Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SVTR

Resident Evil 4 (2023) - Обсуждение сюжета, спойлеры In Da House

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Mountain View сказал:

zcativ а есть полный текст этого интервью? если есть, то скинь, пожалуйста, буду очень благодарен, спасибо.

 

Оказывается, русский перевод этого интервью существует уже некоторое время: ссылка.

 

Фанаты по-прежнему выдумывают сложные схемы и предпринимают сложные попытки рационализировать ситуацию, чтобы заставить оригиналы и ремейки сосуществовать.

 

Люди так боятся сказать, что это разные вселенные, что готовы превратить серию в этих фазовиков из Quantum Break, которые в суперпозиции существовали.

 

Но банально невозможно иметь одну вселенную, где отличаются персонажи, события и даже даты разрушения Раккун-Сити. Это парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался лишь один вопрос: увидим ли мы когда нибудь мультиверс с множеством Леонов в рамках одной игры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SerorDe сказал:

Остался лишь один вопрос: увидим ли мы когда нибудь мультиверс с множеством Леонов в рамках одной игры? 

 

По сути, новый мультик можно назвать таким «мультивёрсом», потому что он заимствует дизайн Джилл из ремейка, хоть и является продолжением Vendetta и, очевидно, часть старого таймлайна.

 

Как и тот журнал, который упомянул, что у Кэндо были дочь и жена в Раккун-Сити.

 

Японцы из Capcom периодически тащат в лор элементы из ремейков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zcativ сказал:

 

По сути, новый мультик можно назвать таким «мультивёрсом», потому что он заимствует дизайн Джилл из ремейка, хоть и является продолжением Vendetta и, очевидно, часть старого таймлайна.

 

Как и тот журнал, который упомянул, что у Кэндо были дочь и жена в Раккун-Сити.

 

Японцы из Capcom периодически тащат в лор элементы из ремейков.

Ну я скорее имел ввиду что то по типу мультфильма про Человека-паука или Стрейнджа. Что б прям стенка из различных Леонов штурмовала Амбреллу, и финалка это битва Вескера по типу Нео и сотни Смитов. :troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SerorDe сказал:

финалка это битва Вескера по типу Нео и сотни Смитов

 

Напомнило раннюю идею 6-ки, когда Симмонс умножился:

 

image0.jpg

 

image1.jpg

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, zcativ сказал:

 

Оказывается, русский перевод этого интервью существует уже некоторое время: ссылка.

 

Фанаты по-прежнему выдумывают сложные схемы и предпринимают сложные попытки рационализировать ситуацию, чтобы заставить оригиналы и ремейки сосуществовать.

 

Люди так боятся сказать, что это разные вселенные, что готовы превратить серию в этих фазовиков из Quantum Break, которые в суперпозиции существовали.

 

Но банально невозможно иметь одну вселенную, где отличаются персонажи, события и даже даты разрушения Раккун-Сити. Это парадокс.

События Клэр и Леона тоже не сосуществуют 

В рамках игр вообще творится чепуха. Ты же свчзываешь старую вселенную воедино, не тебе ли знать несостыковочки 

6 минут назад, zcativ сказал:

 

Напомнило раннюю идею 6-ки, когда Симмонс умножился:

 

image0.jpg

 

image1.jpg

Ремака

24 минуты назад, SerorDe сказал:

Остался лишь один вопрос: увидим ли мы когда нибудь мультиверс с множеством Леонов в рамках одной игры? 

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERAS всё так, Кадои даже называл их разными мирами в интервью.

 

В принципе, поэтому меня особо не волновали отличия ремейков 2 и 3 частей сильно, но 4 часть — уже другая история, потому что оригинал — линейный и последовательный сюжет. Как и операция Хавьер из TDC и 5 часть.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zcativ сказал:

ERAS всё так, Кадои даже называл их разными мирами в интервью.

 

В принципе, поэтому меня особо не волновали отличия ремейков сильно, но 4 часть — уже другая история, потому что оригинал — линейная и последовательная история. Как и операция Хавьер из TDC и 5 часть.

Я хз, но с моей колокольни все вяжется

Ну я такой себе фанат

Если даже в видео не говорят о том, что игры никак не состыковать, либо они стыкуются и ремейк просто добавляет новой херни во вселенную, либо несостыковки не так уж существенны и можно жить, в общем я для себя решил, что это все одна общая херотенечка

29 минут назад, zcativ сказал:

 

По сути, новый мультик можно назвать таким «мультивёрсом», потому что он заимствует дизайн Джилл из ремейка, хоть и является продолжением Vendetta и, очевидно, часть старого таймлайна.

 

Как и тот журнал, который упомянул, что у Кэндо были дочь и жена в Раккун-Сити.

 

Японцы из Capcom периодически тащат в лор элементы из ремейков.

шушуть еще горькой правды. Капкому просто какать на детальки. Как бы тебе не хотелось это признать, но ремейки и предыдущие игры это одна вселенная, никакой не верс никакой мульти, грустный трамбон и горькая горечь для таких фанатов, соре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ERAS сказал:

Ну я такой себе фанат

Но я вот чо еще добавлю, в игре же тоже события по разному развиваются когда перепроходишь эпизод, помню в мк в катсценах на пс1 тоже противоречия были постоянные, в теккене вроде тоже, но это одна вселенная, которая показывает разные взгляды на одни и те же ситуации. Не забивай себе голову и считай как хочешь, в принципе можно считать, что это разные миры не относящиеся друг другу, что-то самому считать личным каноном. Учитывая, что сильной привязке в основной истории от части к части нет, можно класть хер на нюансы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, D Rey сказал:

Пришлось несколько раз перезагружаться и докупать материлы у торговца

 

В следующий раз просто прирежь их ножом. :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2023 в 19:23, Beren сказал:

Остров настолько стал душным, что пришлось уже через силу проходить. По динамике это уже какая шестая часть. К финальному босс файту уже настолько уставшим пришел, что впервые решил сразу с базукой прорашить битву. 

С языка снял, один в один так же. Последние 2 главы прям очень туго шли, не сколько от сложности, хотя на харде иногда приходилось по нескольку раз перепроходить секции, сколько от колличества врагов, причём много жирных, бегаешь ковыряешь их. Потом вроде передышка, но нет вот тебе регенераторы, вот тебе пулемётчики. Под конец так устал, что ппц. От оригинала были ощущения типа это всё, эх ещё бы)) 

В 23.03.2023 в 14:57, L3onS сказал:

Десять моментов, которые вырезали из ремейка

 

  Показать контент

• После встречи с Эшли на выходе из церкви больше нет тележки, которую можно поджечь и запустить в местных жителей;
• Сегмент, где можно было с помощью крана скидывать врагов в пропасть, вырезали;
• Момент, где Леону нужно отстреливать толпу врагов находясь в кузове, убрали, а вот сцену, где нужно шаром разбивать сцену слегка переделали;
• От развилки, где необходимо выбрать между Эль Гиганте и Сёстрами с бензопилой, избавились. Игроку в любом случае предстоит сражаться с Сёстрами. А сражение с Эль Гиганте перенесли в другую локацию;
• Покатушки на гондоле убрали — вместо этого нужно убегать от Битореса Мендеза;
• Некоторые фразочки Леона вырезали;
• Побегушки от статуи Салазара и комната с лавой пошли под нож;
• Торговца больше нельзя убить;
• Сражение с U-2 (монстр на локации с контейнерами) также убрали;
• Больше никаких крутых прыжком между лазерами.

 

 

 

Вот это прям очень фигово. Что добавили в замен вообще не понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DriverUFO сказал:

сколько от колличества врагов, причём много жирных, бегаешь ковыряешь их. Потом вроде передышка, но нет вот тебе регенераторы, вот тебе пулемётчики. Под конец так устал, что ппц. От оригинала были ощущения типа это всё, эх ещё бы)) 

:troll_face_3:

 

Как бы в ремейке в этих сегментах, да и на острове вообще, противников чуть ли не раза в два меньше, чем было в оригинале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

:troll_face_3:

 

Как бы в ремейке в этих сегментах, да и на острове вообще, противников чуть ли не раза в два меньше, чем было в оригинале. 

Нет , я играю в оригинал и могу сравнить. Плюс в оригинале динамика лучше, тебя мало заставляют ключи разные подбирать. Есть ключ и ты знаешь чотко где и куда его вставить, иногда подкинут загадки лёгкие и всё. В лаборатории сделали аж 3 загадки сюжетные это лол, разгадывай сиди, когда 5 минут назад тебе хоррора нагнали. :279: Смысл был в оригинале, что ты судорожно находишь предмет и быстрее бежишь активировать, нафига мне эти загадки. Я же не в дворце из ре1, где враг раз в году приходит. Там это к месту, размерено всё. Раньше тоже было пару таких моментов не к месту, но их мало было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю себя, так сказать:

 

Спойлер

Я писал, что подводка к 5 части противоречит 5 частей, но вот решил перечитать источники и нашёл интересный нюанс:

 

Perhaps it was a mere coincidence that his former subordinates Chris Redfield and Jill Valentine had stepped in.
To Wesker, it appeared like a revelation.

The Homo sapiens who had thwarted his own plans many times.

There appears to surely still be some room for evolution.

Wesker muttered to himself.

 

Иными словами, если цепляться за формулировку, Вескер мог допускать мысли об эволюции человеческого вида, просто событие в поместье стало для него важным толчком в принятии решений.

 

Подобно тому, как Спенсер теоретизировал об изменении ДНК, а потом встретил Миранду и был шокирован её исследованиями.

 

В таком смысле камео Вескера не противоречит 5 части.

 

Но с операцией с Хавьером, конечно, высосать объяснение похожим образом уже не получится.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zcativ сказал:

Поправлю себя, так сказать:

Аккуратнее в следующий раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DriverUFO сказал:

Смысл был в оригинале, что ты судорожно находишь предмет и быстрее бежишь активировать, нафига мне эти загадки. Я же не в дворце из ре1, где враг раз в году приходит. Там это к месту, размерено всё. Раньше тоже было пару таких моментов не к месту, но их мало было. 

 

:279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а изометрические ремейки/ремастеры тоже портят таймлайн или эт ток с 2 началось ? :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, L3onS сказал:

Так, а изометрические ремейки/ремастеры тоже портят таймлайн или эт ток с 2 началось ? :frog32:

Ремаки 2-3-4 в отдельном тамлайне. 

Также из старых: Гайден и Операция Раккун Сити в своих таймлайнах.

 

Первая Ремака же канон, подвязала прошлые игры и дополнила оригинал. Всё ещё бест:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2023 в 21:55, zcativ сказал:

В последнем интервью от Famitsu Анпо и Хирабаяси подтвердили, что ремейки — альтернативный континуитет/таймлайн:

 

20230327_083451.png

 

Другая вселенная, простыми словами.

 

А семёрка и восьмерка где? В каком из двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Lex Mercer сказал:

 

А семёрка и восьмерка где? В каком из двух?

Очевидно там же, где большая часть серии. В основной линейке. Прошлым играм не противоречат, оказывается так можно было делать, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а куда из игры пропал второй Вердуго? Может он будет так же боссом для Ады, только в других условиях? было бы прикольно. Хотя может он сдох в записках, хз я их не читаю.

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LeGaTo сказал:

Интересно а куда из игры пропал второй Вердуго? Может он будет так же боссом для Ады, только в других условиях? было бы прикольно. Хотя может он сдох в записках, хз я их не читаю.

Хорошая мысль, япошки хитрые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, LeGaTo сказал:

пропал второй Вердуго?

Оптимизация 

, чтобы 60 фпс было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×