Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lolobot

Наши машинные аппетиты

Адекватная ли цена на Весту ?   

46 проголосовавших

  1. 1. Адекватная ли цена на Весту ?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Видел на районе несколько хэтчбэков, внешность на любителя, с учётом цены не сильно ниже camry, 6 или Тигуана покупка этой модели мне кажется очень странным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 5 лет цены на автомобили в нашей стране выросли на 76%, инфляция 15% за год, угнаться нереально. Сейчас еще утилизационный сбор хотят поднять, плюс еще 10% к цене. Лет через 5 будем так ностальгически вспоминать, "а помните как в 2019 можно было новую Мазду за 1,6 миллиона взять, сейчас даже Весту в топе за такие деньги не купишь".

https://rg.ru/2019/09/20/za-piat-let-ceny-na-avtomobili-v-rossii-vyrosli-na-76.html

 

Кстати, Арканы кто-нибудь видел на дороге? Вроде и рекламная компания агрессивная и ценник по нынешним мерка вменяемый, а я чего-то пока их живьем не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, B-u-R-n сказал:

aden да, в мск частенько вижу на дорогах, одна стоит во дворе моего дома)

значит до нашей деревни просто никак не доедет еще)

 

9 минут назад, Shpak-G сказал:

Зачем нужна тачка в Москве, если так развит каршеринг?

Риторический вопрос, кто-то живет всю жизнь на съемной хате и его все устраивает, а кто-то тянет ипотеку 20+ лет и ему тоже в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aden сказал:

Кстати, Арканы кто-нибудь видел на дороге? Вроде и рекламная компания агрессивная и ценник по нынешним мерка вменяемый, а я чего-то пока их живьем не встречал.

Да в Москве много - тока тачка дно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дно не то слово) спешили убить продажи конкурентов, а убили продажи дастеров и каптюров. Тачка максимально для стран 3 мира, удешевление на всем, где можно и где нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yamaha сказал:

удешевление на всем, где можно и где нельзя

 

вот вот) нарисовали красивую внешку, но позабыли обо всем остальном.

дубовый пластик и хилый турбо мотор с вариатором за 1,5 ляма - распишитесь и получите)

 

7 часов назад, Shpak-G сказал:

Зачем нужна тачка в Москве, если так развит каршеринг?

 

Москва - это не только садовое и трешка, люди живут на разном удалении от мест занятости.

не говоря уже о том, если есть дети (школы, больницы, кружки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Xopek сказал:

Да в Москве много - тока тачка дно(

 

2 часа назад, Yamaha сказал:

Дно не то слово) спешили убить продажи конкурентов, а убили продажи дастеров и каптюров. Тачка максимально для стран 3 мира, удешевление на всем, где можно и где нельзя. 

 

10 минут назад, B-u-R-n сказал:

вот вот) нарисовали красивую внешку, но позабыли обо всем остальном.

дубовый пластик и хилый турбо мотор с вариатором за 1,5 ляма - распишитесь и получите)

 

А чего вы хотели, она в базе миллион стоит, они изначально сказали, что машина для России. У нас понты любят, люди при зарплате 500$ в месяц умудряются с последним Айфоном ходить. А тут почти X6 только в 6 раз дешевле, мне кажется они с этой моделью очень удачно наш рынок выбрали, ведро не ведро, а "у меня кросс-купе" :57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем aden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, aden сказал:

что машина для России

 

вот тут они и прогадали.

как раз проблема в том, что наш народ избегает турбо-движков и роботов/вариаторов, особенно в данном ценовом сегменте.

почему возникло столько вопросов "а где 2 литра на автомате".

 

по итогу: 1,6 которые совсем никуда не едут и турбо 1,3 с сомнительной надежностью)

но красиво и "кросс-купе".. этого не отнять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из интервью сказали, что они теперь этим весь рынок своего альянса завалят (двигатель и вариатор). Но после слабых продаж может передумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая - одноразовый мотор

 

 

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю может баян конечно, но я только сегодня увидел, дело происходит в Ростове. Сняли довольно неплохо, правда так носиться по городским улицам все равно опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Xopek сказал:

Rav4 на автомате за 2кк ... и тойота туда же

rav.png

Так Рафик и до обновления не сильно дешевле стоил, а тут все-таки новое поколение.

Но вообще ситуация конечно аховая, автомобиль вновь становится роскошью - 2 миллиона за компактный паркетник, в наших широтах люди квартиры дешевле покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги новый рав с участка угнали. Только купил, сутра выходит на крыльцо, машины нет. Забор, ворота, всё закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, aden сказал:

Так Рафик и до обновления не сильно дешевле стоил, а тут все-таки новое поколение.

Да но на автомате - Tiguan стоит 1.6-1.7, Спортаж - 1.4-1.7, Кашкай - 1.4-1.7, Рав4 - 2.0-2.3?

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Yamaha сказал:

У коллеги новый рав с участка угнали. Только купил, сутра выходит на крыльцо, машины нет. Забор, ворота, всё закрыто. 

Это как, вертолетом что ли подцепили?

 

2 часа назад, Xopek сказал:

Да но на автомате - Tiguan стоит 1.6-1.7, Спортаж - 1.4-1.7, Кашкай - 1.4-1.7, Рав4 - 2.0-2.3?

Ну Кашкай и Спортаж я бы с Rav4 не сравнивал, тут скорее X-trail и Outlander конкуренты. И Тигуан значительно меньше по размеру, а в топ-комплектации за 2,5 миллиона переваливает. Я полностью согласен, что с ценами творится безумие, но Rav4, на мой взгляд, ничем особо не выделяется в плане стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, aden сказал:

Я полностью согласен, что с ценами творится безумие

А с января ещё большее безумие будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня тоже прочитал и охренел. И без того цены скачут каждый месяц еще и утильсбор повысим. Все опять идет к тому, что останутся на дорогах только Жигули и Мерседесы, средний класс авто вымрет напрочь. И снова будем анекдоты в гаражах травить - врезается как-то Ока в 600-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе погорел завод, который поставлял всем производителям масел компоненты для масел под дизельные двигатели,  у всех производство таких масел застопорилось, но лукойл этож Россия, а в России\СНГ обмануть - это святое, в итоге в канистры для масел под диз топливо расфасовали другое свое масло, которое губительно для диз движка

 

 

Glidetech 5W-30 у них отличное масло, сам лью его, но после таких приколов теперь призадумался. 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW и Jaguar уже объявили о повышении цен на весь модельный ряд с января, итого седан C-класса почти 3 миллиона, просто какой-то сюрреализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×