Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Yamaha сказал:

чтобы купить дороже и хуже.

Дороже это в днс, в моих магазах интел дешевле, и в играх он лучше, см. тесты что скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Qvasik сказал:

Шо то не пойму, или тут фанбои рязани собрались или тесты все куплены

Я за последний год сменил десяток платформ чередуя Intel и AMD. Мне можешь свои влажные фантазии не рассказывать.

 

9 часов назад, Qvasik сказал:

9600k тем временем дешевле 2700

Он и должен быть дешевле, ибо мертв при рождении. Но по факту он дороже. Заходим в Регард и видим:

1700 - 13к

2700 - 18к

9600к - 22к

 

Такое себе дешевле.

 

9 часов назад, Qvasik сказал:

в моих магазах интел дешевле

Не у всех есть свои магазины. Люди покупают там, где их продают. DNS, Regard, Citilink, Onlinetrade.

 

9 часов назад, Qvasik сказал:

в играх он лучше, см. тесты что скинул

Ты скинул тесты? Я вижу только зашкварный Геймер Нексус, у которых Вега на 1700+ частотах выдает в полтора раза меньше кадров, чем моя Вега на 1580 (пруфы с записями тестов я скидывал) и парочку каких-то ноунеймовых каналов с полосочками, нарисованными от руки в Пейнте. Но даже по этим роликам я чего-то не увидел никакого преимущества и причин переплачивать за мертвый Intel, который стыквится через год, как уже стыквились i5 4-7 поколений, за которые точно так же с пеной у рта ратовали фанаты "игравых сборак".

 

Покупать заведомо малопоточный процессор на мертвой платформе, да еще и дороже, на стыке поколений - это как вообще, сколько извилин нужно иметь для этого? Ты не из тех, кто советует 1063? Даже зашкварный Геймер Нексус показывает, что происходит с твоим "игравым працессаром" уже сейчас:

 

Far Cry 5 (Dunia Engine, 2008 год)

intellol.jpg

 

Да, спору нет, в четырехпоточной игре на движке 2008 года высокочастотный 9600K показал больший средний FPS, вот только по минимальному провалился на дно. Как считаешь, где будет комфортней играть, где 74-112 кадров или где 18-151 кадров?

 

До вас, походу, не доходит, что с этого года все игры будут налегать на многопоток в низкоуровневых API (Хуанг посторался), а через год сменится поколение консолей и требования к многопотоку возрастут в момент? Что толку от тестов в играх на пастгенных движках, если в новых играх повторится ситуация, которая уже была с i5 прошлых поколений? Только на этот раз все будет еще хуже, ибо низкоуровневый API и стык консольного поколения уже не простят.

 

Ничего не напоминает?

872c9803d4c48257a199c1d7252ddfba.jpg

 

Жизнь, походу, ничему не учит.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Qvasik сказал:

Шо то не пойму, или тут фанбои рязани собрались или тесты все куплены.

Тут собрались те, у кого есть доступ к железу обоих производителей, так вот по реальному положению дел, текущие предложения Интел как бы и близко не ровня оным от АМД за свой ценник. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процы от Интел  с нуля сейчас брать бессмысленно. Если уже есть платформа и там поменять проц это другое. Ещё есть вопрос по мощным рабочим станциям, но это другой сегмент.

С нуля только Рязань (2600 вне конкуренции сейчас, говорят ещё хороший OEM 2500x - 4 ядра/8 потоков, использует один модуль, нет простоев из-за шины инфинити фабрик), а лучше подождать ZEN2 (лето)

 

А от видюхи я бы советовал только от Инвидии

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sefik сказал:

А от видюхи я бы советовал только от Инвидии

В Регард подвезли V64 Strix OC за 29500 РСТ, 3 года гарантии, как положено. Только у них нет акции с 3 играми

upd: уже расхватали с утра

Изменено пользователем Marshanya239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Marshanya239 сказал:

В Регард подвезли V64 Strix OC за 29500 РСТ, 3 года гарантии, как положено. Только у них нет акции с 3 играми

upd: уже расхватали с утра

в МегаБите ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56 - 25 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sefik сказал:

в МегаБите ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56 - 25 500

Еще на прошлой странице обсудили её, потому не упомянул.

9 минут назад, SupaDupa сказал:

Есть еще 56 за 27к - https://www.regard.ru/catalog/tovar274064.htm

Да, но есть в мегабите на 2к дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Marshanya239 сказал:

Еще на прошлой странице обсудили её, потому не упомянул.

 

Ну да, кто нибудь брал в Мегабите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sefik сказал:

А от видюхи я бы советовал только от Инвидии

Разве что в самом верхнем сегменте, в среднем властвуют RX580/590 за свои деньги, чуть выше вон уже Веги56 за 25-27к, так что не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, вам видней. У меня доступа к рязани нет, но всё, что вижу в инете это здесь и сейчас средний фпс у i5 выше, чем у конкурирующих красных моделей, и что мой прошлый 4790k идёт вровень с 2600 в играх, т.е. можно купить Интел, который будет актуален весь ген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Qvasik сказал:

т.е. можно купить Интел, который будет актуален весь ген.

естественно можно - 9900К)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Qvasik сказал:

4790k

 

27 минут назад, Qvasik сказал:

можно купить Интел, который будет актуален весь ген

Ты либо люто троллишь, ты не умеешь в анализ. Ты приводишь в пример флагман 2014 года, в эпоху становления текущего поколения с 8-поточным Ягуаром, в эпоху, когда больше 8 потоков в десктопе ничего не было и не предвиделось. И на его основании делаешь выводы об актуальности урезанного i5 под закат поколения в эпоху прогрессивной и доступной многопоточности. Ты здоров? Как там i5-4670 поживает? А я скажу тебе - отвратительно. В большинстве современных играх это забитый под 100% изрыгающий пилу по фреймтайму мазохизм. И это процессор, который вышел в эпоху, когда многопоточности особо и не было. А сейчас, когда многопоток дико развивается и на носу новое поколение консолей, ты рекомендуешь брать тоже самое со словами, что его хватит на какой-то там ген. Rly? Гарантируешь? Может ты готов поспорить на стоимость новой платформы под i5, что у меня очередной BF146 через 3 года в мультике на 128 человек будет бегать без проблем и вытягивать RTX на Ультрах? А я напомню, что RTX требует обильной многопоточности и диких дроу-колсов, о чем сам Хуанг говорил.

У меня буквально месяца назад был i5-6600K. Я пробовал гонять на нем по Александрии в ACO в разгоне. Он упарывался в щи и проваливался до труконсольного экспириенса. Ryzen там же рисует в два раза больше кадров без провалов. И ты рассказываешь нам, что i5 хватит на весь ген? В преддверии выхода нового поколения, тотального перехода на низкоуровневые API и RTX?

 

38 минут назад, Qvasik сказал:

средний фпс у i5 выше

Ох уж эта секта среднего фпс. Тебе приятней играть будет с 10-100 фпс или 70-90 фпс?

 

Скажи, приятно так играть? Зато средний - аж 76 кадров! И пофигу, что минималки ниже 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SupaDupa сказал:

И на его основании делаешь выводы об актуальности урезанного i5 под закат поколения

Ты не так понял, я про то, что можно купить предтоп интел (i7) в начале гена и сидеть на нём лет 7.  И я ни в коем случае не рекомендую и не рекомендовал нигде брать i5 сейчас, я просто говорил про нынешнее положение дел в играх, где 9600 не уступает как минимум своим конкурентам. 

18 минут назад, SupaDupa сказал:

Тебе приятней играть будет с 10-100 фпс или 70-90 фпс?

Если эти 10 фпс дропы будут пару раз за игру, в каких то особых редко встречающихся ситуациях, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qvasik сказал:

предтоп интел (i7) в начале гена

Не выйдет уже, ибо i7 нынче стал урезком, и когда в некстгенах будут стоять 16 поточные чипы, твой 8ми поточный i7 скурвится весьма себе быстро. В теории на топовом i9 можно будет просидеть следующий ген, вот только опять же цена его неадекватна(напомню, что на новый техпроцесс Интел перейдет не ранее 2020, так что сокращения дефицита и снижения цен ждать пока не стоит) на фоне 12-16 ядерных 7нм конкурентов от АМД на Зен2, что выйдут уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Strange сказал:

когда в некстгенах будут стоять 16 поточные чипы

Вот тут не факт, могут те же 8 ядер/потоков оставить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Qvasik сказал:

Вот тут не факт, могут те же 8 ядер/потоков оставить спокойно.

По последним утечкам и в ПС5 и в ХбоксНекст - 8ми ядерные 16 поточные Зен2 чипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и очередной царский подгон от АМД, прайсдроп на Вегу56 до 280$, теперь ясно, откуда растут ценники по 25к в наших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Strange сказал:

А вот и очередной царский подгон от АМД, прайсдроп на Вегу56 до 280$, теперь ясно, откуда растут ценники по 25к в наших магазинах.

Ха, одна линейках карт занимается каннибализмом другой линейки карт. 

Смысл в 590 вообще пропадает с ее галимым оверпрайсом. Чем они раньше думали. :frog33:

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, YTKA сказал:

Смысл в 590 вообще пропадает с ее галимым оверпрайсом. Чем они раньше думали

Тоже подумал про вероятный прайсдроп и на 580/590. Хотя там конкуренция с 1060 и его ценами соответственно, так что не факт что будут скидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SupaDupa сказал:

Чудеса на виражах

Интересная у игры оптимизация, для игры нужны одни топы в скромных 1080p, а в 4к фпс падает только на ~40%. Магия блин. :frog32:

Изменено пользователем YTKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул тут, сейчас можно взять ryzen 1700 за ~12 тысяч, а конкурент от интела в лице i7-7700 - ~24 тысячи. Причем в 4К в играх интелы начинают сливать по фпсам. Вот та самая разница в цене в два раза.

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×