Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тони Карк сказал:

Кстати, среди вашего окружения есть те кто по второму разу заболевал?

Пока, вроде бы, тьфу-тьфу, ничего не слышал. Но то, что среди знакомых, которые сделали прививку, 8 из 10 переболели вирусом, который подхватили уже после вакцины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ox-y-gen сказал:

Согласно исследованиям, да.

Цитата

В ЦГКБ № 24, работающей как ковидный госпиталь, умер пациент, который прошел полный курс вакцинации. Информация об этом появилась в аккаунте в Instagram главврача больницы Алексея Малинкина.

Значит он не умер, а решил почилить немного? Понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrostM сказал:

Не дает она того и этого.

Сейчас хоть правду пишут, а не вуалируют "ой одной дозой, поэтому лежит" или "ой иммунитет видимо не успел сформироваться".

 

Конечно, на миллионных выборках всегда будут 0.001% исключений, это статистика. Вопрос, в количестве летальных случаев по сравнению с непривитыми. Под рукой нет данных по Спутнику, но вот данные из ЮК:

Eze0LyqX0AIA-fI?format=png&name=small

 

У привитых AstraZenecа 1 смерть от ковида на миллион привитых. Можно сравнить со смертностью у непривитых.

 

Только что, FrostM сказал:

Значит он не умер, а решил почилить немного? Понимаю.

 на миллионных выборках всегда будут 0.001% исключений, это статистика

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ox-y-gen сказал:

исключений

Ты мне пишешь про полную защиту, я тебе кидаю прям таки пруф что нет, в ответ получаю "ну это другое".

 

Это так не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, FrostM сказал:

Ты мне пишешь про полную защиту, я тебе кидаю прям таки пруф что нет, в ответ получаю "ну это другое".

 

Это так не работает.

Нет, это твой пример не работает. На больших выборках меряют процентами, а не единичными случаями. Абсолютных 100% гарантий не существует в природе. Здесь 0.001% исключений как раз подтверждают правило, что остальные 99.999% защищены.

 

Ну это же элементарно.

Вот в UK у привившихся AstraZeneca 1 летальный случай от ковид на миллион. В UK население 66 миллионов. Упрощая, если бы все привились AstraZeneca, то летальных случаев от ковид было бы всего 66. На текущий момент там уже 136K летальных случаев от ковид при 7.7M переболевших.

Т.е. уже от ковида умерло 136 тысяч и умрет еще, тогда как при единомоментной вакцинации их было бы всего 66 (на самом деле меньше)! И в случае полной вакцинации, и в случае без вакцинации будут летальные случаи, это факт! Но разница в КОЛИЧЕСТВЕ этих случаев, тут разница в 3 порядка!

Ты сейчас говоришь: "Смотрите, все равно есть летальные случаи, значит вакцина не работает" совершенно игнорируя тот факт, что при этом вакцина спасет сотни тысяч.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ox-y-gen сказал:

Ты сейчас говоришь: "Смотрите, все равно есть летальные случаи, значит вакцина не работает" совершенно игнорируя тот факт, что при этом вакцина спасет сотни тысяч.

 

Я тебе пишу что вакцина не полностью защищает о смерт случаев и тяжелых форм.

Ты мне начинаешь "ой ну это статистика и на самом деле полностью".

 

Я всечь не могу, мозг в жопу чтоли провалиться, если признать что не прав?

Ну на тебе еще

Цитата

Власти Санкт-Петербурга впервые подтвердили ряд смертей больных COVID-19, прошедших полный курс вакцинации от этой инфекции

И еще

Цитата

640 полностью вакцинированных человек умерли в Великобритании со 2 января по 2 июля этого года, всего в стране было зарегистрировано около 51 300 случаев смерти, связанных с коронавирусом, сообщила Национальная статистическая служба Великобритании.

 

Изменено пользователем Mountain View

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FrostM сказал:

Я тебе пишу что вакцина не полностью защищает о смерт случаев и тяжелых форм.

Ты мне начинаешь "ой ну это статистика и на самом деле полностью".

Ок, по результатам исследований на малой выборке, вакцина защищала на 100% от летального исхода и тяжелых случаев.

На больших выборках (миллионах) на примере UK, вакцина защищает, по грубым подсчетам, от 99.99% случаев смерти. На мой взгляд, 99.99% защита и есть "полная" защита от летальных случаев, учитывая что в этой области, на больших выборках, 100% вообще ничего не бывает. Признаю, какие дела по тяжелым случаям я не знаю и возможно там не 99.99% защита и назвать ее такой же "полной" нельзя.

 

11 минут назад, FrostM сказал:

640 полностью вакцинированных человек умерли в Великобритании со 2 января по 2 июля этого года, всего в стране было зарегистрировано около 51 300 случаев смерти, связанных с коронавирусом, сообщила Национальная статистическая служба Великобритании.

Умерло после вакцинирования не равно умерли из-за ковида. Конкретно по UK, там на 1 миллион привитых конкретно AstraZeneca умерло 24 человека (данные из таблички ниже), из них всего 1 из-за ковида (данные из таблички выше). Не забывай, привитые не бессмертные и продолжают умирать от разного.

 

Спойлер

EzqnE4iXsAMgTBU?format=jpg&name=large

 

Ты продолжаешь приводить единичные случаи, как-будто они что-то доказывают. Зачем? Это не отменяет того факта, что вакцина защищает от смерти от ковида на 99.99% или сколько там, а то, что есть оставшиеся 0.01%, про которые пишут в новостях, не отменяет ее эффективности или полезности или не знаю с чем еще ты пытаешься спорить, перемешивая аргументы с оскорблениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen чел, я сделаю проще, кину в чс и перестану подгорать.

У меня нет столько гороха что бы кидать его в стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen какие то таблички с циферками(на англе ещё, нет чтоб перевести!) приводишь ещё тут, совсем с ума сошёл

 

Кстати лучшим вариантом было бы тупо в лоб дать статистику по смертности невакцинированных и по вакцинированным. Найти как-бы не сложно самому конечно, но если уж разжёвывать то разжёвывать полностью ;DD

Хотя это тут никому, очевидно, не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите на цепочку событий. и подумайте, почему некоторые изолируются и прячутся в бункерах, раз вакцина такая эффективная и надежная

причем сведений у них даже побольше, чем в этой темке

9 часов назад, ox-y-gen сказал:

Ты продолжаешь приводить единичные случаи, как-будто они что-то доказывают. Зачем? Это не отменяет того факта, что вакцина защищает от смерти от ковида на 99.99% или сколько там, а то, что есть оставшиеся 0.01%, про которые пишут в новостях, не отменяет ее эффективности или полезности или не знаю с чем еще ты пытаешься спорить, перемешивая аргументы с оскорблениями.

но ведь у более молодого поколения и так иммунитет справляется в 99,99% случаев, зачем их так маниакально пытаться уколоть

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mr.Объективность сказал:

22700 ед.изм. антител :57a8bd5cb224b_FROG12:

https://grantimed.ru/about/news/novoe-issledovanie-kolichestvennyy-analiz-na-pred-i-postvaktsinalnye-antitela-za-950-rub/

Диапазон количественного измерения: 21,0-44000 Ед/мл.

у меня 11 тыщ, для борьбы с дельта штамом пишут хватает 1500 :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Ты тут такое не пиши. Сейчас тебе Нолан выскажет что в России уже 28% обманутых лично Путиным и какой это кошмар!

Я к счастью не любитель теорий заговоров и сугубо за науку. Уже больше 6 лет, на досуге, изучаю фармакологию, хобби у меня такое. Поэтому привык верить только исследованиям.

Поэтому и не прививался полгода, ждал зарубежной информации по Спутнику, дождался, начитался и привился. Всё просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонял к родственникам в деревню. Дед болеет ковидом, но это ему не мешает строить дом. Обнялся с ним, поцеловался. Держу в курсе. 

 

Вакцина не нужна русскому человеку 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вакцина не нужна русскому человеку 

 

Как и вышки 5G. Лучше с бутылкой водки под лавкой. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Chornolio сказал:

Ты тут такое не пиши. Сейчас тебе Нолан выскажет что в России уже 28% обманутых лично Путиным и какой это кошмар!

тогда хорошая же новость, что в россии 72% не обманутых. получается и жаловаться не на что. или речь опять о прививках?

если про вакцинацию, не знаю, какой процент населения составляют пенсионеры и группа риска в целом. но это до сих пор не отвечает на вопрос, откуда и для чего такое стремление ужалить всех, причем не только в россии и не по доброй воле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

а не русскому? :troll_face_22:

Соболезную. Не все рождаются в богоспасаемой

 

эх, пойду в баньку, ковидных паразитов выгонять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vegetable сказал:

эх, пойду в баньку, ковидных паразитов выгонять 

i?id=e857d7212dbf5b8f8c7fcbdb8a66728c-l&n=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, jack_b сказал:

откуда и для чего такое стремление ужалить всех, причем не только в россии и не по доброй воле

 

Очень сложный вопрос. Прям вот совсем непонятно. Почему же, во время пандемии по всему миру, всем хотят поставить прививку? Еще и во всем мире! :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

 

Очень сложный вопрос. Прям вот совсем непонятно. Почему же, во время пандемии по всему миру, всем хотят поставить прививку? Еще и во всем мире! :57a8bd5f05fbe_FROG21:

ну, и где ответ? учитывая, что вне группы риска летальность вируса составляет 0,01%

привили возрастных, с заболеваниями, всех желающих обезопаситься по доброй воле, и успокоились. к чему цирк весь этот и бессмысленный прессинг, не способный полностью устранить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Власти Чувашии планируют ввести QR-коды для посещения культурных мероприятий и общепита

А что в этом самое замечательное?

То что записаться через ГУ все еще невозможно, а количество "точек" урезали, вместе с урезанием их работы.

Ковивака которым хотел ширнуться в регионе нет с мая месяца.

Благо хоть ЭпиВак убрали, конечно же по тихому.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrostM сказал:

Ковивака которым хотел ширнуться в регионе нет с мая месяца.

А спутник есть везде. Зачем проблемы себе создавать? 

 

У меня вот только писька не стоит после Спутника. Кому из геймеров она вообще нужна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×