Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишка. Я искренне надеюсь, что у тебя разрешаться все проблемы и ты вновь станешь добрым. Жаль я не сразу вспомнил почему не стоит отвечать на твои вопросы.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ozu сказал:

Я к слову мог бы хоть сейчас нарисовать себе QR-код, но я человек честный и так делать не собираюсь. Хотя знаю достаточно таких персонажей.

Все это дело через гос.услуги. Так что даже не придраться. Мне даже интересно как много таких людей:57a8bd5f05fbe_FROG21:

тоже предлагали намутить за 200 евро.

такими темпами придется обратиться уже скоро, неудобств все больше и больше создали на ровном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b да я и так эти 1.5 года никуда не ходил. Мне пофиг) 

Разве что в кино сходил пару недель назад. 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой регион приходится такое дикое количество смертей? В Питере примерно по 60 в день, а это второй по населению город + у нас вообще никаких ограничений уже полгода, если не больше, всем похер на ковид, даже продавцы в аптеках без масок. 
 

Что-то мне подсказывает, что смертность приходится на места с наиболее жесткими отграничениями в прошлом, где нет никакого общего иммунитета.
 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

На какой регион приходится такое дикое количество смертей? В Питере примерно по 60 в день, а это второй по населению город + у нас вообще никаких ограничений уже полгода, если не больше, всем похер на ковид, даже продавцы в аптеках без масок. 
 

средний возраст умерших от вируса выше, чем средняя продолжительность жизни в стране

жизнь в стране опаснее вируса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shibito сказал:

где нет никакого общего иммунитета

 

интересно как по твоему иммунитет от вируса формируется? если не от самого вируса или вакцины на его основе

Изменено пользователем ASH_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASH_ ну так в питере как раз раньше была одна из самых высоких заражаемостей, а сейчас все более менее норм при отсутствии ограничений. Вопрос - откуда такая смертность в других регионах, там другие условия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shibito сказал:

откуда такая смертность в других регионах, там другие условия? 

представь себе, ты думаешь во всей России такая же медицина как в Питере или Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASH_ около года назад в Питере была самая высокая смертность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

ASH_ около года назад в Питере была самая высокая смертность. 

я уже запустался к чему ты ведешь.  изначально твой мессадж про что? что там где носили маски теперь мрут, а там где клали болт типо у них откуда-то волшебный иммунитет высрался? или я что-то не так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASH_ именно про это - толку от локдаунов ровно ноль, эффект противоположный абсолютно, если нет принудительной вакцинации 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:

толку от локдаунов ровно ноль

тоже так кажется что как с "каникулами" в 2020 когда все на шышлыки пошли.

с другой стороны может все таки локдауны всетаки размазывают количество забавлевших на более длинный срок уменьшая нагрузку на врачей, потомучто с таким кол-вом антиваксеров тут один путь что они переболеют рано или поздно.

Изменено пользователем ASH_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shibito сказал:

ASH_ именно про это - толку от локдаунов ровно ноль, эффект противоположный абсолютно, если нет принудительной вакцинации 

толку ровно ноль, если перепрыгивать через первые шаги куда-то дальше

а если уже взять за основу, что вирус реально опасен для общества, то первым шагом является закрытие границ и стабилизация ситуации внутри страны, то же самое в остальных и постепенное открытие стран, где ситуация полностью под контролем. разумеется, индии и другие рассадники должны оставаться красной зоной. а китай наказан за утечку вируса. только выполнив первые два условия, можно говорить об остальных мерах и ограничениях. а чиновник, заявляющий, что население само виновато в положении сложившемся, должен быть немедленно послан нахер или посажен в тюрьму, если имел отношение к развалу медицины годами ранее

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если наши цифры пересчитать на ваши с учетом разницы населения в 70 раз, получилось бы 175к в сутки. держитесь хорошо, учитывая, что у нас целый год жесткие дебильные ограничения всего чего можно (кроме поездок заграницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипировали вчера Спутник Лайтом:57a8bd5a43147_FROG2:Хотел еще в сентябре поставить, но как на зло утром перед вакцинированием подскочила температура до 39, пришлось переносить:frog27:

Полет нормальный, критических багов не заметил:57a8bd5a43147_FROG2:Из мелких недоработок - вчера весь день ходил как будто с пониженным IQ на 15-20 пунктов и рука побаливает всё еще в месте укола, но это мелочи, надеюсь в следующем патче разрабы исправят недочеты:frog36:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

без куар-кода работать с клиентами запретят и находиться не в отделенном помещении

сейчас видно, что и у вас это лишь вопрос времени

 

1625207275181736689.jpg

 

Цитата

Мне даже интересно как много таких людей

 

Тоже знаю как минимум 3-х с одного дома, кто купил.

 

Меня среди них нет, очково что-то. :frog27:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALF_9010 сказал:

Тоже знаю как минимум 3-х с одного дома, кто купил.

А потом будут говорить, что вакцинация не помогает :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шотнулся на днях первой дозой, пол дня думал - походу норм, побочек нет, я избранный.

Под 6ч пошел жуткий озноб, через часа два пошел жар, который держался всю ночь.

На утро сильно гудела голова, найзом приглушил и к середине дня все стало норм.

Один в один как болел короной в декабре, только такого жара не было.

 

Отдельно хочу написать насчет где ставили и людей.

Запись по времени конечно же туфта, перед прививкой еще надо подписать пару бланков, плюс температуру смотрят.

Как бы в теории еще давленин и сатурацию(о чем было написанно в бланке), но не в моем случае, да и вобщем то зачем? Пенсам еще ладно.

То что возле кабинета было это просто ад, люди реально как умственно отсталые, тупо встали у входа в кабинет и не дают нормальной выйти людям, попутно обсуждая Путина и Мурашко.

Ладно хоть людей после меня согнал в нормальную очередь, так нет, там подошел дебил с "чей то вы щас пришли, надо было раньше ставить" и начал катать лекцию о том что все тупые, две тянки забайтились и начали с ним спорить.

Просто великолепно.

Пожелал терпения девушке которая проверяет данные перед вакцинацией, морально это ад с дерьмом каждый день.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, о чем и говорил. полный локдаун и для непривитых и для привитых. закрыто все, комендантский час с 20:00

остается передать привет "зеленосертификатчикам", собиравшимся после уколов спокойно ходить осенью и зимой по магазинам и ресторанам и спросить, как они там, нет ощущения, что в очередной раз нагнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jack_b нумс, вот у меня пока тактон "я привился мне посрать, бухаю где хочу" работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге с этими кур кодами добрались и до Питера.  Логики в действиях вообще нет. Растягивать ограничения на 2 мес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×