Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Niakron 

Вместо 2700х есть смысл взять 3600й за тот же ценник, если конечно рендером не занимаешься.

В твоем списке кстати нет ОЗУ, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange ОЗУ мне брат подогнал) Рендером не занимаюсь, беру для игр и стриминга, а в чем смысл взять его? Просто по тестам 2700x лучше, плюс у X версий вроде какое-то взаимодействие идет с материнскими платами определенного чипсета, бустится маленько. Сори что просто накидываю услышанную инфу, фактчекингом не занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Niakron сказал:

Просто по тестам 2700x лучше,

В синтетике да, но в играх вроде бы 3600 получше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik потому что на неё разъем М2 подходящий и я понятия не имею что такое фазы на проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niakron сказал:

что на неё разъем М2 подходящий

эмм лан

вот такую бери (4+2 фазы)

https://www.regard.ru/catalog/tovar311307.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 

Ну бюджет у него ограничен, а для того же 3600го за глаза и этих фаз, если не упарывать по 4.3ггц на все ядра.

Хотя да, Стил Легенд по-лучше будет, и ценник тотж в принципе. Кстати если брать 3600й, кулера хватит и этого.

Изменено пользователем Strange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakron 

3600й поддерживает и XFR и PBO, это раньше были различия у X и не X версий в этом плане, сейчас только базовые частоты и потребление различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strange Sefik 

Блин, отлично выходит. Еще пара вопросов, если вы не против.

Корпус получается можно чуть ли не по внешнему виду выбирать?) Ну и насколько критичен выбор термопасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niakron сказал:

Корпус получается можно чуть ли не по внешнему виду выбирать?)

В целом - да, если не занимаешься разгном и видуха не кипятильник, там приходится уже выбирать с учетом нюансов отвода тепла от активно греющихся видух/проца.

2 минуты назад, Niakron сказал:

Ну и насколько критичен выбор термопасты?

Ни насколько - используй ту, что будет идти в комплекте с кулером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niakron сказал:

Корпус получается можно чуть ли не по внешнему виду выбирать?) Ну и насколько критичен выбор термопасты?

бери простой корпус. Кулер на вдув, кулер на выдув. Простой Залман, Аэрокул

 

Термопаста - я пользуюсь mx-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все читаю ваши сборки и не думал что будет надобность в вашей помощи. Но вчера друг попросил собрать системник в пределах 40-45к. Сейчас у него старый ноутбук HP с AMD A8-6410 с какой-то видеокартой R7 M260 (2GB) и 4GB оперативки (из которых 0,5GB забирает встроенная процессорная видеокарта - итого 3,5GB в системе). Гоняет он 90% времени в WoT (танки), а остальные 10% в не очень требовательные игры 2010-2015-ых годов выпуска. Но ноут уже начинает дышать еле-еле, экран с дефектом подсветки, на клавиатуре 2-3 крышек кнопок нет (на сам механизм приходится нажимать) танки вроде графическую составляющую улушают в патчах - в общем смысл понятен - нужна замена для нетребовательного игрока. Вряд ли он будет Киберпанки, Хорайзоны на средне-высоких в ФУЛЛШД играть (хотя фиг знает, если норм система получится почему бы и не начать в современные игры играть). Помогите собрать системник в пределах 40-45К.

 

Так-то для его танков можно наверное и в 35К уложиться, но если есть возможность в добавочные 10К добавить гораздо лучшие комплектующие - предлагайте ваши варианты.

Изменено пользователем dm7sw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dm7sw сказал:

Все читаю ваши сборки и не думал что будет надобность в вашей помощи. Но вчера друг попросил собрать системник в пределах 40-45к.

Максимум что можно в 45 впихнуть:

t8Ox8dD.png

+ корпус на выбор, можно еще винт на терабайт добавить, но уже слегка за бюджет выходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dm7sw для игр лучше 3500x.+16 Гб +ssd под Винду и программы.

 

Один вопрос с видюхой.

Что там влезет в такой бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

для игр лучше 3500x

Сейчас да, а вот когда пойдёт мультипоток некстгеновский, то уже тыква с 6ю потоками... Так что еще зависит, с каким прицелом по времени до замены ЦП берется конфиг. На дальней дистанции 2600й может дольше продержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik 

Не, это понятно, в этом случае 2600й еще более логичен, т.к. если человек редко меняет железо судя, судя по ноуту, 2600й может реально быть более адекватным выбором для длинной дистанции, хрен знает сколько потоков захотят эти Танки лет через 5, возможно по-более 6 уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sefik сказал:

Strange ему для танков!! + старые игрушки

Ну пишет же человек:

16 часов назад, dm7sw сказал:

(хотя фиг знает, если норм система получится почему бы и не начать в современные игры играть)

Я из этого и исходил, ибо если чисто под танки собирать, то можно вообще тысяч в 30-35 уложиться без проблем, там четырехядерника с 1050 за глаза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по блок питанию норм нет будет? (нужен для 2060Super)/ Советовали Чифекс, так как Аерокул шумит сильно, но в нем честная мощность только 552В, а у Аэро - 600

https://www.dns-shop.ru/product/19e57a5a0c913330/blok-pitania-aerocool-kcas-plus-600w-kcas-600-plus/

Еще по корпусам подскажите там любой пойдет или нужны определенные? . У меня ATX овый , но старенький (где-то года 2011-2012), у меня БП сверху вставлен, а на новых я смотрел они снизу прикручиваются . Если я новый куплю он у меня сверху влезет или надо корпус менять?

И по карточкам еще мини вопросик

Palit норм или не очень?. Я посмотрел у них оценки норм и цена норм, остальные дорогие

 

p.s насчет корпуса кстати остальная система (Ryzen 5 3600, 16GB DDR4 950GTX 2GB)  вроде как влезла, хотя боязно было, теперь насчет БП думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CatW сказал:

Подскажите по блок питанию норм нет будет? (нужен для 2060Super)/ Советовали Чифекс, так как Аерокул шумит сильно, но в нем честная мощность только 552В, а у Аэро - 600

https://www.dns-shop.ru/product/19e57a5a0c913330/blok-pitania-aerocool-kcas-plus-600w-kcas-600-plus/

Аэрокул дерьмо, бери такой:

https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/

5 минут назад, CatW сказал:

Еще по корпусам подскажите там любой пойдет или нужны определенные? . У меня ATX овый , но старенький (где-то года 2011-2012), у меня БП сверху вставлен, а на новых я смотрел они снизу прикручиваются . Если я новый куплю он у меня сверху влезет или надо корпус менять?

Все влезет, на новых внизу для удобства сборки и чтобы горячий воздух с корпуса не затягивал.

6 минут назад, CatW сказал:

Palit норм или не очень?. Я посмотрел у них оценки норм и цена норм, остальные дорогие

Джетстрим или геймрок отличные, дуал не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jelektronik сказал:

Аэрокул дерьмо, бери такой:

https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/

Все влезет, на новых внизу для удобства сборки и чтобы горячий воздух с корпуса не затягивал.

Джетстрим или геймрок отличные, дуал не бери.

 

Спс, а еще какие варианты есть?. У Be Quiet мощность тоже на 25 меньше заявленной, с тем же успехом Чифекс можно взять и дешевле

Насчет корпуса и карты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CatW сказал:

 

Спс, а еще какие варианты есть?. У Be Quiet мощность тоже на 25 меньше заявленной, с тем же успехом Чифекс можно взять и дешевле

Насчет корпуса и карты понял

То что на бумажках там на 25 ватт меньше написано не смотри, в реальности будет с точностью до наоборот. Чифтек в последнее время сдали и стали ухудшать свои блоки, вообще их не советую, аэрокул всегда был дешманским ширпотребом собранным из говна и палок и экономией на всем подряд. Можно конечно что-то еще поискать, но просто Be Quiet проверенное решение, хорошая схемотехника и тихий вентилятор. А так блоков разных много, долго выбирать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2020 в 16:26, shoebox bankrolls сказал:

ADATA XPG SX8200 Pro 2TB - объём, цена, в ревью хвалят обычно. Смущает один отзыв на Яндекс маркете, говорящий о том, что там показатели завышены, мол он спроектирован так, чтобы больше попугаев выдавать. 

 

именно так. ССД для бенчмарков. Обычный 8200 и то был лучше. К тому же есть вопросы по надежности

И вообще как можно в один ряд при выборе ставить 970 pro и бюджетный 8200pro )). Второй даже 970-ому evo plus не ровня

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×