Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Marshanya239 сказал:

судя по многим тестам, с внешних жд игры на консолях работают лучше, чем с родных внутренних жд. Все грузится быстрее, подгрузок текстур меньше. Короче, профит есть, и он заметен.

Это легко объяснить. Про ВииУ не скажу, ПС4 не работает с внешними HDD, а вот XO(Фэт) быстрее из-за того что USB3.0 имеет скорость до 5гбит/с против до 3 у SATA2. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Arystan сказал:

Заводской брак и борьба с сервис центрами. Работают со скоростью улитки, по две недели пришлось ждать решений по видюхе и матери.

У меня память короткая, а споры тут иногда бывают жаркие. Поэтому, будьте добры, начинайте свои внезапные истории с уточнений. Я так и не понял, о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

@SupaDupa чего? Я выделил кусок, обращенный ко мне и ответил на него. форум мозга компостирует

Изменено пользователем Marshanya239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить становится лучше. жить становится веселей.

Цитата

Microsoft предложит поддержку Kaby Lake и Zen только под Windows 10

Компания Microsoft уже пыталась в этом году убедить владельцев систем на базе процессоров Intel поколения Skylake сделать свой выбор в пользу более новой платформы Windows 10, лишив их обновлений драйверов для Windows 7 и Windows 8.1. Попытка эта провалилась, если судить по принятому недавно Microsoft решению продлить период поддержки данного сочетания элементов. Пользователи процессоров семейств Skylake и Broadwell получили гарантии выпуска новых драйверов до января 2020 года в случае с Windows 7, и до января 2023 года в случае с Windows 8.1.

Впрочем, если судить по недавней публикации на страницах сайта PCWorld, праздновать победу над корпорацией Microsoft рано. Она подтвердила, что не будет обеспечивать поддержку новых процессоров Intel и AMD на уровне драйверов в операционных системах Windows 7 и Windows 8.1, стимулируя, тем самым, переход на Windows 10. На данный момент можно говорить о трёх семействах процессоров-изгоев: Intel Kaby Lake, AMD Summit Ridge и AMD Bristol Ridge. Все они смогут полноценно работать только под управлением Windows 10.

Интересно, что компания Intel подтвердила свои намерения воздержаться от выпуска драйверов для Kaby Lake под Windows 7 и Windows 8.1. Представители AMD в своих высказываниях были более нейтральны, но тоже выразили готовность следовать "генеральной линии" Microsoft. Добавим, что ноутбуки на основе AMD Bristol Ridge уже предлагаются, а их конкуренты на основе Intel Kaby Lake вот-вот появятся на рынке, едва успев остыть от света прожекторов на IFA 2016. Данные мобильные компьютеры требуют использования операционной системы Windows 10. Конечно, остаётся некоторый выбор: пользователь может перейти на Google Chrome OS, Linux или Mac OS X, ведь все эти ограничения с драйверами придумывает только Microsoft. Либо можно будет "до упора" сидеть на старых процессорах и Windows 7/8.1. Чем чревато отсутствие поддержки на уровне драйверов для процессоров со встроенной графикой, покажет практика, пока лишь можно затаить недовольство политикой Microsoft и сделать некоторые предварительные выводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрень,у нас в россии это проглотили бы,в цивилизованных странах сразу народ в суды попрет. Да и кулхацкеры придумают обходы\обновы все дела. А вообще странно что майки так продвигают десятку. Все эти бесплатные обновы до 10,ограничения в процессорах.Чет падазрительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

Все эти бесплатные обновы до 10,ограничения в процессорах.Чет падазрительна.

Не зря же майкрасофт утыкала виндоус 10 зондами, нужно дать им работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BornToKill сказал:

Не зря же майкрасофт утыкала виндоус 10 зондами, нужно дать им работу.

 

"нормальные герои всегда идут в обход..." Нет бы как в одной прекрасной монархической стране,где просто взяли и положили болт,сказав "граждане,нам пофиг на  ст. 23, 24 Конституции России , мы будем собирать о вас инфу и складировать ее у кучи частных фирмочек"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не будет работать пару каких-нибудь новых никому ненужных инструкций. Можно подумать прям. На Windows 7 без обновлений тоже не работает AVX. И что? Один хрен кроме пары бенчмарков нигде не используется.

 

Да и болт на них забьют все равно. Майкрософт часто кричит о каких-то категоричных планах. Но потом идет задним ходом. То у них эксклюзивы внезапно не эксклюзивы, то обязательный Кинект уже необязательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SupaDupa Я думаю забьют и на драйвера для встроенного видео в процах. А это уже будет многим неприятно, т.к. многие, особенно предприятия, берут компы без дискретной видюхи.

Изменено пользователем BornToKill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что что-то изменится в работе со встроенным видео. А значит все будет работать. Оно даже на Windows XP работает, насколько я помню. А если вы про драйвера непосредственно для GPU от самых вендоров, то это вообще забейте, они будут продолжать выпускать драйвера для всех актуальных ОСей и Microsoft им тут уже не указ.

 

Речь идет о том, что Microsoft не будет добавлять изменений о новых возможностях новых архитектур в ядро других операционных систем, кроме Windows 10. Все будет работать за исключений новых инструкций и может еще каких-нибудь особенностей.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали 480ую только в середине октября завезут, даже рефы разбирают как горячие пирожки

 

А терпячки всё меньше :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Marshanya239 сказал:

@MakeBelieve 470 есть?

 

В одном магазине реф нашел, но не вариант. Дохера 1060х, 1070х, 390x

1 час назад, kolian666 сказал:

@MakeBelieve с CU давно бы уже приехала пока ждешь

 

Дак я 15ое жду, зарплату т.е. Просто хотелось получить сразу, с магазина на руки. 

 

А то мне как-то телефон с Европы приехал - с разбитым экраном. Деньги вернули, но осадочек остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MakeBelieve если сайт ДНС не врет, то у тебя в городе в 3 магазах есть MSI Gaming X, правда, на 4гб и за 21к. Не самый заманчивый вариант. Возьми её, или 1060, если прям невтерпеж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, точно, правда она в Адлерском днс, но 1060 всё же лучше. Эх, как бы не поплатиться потом за отсутствие терпения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MakeBelieve любой вариант будет хорошим. Если потом какая-то карта начнет сливать, то авито никто не отменял, а вместо нее взять лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетел жесткий диск в компе. Я в них вообще не разбираюсь. Вот такой можно ставить: WD Purple IntelliPower? Или посоветуйте какой лучше. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, решил сделать апгрейд своего ведра i5 655k в пределах 15-16к. Есть ли смысл брать i5 2500k + мать Z77 и разогнать это? Или можно что-то получше найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, DedПихто сказал:

Полетел жесткий диск в компе. Я в них вообще не разбираюсь. Вот такой можно ставить: WD Purple IntelliPower? Или посоветуйте какой лучше. Спасибо!

Это для систем видеонаблюдения

если надумал WD брать, то вот тебе краткий гайд:
Green - небыстрые, тихие, холодные, мало потребляющие диски. Скорость вращения шпинделя - в диапазоне 5000-5600 об/мин (т. е. скорость постоянна, но у разных моделей может быть разной) . Отлично подходят для хранения данных. По умолчанию паркуются в простое (имеют рампу) . Функция парковки может мешать пользователю, тогда требуется её отключение с помощью утилиты wdidle. Иногда отключение невозможно, и диск обречён парковаться через 8 секунд отсутствия запросов.

Red - низкооборотные диски, отличаются от Green иной прошивкой, оптимизированной для работы в NAS в режиме 24/7, отключённой по умолчанию парковкой и включённым TLER.

Blue - обычные диски общего назначения: системный диск, работа с приложениями, хранение данных. Скорость вращения шпинделя - 7200 об/мин. Немного менее производительны, чем Black, и обычно гораздо дешевле.

Black - позиционируются как высокопроизводительные диски. Отличия от Blue: имеют двухъядерный процессор (маркетинг говорит - "два процессора"); могут иметь больше кэша, чем Blue-"одноклассник"; воздушные спойлерные пластины, рассекающие потоки воздуха; двойное крепление шпинделя (снизу на платформе с мотором и сверху на крышке) ; двойной актуатор на некоторых моделях; 5 лет гарантии.
---------------------------
если диск под хранение - можно немного сэкономить взяв зеленый. Для остального, среднему пользователю оптимально брать синий.
Если нужна быстрая загрузка ОС, программ, игр - сегодня лучше взять SSD.

у меня стоит черный, а там далее не принципиально особо, ВД отличная фирма, бери блэк нужного объема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×