Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Лучшие процессоры?  

106 проголосовавших

  1. 1. Лучшие процессоры?

  2. 2. Лучшие видеокарты



Рекомендуемые сообщения

NicholasSire Боже, чел, может пк не твое? Я после сборки разок поковырялся MSI афтербернере - снизил вольтаж, не трогая частоты, да вентиляторы отрегулировал, теперь пользуюсь в своё удовольствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, n6x6n6x сказал:

NicholasSire Боже, чел, может пк не твое? Я после сборки разок поковырялся MSI афтербернере - снизил вольтаж, не трогая частоты, да вентиляторы отрегулировал, теперь пользуюсь в своё удовольствие. 


Полегче, токсик 😎 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, n6x6n6x сказал:

NicholasSire Боже, чел, может пк не твое? Я после сборки разок поковырялся MSI афтербернере - снизил вольтаж, не трогая частоты, да вентиляторы отрегулировал, теперь пользуюсь в своё удовольствие. 

А я прекрасно понимаю человека. После того как два поколения провел на приставках и собрал пк, тоже постоянно заглядываюсь на эти цифры, графики. Там подкрутить , здесь изменить. 

Помню только, когда играл в рдр 2 нафиг отключил все мониторинги, что бы ничего не выдергивало меня из игры, полностью погрузился в неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н6Х отреагировал так, будто Николас лично его во всех мессенджерах и почтах задолбал с жалобами. Легче реагировать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Vermin сказал:

Выбрал кароч 3070ти, но наткнулся в инете на мнение что GDDR6X сильно греется и лучше брать обычную. Это правда?

если корпус нормально продувается и не купишь какое-нибудь неудачное исполнение то все будет нормально охлаждаться + с вероятностью 99% ты сделаешь андервольт, что косвенно тоже немного улучшит охлаждение памяти. у меня в душном корпусе память градусов 82 в основном (в тяжелых играх с рт), что нормально. так что, мне кажется, опасения за температуры гддр6х памяти не стоит главном критерием при выборе делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, посоветуйте хороший монитор до 24". Разрешение fhd. Сейчас пользуюсь LG 24mp400, не нравятся шлейфы на изображении даже с самым быстрым откликом пикселей, ну и отсутствие display port и как следствие не возможность использовать gsync. Пока из всех что смотрел нравится только msi optix mag251rx, но вот вопрос, нужна ли настолько высокогерцовая матрица? Или стоит присмотреться к мониторам попроще? Больше всего хочу избавиться от долбанных шлейфов ну и заодно пощупать gsync.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2022 в 23:37, NicholasSire сказал:

Там новый драйвер Nvidia выпустили под Челпука. Я качнул и теперь даже в простое видеокарта на полных частотах работает))

Сейчас попробую откатится на предыдущие, а то так не пойдет)

Знаменитые драйвера инвидии.:icon_lol:

Правда амд тоже чудит - недавно что то там сломала в вулкане и эмуляторы перестали с ним работать, благо всё восстановили или это я выполнил чистую установку.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Robi810 сказал:

Хороший БП, в онлайнтрейде он на косарь дешевле, еще как вариант PHANTEKS AMP 850W или Super Flower 850W Leadex Gold III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Насколько нужен запас 859 на будущее? Если например сейчас у меня 5600X и RTX 3070 . Жёстких дисков использовать не планирую и разгон тоже. Но возможно будущие апдейты.

Просто думаю может такой взять .

https://m.onlinetrade.ru/item2270317.html#tabs_feedbacks

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Robi810 сказал:

я такой купил  не ожидал, что он такой тяжёлый ))пока система 12400 2060 потом видео поменяю ,брал в онлайнтрейде, а так 10 лет гарантии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robi810 бери либо Сисоник/Супер Флауерс/ХФХ

Думать что там будет (особенно сейчас) завтра дело - такое себе !!

750-850 ватт (честных) хватит с головой!!

 

у меня сейчас 600, всё нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robi810 вроде суперфлоу получше, но там впринципе на сколько помню когда себе выбирал разница минимальна, а фантекс дешевле был

Глянь грамотно рассказал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Robi810 сказал:

А между ним и Super Flower 850W Leadex Gold III что лучше )

Я бы переплатил за цветок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tohamen посмотрю 👌

Я такой логики, если есть смысл платить то ладно , а если они одинаковые то тогда не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если этот ? Между Super Flower 850W Leadex Gold III и Super Flower Leadex SE Platinum 850W разница небольшая в цене и на него скидка 15% по промокоду

Блок питания Super Flower Leadex SE Platinum 850W ATX Platinum SF-850F14MP SE — купить в интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ (onlinetrade.ru)

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Robi810 сказал:

А если этот ? Между Super Flower 850W Leadex Gold III и Super Flower Leadex SE Platinum 850W разница небольшая в цене.

Блок питания Super Flower Leadex SE Platinum 850W ATX Platinum SF-850F14MP SE — купить в интернет-магазине ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ (onlinetrade.ru)

 У меня такой, тут главная фишка что кабеля плоские, тч если мало места у задней крышки, то я бы взял его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в технической части он не хуже Super Flower 850W Leadex Gold III ?

Плохо о нем не пишут , а в разобранном виде я не настолько технически грамотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Robi810 сказал:

А в технической части он не хуже Super Flower 850W Leadex Gold III ?

Плохо о нем не пишут , а в разобранном виде я не настолько технически грамотный)

Наоборот он лучше), если не ошибаюсь у него 140 стоит,а у золотого 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×