Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

PS5 vs. XSX vs. PC [старая]

Azzy

Внимание! В данный момент у раздела нет модератора. Следить за темой не кому, поэтому пока модерирование в разделе будет осуществляться исключительно по жалобам и без разбирательств кто что начал, просто по факту наличия нарушения в жалобе. Если модератора не найдем или если вдруг вы здесь будете сильно буянить, то раздел придется закрыть вообще.

 

P.S. Если хотите модерировать этот раздел пишите мне или здесь в теме с упоминанием моего ника чтобы я увидел.

Сообщение добавил Azzy

Без компромиссов  

194 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Лучшая платформа для гейминга в 2022 (◕‿◕✿)



Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую перестать обсуждать друг друга и напоминаю, что тут все же обсуждаете консоли, системы и т.д. За остальное может прилететь бан, особенно если вы не аккуратно описываете или обращаетесь к собеседнику. Сегодня я сделал исключения в влез разбираться кто все начал, но такое вряд ли повториться, по крайней мере в ближайшее время. Это я говорю потому, если вы не нажмете жалобу и оскорбили кого-то в ответ, я могу этого не узнать и забанить только вас.

В целом вообще лучше воздержаться не только от оскорблений, но и комментариев насчет личности собеседника, даже в ответ на подобное.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Belich said:

Народ, вы как вообще, рады тому, что сделка практически завершена?

 

IigOy7TOWoY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Belich сказал:

Народ, вы как вообще, рады тому, что сделка практически завершена? Ну типа если исключить фанбойство. Интересно, что думаете.

рад что этот топик наконец-то закончится. Практически перестал заходить в хв, потому что тупо надоели одни и те же обсуждения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Belich сказал:

Народ, вы как вообще, рады тому, что сделка практически завершена? Ну типа если исключить фанбойство. Интересно, что думаете.

И да, и нет.

 

Если говорить чисто по букве закона сделка должна была пройти без проволочек. МС реально ничего не нарушает.

ФТС и СМА просто хотели не допустить консолидации игровой индустрии как с кино и музыкой. Но у них очень мало инструментов для этого, по текущим законам сделка чиста.

 

Сделка должна заставить Сони действовать более агрессивно на рынке M&A. Сони очень агрессивны в плане музыки и производства видеоконтента, а тут они не очень поворотливые.

 

По суду в США я реально не понимаю, как человек, у которой сын - сотрудник МС, может быть судьей на деле с МС. Напоминает наш российский суд, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bergamot сказал:

Там прямо было сказано, что версия для плойки была в разработке и ее отменили. Ты хоть виляй в унисон с официальной повесткой :troll_face_3:

ну, была и убрали :troll_face_3: 

На каком этапе была разработка не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Belich сказал:

Народ, вы как вообще, рады тому, что сделка практически завершена? Ну типа если исключить фанбойство. Интересно, что думаете.

 

Хуже уж точно не будет. Глядишь Бокс выберется из болота, а алкаш напряжет булки и тоже купит себе кого-нибудь/инвестирует в новые студии/начнет в плюс чаще свежак наливать. Думаю по итогу все окажутся в выигрыше:frog33:

Игры AB у сонибоев в ближайшем будущем уж точно все равно никто не заберет, учитывая сколько шумихи с судами было и всеми этими клятвами-присягами.

5 минут назад, Blank сказал:

По суду в США я реально не понимаю, как человек, у которой сын - сотрудник МС, может быть судьей на деле с МС. Напоминает наш российский суд, если честно.

Одни зарядили в антимонопольщиков, другие - в сынка судьи. Ни те, ни другие ничего не нарушили, но лоббирование MS оказалось сильнее :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Yuretz said:

ну, была и убрали :troll_face_3: 

На каком этапе была разработка не подскажешь?

 

А ты на таком этапе отрицания реальности... Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, EnkoVel сказал:

Получается в монополии виновата МС скатившая 360 до Хуана? И поэтому их можно простить, вручить несколько крупных издателей и отпустить делать себе свою монополию?

Тебе как пользователю есть дело до этого? Сони выдавила сегу и нинтендо из рынка домашних консолей. МС была на грани аналогичного исхода. Волшебная мечта о единой платформе на которой есть всё и поняшки с радугами и всё зашибись лишь бы никто не мешал не работает. Это как раз и продемонстрировали хуан и пс3. Отчасти это уже демонстрирует и пс5, хоть никто из синих это и не признает. Идеально было бы если б доля рынка была 50/50. Или 30/30/30 еслиб нинтендо полноценно вернулась. Вот когда/если мс начнёт занимать хотя бы 60% рынка и продолжит экспансию я лично присоединюсь к сонибоям с криками спасите остановите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

А ты на таком этапе отрицания реальности... Удачи

на таком, что соня считает такие действия нормой. Как и сонибои.

Но когда коснулось вашего брата, то внезапно это плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Belich сказал:

Народ, вы как вообще, рады тому, что сделка практически завершена? Ну типа если исключить фанбойство. Интересно, что думаете.

Да я вообще за любую подобную движуху в игровой индустрии. За этим интересно следить, с этим интересно жить. МС могут все просрать, могут ужесточить монетизацию в своих играх, а могут реально запустить Варкрафт РПГ и Старкрафт ФПС (но это смешно конечно). Еще интереснее посмотреть на будущие действия Сони. Будет ли она пытаться купить большого издателя? Ударится ли еще сильнее в поиски того самого сладкого лайв сервиса? Будет ли еще сильнее давить крупными синглами? Или все вместе? Да и будем честны, играм Актиблиз самое место в Пассе. Выживалкам типа будущей Одиссеи тем более.
Я рад, что мне не нужно тратить бабосы на Калдуди в течение н-времени. Я наконец-то смогу перепройти любимые синглы в кодах ЛЕГАЛЬНО. Сплошные плюсы для потребителя, но, блин, не для фанбоя. 

Изменено пользователем Джокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belich рада тому, что этот цирк скоро закончится. Если почти всех это устраивает, и ради здоровой конкуренции. Может Сони наконец-то будет проявлять активность, и проведёт достойный SoP. Хорошо если Фил не забудет своих обещаний, и каждому достанется колда.

 

Правда, меня больше огорчает судьба Крэша и Спайро, будут ли они теперь эксклюзивыми MC :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Это серии ассоциировались с Сони, но похоже нынешний Сони они уже не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, OraRai said:

и проведёт достойный SoP.

 

Кстати да, проверим эту теорию :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yuretz сказал:

логика? они ж не сони, чтобы ограничивать другиж в платформах 

 

10 минут назад, Yuretz сказал:

анонса полноценного не было с упоминанием пс.

Зря МС купили беседку, она только портит их имидж. Она заставила МС проглотить редфол, потом проглотить ограниченную локализацию старфилда... А из-за того что беседка не успела полноценно анонсировать старфилд его вообще пришлось делать экзом:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джокер сказал:

Женщина? Скинь фото, интеллигентные люди просят 

Чувааак, не круто

6 минут назад, OraRai сказал:

Belich рада тому, что этот цирк скоро закончится. Если почти всех это устраивает, и ради здоровой конкуренции. Может Сони наконец-то будет проявлять активность, и проведёт достойный SoP. Хорошо если Фил не забудет своих обещаний, и каждому достанется колда.

 

Правда, меня больше огорчает судьба Крэша и Спайро, будут ли они теперь эксклюзивыми MC :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Это серии ассоциировались с Сони, но похоже нынешний Сони они уже не интересны.

Открою страшную правду. Они никому не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bergamot сказал:

 

А ты на таком этапе отрицания реальности... Удачи

Так то бывает что игру при разработке тестируют на всех плюс минус актуальных платформах. Помнится был билд Гирей для ПС3 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, 3edd said:

Так то бывает что игру при разработке тестируют на всех плюс минус актуальных платформах. Помнится был билд Гирей для ПС3 например.

 

Да-да, разумеется. Все игры беседки всегда выходили на плойке до покупки их мс. А тут такие, да ну зачем, сделаем ее экзом консоли с местом у параши  с 20% долей рынка. Сразу решим все наши финансовые проблемы :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Blank сказал:

Открою страшную правду. Они никому не интересны.

" Вставьте шутку, про прятки в кустах"

 

Прям везде опрос проводили, не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bergamot сказал:

Да-да, разумеется. Все игры беседки всегда выходили на плойке до покупки их мс. 

Моровинд не выходил:troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, OraRai сказал:

" Вставьте шутку, про прятки в кустах"

 

Прям везде опрос проводили, не иначе. 

Зачем проводить опрос?

Новый краш и краш тим рамбл провалились.

Все остальные метрики это так, в холиворе за чаем обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Formalin сказал:

Скажем так, там один из положительных персонажей не прочь засосать крупным планом другого мужика в сюжетной катсцене. Энжой.

Сравнить это с уровнем из психонавтов, и постоянные сосания и обнимашки парочки от туда. Ты сейчас серьёзно? 

М-да. 

Ну и отлчино ты спойлеришь свежую игру, молодец. 

Изменено пользователем NeONich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джокер сказал:

Да я вообще за любую подобную движуху в игровой индустрии. За этим интересно следить, с этим интересно жить. МС могут все просрать, могут ужесточить монетизацию в своих играх, а может реально запустить Варкрафт РПГ и Старкрафт ФПС (но это смешно конечно). Еще интереснее посмотреть на будущие действия Сони. Будет ли она пытаться купить большого издателя? Ударится ли еще сильнее в поиски того самого сладкого лайв сервиса? Будет ли еще сильнее давить крупными синглами? Или все вместе? Да и будем честны, играм Актиблиз самое место в Пассе. Выживалкам типа будущей Одиссеи тем более.
Я рад, что мне не нужно тратить бабосы на Калдуди в течение н-времени. Я наконец-то смогу перепройти любые синглы в кодах ЛЕГАЛЬНО. Сплошные плюсы для потребителя, но, блин, не для фанбоя. 

Мне кажется было бы глупо сейчас со стороны Сони не вложиться в покупку издательства. Sega/SE/Capcom/CDPR/Ubisoft им вполне по карману. В T2 советовал бы сонибоям не беливить, это очень маловероятно, хотя кто его знает, когда-то и покупка AB не представлялась возможным:frog33: Любое из этих издательств было бы хорошей покупкой для сонибоев и в плане экзов, и в плане наполнения PS+ (разве что кроме CDPR, но там зато достались бы две очень хороших и популярных франшизы на десятки миллионов копий)

 

Как никак это подняло бы имидж компании в глазах своей аудитории после потери AB и Бефезды. Едва ли покупка Банджи, игры которой еще и пообещали сделать мультиплатформой, помогла в этом. Плюс если раньше MS имела хорошие шансы заблочить такую сделку с учетом смешной доли продаж мультиплатформы и соотношения продаж консолей, то после AB они точно отсвечивать не будут в ближайшие годы в судах, а Сони, если что, смогут спокойно сослаться на покупку конкурента, впрочем думаю до этого даже не дойдет:frog33: Но кто его алкаша знает что у него на уме, завтра пойдет какую-нибудь Techland купит с похмелья за пару миллиардов:troll_face_18:

 

 

 

Сони, на мой взгляд, очень жестко зафакапилась тем, что сама не купила Бефезду. Видимо хитрые американо-япошки хотели продолжать выкупать у них за гроши эксклюзивность игр для Плейстейшен и обойтись без покупки издательства за несколько миллиардов, а по итогу Фил открыл кошель и купил контору с потрохами:57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну и были фейлы поменьше - как можно было отпустить QD и Supermassive Games я хз. Они вносили хорошее разнообразие в проекты Сони и делали качественные игры:frog27:

Надеюсь MS/Sony купит Ремеди чтобы финам больше не пришлось после каждого проекта судорожно искать издателя себе:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blank там мы в игры играем или в цифры?! Последний Крэш такое себе, так что заслуженно. Но за 4ку обидно, что поделаешь, если большенство предпочитает определеные жанры. Не забывать же серию, если она кому-то тут не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeONich сказал:

Сравнить это с уровнем из психонавтов, и постоянные сосания и обнимашки парочки от туда. Ты сейчас серьёзно? 

Эмм, не затруднит прислать сцену сосания из психонавтов? Друг спрашивает.

1 минуту назад, NeONich сказал:

М-да. 

Ну и отлчино ты спойлеришь свежую игру, молодец. 

Спойлеры в обычных играх - внезапные повороты сюжета, смерть ключевого персонажа и т.д.

Спойлеры в эксклюзивах сони - там есть геи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bergamot сказал:

Да-да, разумеется. Все игры беседки всегда выходили на плойке до покупки их мс.

gonna-cry-blank.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственной игрой актиблиз за последние 10+ лет у меня была диабла 4 (upd ещё ремастер мв1, но это не считается)

так что с этой точки зрения на сделку пофиг вообще

совершенно очевидно, что мс и фил охрючат все их игры, хотя они по сути частично уже являются хрючевом

с беседкой было более обидно. там мс загубили одного из немногих сингл-издателей.

мне больше смешно, что после редфейла и прочей параши, которую показали на последнем шоукейсе МС, кто-то не по рофлу верит в варкрафт рпг и старкрафт фпс

нет. вы будете наворачивать дешёвый мультяшный сезонный батлпассный донатный эпизодический комбикорм

зато бесплатна

ей богу, своей страстью к халяве превратите индустрию в одну большую корытную свинарню-нетфликс.

Изменено пользователем Fanlost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×