо говоря версия с патчем на пс5 или без по обратке ПС4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr TA_Rubedo То есть у них общие ресурсы? ССД крошечный просто и вроде обещали прям тонкое управление ресурсами. Что-то мне подсказывает, что при таком подходе, все таки лишнее место занято. МК11, к слову, аж 100 гб весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chornolio сказал:

Oncore как удалить то?

В настройках консоли покопайся, там довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Я делал как. Выкачал обе. Со всеми допами и прочим. 
Нажал три точки. Выбрал пс4 версию, нажал удалить. Потом переключился на пс5 версию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chornolio сказал:

Oncore я сделал один в один так же. И удалилось все. Иконка игры просто пропала :(

Попробуй в настройках. Я не пробовал, но хз, может, поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Chornolio сказал:

Товарищи, объясните мне эту двойственность версий игр для Пс4 и ПС5. Вот прям на примере МК11. Как я устанавливал? Зашел в стор с ПС5 и нажал "Обновить до версии ПС5" и скачал. Все работает и играется. Далее нажал кнопку "Options" и увидел что там можно переключаться между версиями ПС4 и ПС5. Это значит что там обе версии установлены? Я подумал, что может случайно скачал ПС4 версию. Ну и ради интереса выбрал ее и нажал "Удалить", ну и разумеется МК11 удалился полностью. Ничего не понятно, если честно ...

Удалять надо с диска, а не через иконку в Даше. Не очень удобно, но другого способа я не нарыл. К тому же, надо смотреть в загрузах, какую версию ты качаешь из сети (если это не диск). Дисковые версии начинают сами ставиться в систему, видимо. Скорей всего от этого и глюк у меня с чпуком, который все время ставится в версии для пс4, или хз...

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тоже попался на черный экран. Качаю файл переустановки ПО :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chornolio Я погуглил и МК11 на пс5 занимает 85гб сам по себе. Плюс ты допы ставил, вот тебе примерно и будет 100гб твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad8vad 
напиши пожалуйста потом как восстановил, пошагово

 

@Azzy

Про диски можно удалять из шапки, пофиксили. 
А вот инфу про восстановление, если mad8vad напишет, лучше добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пациент умер

 

 

После переустановки ПО стало так

 

 

 

Ну попробую завтра еще раз переустановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Oncore сказал:

mad8vad 

 

:frog39:
 

после чего так накрыло то?

Консоль была в режиме покоя с запущенным астроботом, включил, запустил паука - зависон на стартовом экране

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, все игры закрываю нафиг, ибо мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем играл сегодня в демонов 8 часов подряд :rasta: Никаких зависаний и лагов. Вчера тоже все четко былою Шум уже я никакой уже не слышу, если включен звук на телике (в абсолютной тишине да слышно), консоль в полуметре от меня. Играю теперь в свое удовольствие :clever: Негра паука даже не ставил, игра явно проблемная и крашит консоли, как и ждуший режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krauser 

 

Сегодня днём зависло на ремастере. 
Сейчас вот на ремастере черный экран. 

Вот думай. Это пауки такие пи-е или ПО индусы писали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Oncore сказал:

Это пауки такие пи-е или ПО индусы писали. 

Одно другому не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Читаю тему и грусть от пропущенного предзаказа потихоньку меняется на :troll_face_22:

 

Первопроходцам респект в общем. Ну ниче, надеюсь и сам скоро присоединюсь к вашему спринту по граблям во второй волне предзаказов.

Изменено пользователем swidgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои шат дауны консоли в игре продолжаются((( игровые сессии от 30 мин до 3х часов и потом консоль выключается, рандомно. Раньше было в астро, щас играю только в вальгаллу. Выключение с небольшим писком, потом с кнопки повера заводится со 2го раза - быстрое "восстановление памяти консоли" и ошибка, что консоль выключилась неправильно. Рестмод выключен, все юсбишки отсоединил, восстановление базы делал из сейф мода.

 

Пока жду, мб все таки ПО, но мне жалко малышку, что она так страдает :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×