Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю эти посты от Джеки, да и просто инфу от людей из других стран, и складывается стойкое ощущение, что Россия (ну или по крайней мере мой Нижний Новгород) существует в какой-то альтернативной реальности :troll_face_26: Нас так чисто, масочками напрягают и всё. Ну и на некоторые концерты qr-коды иногда требуют. В остальном всё функционирует будто без особых изменений почти всю пандемию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор по выходным без зеленого статуса не пускают, никуда, кроме мелких магазов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Paletz сказал:

Читаю эти посты от Джеки, да и просто инфу от людей из других стран, и складывается стойкое ощущение, что Россия (ну или по крайней мере мой Нижний Новгород) существует в какой-то альтернативной реальности :troll_face_26: Нас так чисто, масочками напрягают и всё. Ну и на некоторые концерты qr-коды иногда требуют. В остальном всё функционирует будто без особых изменений почти всю пандемию.

Ваще наоборот по всем по всей стране приходят письма о недопуске к работе с 1 ноября непривитым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Paletz сказал:

Читаю эти посты от Джеки, да и просто инфу от людей из других стран, и складывается стойкое ощущение, что Россия (ну или по крайней мере мой Нижний Новгород) существует в какой-то альтернативной реальности :troll_face_26: Нас так чисто, масочками напрягают и всё. Ну и на некоторые концерты qr-коды иногда требуют. В остальном всё функционирует будто без особых изменений почти всю пандемию. 

Зато и по заболеваемости Россия и США соревнуются за первые места, но по количеству смертей от ковида мы конечно на первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот отбитые маразматики еще и запрещают работать без сертификатов. интересно, как это зарабатоет, учитвая, что работоспособных в стране привито процентов 20

но вакицанация необязательная, добровольная, да

как в шутке про два стула. на одном пики точены, на другом - сами понимаете что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал первый к-т вакцины с девушкой, у неё весь день 38 было, меня ломало как после жесткой пьянки 

 

делали в ближайшем тц от работы - температуру, давление и прочее не проверяли, было в очереди куча таджиков и немного молодых 

 

в общем посмотрим что будет дальше, но вакцина вызвала все те симптомы когда болели и чёт сомнения что от неё будет толк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Старом Осколе местные телевизионщики, сняли сюжет о «переполненном антиваксерами ковид-госпитале» и взяли интервью у 27-летнего парня по имени Никита Боклагов, который «не пьёт и не курит» и у которого «90% поражение лёгких».

 

В сюжете заявили, что он не прививался, но на самом деле он им заявил, что прививался. Их ответ убил: «ну мы это опустим».

 

Спалились они сами же, сняв происходящее на вторую камеру, и выложив видео в инстаграм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu как думаешь выкручиваться, когда без куар-кода работать с клиентами запретят и находиться не в отделенном помещении? сейчас видно, что и у вас это лишь вопрос времени

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой кейс:

Вакцинация Спутником прошла очень неоднозначно, при том что относился всегда к прививкам в целом положительно. Переболели семьей в начале этого года Короной. Болели очень легко: я просто сонный проходил с мутной головой день, а жена - с небольшой температурой 2 дня. По итогу сдали тест - у всех антитела были. Подошло лето и еще одна волна заболеваемости. У супруги на работе начали требовать всем привиться. Мы сходили сдать еще раз на антитела и анализ показал их наличие. Но в итоге - все равно решили ширнуться Спутником, тк жену заставили бы так или иначе, а я просто за компанию (гулять, так гулять). 
Вкололи мне первый укол. Я на расслабоне, думаю, антитела есть - чего опасаться? Прививка должна пройти незаметно. Так и было поначалу... А потом настал вечер и температура резко (где-то за 15 мин) поднялась с 36 до 39. Пытался сбивать таблетками, сбивалась очень плохо и потом опять поднималась. Ночью на градуснике было что-то около 40 и сердце долбилось очень сильно. Больше всего именно напрягало сердцебиение - невозможно было уснуть почти всю ночь. Такое ощущение что я бежал ускоренный марафон при котором тебе не дают передохнуть и перевести дух :57a8bd5b52b45_FROG6:. Скорую уже думал вызывать под утро, но потом вроде вырубился. Потом еще дня три меня потряхивало прилично, но уже тренд был на снижение. В жизни никогда так не болел, чтобы прям страшно было. И все это при существующих антителах и перенесенной короне. 

Спустя 3 недели, на вторую прививку очень страшно было волочиться, так как по отзывам, вторая похлеще первой у людей вызывает побочки. Но на удивление, второй укол прошел незаметно совсем.

 

Сейчас вот подходит время опять ширяться, и опять в ожидании "чуда". Может СпутникЛайт будет и по побочкам лайтовый (хорошо бы)

 

Пс. Жена кстати легко перенесла все прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b да мне нормально. На Фабрике не надо qr код т.к у нас площадь не такая уж и большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Homo sum сказал:

Может СпутникЛайт будет и по побочкам лайтовый (хорошо бы)

Спутник Лайт - это банально первый компонент обычного Спутника. Вот и всё. 

 

Вот именно первый компонент я перенес хорошо, почти не заметил.

А вот второй компонент, денёк было неприятно, но температура выше 37,3 не поднималась, хотя мышцы неплохо так ломало, как при гриппе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в стране презик ковидом заразился

интересно, все же реально кололся, или балабол и на самом деле нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ozu сказал:

jack_b да мне нормально. На Фабрике не надо qr код т.к у нас площадь не такая уж и большая.

ты антиваксер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ozu сказал:

ASH_ а зачем мне колоться пустышкой?

уколись не пустышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

ASH_ как только её изобретут, то сразу и вакцинируюсь.

так уже Virtual Trucking Company - дурка — TruckersMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к слову мог бы хоть сейчас нарисовать себе QR-код, но я человек честный и так делать не собираюсь. Хотя знаю достаточно таких персонажей.

Все это дело через гос.услуги. Так что даже не придраться. Мне даже интересно как много таких людей:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Я к слову мог бы хоть сейчас нарисовать себе QR-код, но я человек честный и так делать не собираюсь. Хотя знаю достаточно таких персонажей.

ох уж эти связи мебельных магнатов :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже надо было в диваностроительный поступать. щяс бы решал серьезные вопросы в регионе :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×