Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Ну что там, интернеты полыхают уже?) Сижу, читаю ревьюхи.

Боль и страдания :rasta:

 

Цитата

Несмотря на технологичную картинку, аскетичный визуальный дизайн Returnal может отпугнуть, не говоря уже о геймплее, требующем, что называется, «Git Gud». Это игра «для своих», для тех, кому доставляли удовольствие Resogun, Hades, Furi или даже Touhou. 

 

Цитата

С одной стороны, Returnal идет по проторенной дорожке серии Dark Souls, тогда как с другой – предлагает свои собственные находки и решения. По аналогии с играми от FromSoftware вы собираете из убитых врагов ценные ресурсы, в данном случае – оболиты, которые можно обменять на важные предметы в разбросанных по карте фабрикаторах. 

 

Цитата

Разработчики из Housemarque очевидно вдохновлялись серией Metroid. Влияние этой франшизы прослеживается и в геймплее (Селена по сюжету получает предметы, которые помогают ей попадать в недоступные ранее области), и визуальном стиле, и в деталях интерфейса, и даже в саундтреке, написанном Бобби Крликом, композитором «Солнцестояния» Ари Астера.

 

В дизайне большинства локаций и многих монстров главенствуют простые формы — кубы, сферы, трапеции. Сделано это для лучшей читаемости в бою, но из-за нарочито примитивного стиля Атропос смотрится особенно чужеродно. При этом окружение не кажется бедным: на земле густо растёт трава; в руинах повсюду статуи, временами напоминающие чозо из Metroid; технологии отсылают к Гигеру замысловатыми переплетениями проводов и труб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изначально скепсис к этой игре не особо понимал

Вот это все про дженерик рогалик с бедной графикой и бабкой

так что вообще не удивлен оценкам и отзывам

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bad_man сказал:

я примерно такое же про бладборн в свое время читал

Ситуация немного разная, нет? В Бладик играли в основном фанаты серии Соулс, но даже их набралось не так много судя по тем продажам что есть в сети, если сравнить с другими проектами Sony вышедшими гораздо позже.

 

Я ничего не говорю про качество самой игры, только про ситуацию на рынке. Конечно может так быть и что игру будут охотно покупать из-за того что других игр нет весной, но как бы тут с поставками самой PS5 проблема и далеко не все кто хотел её купить, сделали это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не играл, и не смотрел, и ревью особо не читал, предположу, что как и вся библиотека хаусмарков - тут чисто тема для геймеров (только не этих самых, а тру задротов), остальные обожгутся, другие заскучают. Эх а многие бедную гаму будут еще судить как главное олицетворение новой модной пс5 - это сразу в гроб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление - оценки отличные. Но в моих глазах она все еще не тянет на фуллпрайс. Ждем скидок :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Pony Slaystation сказал:

Вот это инновации) ну тут можно и 10к заплатить за игру :57a8bd5a80d7f_FROG3:

при чем тут инновации, если это жанр такой. И в своем жанре игра, возможно, топ. Предьяви какому-то Марио, что там 5к просят - ишь ты, за какой-то там платформер фул прайм просят :cr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KuP9I сказал:

Ситуация немного разная, нет? В Бладик играли в основном фанаты серии Соулс, но даже их набралось не так много судя по тем продажам что есть в сети, если сравнить с другими проектами Sony вышедшими гораздо позже.

 

ты написал что игру игроки примут неоднозначно

Если это было про продажи то я тебя неправильно понял, я думал ты про то что часть аудитории засрет ретурнал и не понял почему

6 минут назад, SSpace сказал:

Сам не играл, и не смотрел, и ревью особо не читал, предположу, что как и вся библиотека хаусмарков - тут чисто тема для геймеров (только не этих самых, а тру задротов), остальные обожгутся, другие заскучают. Эх а многие бедную гаму будут еще судить как главное олицетворение новой модной пс5 - это сразу в гроб 

стопгейм пишут что она не такая сложная

И ощутимый минус только прайс

8 смертей за все прохождение если не путаю у автора

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bad_man На самом деле я и про то и другое, потому что это взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут знаете как получается, вроде и хочется взять на старте, но фуллпрайс ценник отбивает желание брать практически любую новую игру, даже из ААА-лиги

хотя сейчас на ноугамез можно и подумать, и так полторы калеки выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Chornolio сказал:

На удивление - оценки отличные. Но в моих глазах она все еще не тянет на фуллпрайс. Ждем скидок :57a8bd5ab4d94_FROG4:John-Garvin-2560x1707.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Bergamot сказал:

Говорят, что стоит свои деньги и вообще претендент на готи

 

 

 

Ноунейм с 200к подписоты на ютюбе, это не говорят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типо игроки в Рашке виноваты чтоли, что ценник такой космический на новинки? Сони бы пересмотреть свою политику, и хоть какие-нибудь регионалки запилить, вот только чет подсказывает, что такого никогда не будет :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, .l1te сказал:

Типо игроки в Рашке виноваты чтоли, что ценник такой космический на новинки? Сони бы пересмотреть свою политику, и хоть какие-нибудь регионалки запилить, вот только чет подсказывает, что такого никогда не будет :57a8bd5a0af02_FROG1:

На самом деле уже, так бы Returnal был по 7200:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KuP9I сказал:

На самом деле уже, так бы Returnal был по 7200:57a8bd5a0af02_FROG1:

а, ну спасибо тогда :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bad_man сказал:

стопгейм пишут что она не такая сложная

 

Я не столько про кто сколько умер, а про аркадный майндсет хаусмарков - банально не всем будет в удовольствие мучить игру из раза в раз, кайфуя от скилла и того, как рандом тебе бустеры собрал. 

 

То есть каким-нибудь условным фанатам риск оф рейн игру не нужно рекламировать, а у других могут вопросы возникнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что мы имеем:

 

Demons Souls - дорого, игра 2009 года;

S-M: Miles Morales - дорого для огрызка на 6 часов;

Returnal - дорого для однотипного рогалика;

Ratchet & Clank: RA - дорого для детской игры;

Horizon: FW - дорого для кроссген игры;

и т.д.

 

:57a8bd5bc0908_FROG8:

 

Смешно читать про Hades, как к отправной точке в хайпе рогаликов :troll_face_43: Игра ближе всего к стеройдной Risk of Rain 2 на колесах от Сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

Смешно читать про Hades, как к отправной точке в хайпе рогаликов :troll_face_43: Игра ближе всего к стеройдной Risk of Rain 2 на колесах от Сони

 

Ты что не слышал? Смерть придумали в дарк соулс 3, а генерацию говна с модикифакаторами изобрели супергиганты в хадес :troll_face_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, bad_man сказал:

стопгейм пишут что она не такая сложная

 

Чуток придрочиться и нормально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

 

Ты что не слышал? Смерть придумали в дарк соулс 3, а генерацию говна с модикифакаторами изобрели супергиганты в хадес :troll_face_11:

Ох, меня особенно триггерит когда любую сложную игру начинают называть Darks Souls от мира "любой жанр".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KuP9I Я так понимаю ретурнал это дарк соулс от мира хадес 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, bad_man сказал:

я примерно такое же про бладборн в свое время читал

У ББ были именитые разработчики. От создателей Дарк Сулс, это не равно - от создателей Деднэйшн и Резогана.

Ну и эстетически на свое время выглядела свежо и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

KuP9I Я так понимаю ретурнал это дарк соулс от мира хадес 

DZJW48V.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен если бы было все тоже самое, только с голозадой анимешной тянкой в фэнтезийном сеттинге - продажи бы точно были выше.

Собрали бы аудиторию Атоматы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×