Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Alchemiss

Фильмы (часть 2)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='JasonWU' timestamp='1422619198' post='4650411'] Столько водки жрали, а как ехать обратно "с бабами да детьми"? А хрен знает... [/quote]

 [member='Azzy'], насчёт снять: вы ж видели телефон главного героя, да и сами пьяны были не меньше мэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], угу. делай что хочешь, но Бумер снят лучше. А если говорить об отличной поставновке, игре актеров и прочем , то у нас был сериал "Идиот" с Мироновым, а ещё была "Ликвидация" с россыпью хороших актеров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирь: Монамур тоже отличный и снят хорошо, но глубинка тоже показана не так приятно, как многим тут хочется, так что не оценят. И генералишка есть что-то вроде героя Мадянова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся интеллигенция гамака уже высказала свое фи Левиафану, но Шибита не сдается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не награды, про Левиафан реально бы и не было столько разговоров. Но ладно фильм, меня больше убивает мнение знатоков глубинки , которые утверждают что мол тут показана реальная Россия. Звягинцеву то откуда знать эту реальную Россию, если он реально дальше МКАДа не выезжает и не вылезает с фестивалей? 

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1422621845' post='4650470'] Вся интеллигенция гамака уже высказала свое фи Левиафану, но Шибита не сдается ))) [/quote]

 

дело всё в том, что я никогда не говорил, что фильм прямо нереальный шедевр, всем бежать скорее смотреть и т.д. Но аргументы против него вызывают, мягко говоря, недоумение и все больше подталкивают к мысли, что левиафан нас-таки проглотил :icon_lol:  



[quote name='NiggaStoleMyGames' timestamp='1422622120' post='4650478'] Эсперанца вроде не смотрел еще [/quote]

 

смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='car breaker' timestamp='1422621652' post='4650464'] Сибирь: Монамур тоже отличный и снят хорошо, но глубинка тоже показана не так приятно, как многим тут хочется, так что не оценят. И генералишка есть что-то вроде героя Мадянова.[/quote]Там хоть что-то светлое есть, а не одна чернуха и мудаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Shibito' timestamp='1422622214' post='4650483'] и все больше подталкивают к мысли, что левиафан нас-таки проглотил [/quote]

Ну трудно не обращать внимание какие он собирает награды на волне ненависти к нашей стране. Звягинцеву в одном не откажешь, он появился с фильмом прям в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Shibito'], не корысти ради, просто пытаюсь понять твою точку зрения. Скажи что ты думаешь о Острове, ну и о Царе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леви не дружит с логикой и  изобилует недюжинной гиперболизацией всего и вся. Жаль, что моё эссе о впечатлениях на старой квартире осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], да наплевать на награды и возгласы о ненависти к России. Мне кажется это всё не важно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие он собирает награды на волне ненависти к нашей стране

 

 

Я слышал однажды мнение, что Тарковский причастен к развалу СССР, так что меня мало удивляет предубежденность по отношению к фильмам режиссеров, которые признаны на западе. 

 

 

 

Скажи что ты думаешь о Острове, ну и о Царе тоже.

 

 

остров снят неплохо 

 

царь ужасен

 

меня немного задело про выпускников вгика - ты сколько смотрел их работ? ты знаешь, что значит снимать по учебнику? по какому? как понимать "снять с гениальностью" ? 

 

 

кто хочет посмотреть фильм про борьбу с узурпаторами (чем-то схоже с левиафаном по сюжету, но развязка иная) - Долгая счастливая жизнь (2012 год реж. Хлебников)

 

 

но я уснул на этом фильме (укачало)

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну трудно не обращать внимание какие он собирает награды на волне ненависти к нашей стране. Звягинцеву в одном не откажешь, он появился с фильмом прям в нужное время.

  Может хватит видеть в каждом российском фильме, участвовавшем в международных показах, какую-то пропаганду и заговоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yog-Sothoth' timestamp='1422622559' post='4650490'] Жаль, что моё эссе о впечатлениях на старой квартире осталось. [/quote]

Накатай, заценим. :icon_wink:

 

Если Звягинцев подобрал эстафетную палочку у покойного Балабанова, то однозначно мне фильм понравится. Больше чернухи, больше мудаков, алкашни, бомжей. У меня за окном бомжня и алкашня кончилась и по вымирала, но это не значит что их нет или в регионах прям все настолько лучше чем раньше.  Вонь 90-ых, замесы трубами, цепями, "на бабочках", рамсы каждый день после школы, опять же всюду слыняющие бомжи и шлюха в Камазе на 5 ых.  Золотое время. Ностальджи. Хорош быть ханжами. И такое кино должно быть. Благо есть почитатели.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще братишкам и всем всем всем советую отвлечься от левиафанов и прочих середняков и посмотреть "солнце неспящих" (1992) - грузинский фильм, настоящий шедевр кино, смотрится легко и непринужденно, эмоции захлестывают 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты как всегда. Значит смотреть на макаронников Скорсезе , крестных отцов сеймейства Коппола это круто, а Бумер - фу, фи. Тренировочный день - это шедевр, а Брат - чернуха, говно и Балабанов не умеет. Ок.

 

 

[member='nagibator666'],  Для тебя Сарики снимают, где здоровые обеспеченные одухотворенные лица Камеди клаб в 15 комнатных пентхаусах, на кайенах занюхивают герыч с круглых подтянутых  задниц дорогих московских шлюх.

Изменено пользователем Arystan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Annasophia' timestamp='1422622364' post='4650486'] Там хоть что-то светлое есть [/quote] разве что концовка  светлая, а так будто пост-апокалипсис смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты знаешь, что значит снимать по учебнику? по какому?

Это было образное выражение. Есть определенные сложившиеся правила как снимать кино (хотя даже самих шаблонов  и стилей всё равно много). Но вообще, я книги читал некоторые книги которые советуют в том же ВГИК. Например Тарковского, хотя книга старая, в неё есть что подчерпнуть, даже просто любителю побаловаться с камерой. 
 

меня немного задело про выпускников вгика

Извини, уж чего точно я не хотел, так это тебя задеть.  Да и в целом я не вижу ничего плохого в выпускнике ВГИКа. Сам мог бы быть его выпускником, но руки никак не дойдут, да и сейчас с таким подорожанием всего и вся, я вряд ли потяну учебу там.

 

Там есть специальные курсы (обучение идет год, а потом экзамены и диплом), считаются как второе высшее. Я как раз думал о курсе режиссуре. 
 

ты сколько смотрел их работ?

Если не считать "9 роты" Бондарчука  :icon_mrgreen:  то видел пару фильмов и десяток короткометражек и клипов. 

 
[quote name="Shibito" post="4650504" timestamp="1422623810"]
а вообще братишкам и всем всем всем советую отвлечься от левиафанов и прочих середняков и посмотреть "солнце неспящих" (1992) - грузинский фильм, настоящий шедевр кино, смотрится легко и непринужденно, эмоции захлестывают 
[/quote] Если это тот фильм про врача, то +1 


[quote name='Shibito' timestamp='1422623021' post='4650494'] царь ужасен [/quote]да, Острав был снят лучше, хотя для меня лично фильм вытягивает Мамонов, но третью главу я проматывал.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1422625406' post='4650516'] Двойные стандарты как всегда. Значит смотреть на макаронников Скорсезе , крестных отцов сеймейства Коппола это круто, а Бумер - фу, фи. Тренировочный день - это шедевр, а Брат - чернуха, говно и Балабанов не умеет. Ок. [/quote]

Че за максимализм, а? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Arystan' timestamp='1422625406' post='4650516'] Двойные стандарты как всегда. Значит смотреть на макаронников Скорсезе , крестных отцов сеймейства Коппола это круто, а Бумер - фу, фи. Тренировочный день - это шедевр, а Брат - чернуха, говно и Балабанов не умеет. Ок. [/quote]крайностей ненадо. Я считаю что Бумер неплохой фильм, но ненужно его сравнивать с Тренировочным днем и тем более с Крестным Отцом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='JasonWU' timestamp='1422625847' post='4650537'] Че за максимализм, а? ) [/quote]

Хде? как есть пишу, атвичаю.



[quote name='Azzy' timestamp='1422626067' post='4650548'] крайностей ненадо. Я считаю что Бумер неплохой фильм, но ненужно его сравнивать с Тренировочным днем и тем более с Крестным Отцом. [/quote]

Гангстерская слезливая макаронная романтика против постсовковой.



И нига Фукуа еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arystan'], ну если не учитывать разницу в актерской игре и постановке, операторской работе и т.д., то да фильмы похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Arystan'], по-моему ты сравниваешь фильмы, один из которых хочет быть реалистичным, а другой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумер ваще шедевр,первая часть помню вконце прям до слез 10/10

бумер 1-2,бригада,Левиафан,дурак,сибирь манамур,Лиля навсегда,сестры,война 

все эти фильмы не ниже 8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×