Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KKK

FRONT MISSION 1,2,3,4,5

Рекомендуемые сообщения

запустли фронт мис. 3 на зызе, а она виснет все время. :sad: :sad: первых 5 минут хватило вспомнить всю прелесть игры и уже жалею о ее неработоспособности. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KKK"][b]ivan[/b], [color=green] Вторая? [/color]Это какая, по подробней?[/quote]
Вышла на PS1 в 2007, проходил в период 1999 по 2000 (в первый раз по ошибке сэйвы затер с 48 часовым прохождением, потом заново перепроходил). Японская версия, но обозначение брони, оружия и навыков на иглише, так что попроще было играть чем в 5-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ivan[/b], Все в третью играли, а во вторую почти никто.
Опиши в двух словах. Сравнивая ее с третьей, каково впечетления, есть ли интернет?, можно высаживать пилота из ванзера, на что это вобще похоже? Интересно все ж! :razz:
Где достать проще?
:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KKK[/b], [url=http://snesorama.us/board/showthread.php?t=2786]http://snesorama.us/board/showthread.php?t=2786[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KKK"][b]ivan[/b], Все в третью играли, а во вторую почти никто.
Опиши в двух словах. Сравнивая ее с третьей, каково впечетления, есть ли интернет?, можно высаживать пилота из ванзера, на что это вобще похоже? Интересно все ж! :razz:
Где достать проще?
:help:[/quote]

2-я самая хардкорная, не каждый выдержит когда перематывать бои нельзя, каждый уровень занимает в среднем 5-6 часов, по сложности тоже показалась самой сложной из серии, но это субъективно, все таки первая игра с которой начал знакомство с FM. Нумерация уровней цифровая, а не буквенная (ABCD-S), 30-уровень - бог войны! Главное было всю команду пропорционально развивать, иначе получалось так что если с врагами 20-22 уровня мои стрелки/рубилы схожих уровней справлялись на ура, то мои ракетчики 17-18 уровня никакого вреда не причиняли, я это учел при втором прохождении. Кстати были мины, клевая штука, ноги за раз выносили. Патронов бесконечных тоже ни у кого не было, приходилось и обоймы к автоматам да ружьям с собой носить. Ремонтников тоже не было вообще как класса, каждому надо было с собой таскать аптечки, снесенные конечности не восстанавливались вообще. Интернета не было, так что лазерного оружия тоже :) Высаживаться пилотам тоже нельзя было - это кстати фишка только 3-й части. Атаки Белого Дома тоже не было :)) Третья часть по сравнению со второй вылядела какой-то игрушечной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм, кто проходил первую FM (как понимаю, с DS-версией они идентичны)? Need help с расшифровкой окончания компании за OCU :)



[!SPOILER!]
После того, как все закончилось, команда за фоне заката попрощалась друг с другом и разошлась, остались только Гентз и Ройд.
Гентз предлагает Ройду присоединиться к нему, на что тот отвечает, мол "извини, не могу, у меня осталось еще одно дело". После чего Ройд отходит вперед, что-то делает и показывают графику взрыва. Титры.

Выглядит так, будто Ройд взорвал себя, что вполне коррелирует с его историей и личностью.
Но после титров показывают, как они с Гентз'ом живехонькие атакуют армейский конвой, а потом еще и вся команда счастливо воссоединяется.

Это что, две версии концовки одновременно - типа выбирай на вкус? )) Или Ройд все-таки не убил себя, тогда что он такое сделал, сопровождаемое взрывом.. может таким своеобразным методом похоронил Карен, точнее то, что от нее осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 самая лучшая. раз 15 проходил на ps1, и 1 раз на пк эмуле
вопрос - существуют ли переводы скрипта для Front Mission 2 (Second)? а то сюжет остается за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,я не помню в какой фм играл мал был ещё :) ,но прошёл его до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любимая 4ая , третья это как фф7, типа ностальгия и фурор, так сказать в неё андо было играть до 4ой и пятой, но если сыграть в 4ую например то третья уже примитив но с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отдал Valkiria Chonicles, иногда опять гоняю в FM5, а то в прошлый раз сейвы затерли "друзья", а я так на hard mode не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФМ3 любимый, раз эдак 6 прошёл, 4-ый не осилил, не понравилось, да и Финалка меня ждала, хотя думаю в скором будущем может всё таки пройду ФМ4.

Кстати, кто нибудь в ФМ5 играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Vincent[/b], да, сэр, есть такие - играл в патченную японку, брал [url=http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=513741]вот тут[/url] :)

переведен весь интерфейс, названия оружия/частей роботов за исключением описания, субтитры к роликам и тп., без перевода только диалоги, поэтому сюжет от меня, мягко говоря, ускользнул :D

впечатление неоднозначное, собственно, это такая же 4я часть, но с косметическими изменениями - геймплей остался практически прежним, все вертится вокруг chain action, т.е. опять собираешь почти всех роботов вокруг одного, выносишь его совместными комбо, передвигаешь всех к следующему, ну, или мотаешь по всей карте пары ракетчик/бим+саппорт, под конец игры так и делал. а так, все по-прежнему - катапультировать пилота, как в 3й, нельзя, захватывать чужих роботов, соответственно, тоже. "интернет" не вернули, сюжет линеен, полигон остался - можно прокачивать навыки пилотов до тошноты, а еще запомнились неплохие ролики на движке. в остальном, такая же 4я часть, а хотелось большего :|

хотел бы новую, но видя, во что превратились square, сильно сомневаюсь, что они перестанут доить ff-серию и штамповать шлак... если продолжение и появиться, то это будет нескоро, наверное, тем более, сомневаюсь, что это будет что-то в духе 3й части, пмм, лучшей в серии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=wvDPzvEJBe8

какой же все таки шикарный финал в 3-ке. особенно музыка во время титров.
ну как там дела с переводом фм2? забросили что ли?
хочу поиграть в фм5 пропатченный, но даже не знаю, что делать. чинить или ставить мс бут на старую пс2, или же прошить пс3 и на ней - пойдет, нет? слышал, пираты окончательно хакнули эмуль пс2 для пс3 и почти все игры отлично работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел 3-ку во второй раз(эпик вин), на очереди римейк первой с дс,потом наверное 4 и 5

[quote name='RD' timestamp='1376667917' post='3510456'] хочу поиграть в фм5 пропатченный, но даже не знаю, что делать. чинить или ставить мс бут на старую пс2, или же прошить пс3 и на ней - пойдет, нет? [/quote]самое просто по-моему прошитая пс2 не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Retrokun' timestamp='1377019898' post='3520563'] el-shaddai, ну так там же 2 компании )  [/quote] спс за инфу :agree: )) в курсе конечно)), оба сценария(Эмма, Алиса) прошел...за пиндосов кста больше понравился...



Жестоко конечно со стороны разрабов что сама игра никак не намекает что от банального вопроса Риого пошли гулять зависит сценарий всей игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел 5 часть на пс3. игра шикарна. концовка эпичная

http://www.youtube.com/watch?v=IsnkvMvfGGo

осталось пройти 1 и 2
чем щас Цучида занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь на е3 анонсируют не очередной шутан спин офф а полноценную 6 часть ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой частью FM была Alternative, и с первого раза она мне не понравилась и я диск вернул(Эх старые времена, пиратки, не понравилось, сказал что глючит и вернул))). 

Моей полностью пройденной и изученной стала третья часть. У меня еще были сильные дебаты с другом что лучше Vanguard bandits или front mission 3, я был за фронт мишн, но и VB были шикарные. Хотя, перепройдя обе эти игры около двух лет назад, я считаю, что Vanguard bandits все-таки лучше был. 

Вторую часть тоже играл, интерфейс был на инглише, но диалоги на японском, поэтому я забросил, не мог я играть не понимая сюжета.

Играл в четвертую часть, но как-то унылой она казалась, а потом я купил новый большой телек и играть на PS2 на нём нереально(хотя может в настройках телека можно как-то выставить разрешение??)

 

Front mission 1st ps1 Чито!? Я должен в неё поиграть!

 

Эволвед тоже не прошел. Играл в пиратку и где-то на 15м уровне игра крашилась, а так игра скучная и заного проходить эти 15 уровней было жутко лень, я забил. Недавно на ютьюбе прошел :gigi:  Не много потерял если чесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FM Alternative была офигенная тем, что на японском и нифига непонятно, про что там сюжет, описание оружия и подобное, и геймплей там адский - отдал команду, и сиди жди, а потом думай, что означают эти иероглифы и как заставить их атаковать. Методом тыка добрался до - кажется - 7 миссии. Потом меня валили нещадно, незнание языка мешало понять, что нужно делать, чтобы уничтожить вражьи ванзеры.

А так, конечно, самая любимая третья - потому что больше всего в нее наиграл. Снесовские не пошли - когда нашел их, уже не смог примириться с графоном и не обращать внимания, части с пс2 прошли мимо меня, может быть на эмуле еще поиграю и пройду, но сомневаюсь - сликшом много игр выходит, которые интересны, а эволвед хороший только как задумка, игр такого жанра лучше АС в природе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FM Alternative была офигенная тем, что на японском и нифига непонятно, про что там сюжет, описание оружия и подобное, и геймплей там адский - отдал команду, и сиди жди, а потом думай, что означают эти иероглифы и как заставить их атаковать. Методом тыка добрался до - кажется - 7 миссии. Потом меня валили нещадно, незнание языка мешало понять, что нужно делать, чтобы уничтожить вражьи ванзеры.

такая же фигня. с другом играли, несколько миссий прошли и все. 

 

в планах 1st, 4, 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 шедевр тем что можно врагов легко обмануть и заставить ранить своих  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  и да ее я перв раз тоже проходил полностью японку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×