Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Orchunter

Во что вы сейчас играете?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, IDN сказал:

delete No.00: Roger Bacon?

Главное выбить красный приз:57a8bd5c741d1_FROG11:

  Скрыть контент

image.png:troll_face_22:

 

Близко, попытка выбить лучшее оружие для Юрия.:troll_face_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IDN сказал:

delete Точно?:misc:

https://shadowhearts.fandom.com/wiki/Lottery/Shadow_Hearts#No.00:_Roger_Bacon

Recommended: Cotton Underpants! They reduce physical attacks by 50%, and are extremely comfortable.:troll_face_22:

Точно:troll_face_2: 10 раз крутануть, чтобы старый пердун улетел на луну и принес оттуда лучшее оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delete Ааа, 10 раз значит, тогда да... :agree:Я тоже знатно помучался лет пять назад:troll_face_6:

Спойлер

imgonline-com-ua-2to1-ov-DRp-Ys80oh1p-M.

🔥

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Sudden strike II - Противостояние IV - Сталинград". 3-я кампания, 1-ая карта.

Сегодня продолжил мучить карту. В прошлый раз я прошелся перед фронтом, вычищая солдатом всех, кто виден на расстоянии выстрела.

Сегодня закончил это дело и взялся за другое.

Итак, на повестке дня - квадрат 3-2 в восточной части карты. Там укрепленная деревня. Инженер и стрелок никого не видят. Я решил не брать снайпера, а вместо этого посадил в грузовик двух инженеров, стрелка и ящик патронов. И пошёл на прорыв. Попаданий снарядами удалось избежать. (Эх, путь-дорожка фронтовая... Не страшна нам бомбежка любая...) Правда, кто-то попал в инженера, но поскольку грузовик - госпиталь, у него снова 100% здоровья.

Инженер не может подбить офицера, потому что у того радиус обзора такой же. Поэтому применил стрелка. Он убрал трех офицеров, не считая того первого, перед фронтом. А потом еще и пятого - но я применил двух инженеров. Один смотрит, другой - стреляет.

Деревню очистил, при этом не пользовался своими офицерами и снайперами. (Ах да, я же играю на минимальной сложности "Рекрут". Но от этого не менее интересно.)

Трофеи: 3 ПВО и одна пушка 75 мм. И еще два ящика боеприпасов. Всё это добро аккуратно перевез на поле рядом с котельной. Ящики погрузил в машину. Я даже не брал дополнительные грузовики - использовал "госпиталь".

Имеем "штаб на колесах": грузовик-госпиталь с водителем, в кузове - 3 ящика патронов, два инженера и стрелок.

Деревня чистая. Ничего нет. Можно проходить.

- - - - - - -

Дальнейшие планы: квадрат 3-1 на юго-востоке. Сначала надо очистить от солдат, затем присвоить всё, что не приколочено (одна пушка).

А потом надо будет захватить "Тигр". Для этого понадобится водитель и гранатометчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2023 в 20:23, jura_k сказал:

"Sudden strike II - Противостояние IV - Сталинград". 3-я кампания, 1-ая карта.

Сегодня продолжил мучить карту. В прошлый раз я прошелся перед фронтом, вычищая солдатом всех, кто виден на расстоянии выстрела.

Сегодня закончил это дело и взялся за другое.

Итак, на повестке дня - квадрат 3-2 в восточной части карты. Там укрепленная деревня. Инженер и стрелок никого не видят. Я решил не брать снайпера, а вместо этого посадил в грузовик двух инженеров, стрелка и ящик патронов. И пошёл на прорыв. Попаданий снарядами удалось избежать. (Эх, путь-дорожка фронтовая... Не страшна нам бомбежка любая...) Правда, кто-то попал в инженера, но поскольку грузовик - госпиталь, у него снова 100% здоровья.

Инженер не может подбить офицера, потому что у того радиус обзора такой же. Поэтому применил стрелка. Он убрал трех офицеров, не считая того первого, перед фронтом. А потом еще и пятого - но я применил двух инженеров. Один смотрит, другой - стреляет.

Деревню очистил, при этом не пользовался своими офицерами и снайперами. (Ах да, я же играю на минимальной сложности "Рекрут". Но от этого не менее интересно.)

Трофеи: 3 ПВО и одна пушка 75 мм. И еще два ящика боеприпасов. Всё это добро аккуратно перевез на поле рядом с котельной. Ящики погрузил в машину. Я даже не брал дополнительные грузовики - использовал "госпиталь".

Имеем "штаб на колесах": грузовик-госпиталь с водителем, в кузове - 3 ящика патронов, два инженера и стрелок.

Деревня чистая. Ничего нет. Можно проходить.

- - - - - - -

Дальнейшие планы: квадрат 3-1 на юго-востоке. Сначала надо очистить от солдат, затем присвоить всё, что не приколочено (одна пушка).

А потом надо будет захватить "Тигр". Для этого понадобится водитель и гранатометчик.

прочитал. и это круче чем самому играть:clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик до таких деталей все продумывает это жесть 

 

:eb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shibito сказал:

Мужик до таких деталей все продумывает это жесть 

 

:eb:

системный подход :up:

 

а может это нейросеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, El Shadda1 сказал:

может это нейросеть

 

тупо невозможно

 

невозможно заставить нейросеть развивать команду 20 лет в дисгаи :cn::eq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent-Hill-Downpour-1920x1080-Wallpaper
Пришла пора сделать то, что не делал уже больше года - включить Xbox One. Эту часть Silent Hill уже давно хотел заценить, несмотря на очень противоречивые отзывы, прежде всего от фанатов холмов, и, поиграв немного, с некоторыми утверждениями даже уже согласен - игра слишком западная и это прямо бросается в глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2023 в 23:24, Shibito сказал:

Мужик до таких деталей все продумывает это жесть 

 

:eb:

 

Да это единственный способ пройти карту, захватить всё, что есть, при этом не получив ранений. Но и времени требуется уйма - на одну карту 1000 минут минимум, а то и больше, если тормозить.

Там не так уж много возможностей, выбирать практически не из чего.

Фронт можно пересечь еще в одном месте, я так делал, но это геморройно.

Конечно, технику можно бросить там, где она стоит и никуда не отвозить, но это же бардак - да к тому же не видно, что я захватил. А так хоть моральное удовлетворение и гордость за добытую технику.

 

Я уже говорил, что у меня новая идея - разбить карту мысленно на 9 частей и по частям проходить. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В этот раз не получилось. Сначала я захватил "Тигр", потом в помощью "Тигра" захватил "T-II". Пробовал этим T-II захватить остальные танки, но оказалось, что мне выдали слишком мощных юнитов. Они не то чтобы выбивают экипаж танков -- они просто уничтожают эти танки, разбивают броню. А все потому, что они слишком мощные - у них много опыта.

Поэтому я начал с начала новую игру на той же карте. И в этот раз получилось. Водители, правда, мощные, но среди юнитов есть офицер и спецназовец с нулевым опытом. Если посадить их в "T-II", то они могут выбивать экипаж, потому что в этот раз у них мало опыта.

Вы никогда не видели, как из пулемета уничтожают танк "Тигр T-VI" за одну секунду? Я вот видел. Но не в этом моя цель.

 

При повторном прохождении у меня получилось не взорвать, а захватить транспортер RAD-8. Второй я не захватил, но экипаж выбил. Он и там сейчас стоит на дороге, где я его нейтрализовал. Подойти не могу - там рядом вражеский офицер, но этим я займусь позже.

Короче говоря, я начал с тыла. Прорвался туда экстренным способом, не ходя вокруг да около перед фронтом. Немного повредил грузовик. Экипаж ранился, но я его подлечил, потому что грузовик - госпиталь. В грузовик я посадил трех водителей, инженера и ящик патронов, а также гранатометчика. Этого хватило, чтобы захватить "Тигр", потом "T-II", а затем выбить оба "RAD-8".

На всё это у меня ушёл день, или 500 минут геймплея в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время пришло!

Проковырявшись три часа с монтированием образа, перенеся эмуль с HDD на SSD! Сегодня я запустил и залип в

Metal Gear мать его Solid 4.

Правда играть приходится с 1080, даже 2к начинает грузить сильно и артефачить, но стандартная картинка всё еще шикарна. Лучшая яичница эвар! Постоянно испорченная пиголицей.

Офигенное кино, канеш, да и стрелять вполне удобно..пока. Прошел первый акт взахлеб.

BLUS30109-screenshot-2023-10-15-17-05-25

 

Спойлер

BLUS30109-screenshot-2023-10-15-14-53-37BLUS30109-screenshot-2023-10-15-16-28-43BLUS30109-screenshot-2023-10-15-15-41-11

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Sudden strike II"

Начал эту карту сначала.

Разгадал эту фишку, в чем там проблема. Я сделал вывод, что с течением времени опыт офицера и спецназовца по вождению машин увеличивается, а у водителей - уменьшается. И если слишком долго офицер и спецназовец стоят без дела, то они становятся такими опытными, что разносят любую технику противника.  А мне это не надо от слова "совсем".

Чтобы этого не происходило, надо их обоих посадить за руль машины какой-нибудь. Что я и сделал. Вот поэтому я и начал заново.

Захватил в городке Вольфхезе не один, а три грузовика. На одном грузовике - госпитале - катаюсь. За руль двух других посадил офицера и спецназовца. Вот они там и сидят. Остальных офицеров посадил в кузов грузовика - на всякий случай. А вдруг повезет и они тоже не будут набирать опыт?

- - - - - - - - - - - -

В этот раз я поставил новые цели. Как я говорил, у противника удвоенный радиус обзора. Но это не у всех, а в специальной области в центре карты. Эту область я называю "фронт". Разработчики думали, что пройти там нельзя. Но я прошел. Как - рассказывал раньше.

Все эти три последних дня я занимался тем, что ликвидировал пехоту противника на этом фронте. Для этой цели использовал грузовик-госпиталь, водителя, двух инженеров, стрелка и ящик с патронами. Удивительно, но я умудрился прорвать фронт всего лишь двумя саперами (инженерами). Еще понадобились патроны и грузовик, чтобы "проскочить".

На стрелка вообще мало работы осталось.

А бронетехникой не занимался. Теперь буду заниматься ей. То есть сначала захватить "Тигр", потом "T-II" (танкетку, 3 штуки), а там посмотрим. Я уже разобрался, как регулировать "опытность" тех, кто за рулем танкетки, выбивающей танки противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю проходить ту карту из "Sudden strike II". Теперь всё получается. Офицеров и спецназовца посадил за руль грузовиков и отогнал подальше, чтобы они не увеличивали свой (и чужой) опыт. А водителей наоборот, вывел в чистое поле, чтобы они потеряли опыт.

Оказалось, что вполне достаточно водителей. Офицеров я даже не трогал (как, впрочем, и снайпера).

 

Вот эту "колбасу", где враг видит очень далеко (в центре карты), я обошел вокруг и выбил всю пехоту. Затем взялся за захват бронетехники.

Довольно много времени потратил. На 300 солдат противника - более 1200 минут, и это еще не конец. Хотя там мало что осталось. Много времени ушло также на перевозку и упорядочение трофеев.

 

Image-2d.jpg

 

Image-3a.png

Всего на карте 9 орудий ПВО, я их уже захватил и привез, хотя на скриншоте это не видно. Также разделался с T-IV (6 штук) и "Пантерами" T-V, теперь очередь за "Ягдпантерами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще от прохождения этой карты у меня остаются двойственные впечатления.

При таком прохождении я не воплотил свою идею о разбитии карты на 9 участков, как планировал вначале. Но на это есть причина. Дело в том, что эта карта единственная, где создатели применили "читерство" - те самые зоны, где враг видит очень далеко. И играть там так, как я планировал, может и не получиться. Ведь я заранее не мог знать, получится или нет: 1) враг видит очень далеко - мой сапер может и не "достать" противника. 2) Техника может и не выбивать водителей из танков, а взрывать их.

Я ведь упоминал, что фронт надо прорывать, иначе в тыл не зайти? А зайти надо. Потому что только таким способом можно достать сначала "Тигр", потом "T-II", затем "Rad-8" и всю остальную бронетехнику.

-----

То есть при таком подходе стратегия иная: попытаться выбить "колбасу" в центре карты сапером или стрелком. А потом иметь дело с тем, что останется.

Но если так сделать, то в конце от противника мало что останется, и потом уже  не будет смысла делать карту на части.

А есть другой подход. Вообразить, что всё получится, и начать проходить... Но больно это муторно. И надо много знать, что выходит за рамки обычного прохождения игры: как формируется боевой опыт (та самая зависимость от времени), как подобраться к пехоте противника (наличие укрытий и "слепых зон" на карте, которые никак не показаны), борьба с ПВО, которые бьют о-о-очень далеко; патрули, которые не со всякой позиции выбьешь... В общем, много несправедливостей на этой карте, которые отбивают охоту прохождения "как надо".

Единственная идея - "колбаса". И как с ней бороться. Что я и делаю.

Всё же жаль, что обычным способом пройти не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая прежний опыт, начал проходить эту карту с начала.
Первым делом прокрался в деревню Вольфхезе и похитил 4 грузовика. По дороге ликвидировал минимальное число солдат противника - только чтоб пройти по западной границе карты.

Вывез грузовики. В два грузовика назначил водителями офицера и спецназ, чтобы у них не повышался опыт вождения. Остальных офицеров посадил в грузовик с водителем-офицером.

В третий грузовик (санитарный, на 7 мест) посадил двух инженеров и погрузил ящик с патронами. Потом отправился на прорыв (без подготовки) к восточной деревне вдоль восточного края карты. Проскочил "на ту сторону" успешно. При прорыве вражеская пушка частично повредила грузовик, пришлось немного ремонтироваться.
Затем начал зачистку прохода, но уже с тыла, инженерами. Подбил расчеты трех ПВО и пушки, а также всех солдат противника (за исключением трёх офицеров). Я только сделал проход, не стал зачищать деревню полностью.
Теперь можно ездить безопасно вдоль восточной границы карты, единственно что - надо пропускать вражеские механизированные патрули.

Пользуясь проходом, привез все 10 водителей и гранатометчика в тыл противника.
Там известным способом гранатометчик добыл танк "Тигр". Затем я этот танк отремонтировал и забрал себе.
На танке "Тигр" расстрелял все снаряды по деревьям. Оставил только патроны. Из пулемета танка добыл 1 танкетку "T-II", для чего вернулся обратно на север, пользуясь проходом.

Таким образом, уничтожив минимальное количество сил противника, я добыл все основные компоненты для прохождения карты с тыла.

- - - - - -

Тут самое время подумать о стратегии. Поразмыслил и решил начать с запада. На западе с юга на север проходят железнодорожные пути. Зачистил всё, что западнее железной дороги.
Но  пришлось помучиться (даже если нападать с тыла). Виной всему огромный радиус обзора и стрельбы противника. Успешно подбил из T-II три "Ягдпантеры", затем двух стрелков (они стреляли далеко, пришлось применить огромный радиус обзора T-II). Дальше двинулся на север вдоль дороги и зачистил западную часть деревни Вольфхезе - это относительно просто, потому что в этой деревне не действует "читерский" закон увеличения радиуса обзора врага.
Трофеев мало - но это только потому, что отвоевал лишь узкую полоску карты на западе. Итого: миномет (не использую), две ягдпантеры (третья - в радиусе поражения противника, не стал брать), четыре ящика с патронами.
Ящики с патронами погрузил на четвертый грузовик. Остальное отправил на то поле, которое зачистил выстрелами "Тигра".

- - - - - -

Дальше решил вернуться на восток и аналогично зачистить всё, что лежит восточнее автомобильной дороги с юга на север, по которой ездит патруль противника.

Изменено пользователем jura_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×