Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Metroid сказал:

но само лицо и взгляд просто стеклянные и generic что-ли. 


Самус видела некоторое дерьмо просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

По поводу сложности не забывайте, что она балансировалась с учетом того, что игрок не может свободно целиться на ходу и впоследствии ИИ врагов не переделывался.
 


слишком смешная шутка (больше не шути, а то умру со смеха)

Могло бы быть и так, если бы дело не было в наносимом врачам уроне и том, сколько хп они отнимают. 
ну да хрен бы с этой сложностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gauне могу точно сказать... я играл только в Пал версию и там меня иногда зажимали. Говорят вот, что японка и американка проще в этом смысле. Какой баланс в ремастере - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Metroid said:

пошел и купил! :frog28:

 

7 hours ago, Mountain View said:

Whaaa Пацаны вообще слишком много всего говорят в этих ваших интернетах, а играть и кайфовать тебе) прекрасная Самус ждет :Lara_Croft:

Уговорили 

 

Screenshot_20230210_200840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Whaaa сказал:

Уговорили


чего уговаривать, это одна из немногих игр, которой можно 10/10 поставить без зазрения совести:trollface-new:

 

это как сказать ну ок, уговорили поиграть в халф лайф 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito халфа та еще шняга, советовать бы не стал :troll_face_47:

 

Кстати во второй части на харде сложность кривая, там один босс говорят непроходим почти. Но не помню в версии какого региона, или во всех. Я только на нормале вторую проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Metroid сказал:

Shibito халфа та еще шняга, советовать бы не стал :troll_face_47:

 

Кстати во второй части на харде сложность кривая, там один босс говорят непроходим почти. Но не помню в версии какого региона, или во всех. Я только на нормале вторую проходил.

Ну не знаю. Я вторую на кубе и на нормале, и на Харде проходил. Там боссы жирные. На харде оч долгие могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gau Ну я говорю вроде в какой-то одной версии было. Можно на форумах порыскать пожары на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid имеется ввиду босс спайдерболла, где надо на скорость шариком проходить полосу препятствий и если на долю секунды ошибиться, то придётся идти от чекпоинта в самое начало. 

30 минут назад, Metroid сказал:

халфа та еще шняга,


у кого-то 2д метроид шняга, у кого-то ХЛ ...

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Не, не он. Я если найду, напишу.

 

30 минут назад, Shibito сказал:

у кого-то 2д метроид шняга, у кого-то ХЛ ...

Ну кто-то просто бредит, а другой правду говорит :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Metroid сказал:

Нормальную физиономию самус так и не сделали, модель конечно хорошая, но само лицо и взгляд просто стеклянные и generic что-ли. 

  Скрыть контент

yh2JF1c.png

 

 

Женщину сделали, чем ты недоволен. Могли бы черного трансгендера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Она вообще-то transpecies (трансвид), так как чозо ей днк модифицировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Derrid мне проигрыш в начале темы двойки что-то напоминает, не могу вспомнить что

прям очень знакомое что-то, тоже из игры какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mountain View сказал:

мне проигрыш в начале темы двойки что-то напоминает, не могу вспомнить что

Вспомнил! Это менюшка из Doom Eternal :troll_face_25:

Оно конечно не прям сильно похоже, но общий мотив какой-то отдалённо. Мик Гордон мож фанат Метройда, я хз. Ну или я просто гоню)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Doom Eternal это и есть Метроид в целом (и в частности)

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, дума етернал примерно ни на один процент не похож на прайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух! Прошёл игру:cat-216:. Блин, считай что новый релиз для меня во всём).

Как оказалось, над игрой работали не только Ретро, и но и Айрон Гэлекси! (Киллер Инстинкт ребут)

И давненько не видел такого длинного списка авторов, неудивительно шо так отполировано всё!

 

Поразило, насколько ряд мобов похож на оных из Хейло, вплоть до таких деталей как строение тела, лапы когтистые с энергооружием и клыки эти по по бокам морд).

Кто-то ооочень сильно вдохновлялся, лул. Про пухи и всякие мелочи-отсылочки конечно и так ясно было, но тут инопланетяне эти с крутыми модельками прям в глаза бросаются.

 

База игры может и старая, но это совершенно неважно, арт просто божественный. Когда ты видишь эти парящие древние артефакты, звездатый скайбокс и как капли дождя стекают по костюму

под гнетущий эмбиент -- просто отвал башки, мозгов и тентаклей.:57a8bd5cb224b_FROG12:

И да, водица особенно понравилась, не ток када плюхаешься, но и даже когда просто стреляешь с пухи плазмой, то по ней эффектно так рябь идёт).

В общем всё хорошо в плане эффектов, в каждом биоме есть свои фишки, от лавы парок валит и т.д.

 

 

От некоторых боссов вспотел (ух, нелюблю Омежку из-за миньнов, благо можно просто его завалить и баттл закончиться, а ты получишь ап костюма)), ласт шедеврален,

какая же 2-я форма одновременно крутаяи криповая.:McConaughey:Один из самых крутых дизов боссов шо я видел в последнее время! Ах да, и звуки забавные были соответствующие)), клёво!

Тут, конечно, фактор синергии элементов игры запредельный просто, как всё мощно вместе работает и везде используется, все к месту и ничего лишнего.:frog33:

ОЧЕНЬ радует, шо все механики постоянно тасуются и используются как с мобами в локах, так и с боссами. (думал тот же рентген ток с мобьём, но нет, с боссами тоже, найс!).

 

Ах да! У мя бывает пространственный кретинизм накатывает в подобных играх (то, что я прошел сам -- уже подвиг)), но карта очень наглядная и удобная + подсказки если не по поводу событий всяких

куда стоит чекнуть затусить, то через сканирование, ну и просто визуально видишь что-то отличающееся от окружения -- там то шо нужно (глиф например) или секретка за растительностью).

 

Теперь понимаю, почему МП эталон и источник вдохновения тысяч студий.:14Hideo:

 

Жду МП2 и 3! Мне кажется, они или готовы или в стадии полировки и Нин просто выжидает момент. 100% уверен шо выйдут в течении года, дабы подогреть максимально интерес

и конечно Метроид был на слуху к релизу Прайма 4 в 24-25. Даже не представляю шо мя ждёт в МП2-3, но явно не меньшего, чем здесь).

Им нужно будет очень постараться, чтобы поднять планку ещё выше в МП4.:cat-233:

P.S. Самус реалистичное лицо сделали.:disel: Она мне напоминает скорее учёного какого-то:troll_face_54:, чем охотника за наградами.

Срочно костюм училки и бизнесвумен Баянетты в очках ей!:troll_face_23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OkaRin дизайн пиратов в целом вытекал из концептов уже заложенных в супер метроиде. Добавили зубов/клыков - они и у Ридли всегда были, так что тут всё вполне логичное дополнение.
 

https://static.wikia.nocookie.net/metroid/images/b/b5/Space_Pirate_Collage.png/revision/latest?cb=20181017164417

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×