Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Разработчики оригинальной Metroid Prime недовольны тем, что Nintendo не включила их в титры ремастера

Нет ни одного имени из команды.

https://dtf.ru/gameindustry/1628886-razrabotchiki-originalnoy-metroid-prime-nedovolny-tem-chto-nintendo-ne-vklyuchila-ih-v-titry-remastera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, потому что титры основаны на перечислении сотрудников, у которых есть действующий контракт с Нинтендо. А недовольные ребята уже давно из студии ушли и занимаются своими делами.

 

В конце написано "Основано на работе сотрудников, ответственных за Metroid Prime", так что ничего ни у кого не украли.

22 минуты назад, FKNerv сказал:

Нет ни одного имени из команды.

 

Это как бы не правда - например, продюсер от японского штаба Танабэ и композитор Ямамото указаны, т.к. они все еще работают в Нинтендо и были причастны к ремастеру. Тут надо понимать, что корпоративность у японцев ценится выше, чем признание индивидуальных заслуг. Если человек ушел из компании - он теряет множество плюшек и перестает быть своим.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в нынешней retro много сотрудников работающих со времен первого прайма? Знаю только что bluepoint основана выходцами из retro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krelian Те самые бывшие сотрудники говорили, что в ретро ещё остались люди со времен первой части, поэтому «спокойны за качество четвёртой». Плюс, как я писал - Танабэ ещё в строю, а он отвечает за многие решения, включая баланс, боссов и т.д. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

He'd also affirmed that only the first game would be getting the higher-scale remaster treatment, while the rest would be simpler ports, likely only with controls adjustments.

 

Подманили конфеткой, а потом обгадили :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Это все из-за тебя - тыж написал, что сиквелы хуже, вот они и забили на ремастер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid вторая часть если хуже, то совсем чуть чуть. Там бы скорость загрузки между мирами сократить до пары секунд и супер 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2023 в 10:09, Shibito сказал:

Mountain View я ещё до ковида слышал, что ремастер готов)

 

Shibito просто обычно рейтинг присваивают в среднем за 2-3 месяца до релиза, как правило, а тут аж 1.5 года они её мариновали получается что-ли, хм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какой нибудь гайд а то я впервые играю и заблудился уже слишком сильно :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tem4ik сказал:

подскажите какой нибудь гайд а то я впервые играю и заблудился уже слишком сильно :cry:

где хоть?

гайд - любое прохождение на ютубе. или на gamefaqs посмотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tem4ik Там же на карте тебе подсвечивают следующий предмет, который надо найти. Ты где там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gau сказал:

где хоть?

гайд - любое прохождение на ютубе. или на gamefaqs посмотри 

достал ботинки для двойного прыжка и ускорения для шара а чё дальше ваще хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tem4ik сказал:

достал ботинки для двойного прыжка и ускорения для шара а чё дальше ваще хз 

в зимнюю локацию иди 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт я ваще прикурил от игры, мой первый метроид :CA9YRV1N:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shibito сказал:

Metroid вторая часть если хуже, то совсем чуть чуть. Там бы скорость загрузки между мирами сократить до пары секунд и супер 

Мне она показалась затянутой чересчур, и вся эта беготня от темного к белому. Не особо интересно. 

Да и последний босс тоже чет не ахти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tem4ik сказал:

чёт я ваще прикурил от игры, мой первый метроид :CA9YRV1N:

Enjoooy:) 

4 минуты назад, Metroid сказал:

Мне она показалась затянутой чересчур, и вся эта беготня от темного к белому. Не особо интересно. 

Да и последний босс тоже чет не ахти. 

Согласен. Последний босс в 1 и 3 части получше будет.

В первом прайме они все интересные локации классические перебрали. Поэтому, мне кажется, что в последующих частях было сложнее что-то интересное придумать.

 

Во втором мне нравится торвус бог и сэнкчури вортрес. В третьем - планета пиратом. Все остальное уже не настолько любопытное.

 

Также мне не нравится, что с каждой частью все больше и больше стали использовать "синематики", позирование самус при получении павер-апов и "праймовские" звуки. Это все очень плохо смотрится особенно в третьем прайме. 

 

А, ну и еще архитектура - к третьему прайму уже чуть ли не все головоломки и механизмы стоят и ждут самус в виде шарика. Местами нелепо просто смотрится. В первом прайме настолько не паразитировали на этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gau Да во втором уже перебор с шаром был. Плюс в третьем там появилось общение с людьми итд, что как бы не свойственно для серии, где она одиночка. ИИ из фьюжн не в счет :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×