Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком, это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут – консоли, системы и т.д., а бан может прилететь даже если вы не аккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите – может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Так же напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех кто здесь регулярно не общается.     

 

 

 

Сообщение добавил Azzy

Проблема оптимизации в современной индустрии очень актуальна  

90 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Нужно ли вам промежуточное поколение?

    • Жду PlayStation 5 Pro
      31
    • Жду Xbox series X2
      10
    • Жду Nvidia GeForce 50-60 серии \ AMD RDNA 4-5
      9
    • Проблема кривизны некоторых игр не в железе
      45
    • Жду Switch 4K Edition
      25


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ловушкер сказал:

Из Стима МС за сюжетку Хэйло получила сущие копейки

пруфы будут кроме своих занимательных мыслезаключений?

1 минуту назад, Dragn сказал:

343 сокращают просто для оптимизации. 

 

То есть если у Сони где то прошли сокращения будем считать что у них провалились игры? :troll_face_18: Ты сейчас ступаешь на очень тонкую дорожку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Vaka сказал:

 Из консолей, для данного жанра, пятерка единственное место, где есть живая аудитория.  

Так и ексклюзивно Финалка по слабее продалась. ФФ7р2 вроде как не дотягивает до первого епизода. А у 16 плохой хаост. Помнится начиная с 10 Сквари доили серию по максимуму. А тут даже ДЛС не слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не рассказывать сонибоям про ПК, где джрпг представлено в таком количестве как ни на какой другой платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 3edd сказал:

Так и ексклюзивно Финалка по слабее продалась. ФФ7р2 вроде как не дотягивает до первого епизода. А у 16 плохой хаост. Помнится начиная с 10 Сквари доили серию по максимуму. А тут даже ДЛС не слышу

Эээ, ты о чем? К фф16 два длс вышло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

пруфы будут кроме своих занимательных мыслезаключений?

Если верить исследованию от gamediscover, в среднем на одно ревью, опубликованное в Стиме на конкретную игру, приходится 40 проданных копий той же самой конкретной игры. 

Корреляция отзывов и продаж в Steam

По той же статистике, количество ревью уменьшается обратно пропорционально к проданным копиям. Чем больше проданных копий, тем меньше ревью будет опубликовано.

А теперь посчитай на калькуляторе, умножив количество ревью на среднее количество копий.
photo-2024-07-18-17-24-15

Итог знаешь какой будет? Продажи сюжетки Инфинита в Стиме - говно собачье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

Эээ, ты о чем? К фф16 два длс вышло 

Значит я тормоз:gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3edd сказал:

Так и ексклюзивно Финалка по слабее продалась. ФФ7р2 вроде как не дотягивает до первого епизода. А у 16 плохой хаост. Помнится начиная с 10 Сквари доили серию по максимуму. А тут даже ДЛС не слышу

Это, да, продажи 2 части немного обидные. Длс для нее же выпускать не будут, это ещё до релиза вроде проговаривалось, что все силы на продолжение направят. Про 16 не знаю, пока не купил, уже лето, где моя скидка, ало. 10-2 ток, 12 только глобальная версия выходила, не прям уж дойка. А по спинофам, все рано даже не уровень атлуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vaka ну там еще кучу перкиздании и ремастеров. По 12 есть Зодиак Эидж :gigi:

По 13 и 15 уже знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

Главное не рассказывать сонибоям про ПК, где джрпг представлено в таком количестве как ни на какой другой платформе.

Эксклюзивные жрпг на ПК, да, как на никакой другой, все так. Бороться на равных, может только с ящиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vaka сказал:

. А по спинофам, все рано даже не уровень атлуса.

Да тут скорей всего просто фетиш японцев такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3edd сказал:

Да тут скорей всего просто фетиш японцев такой

Да я и не против =) Не самый плохой способ насобирать деньги на следующий большой релиз. Где п6, пора бы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ловушкер сказал:

Если верить исследованию от gamediscover, в среднем на одно ревью, опубликованное в Стиме на конкретную игру, приходится 40 проданных копий той же самой конкретной игры. 

Корреляция отзывов и продаж в Steam

По той же статистике, количество ревью уменьшается обратно пропорционально к проданным копиям. Чем больше проданных копий, тем меньше ревью будет опубликовано.

А теперь посчитай на калькуляторе, умножив количество ревью на среднее количество копий.
photo-2024-07-18-17-24-15

Итог знаешь какой будет? Продажи сюжетки Инфинита в Стиме - говно собачье.

 

А еще смеялись на Юрцом , который похожим способом высчитывал бандлы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nagibator666 сказал:

 

А еще смеялись на Юрцом , который похожим способом высчитывал бандлы. 

Он не высчитывал бандл, а просто все хорошие продажи ими оправдывал :troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут выше чел додумался продажи по отзывам высчитывать :troll_face_18: Юрец побежден 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ловушкер сказал:

Если верить исследованию от gamediscover, в среднем на одно ревью, опубликованное в Стиме на конкретную игру, приходится 40 проданных копий той же самой конкретной игры. 

 

По той же статистике, количество ревью уменьшается обратно пропорционально к проданным копиям. Чем больше проданных копий, тем меньше ревью будет опубликовано.

А теперь посчитай на калькуляторе, умножив количество ревью на среднее количество копий.

А я лет 5 назад на одном известном сайте публиковал такое же собственное исследование, но меня тогда с собаками сожрали. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я даже посолидней тогда разобрался и делал исключения для ряда случаев: у слишком плохих игр, слишком хороших и ряда других случаев эта статистика не будет биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елдарик согласно методу подсчета Ловушкера в одном Стиме продался в 36 миллионов :QaAIgbl:

Киберпанк в 30 лямов.

А ГТА 5 в 73 миллиона :McConaughey: Срочно пишем новость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nagibator666 сказал:

Елдарик согласно методу подсчета Ловушкера в одном Стиме продался в 36 миллионов :QaAIgbl:

Киберпанк в 30 лямов.

 

1 час назад, Ловушкер сказал:

По той же статистике, количество ревью уменьшается обратно пропорционально к проданным копиям. Чем больше проданных копий, тем меньше ревью будет опубликовано.

Предлагаю научиться читать 

 

7 минут назад, Usurper сказал:

А я лет 5 назад на одном известном сайте публиковал такое же собственное исследование, но меня тогда с собаками сожрали. :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я даже посолидней тогда разобрался и делал исключения для ряда случаев: у слишком плохих игр, слишком хороших и ряда других случаев эта статистика не будет биться.

Ты кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы продажи инфинита были удовлетворительными, 343 бы так не кошмарили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CRIMATOR сказал:

Если бы продажи инфинита были удовлетворительными, 343 бы так не кошмарили

Кошмарили бы.

Для таких игр "удовлетворительно" недостаточно.

 

Не просто так были увольнения в НД и у Инсомниаков, но не у СП, Бендов и ССМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ловушкер сказал:

Чем больше проданных копий, тем меньше ревью будет опубликовано.

 

А там откуда ты взял это исследование, ты не уточнил почему так? Почему с обычными играми правило 40 копий на ревтью работает, но стоит игре быть прорданной большим количеством копий , как уже это правило не работает. Критическое мышление работает у тебя?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ловушкер сказал:

Ты кто?

Просто человек, умеющий считать пользоваться калькулятором. :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла продолжать данный диалог, так как оппонент, затирающий мне за критическое мышление, иронично не умеет читать, а у меня кончается терпение.

nagibator666 порадуй меня и найди те самые источники и ту самую статью, которую я указал в своем комменте. Подсказки там есть. Это немного сложнее, чем тащить всякую парашу вроде инсайдов по Думу, и я уверен, что у тебя не получится, но ты хоть попытайся. 

Изменено пользователем Ловушкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 причем у Хало тут таким способом посчитать продажи вообще не представляется возможным, потому что отзывы об кампании находятся как в ветке ДЛС, так и в общей куче с бесплатной версией, так как не все игроки, делая отзыв на кампанию, переходили в отдельную вкладку. И не факт что их меньшинство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Usurper сказал:

nagibator666 причем у Хало тут таким способом посчитать продажи вообще не представляется возможным, потому что отзывы об кампании находятся как в ветке ДЛС, так и в общей куче с бесплатной версией, так как не все игроки, делая отзыв на кампанию, переходили в отдельную вкладку. И не факт что их меньшинство. 

Но и не факт, что их большинство. Как и не факт, что отзывы о кампании могли быть написаны от балды или после впечатлений в Пассе. Конкретные цифры есть только на странице кампании, есть посчитанное среднее количество копий на отзыв. Так или иначе, никто не опроверг моё заявление о том, что продажи кампании - полная хрень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×