Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Илюша сказал:

Ну артефакты это правда худшая часть игры, крайне wtf момент


Так это фишка Нинтендо в том поколении, привет Винд Вейкеру. Если че, фетч квест добавили по просьбе японцев, а сами челы из ретро не хотели этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shibito сказал:


Так это фишка Нинтендо в том поколении, привет Винд Вейкеру. Если че, фетч квест добавили по просьбе японцев, а сами челы из ретро не хотели этого.

Вспоминаются DVD9 и ачивочки. Расстреляй 200 голубей.

Изменено пользователем Teos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел первый раз (не считая час на дельфине там чета вылетало) 

 

интересная игра

 

iRy5NdU.jpg

 

дальше либо фюжен либо дредд (наверное дред) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Птичка сказал:

прошел первый раз (не считая час на дельфине там чета вылетало) 

 

интересная игра

 

iRy5NdU.jpg

какую оценку ставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов, спидрунеры. 

Я даже свое время боюсь смотреть. А я ведь только водный апгрейд нашёл :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я помню на кубе примерно столько и ушло в цифрам в первый раз. Там ретраи то не учитывают время которые ты от чекпоинта и до смерти потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка бери фьюжн, чтобы эволюционное развитие серии отследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sawzer не знаю пока, но наверное большую 

 

Всё очень понравилось кроме космических пиратов. Но их конечно винить нельзя, такова их суть и природа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Metroid сказал:

с кайфом

Не без кайфа точно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2023 в 10:42, Shubkin сказал:

Какая срань тут в сингле. Собрал все апгрейды, но для прохождения игры ещё и артефакты оказывается нужно все найти.

В 2д частях такой ерунды не припоминаю.

Игра в целом шикарная, но наверное дропну из-за этих артефактов.

 

Когда по сюжету пришел к алтарю Чозо, не хватало только одного артефакта, да и его бы раньше нашел, если чуть повнимательнее был, так что не вижу проблемы. Все апгрейды найти куда тяжелее (но хорошо, что это не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в зимнюю локу только попал. Интересно изучать локации, но сражения с обычными врагами скучно, они в какой то момент только раздражают, постоянно воскрешаются. Битва с боссом, где нужно свет направлять клёвая, понравилось, как задумана. Музыка атмосферная. Всё же видно, что игра из начала 2000х несмотря на обновлённую картинку. Игра не устарела конечно, но всё так простенько)) Посмотрим как дальше пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прям накалил меня супермега здоровенный, радиактивный пират. Припотел его убивать. На последнем издыхании, на морально волевых наказал его. Толстая сволочь. Разноцветные крысеныши его, какие же они черти, задолбали. :troll_face_34:

 Собрал половину артефактов, брожу без гайдов. По улучшениям так и не понял, всё собрал или нет.

Датчик показывает на поляну со статуями артефактов и не сдвигается с места. Похоже остались только арты. Хотя уже после бродил в шахтах, внезапно обнаружил гипер убер флюгегехаймер для красного ствола, непонятно. Ну, пусть будет. :uzi:

 На часах свитч показывает 30+ часов. Игра показывает меньше, не помню сколько. Пипец, я вообще не торопливо ее прохожу :icon_lol:

 Сделал скрины с оставшимися подсказками на тотемах, чтоб проще искать было. Экспедиция продолжается. Я уже здесь местный. :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Whaaa сказал:

Собрал половину артефактов

Это когда всё сканируешь? 

Ещё вопрос, после зимней Локи интереснее будет? 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO нет, когда сканируешь, это просто ты собираешь лор древних. Артефакты, это другое. Их нужно собрать также как и улучшения на костюм. 

 Рядом с кораблем есть локация с тотемами. Туда нужно будет вставить артефакты. Как я понял, если у тебя есть соответствующие улучшения для артефакта, на самом тотеме появляются подсказки, где его искать. А может подсказки всегда были и я не заметил, хз. 

По поводу интереснее. Наверное не будет. Вот если то, что ты видишь тебе не нравится, то у меня плохие новости) Будут появлятся более серьезные враги, боссы, тропы, ходы и выходы, локации. Но смысл и принцип остался тем же, что и был в начале. Собираешь себе костюм, дальше артефакты, дальше ещё не прошёл, но ставлю на то, что мы разваливаем птеродактеля и снимаемся с якоря домой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Whaaa сказал:

Туда нужно будет вставить артефакты.

Это типа способности новые, как например возможность кастовать шар энергетический или у шара новые возможности появляются, расширение магазина для ракет, ты про это? Типа нужно собрать всё эти улучшения, чтобы игру пройти??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DriverUFO сказал:

Типа нужно собрать всё эти улучшения, чтобы игру пройти??? 


Надо собрать только те улучшения, которые необходимы для прохождения - дополнительные ракеты и жизни собирать не надо, если не хочешь фулл комплит. Но ты его все равно не получишь, если пропустил хотя бы один скан.

4 часа назад, Whaaa сказал:

Как я понял, если у тебя есть соответствующие улучшения для артефакта, на самом тотеме появляются подсказки, где его искать.


Надо просто просканировать артефакты на площади. Другое дело, у тебя должны быть улучшения, чтобы до них добраться.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

Но ты его все равно не получишь, если пропустил хотя бы один скан.

Понятно. 

5 минут назад, Shibito сказал:

Надо просто просканировать артефакты на площади. Другое дело, у тебя должны быть улучшения, чтобы до них добраться.

А как то быстро добраться до площади или другой зоны можно будет или придётся возвращаться самому? Быстрый переход к одной сейф зоне например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO сначала собираешь улучшения, они дают тебе разные способности. После ищешь 12 артефактов, используя эти способности.

Артефакты разбросаны по всем биомам, в разных местах.

Все артефакты потом нужно будет вставить в специальные тотемы. Артефакты не дают никаких способностей, по крайней мере по отдельности.

Есть спец место где эти тотемы стоят, оно находится почти рядом с местом твоего начального приземления. Также на тотемах есть подсказки, где эти артефакты искать. 

 Если ты зашел только в зимний биом, тебе ещё артефакты долго не понадобятся) не забивай голову) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Whaaa сказал:

Если ты зашел только в зимний биом, тебе ещё артефакты долго не понадобятся) не забивай голову) 

Я артефакты где тотем отсканировал, у меня, цель появляется новая, сразу после того, как я что то найду важное, типа улучшение, камера такая резко показывает место, типа дружок иди туда. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO это хорошо, если появляется сразу. У меня подсказки появляются через некоторое время только. 

 Т е, я, например, нашел улучшение, одно из, дальше ничего не происходит. Иду дальше, вспоминаю, где было что то, где новую способность можно применить, иду туда. Дошёл. Применил улучшение, но вот беда, уперся в очередной тупик. И где-то только в это время, появляется на радаре сигнал со значком куда идти. Я хз, я тупой , я так и не понимаю как это работает и как сразу вывести на радар метку с целью.

Но уже и не важно, мне осталось найти часть тотемов, а карту я всю открыл и помню на зубок:rasta: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ураа! Я наконец то закончил. Долго бродил, но в итоге нашелся. Игровой таймер пишет 22+ часов. Таймер в нинтендо пишет 30+. Вообщем, наисследовался на год вперед, но эмоции приятные. 

 В целом игра понравилась. С учетом того, что игре уже много лет, так вообще разработчикам большой респект. Поэтому придирки и прочее даже писать не буду. 

 Единственное, что меня расстроило, это самый последний игровой отрезок, путь к боссу и боссфайт. Проберись через, гадящих на голову, метройдов и грызи босса по долям милиметра полчаса, ненавижу, когда так делают. 

 Если будут ремастерить и дальше следующие части, то я только за. 

 Ниже прикрепил таймер и мое лицо когда нашел все артефакты и собрался лететь домой. 

Screenshot_20230323_232423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Whaaa сказал:

Ураа! Я наконец то закончил. Долго бродил, но в итоге нашелся. Игровой таймер пишет 22+ часов. Таймер в нинтендо пишет 30+. Вообщем, наисследовался на год вперед, но эмоции приятные. 

 В целом игра понравилась. С учетом того, что игре уже много лет, так вообще разработчикам большой респект. Поэтому придирки и прочее даже писать не буду. 

 Единственное, что меня расстроило, это самый последний игровой отрезок, путь к боссу и боссфайт. Проберись через, гадящих на голову, метройдов и грызи босса по долям милиметра полчаса, ненавижу, когда так делают. 

 Если будут ремастерить и дальше следующие части, то я только за. 

 Ниже прикрепил таймер и мое лицо когда нашел все артефакты и собрался лететь домой. 

 

Какую оценку бы поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×