Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Увлажнитель сказал:

Записался на ревакцинацию.

Мне гдет в январе надо, полгода же спустя? а чем ревакцинироваться? полным спутником или лайтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк я не знаю. Пытался дозвониться в регистратуру, чтобы вопросы позадавать и записаться, но там так никто трубку и не взял. В итоге плюнул и записался через госуслуги. Выясню всё уже в самой больнице в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Тони Карк сказал:

Мне гдет в январе надо, полгода же спустя? а чем ревакцинироваться? полным спутником или лайтом?

 

Вот отсюда:

Цитата

 

Я уже делал прививку от коронавируса, нужна ли ревакцинация?

...

Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов

...

 

 

Лайтом проще, т.к. один укол, но можно любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ланцет вроде написали что не нужно ревакцинация если антитела есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Увлажнитель сказал:

Записался на ревакцинацию. :frog36:

 

Мухоморами? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Увлажнитель сказал:

В итоге плюнул и записался через госуслуги. Выясню всё уже в самой больнице в понедельник.

Кстати, тупой вопрос. 

У вас в стране каким образом проходит вакцинация через гос поликлиники? Сначала прёшься к терапевту верно? 

Или это у нас(с бульбалендом) общая практика ширнуть сразу по фанычу не проверяя даже болел ли человек?)))) 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 4onoki сказал:

Кстати, тупой вопрос. 

У вас в стране каким образом проходит вакцинация через гос поликлиники? Сначала прёшься к терапевту верно? 

Или это у нас(с бульбалендом) общая практика ширнуть сразу по фанычу не проверяя даже болел ли человек?)))) 

 

Мой опыт такой (в Ленинградской области). Приходишь в больничку и говоришь: - Ширнуться спутником хочу!

Тебе дают бумажку с большим перечнем вопросов, типа "Болели ли вы недавно? Да / Нет", "Беременны ли вы? Да / Нет", "Есть ли на что-то аллергия? Да / Нет"

Пишешь везде "нет", ставишь подпись,тебе измеряют давление и потом укол ставят.

З.Ы. А, ну и температуру измеряют на входе в больницу! Может с температурой вообще не пускают.

Изменено пользователем raziel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В России заболеваемость ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения в десять раз превышает соответствующий показатель в странах Евросоюза, заявила старший научный сотрудник центра Роспотребнадзора по профилактике и борьбе со СПИДом Наталья Ладная.

В прошлом году в России официально зафиксированы 60 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ. При этом, как рассказала чиновник Роспотребнадзора, "инфекция вышла из уязвимых групп населения в общую популяцию". В последнее время 70% новых случаев заражения связаны с гетеросексуальными контактами, на употребление наркотиков сейчас приходится меньше 30% таких случаев, а на однополые связи - лишь 3%.

Ранее стало известно, что за первые шесть месяцев текущего года Минздрав закупил годовых курсов терапии только для 77% пациентов с ВИЧ. Терапию могут недополучить свыше 66 тысяч больных.

 

Но COVID по прежнему важнее. :frog23:

 

Цитата

41-летний мужчина разместил в одном из пабликов призывы отказываться от вакцинации из-за так называемого всемирного заговора.

«По мнению мужчины, проводится специальная операция по установления нового мирового порядка, в ходе которой населению под видом вакцины будут устанавливаться электронные чипы, а целью самой прививки является умертвление людей (контроль за численностью населения). По данному факту сотрудники полиции провели проверку», — сообщает телеграм-канал «Тула. Экстремизм»

 

webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, ALF_9010 сказал:

«По мнению мужчины, проводится специальная операция по установления нового мирового порядка, в ходе которой населению под видом вакцины будут устанавливаться электронные чипы, а целью самой прививки является умертвление людей (контроль за численностью населения). По данному факту сотрудники полиции провели проверку», — сообщает телеграм-канал «Тула. Экстремизм» 

слишком примитивно. это если б школьник разработал спец операцию, без учета, куда потом трупы девать

бороться с перенаселением было бы как минимум проще не чипами, а вызывать укольчиком развитие бесплодия, особенно в нищих регионах, где размножаются при этом как тараканы. так что теоретикам на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Но COVID по прежнему важнее

Да всем пофиг.

Тест на Вич стоит 350р, тест на корону около 1к, фап на антитела столько же.

Зачем тестировать неизлечимую болезнь? И так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arofl полный, две недели спец мониторил Гос.услуги что бы записаться на вакцинацию, на ласт неделе запись просто офнули, типа недоступна в регионе.

 

Сегодня, в Свердл.обл ввели обязательную вакцинацию и о чудеса, абсолютно во всех больницах есть запись.

На месяц вперед, в любое время(кроме сегодня).

Что же выборы животворящие делают, аж диву даюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ALF_9010 сказал:

 

Но COVID по прежнему важнее. :frog23:

Так про ВИЧ писали ещё до Ковида и всем пофиг было ещё тогда, это кажется получается, что каждый 146 россиянин болен ВИЧ, жестяк! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Но мы лучше в школах вместо секс просвета введём уроки православия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, raziel сказал:

Так про ВИЧ писали ещё до Ковида и всем пофиг было ещё тогда, это кажется получается, что каждый 146 россиянин болен ВИЧ, жестяк! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Но мы лучше в школах вместо секс просвета введём уроки православия!

ну правильно, а чего ждать, если по цене гандонов можно 0,5 водки взять перед сексом. причем для многих этот фактор играет огромную роль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, raziel сказал:

Мой опыт такой (в Ленинградской области). Приходишь в больничку и говоришь

У нас вот похожий концепт. Только факт есть забавный, идёшь ты рассказывать, что хочешь ширнутся только через кабинет в который отправляют всех "с признаками простуды". Сидишь в компахе с такой очерединой людей кашляющих, сопливых и температурящих, часа три так сидишь(ведь под это дело у нас выделяется один кабинет). И ждёшь недождёшься когда же тебя спросят БОЛЕЛ ЛИ Я? 

А потом идёшь в кабинет уже где ширяться надо.. И рядом с этим кабинетом ещё одна здоровенная толпа которая анализы сдаёт(конечно не просто так, да). 

Конченный сюр :troll_face_43:

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего удивляетесь? с марта 2020 говорю, что логики в происходящем нет нигде, до сих пор не появилось и врятли уже появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, jack_b сказал:

ну правильно, а чего ждать, если по цене гандонов можно 0,5 водки взять перед сексом. причем для многих этот фактор играет огромную роль

Ну да, безопасный секс в России это накладненько!

 

4onoki  Жестяк! У нас в поликлинике прививку ставят в середине дня и вроде вообще в отдельном закутке от обычных больных, практически без очереди, максимум три человека перед тобой. Так что сейчас видимо лучше на привику в областную поликлинику ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, raziel сказал:

Ну да, безопасный секс в России это накладненько!

причина первая. но еще есть вторая, когда васе (19 лет), внезапно на тусовке или еще где дает маша (18 лет), но тот оказывается неподготовлен, не в курсах чего и как. первую в жизни возможность при этом упускать не собирается. а у маши опыт уже раз в 10 шире, с парнями разных возрастов и при разных обстоятельствах. возраст тут условен, в 20-25, тоже подобное сплошь и рядом.

есть еще маргиналы различные и просто придурки, типа плевать, кто не рискует, тот не пьет шампанское, ощущения приятнее без резинки. вот примерно таковы современные реалии. поэтому непонятно, чему удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

raziel у нас наиболее наверное спокойно пойти в какую крупную больницу, там обычно и персонала достаточно(ибо хотя бы делают вид что платят), да и пространства значительно больше чем в мелкой поликлинике. 

Но это конкретно сейчас такой трындец начался, весной всё было куда адекватней. Я так понимаю просто тупо не хватает людей, крайне большое количество людей поуезжало из страны.. Ну, по совокупности разных причин.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня сходил в аптеку, сдал тест, заплатив 15 евро. Получил бумажку на 72 часа. Чуть в мозги мне блин не залезли с забором. Нужно съездить в другой город завтра, в первые за целый год:57a8bd5cb224b_FROG12:. Забавно, сказали в аптеке, чтобы я с собой также взял чек и медицинскую карту, чтобы не было проблем при проверке в поезде. Вот так борются видать с подделками.:cat-243:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

146 россиянин болен ВИЧ, жестяк!

 

Это я так понял, те кто на учёте и получает какую-то терапию при которой можно жить нормально.

 

А прикинь эти 66 000 которые не получают бесплатно лекарств будут заражать или не говорить, что он у них (это надо быть конченным дегроидом).

А уж про распространение среди наркоманов страшно и думать! И они так же могут молчать или не знать и ходить на прививки и анализы, но я думаю у нас ещё не отбитые медсёстры чтобы колоть несколько раз одним шприцом. :frog32:

 

Так то по стране эта эпидемия страшнее всяких Sars-Cov 2, официально только 1 лям с чем-то. Точное количество вам ни одно ведомство не сообщит / не знает.

 

Цитата

При сохранении подобной ситуации к 2031 году уровень смертности от ВИЧ-инфекции превысит уровень смертности от новообразований

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Это я так понял, те кто на учёте и получает какую-то терапию

Нет, это те у которые есть статус, они вполне могут уйти в отрицалово и ниче не пить.

Если не ошибаюсь это с явно положительным результатом, а не "сомнениями" когда просят сдать еще раз.

Но ниче, это ведь так, мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×