Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Shibito сказал:

ты что имеешь ввиду?

Нет анимации снятия щита с двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Есть (и даже анимация включения щита есть).

Например тут, по таймкоду (с 3:07)

Разраб ругался на внешний вид щита, а не на анимацию (причем, сначала обосрал, а потом добавил твит про классный ремейк).

Шикарно перелопатили оригинал, но новости пишут про внешний вид дверей. 

Народу даже в хорошем продукте нужно найти, к чему придраться.

О времена.

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо. Только перепрошёл первый Ксеноблейд и теперь перепройду/допройду первый Прайм. Проверенные временем шедевры для меня  :GoW-9:

Phendrana Drift с её музыкальной темой навсегда прям в самую сердцевиночку. :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak Раньше на двери ругались, потому что они медленно открывались (потому что локация загружалась), теперь щит некрасивый... не везёт дверям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak След двери смотри, не уходит. И я так понял текстура двери не та, нет рисунка. Ну т.е. не просто тот создатель дверей из оригинала на это внимания обратил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Whaaa сказал:

Не играл ни в один метроид

Такая же фигня

 

44 минуты назад, Whaaa сказал:

попробую ремастер

Такая же фигня

 

44 минуты назад, Whaaa сказал:

надо приобщаться

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремастер прекрасно играется. Вчера погонял чуток. Кто не знаком с праймами по какой-то причине - срочно ознакамливаться на свиче.

Из первых впечатлений:
- пушка дымится, когда должно стреляешь. как на геймкубе было. на вии такого не было
- шлейф от ракеты синевато-фиолетовый. вроде раньше был желто-оранжевый
- схем управления 4 штуки. я думал, буду бегать с классическим кубовским, но остался с двумя стиками + гироскоп (примерно как сплатун получается). очень удобно. хочу еще попробовать с указкой, как в третьем прайме. и оригинальное управление хочу потестить (возможно с кубопадом)
- маленькое зеркало в чозо руинах (комнате перед сейвом, где впервые с осами встречаешься) не отражает самус. а на геймкубе отражало)
- сложность на нормале кажется очень низкой. все дохнут моментально. первый босс на фригате лег у меня почти моментально от ракет. на кубе в европейской версии такого не было точно. может это сложность нормальная из американского релиза...я хз. в америке и японии МП выпускали чуть легче, чем в европе, т.к. жаловались на сложность. надеюсь хард не будет аналогом европейского оригинального нормала. 
- есть галерея, есть диорамы в галерее, есть ост в галерее - все открывается потихоньку.

 

Конечно, вчера вечером не было такого отвала башки, как это было в 2002 году у меня. Но все замечательно просто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gau сказал:

маленькое зеркало в чозо руинах (комнате перед сейвом, где впервые с осами встречаешься) не отражает самус. а на геймкубе отражало

 

про это зеркало целая история была - они тестировали разные варианты отражений, думали как их делать... В итоге решили забить, но оставили одно зеркало в игре чисто по приколу. Здесь эту "пасхалку" замазали ))

25 минут назад, Mountain View сказал:

Согласен

 

Метроид Прайм это сай-фай дарк соулс, но от первого лица и не очень сложный :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Whaaa сказал:

пацаны говорят

Whaaa Пацаны вообще слишком много всего говорят в этих ваших интернетах, а играть и кайфовать тебе) прекрасная Самус ждет :Lara_Croft:

vlWWMyC.jpg

 

 

Спойлер

oLTQZi8.png

:frog23:

 

 

12 минут назад, Shibito сказал:

Метроид Прайм это сай-фай дарк соулс, но от первого лица и не очень сложный :trollface-new:

 

Shibito Едрить ты маркетолог от бога просто :57a8bd5c741d1_FROG11:Продано :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Whaaa сказал:

Mountain View ну не знаю, пацаны говорят, двери там испортили, след не уходит

Главное что двери работают, просто не такие красивые как в оригинале, короче - пошел и купил! :frog28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gaiver сказал:

Интересно когда выпустят два других ремастера. Весной Зельда, летом Пикмин 4, а вот осенью-зимой ногаемс - Нинке надо будет чем-то заполнить его. Думаю вторую часть до конца 2023-го выпустят, третью - в первом полугодии 2024-го, а осенью-зимой уже МП4:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Трилогия ремастеров с переводом и нормальным управлением + МП4 - эх, мечта, так хочется с серией ознакомиться с комфортом:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Ну раз такие игры выходят в первом полугодии, значит на конец года должно быть что-то тоже хорошее, только не представляю что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом еще директ же будет. Там анонсируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

Такая же фигня

 

2D можешь не запускать. Просто верь словам что это великая серия и соглашайся.

 

2 часа назад, NSwitch сказал:

Ну раз такие игры выходят в первом полугодии, значит на конец года должно быть что-то тоже хорошее, только не представляю что. 

 

Ничего. Что-нибудь второго эшелона и мульти. Я на 99% уверен, что всё включая М4 они оставили для следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lex Mercer сказал:

 

2D можешь не запускать.

Ждем силксонг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, FKNerv сказал:

Ждем силксонг?

 

 

Ну....скажем так, у Тараканов и Тян разные весовые категории. Не буду оффтопить, но после Oro, Hollow и Symphony в 2D Metroid просто нечего делать.

 

Очень надеюсь, что Prime будет другим. Богаче, насыщенней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gau сказал:

сложность на нормале кажется очень низкой. все дохнут моментально. первый босс на фригате лег у меня почти моментально от ракет. на кубе в европейской версии такого не было точно. может это сложность нормальная из американского релиза...я хз. в америке и японии МП выпускали чуть легче, чем в европе, т.к. жаловались на сложность. надеюсь хард не будет аналогом европейского оригинального нормала. 

я в трилогии сейчас на локе phazon mines и только после всех етих новостей заметил что я ни разу и не умер даже в игре до сих пор, так что хз, игра на нормале вообще не сложная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сложности не забывайте, что она балансировалась с учетом того, что игрок не может свободно целиться на ходу и впоследствии ИИ врагов не переделывался.
 

46 минут назад, Lex Mercer сказал:

но после Oro, Hollow и Symphony в 2D Metroid просто нечего делать.


слишком смешная шутка (больше не шути, а то умру со смеха)

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати да. В оригинале ты должен получать урон просто потому что управление прицелов на тот же стик посажено с задержанием кнопки. 

 

В том году перепроходил на кубе американку, правда на харде, если память не изменяет. Ну так, были моменты где переигрывать приходилось. Если поставить твин стикс и триггеры там, то враги мало что сделать уже смогут. Я не думаю что тут баланс вообще затрагивали, в этом издании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальную физиономию самус так и не сделали, модель конечно хорошая, но само лицо и взгляд просто стеклянные и generic что-ли. 

Спойлер

yh2JF1c.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

Ничего. Что-нибудь второго эшелона и мульти. Я на 99% уверен, что всё включая М4 они оставили для следующего года.

А смысл? Могли зельду поставить на ноябрь, никто бы не пикнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×