Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

107 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

Gaiver встройка становится не активна, но её можно подключить например при работе с некоторыми прогами.

 

Можно так же полностью отключить в биусе.

 

в F процах встройка имеется, просто отключена

Gaiver 

что пишут люди в теме

 

 

Intel же имеет собственное производство и поэтому не является заложником в такой ситуации и может гибко регулировать стоимость своей продукции.

Более того даже квоты у TSMC для след. поколения процессоров выкупила (как ни странно) - Intel

Тот же 12400 для обычного покупателя будет куда более интересным предложением, чем весь модельный ряд AMD (его хватит для всех сценариев использования и он будет предлагаться по куда более доступной цене (чего AMD себе позволить никак не может )

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://aliexpress.ru/item/1005003092144736.html?sku_id=12000024030642978&spm=a2g2w.productlist.0.0.56a25cdcF98ehN

 

За 24к вообще продают, я точно Интел открыл?:Mario5:

И это при том, что он в играх под PL2 идет на равных с 5800x, который стоит сейчас 29к на тмолле и 33 в ретейле:Garold3:

 

Походу когда Zen3+ выйдет, то цена на него вообще к 20-22к упадет.

 

Понятно, что 5800 похолоднее будет, но для него тоже понадобятся хорошая мать и хороший кулер, ибо, насколько я помню, AMD тоже схитрожопила и Zen 3 по максимуму разогнала из коробки почти до предела.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gaiver сказал:

За 24к вообще продают, я точно Интел открыл

 

боле того были недавно купоны от 7 тыс - 2 тыс скидка! От 13 тыс - 3 тыс скидка (проходил не у всех, а 2 тысячи у всех! Сам купил ещё один Ugoos с пультом)

1 минуту назад, Gaiver сказал:

Походу когда Zen3+ выйдет, то цена на него вообще к 20-22к упадет.

про Зен 3+ (нигде не слышал)

Будет точно с 3d v-cache, но только (как я понял) ТОПОВЫЕ 5900/5950 (по конским цена + дефицит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver 

Да, у 10к нет AVX512.

В общем жди B материнок и снижения цен после Зен3+ с кэшем, и бери условный 12700f. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver ну и вероятно грядущие - 3D V-Cache процессоры уже не получат совместимости c народным B450 и потребует материнскую плату на чипсете B550/X570

 

есть подозрения, что все силы АМД брошены на удовлетворения чипов для консолей !!! (стабильный и долгосрочный контракт)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sefik сказал:

есть подозрения, что все силы АМД брошены на удовлетворения чипов для консолей !!! (стабильный и долгосрочный контракт)

На 1м месте как всегда - серверные процессоры/ГПУ вычислители, ибо самые маржинальные чипы, потом уже консольные,  и уже после них домашний рынок, тут приоритеты конечно не в пользу ПК юзеров, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sefik сказал:

Gaiver ну и вероятно грядущие - 3D V-Cache процессоры уже не получат совместимости c народным B450 и потребует материнскую плату на чипсете B550/X570

Тоже в этом на 100% уверен:57a8bd5a0af02_FROG1: От народности АМД осталось одно лишь название после успеха Zen и Zen 2:frog22:

Сначала оскотинились и хотели прокатить все старые матери с Zen 3 при обещанной поддержке AM4 в течение 4 поколений, не получилось - ну ок, значит цены вам конские поставим на процессоры, на фоне которых даже Интел бюджетными будут:57a8bd5a0af02_FROG1:

Надеюсь им Интел теперь обратно надерет жопу в настольном ПК-сегменте и они опять зачешутся, а потом АМД Интелу и так до бесконечности:frog23: Самая выгодная для нас ситуация - когда есть хорошая конкуренция:frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все эти споры про процессоры и тд. У меня сейчас 8700к, я уже заказал 12700к, но по факту 8700к (купил в сентябре 2017, больше 4х лет процу) еще более чем достаточно для ЛЮБОЙ игры, если не надо какое-то заоблачное число ФПС, ну или игра не кривая, как Гридфол или КП, где уже даже при 80+ ФПС, процессор проигибаться начинает. 

 

Более того, так как разрешение растет в играх, мы уже точно вышли из эры 1080, то нагрузка на карту еще больше возрастает, а с процессора наоборот, уходит. Все эти +4 фпс, +8 в тестах, это все классно, но кто будет ставить 1080, чтоб получил 144 фпс, вместо того, чтобы игратьв 2к или в 4к, но 60-80 условных фпс.  Речь, конечно, не о соревновательных играх, но там своя атмосфера, и графику там всегда убавляют (я и сам так делаю), потому что лишние эффекты мешают, ну кадры убавляют. Да и сами игры стараются делать не прожерливыми, мы конечно же, не о Хало Инфинит тут говорим :Garold:  Которая на моей системе, в 2к с нормально убавленными настройками не дает 144 стабильных кадра.

 

ЗЫ я апгрейд проца делаю, исключительно для рабочих целей и то, не уверен, что мне это так сильно надо, просто жена попросила, мол для рендеринга. Ну ок.

Изменено пользователем Nitrous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, нужен совет. Имею Рязань 3600 боксовую(кулер не распаковывал, кстати), сверху стоит Scythe Fuma Rev.B [SCFM-1100].Все на мамке Asus TUF B450-PRO GAMING. Играю сейчас мало, но люблю когда пк более или менее обновлен. ДА и опыт показал, что надо брать здесь и сейчас, ибо лучше не будет.

 

Вот думаю взять боксовый 5800х за 2600, плюс свой 3600 слить с боксовым кулером за норм деньги (за сколько, кстати?). Как вообще моя связка справится с 5800?

Или обойтись минорным апгрейдом на 5600x?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2021 в 15:33, Sefik сказал:

Gaiver ну и вероятно грядущие - 3D V-Cache процессоры уже не получат совместимости c народным B450 и потребует материнскую плату на чипсете B550/X570

 

А разве 5000-е не последние AM4 процы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KuP9I сказал:

А разве 5000-е не последние AM4 процы?

Будут ещё одни с кэшом этим. В начале 2022 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Sailes сказал:

Вот думаю взять боксовый 5800х за 2600, плюс свой 3600 слить с боксовым кулером за норм деньги (за сколько, кстати?). Как вообще моя связка справится с 5800?

Или обойтись минорным апгрейдом на 5600x?

мамка справится!

5800х за 2600 ?? что :57a8bd5cb224b_FROG12:

ну посмотри сколько сейчас просят за 3600 на Авито и Юла, если хочешь побыстрее, можешь чуть скинуть.

 

Если только для игр, то разница 5600 vs 5800 - мизерная. В то что будут требовать 8я/16п скоро !! - я не верю (да и в консолях для игр используют - 7я/14п на частоте 3,2 -3,5 ещё и урезанный кэш 3 уровня в 8 мб.)

 

Если 5600х будет в разгоне 4,7 ггц думаю его хватит до конца этого поколения консолей.

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите готовое недорогое решение (до 120 тыс) для адекватной игры в half-life alyx (играть буду на Oculus quest 2).

Ноутбук или мини ПК? Если есть что-то адекватное на обычном системные тоже можно предложить.

Я уже запутался во всех аббревиатурах и технологиях (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailes на Алики - 5600х - 19 800 (уже заказал, доставка из РФ)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sefik сказал:

Sailes на Алики - 5600х - 19 800 (уже заказал, доставка из РФ)

можно ссылку пож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вопрос к знающим о водном охлаждении. Все, я думаю смотрели видос Нексус, что мол если водянку разместить спереди, то трубки должны быть снизу, ест военно, если ставить 360, то трубки не достают и приходится ставить трубками вверх. У кого-то та стоит водянка, шум есть или проблемы, какие-то? А твоя даже подумываю корпус меня, хотя у меня любимейший новый корпу и я бы хотел его оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 23:51, Nitrous сказал:

Ребята, вопрос к знающим о водном охлаждении. Все, я думаю смотрели видос Нексус, что мол если водянку разместить спереди, то трубки должны быть снизу, ест военно, если ставить 360, то трубки не достают и приходится ставить трубками вверх. У кого-то та стоит водянка, шум есть или проблемы, какие-то? А твоя даже подумываю корпус меня, хотя у меня любимейший новый корпу и я бы хотел его оставить.

У большинства трубки сверху, так как иначе не достанут до сокета. А вообще сильно не заморачивайся, их хоть на морской узел завязывай, ничего им не будет) И особой разницы нет от установки снизу сверху или сбоку. Везде свои плюсы и минусы. Если поставишь сбоку за переднюю стенку горячий воздух с радиатора будет распространяться по всему корпусу, в частности на видеокарту, в таких случаях ставят бутерброд из вентиляторов. Если установить сверху, радиатор будет немного подогреваться от теплого воздуха в корпусе, который скапливается в левой верхней части. Но если циркуляция настроена правильно, ничего подобного происходить не должно. Сильно не заморачивайся ставь на любую сторону и будет холодный проц, а также освободится пространство в корпусе для циркуляции. Ту же ОЗУ можно быстро менять, чего нельзя сделать если она под башней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верил людям, но ДА

 

ZEN 3 как то совсем по другому работает!

Сегодня занимался) (R5 3600 сразу купили кстати)

Вобще нет затыков (были всегда при открытии Хрома) тут все происходит как по маслу !! :frog32: Серьёзно

 

Фото если надо)) будут

 

CPU-Z

single core - 640

multi core -  4870

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×