Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Velldanas

Microsoft Flight Simulator (2020)

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Temik сказал:

Saturianin Какие 120 фпс, в сказку попал что ли?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Иногда лучше жевать ©

 

artemnet lg 49nano866na

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летел я значит на джете из одного аэропорта в другой. Часа два в пути. И во второй половине решил поразвлекаться и понажимать кнопочки на приборке. В итоге самолет перестал реагировать на РУД и очень неохотно снижался. В общем разбился я на подлете к ВВП. 10 рандомных кнопок из 10

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немного полезной информации по пользованию автопилотом в дальних перелетах (и не только)

https://www.playground.ru/wiki/microsoft_flight_simulator/rukovodstvo_dlya_novichkov_po_avtopilotu/#:~:text=ALT %3D удержание высоты. Это,вы останетесь там. Довольно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Saturianin сказал:

В итоге выключил, 30 стабильных фпс лучше.

может оффлайн и стабильно, когда играл онлайн все время какие то микрофризы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Saturianin сказал:

Иногда лучше жевать ©

 


Ну так пожуй, в чем проблема:57a8bd5a0af02_FROG1:

То, что у тебя в видео нарисована цифра 50-100 фпс, ничего общего с реальностью не имеет. Настоящий фпс на данный момент это 1/2, 1/3 от счётчика, который ты видишь на экране. Это частота развёртки в конкретно данный момент. Тебя даже СупаДупа недавно уже за это макал. Ну и ДФ в своём дэйли директ разборе тоже об этом говорили. А у тебя манямиорок такой красивый образовался. Тут люди с пк за 2к усд не могут себе позволить 100фпс, зато у Сатурианина xbowx может:57a8bd5a80d7f_FROG3: я уже молчу, что она даже не в 4к, как было изначально обещано.

Да даже элементарно, если игра почти всегда 60+ по твоей логике, зачем там режим 30 фпс? Уже не говорю о том, что у типа из видео похоже оффлайн мод, судя по убогому графону.

Приятно пожевать:Crash:

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Temik сказал:


Ну так пожуй, в чем проблема:57a8bd5a0af02_FROG1:

То, что у тебя в видео нарисована цифра 50-100 фпс, ничего общего с реальностью не имеет. Настоящий фпс на данный момент это 1/2, 1/3 от счётчика, который ты видишь на экране. Это частота развёртки в конкретно данный момент. Тебя даже СупаДупа недавно уже за это макал. Ну и ДФ в своём дэйли директ разборе тоже об этом говорили. А у тебя манямиорок такой красивый образовался. Тут люди с пк за 2к усд не могут себе позволить 100фпс, зато у Сатурианина xbowx может:57a8bd5a80d7f_FROG3: я уже молчу, что она даже не в 4к, как было изначально обещано.

Да даже элементарно, если игра почти всегда 60+ по твоей логике, зачем там режим 30 фпс? Уже не говорю о том, что у типа из видео похоже оффлайн мод, судя по убогому графону.

Приятно пожевать:Crash:

Ты в ХВ пересидел. Уже мерещится то что я не писал, супадупа куда то макал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Saturianin сказал:

Ты в ХВ пересидел. Уже мерещится то что я не писал, супадупа куда то макал. 


Чел, ты уже кидал неделю назад скрин из МФС где точно также было написано 120hz и писал, что игра идёт в 120фпс и тебе супадупа потом за это коротко пояснил в общей куче своих ответов. Я это прекрасно помню, дурака из меня делать не надо:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 сам же начал с неприличных «иди пожуй», а щас я оказывается в хв пересидел( ну каков привет, таков и ответ

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Temik сказал:


Чел, ты уже кидал неделю назад скрин из МФС где точно также было написано 120hz и писал, что игра идёт в 120фпс и тебе супадупа потом за это коротко пояснил в общей куче своих ответов. Я это прекрасно помню, дурака из меня делать не надо:57a8bd5ab4d94_FROG4:

 сам же начал с неприличных «иди пожуй», а щас я оказывается в хв пересидел( ну каков привет, таков и ответ

Я без понятия что там судапупа писал. Частота разветки=фпс в данный момент, так работает vrr, частота развертки подстраивается под частоту кадров, если это не так пусть этот эксперт тогда разъяснит что я не прав. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа экрана в 120гц не означает работу игры в 120 фпс. Я щас голову не соберу на полноценное объяснение со всеми нюансами, но суть в том, что частота экрана подстраивается таким образом чтобы время рендеринга кадра было кратно времени рендеринга при более высоком фреймрейте близком к частоте телевизора. Вроде так, если на пальцах. Если я правильно понимаю, то при частоте экрана с VRR около 120 игра по факту выдает где-то между 40 и 50 фпс

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Saturianin сказал:

Я без понятия что там судапупа писал. Частота разветки=фпс в данный момент, так работает vrr, частота развертки подстраивается под частоту кадров, если это не так пусть этот эксперт тогда разъяснит что я не прав. 

 

 


Дф для тебя не эксперты?:57a8bd5a80d7f_FROG3: если ты видишь на экране 80 фпс с врр, дели это на 2 и будет тебе реальный фпс на тот момент. Ничего сложного вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SVTR сказал:

А что за обнова на гиг вышла?

Скорее всего обещанный ранее хотфикс.

6 часов назад, Tartez сказал:

Blaze со старта работал у меня)

Странно, у меня не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze работа КР тут странная, сохраняется основное меню, момент полета в кр не остается. Если этот момент исправили, то вообще идеально было бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кр не включался, новый патч пока не попробовал. Может если отвязать полет от реальной погоды и воздушного трафика заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tartez сказал:

Проверил сейчас, работает КР даже в полете, круто

Да, я тоже проверил. Ништяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра огонь!

Решил полетать с реальной погодой, нашел 2 аэропорта где-то в Англии, построил маршрут, все ок. Залез в цесну 152, выполнил чек-лист, все чин-чинарем.

Выруливаю к взлетной полосе, запрашиваю у диспетчера разрешение на взлет. 

- Запрос на взлет отклонен

- ...

10 сэкономленных часов из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летал над сша без апдейта и с ним, разница огромная

а так конечно кайф, иногда бывает ну просто очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×