Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lordsky

Returnal

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Adamantius сказал:

А про сложность, тут либо человек с рогаликами не знаком, либо просто скилла не хватает. Я лично не вижу никакой запредельной сложности в игре от слова совсем. Но на реддите вижу очень много людей, которые прям страдают и превозмогают. У очень многих счетчик смертей идет на десятки, а они все никак не могут выбраться из 3 биома. Некоторые даже первые 2 не могут осилить на протяжении 30+ часов. Для меня это дичь, ибо первую половину игры я уже вообще с закрытыми глазами прохожу, купаясь в ресурсах. Но раз так много народу страдает, то наверное игра и правда сложная.

Народ просто совсем изнеженный стал.

В прошлом году вышел шикарный ремейк классической Action JRPG Trials of Mana.
Я игру на харде без проблем прошёл, а у многих затупы на одном боссе на нормале случались.
Современные геймеры слишком привыкли играть в игры одной рукой :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня смутило формулировка исскуственно задранная

Просто прикопаться к самой сложности было бы странно, но можно сказать что в игре сложность исскуственно завышенна и никак это не аргументировать

Просто у них обзоры на уровне вбросов в холиворе

Из наших обзоров мне больше всего понравился 

 

 

Согласен с тезисом про завышенную цену, отсутствие сохранений и тоже считаю что не стоит воспринимать сабж как игру с конечной целью ее пройти, тип просто игра для каток по биомам и смысл в этом, а не в том чтобы по быстрее весь контент получить

Игра-то клевая

ЗА 3к ее смело бы всем рекомендовал, думаю если раздадут в плюсе народ вольется очень сильно

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bad_man сказал:

и тоже считаю что не стоит воспринимать сабж как игру с конечной целью ее пройти, тип просто игра для каток по биомам и смысл в этом, а не в том чтобы по быстрее весь контент получить

ну учитывая небольшое количество контента ее как раз и стоит воспринимать как игру с финишем

мб потом когда допилят, больше будет вариативности и возможностей собирать билд, то да игра уже будет именно про катки по биомам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dozensnake сказал:

ну учитывая небольшое количество контента ее как раз и стоит воспринимать как игру с финишем

мб потом когда допилят, больше будет вариативности и возможностей собирать билд, то да игра уже будет именно про катки по биомам

мне сам процесс просто очень нравится)

это как гитар хиро

В рогалики раньше не играл

 

Тоже надеюсь что в игру долгое время будут что-то добавлять

 

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bad_man сказал:

В рогалики раньше не играл

в этом какбы суть

если не играть ни в один представитель, то даже не сразу поймешь насколько игра бедна на контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Pr8da21r сказал:

Народ просто совсем изнеженный стал.

В прошлом году вышел шикарный ремейк классической Action JRPG Trials of Mana.
Я игру на харде без проблем прошёл, а у многих затупы на одном боссе на нормале случались.
Современные геймеры слишком привыкли играть в игры одной рукой :frog27:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Лол :57a8bd5a80d7f_FROG3: Я там за всю игру напрягся ровно 2 раза - на новом финальном боссе из доп данжа и на черном кролике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Adamantius сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Лол :57a8bd5a80d7f_FROG3: Я там за всю игру напрягся ровно 2 раза - на новом финальном боссе из доп данжа и на черном кролике)

[Offtop] Сообщение не по теме:

Так далеко эти ребята не продвинулись.
Все полегли на дверь-боссе :57a8bd5c741d1_FROG11:
Помнишь такую?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Adamantius сказал:

Всё так. Сохранения скорее всего прикрутят, слишком много воя по этому поводу. Но за пару дней это не сделаешь, придется немного подождать.

 

А про сложность, тут либо человек с рогаликами не знаком, либо просто скилла не хватает. Я лично не вижу никакой запредельной сложности в игре от слова совсем. Но на реддите вижу очень много людей, которые прям страдают и превозмогают. У очень многих счетчик смертей идет на десятки, а они все никак не могут выбраться из 3 биома. Некоторые даже первые 2 не могут осилить на протяжении 30+ часов. Для меня это дичь, ибо первую половину игры я уже вообще с закрытыми глазами прохожу, купаясь в ресурсах. Но раз так много народу страдает, то наверное игра и правда сложная.

просто игра не водит за ручку и всю инфу не разжевывает на блюдечке. Многое узнаешь методом проб и ошибок. Некоторые до сих пор не в курсе зачем нужна фигурка астронавта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, dozensnake сказал:

в этом какбы суть

если не играть ни в один представитель, то даже не сразу поймешь насколько игра бедна на контент

Как бы да, но тут, в отличие от многих рогаликов, сам процесс перестрелок доставляет море фана, и вариативность комбинаций врагов и комнат достаточно широкая, чтобы этот фан не ослабевал. Плюс, учитывая что это шутан, логично что пушки для него - одна из самых важных вещей. И хотя их всего 10 штук, тут разнообразие достигается перками, которые кардинально меняют поведение оружия. Мне кажется проблема многих игроков в том, что они "прилипают" к одной-двум любимым пушкам, а большинство остальных пробуют один раз и забрасывают. Очень и очень зря. Для меня сейчас освоение новых видов оружия и открытие комбинаций перков, которые делают их имбой - это почти половина удовольствия от игры, прекрасно дополняющая саму боевую систему.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamantius сказал:

и вариативность комбинаций врагов и комнат достаточно широкая

да вот как раз нет

я за первые заходы к первому боссу почти одни и те же румы по кругу бегал

с комнатами все очень плохо, их реально мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pr8da21r сказал:
[Offtop] Сообщение не по теме:

Так далеко эти ребята не продвинулись.
Все полегли на дверь-боссе :57a8bd5c741d1_FROG11:
Помнишь такую?)

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Мне кажется это маст хэв штамп жанра. В каждой уважающей себя жрпг должен быть босс-стена или босс-дверь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Только что, dozensnake сказал:

да вот как раз нет

я за первые заходы к первому боссу почти одни и те же румы по кругу бегал

с комнатами все очень плохо, их реально мало

Я знаю что их мало, бже, я про комбинации комнат с врагами, а не про комнаты и врагов в вакууме)) Понятно что комнат мало и надо больше. Но даже то что есть, в комбинации с разными наборами противников, умудряется предоставлять разнообразие боевых ситуаций, необходимое для поддержания интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в посте выше про "прохожу первый акт с закрытыми глазами" я, конечно, преувеличил. В перестрелках я все еще напрягаюсь и частенько выхватываю люлей. В первом биоме летучие мыши стабильно напрягают, они как аспиды из холлоу найта) Во втором большие осьминоги могут прилично потрепать, особенно если к ним прилагаютя диско-шары и куча мелочи. Ну и в третьем ракетные дроны, понятное дело. В желтой комнате там особенно потно. Но в конечном итоге ресурсов все равно всегда навалом. По сравнению со второй половиной, игра просто заваливает здоровьем, апгрейдами хп, артефактами и т.п. Стабильно заканчиваю 3 биом с 250-300 хп и полным инвентарем артефактов. И денег можно набирать столько, что хватает почти на весь ассортимент магазина и еще несколько фабрикаторов по локации. Вчера закончил первый акт как-то вот так:

 

WTEnicw.jpg

Это после боссфайта. До него у меня было на одну аптечку больше :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Мне все еще не хватает двух шифров во 2 биоме и одного в 3. Но пожалуй пойду лучше второй акт помучаю. Там мне все еще не хватает скилла и грамотной тактики. В 5 биоме вообще нагибают меня безбожно иногда, я там умирал больше, чем во всей остальной игре :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Adamantius сказал:

Ну это наверное субъективно, но по мне да, первые два босса самые сложные, дальше - проще.

 

С помощью прыжков, как же еще? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там красные жижа постоянно роняет и убивает в конце концов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BlackGrishka сказал:

Там красные жижа постоянно роняет и убивает в конце концов

В такие комнаты вообще пока нет смысла соваться. На красную жижу есть отдельный апгрейд потом, в 5 биоме.

Главное не пропустить, он там в опциональной комнате за закрытой дверью :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Adamantius сказал:

В такие комнаты вообще пока нет смысла соваться. На красную жижу есть отдельный апгрейд потом, в 5 биоме.

Главное не пропустить, он там в опциональной комнате за закрытой дверью :frog38:

Апгрейд постоянный тип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, BlackGrishka сказал:

Апгрейд постоянный тип?

Да. По игре несколько таких раскидано и они все обязательные для прохождения, кроме вот этого, на красную жижу.

 

Прошел еще раз второй акт, и потом первый. Во втором биоме нифига не заспавнилось, зато в третьем сходу на локе появилась куча разных комнат, которых я еще ни разу не видел :57a8bd5d80135_FROG15: В одной из них оказался последний шифр, а в другой ксеноглиф, который я все никак не мог найти. Оказывается там целая опциональная катсцена есть, с ним связанная.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Adamantius сказал:

На самом деле в посте выше про "прохожу первый акт с закрытыми глазами" я, конечно, преувеличил. В перестрелках я все еще напрягаюсь и частенько выхватываю люлей. В первом биоме летучие мыши стабильно напрягают, они как аспиды из холлоу найта) Во втором большие осьминоги могут прилично потрепать, особенно если к ним прилагаютя диско-шары и куча мелочи. Ну и в третьем ракетные дроны, понятное дело. В желтой комнате там особенно потно. Но в конечном итоге ресурсов все равно всегда навалом. По сравнению со второй половиной, игра просто заваливает здоровьем, апгрейдами хп, артефактами и т.п. Стабильно заканчиваю 3 биом с 250-300 хп и полным инвентарем артефактов. И денег можно набирать столько, что хватает почти на весь ассортимент магазина и еще несколько фабрикаторов по локации. Вчера закончил первый акт как-то вот так:

 

WTEnicw.jpg

Это после боссфайта. До него у меня было на одну аптечку больше :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Мне все еще не хватает двух шифров во 2 биоме и одного в 3. Но пожалуй пойду лучше второй акт помучаю. Там мне все еще не хватает скилла и грамотной тактики. В 5 биоме вообще нагибают меня безбожно иногда, я там умирал больше, чем во всей остальной игре :frog34:

Ты аптечки покупаешь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, EnkoVel сказал:

Ты аптечки покупаешь что ли?

Конечно. И покупаю, и подбираю. Иногда во всяких опциональных комнатах еще дают, иногда в желтых. Плюс те, которые в начале каждого биома нахаляву дают, тоже часто в кармане оседают. А потом еще появляется консюмабл, который обновляет инвентарь магазина, и тогда можно еще купить. Деньги-то надо куда-то девать, какой смысл их копить?) У меня в первом акте иногда больше косаря скапливается) Можно конечно покупать всякие аугменты типа уменьшения времени отката ульты, но я лично лучше аптечку куплю. Из аугментов по сути беру только защиту и дамаг.

 

Разумеется, все это касается первой половины игры. Во втором акте картина совсем другая, т.к. дроп рейты куда более жесткие. Единственное, чего там больше, чем в первом акте - это эфира. Вот его там навалом.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Adamantius сказал:

В такие комнаты вообще пока нет смысла соваться. На красную жижу есть отдельный апгрейд потом, в 5 биоме.

я кстате первый раз такую руму во втором биоме в начале увидел и тупо пропрыгал ее почти на все хп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

я кстате первый раз такую руму во втором биоме в начале увидел и тупо пропрыгал ее почти на все хп)))

У меня тоже так получилось, но только один раз. Видимо это багуля, которая позволяет так делать. После этого еще пару раз пробовал и при каждом прыжке получал дамаг и стаггер анимацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius не, у меня не было бага

я прыгал, получал урон и дергался, но таки пропрыгал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

Adamantius не, у меня не было бага

я прыгал, получал урон и дергался, но таки пропрыгал

А, ну так у меня тоже получалось. Но смысла никакого, награда в таких комнатах никогда не стоит таких жертв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dozensnake сказал:

Adamantius я тогда первый раз увидел ету жижу поетому не знал)

Жиза :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Rk1qbpNEXFL-jwWQ2B_30A.webp?800-auto

 

Roguelike игра Returnal вышла 30 апреля и получила хвалебные отзывы критиков. В свою очередь игроки остались недовольны отсутствием сохранений. Игра достаточно продолжительная, по меркам жанра Rogulike, один «забег» (прохождение) может занимать до нескольких часов.

 

Директор по маркетингу Микаэль Хавари (Mikael Havari) в своём свежем интервью порталу Axios Gaming поделился: «Housemarque всё еще думает, как решить проблему сохранения». Он также добавил, что у каждого игрока разные ожидания, поэтому финская студия пока не может найти приемлемое решение.

 

Ранее пользователи столкнулись с тем, что не могут пройти игру из-за бага. Патч, который должен был удалить баги из игры, удаляет сохранения игроков.

 

На данный момент авторы предлагают оставлять консоль в спящем режиме, если требуется сделать перерыв. Однако, если не отключить автообновление, то игра сбросит весь прогресс.

 

:Garold:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×