Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Orchunter

Во что вы сейчас играете?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Truselyandr сказал:

 

Тупо Пушечка-Кайфушечка :troll_face_15:

dd937e42ca2924d03a092b88db7effc427137aec

Одобряю. Ток во вторую сразу не влетай, может передоз случиться и пойдет ощущение скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, delete сказал:

Одобряю. Ток во вторую сразу не влетай, может передоз случиться и пойдет ощущение скуки.

Вторая в пассе. Есть смысл заморачиваться с покупкой первой части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, mokujin сказал:

Вторая в пассе. Есть смысл заморачиваться с покупкой первой части?

Первая лучше. Больше эмоции, история цельная.

Вторая тупо филлер с реюзаси, хоть и с крутым фин.БОССом. Нововведений мало, хоть они и хорошие, если играть во вторую сразу после первой будет жуууткое чувство повторения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Heroes of Might and Magic II. Карта "Пандемониум" (tiny). 4 игрока.

 

Я пытался пройти эту карту "по-честному". Долго не удавалось. Сложность там закручена. Играть "как хочется" не получается. Быстро выносят.

Когда я открыл карту в редакторе, то понял, почему.

Пройти карту можно только на минимальной сложности, и то если придерживаться определенной последовательности действий.

 

Я поставил эксперимент. Поставил максимальную сложность и стал играть сразу за троих (предварительно модифицировав карту). Но компьютеру об этом не сказал. Он-то думал, что три оппонента - друг другу противники. На самом деле за всех троих играл я один. И, естественно, против компьютера, "желтого игрока".

Но он и тут меня вынес. Проигрывать я не хотел, поэтому раза два, кажется, использовал чит - призвал двух черных драконов, чтобы отбить нападение противника. А в остальное время эти драконы смирненько стояли в углу карты.

Не то чтобы я люблю именно эту карту - просто там реально мозги напрягаешь. Ну и плюс моя "фирменная" система сохранения.

Играл под Windows 95.

Изменено пользователем jura_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jura_k сказал:

Играл под Windows 95.


А это легально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин. устал я... во что играть??? хорайзон 2 прохожу... ну даже стремно так писать... нету игр уже давно ... за пол ляма техника стоит дома и сижу и (Слово удалено системой) гоняю :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, M1lkweed сказал:

ну блин. устал я... во что играть??? хорайзон 2 прохожу... ну даже стремно так писать... нету игр уже давно ... за пол ляма техника стоит дома и сижу и (Слово удалено системой) гоняю :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Doom I, GzDoom, моды Anime invasion alpha, Quake staff ultra, Angelic aviary, Korone replacement mod, Corruption cards

У меня рук не хватает, чтобы во всё это играть, только во что-нибудь одно.

Это я в начальные уровни играю, а если включить не Doom I, а Doom II - так еще интересней будет.

И еще включи моды More lights - чтобы ярче было, Live reverb - чтобы звук был лучше, Doom metal ost - чтобы послушать классную музыку. Нет, блин, музыкант недаром старался - действительно классно получилось.

К этому Doom есть еще моды Quake, Duke Nukem, Descent - на любой вкус и кошелек. Куча всяких дополнительных карт, сценариев.

А чтобы менять число монстров по своему усмотрению, есть мод 10.5x. Впечатляет. Можно как уменьшить число врагов, так и увеличить.

 

9 часов назад, Shibito сказал:


А это легально?

 

Могу и под Windows 98 играть - у меня есть легальная копия. Меняем шило на мыло.

6 часов назад, M1lkweed сказал:

ну блин. устал я... во что играть??? хорайзон 2 прохожу... ну даже стремно так писать... нету игр уже давно ... за пол ляма техника стоит дома и сижу и (Слово удалено системой) гоняю :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Если вам предстоит ближайшие 20 лет провести в тюрьме, попробуйте сыграть в игру "Stars!" - игра 1995-го года. Под Windows 95. Я играл-играл лет 20, так и не доиграл. Плюнул и бросил. Стал играть в Heroes III. Игра 2000-го года под Windows 95.

Изменено пользователем jura_k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, M1lkweed сказал:

ну блин. устал я... во что играть???

 

Как это во что?

В Героев 3-5, Postal 2, Дальнобойщики 2, Doom 3, Half-life 2.

Зря чтоли техники на пол ляма накупил? :troll_face_19:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, M1lkweed сказал:

за пол ляма техника стоит дома

Что за техника? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

Как это во что?

В Героев 3-5, Postal 2, Дальнобойщики 2, Doom 3, Half-life 2.

Зря чтоли техники на пол ляма накупил? :troll_face_19:

 

В Doom 3 темно. И страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disgaea. Начал игру с начала.

Добрался до первой трансмиграции. Ура! Это заняло 54 часа.

По пути получил продвинутое оружие, кое-что решил сохранить. После трансмиграции будет интересно драться прокачанным оружием. Особенно это полезно при сдаче экзаменов.

"Печать императора" прокачал, теперь это "имбаласное оружие". И умудрился получить также вторую печать императора (непрокачанную). Она может выпасть в призах за прохождение уровня, но бывает это крайне редко.

При первом прохождении в команде было 22 человека. 16 магов + 2 лекаря + 4 бойца. Но я играю всеми ими как бойцами, потому и медленно получается. Раньше в команде было только 6 магов - потому и качался быстрее.

Для второго прохождения добавил Флонн с 43 HP (она присоединилась к команде).

В этот раз я старался более рационально относиться к количеству прохождений карт - экономил. Не то чтобы это была моя цель - не люблю бардак, когда в одном месте густо, а в другом пусто (то есть когда на одних картах провел намного больше времени, чем на других).

Перед трансмиграцией появились дополнительные классы персонажей. Но я сознательно трансмигрирую в то, что было - апгрейд не использую. Добавил только "звездных магов" для комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jura_k сказал:

Disgaea. Начал игру с начала.

Добрался до первой трансмиграции. Ура! Это заняло 54 часа.

Nick Cage Meme GIFs | Tenor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё откладывал, ждал перевода, но чёт заскучал по маэстро...
Придётся теперь в переводчик по-быстрому втыкать :troll_face_33:
Hvac2jQ.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Shadda1 сказал:

Nick Cage Meme GIFs | Tenor


и это ведь он ещё не начал качать «ту самую команду» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CaseyJons я думал на компе её перевели давно, а оказывается забили 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shibito сказал:


и это ведь он ещё не начал качать «ту самую команду» 

 

Вообще, если брать 8 магов, как обычно, а не 16, то прохождение до трансмиграции занимает 33 часа. Или 25. Как повезет.

Но я взял в команду 16 магов. У них медленная прокачка. Я наблюдаю за процессом прокачки всей команды, в основном на первом эпизоде.

Всего планируется 4 трансмиграции. А это значит, что всего будет часов 200 геймплея.

 

После трансмиграции игра начинается с начала. Но я чуть-чуть увеличиваю стартовые характеристики. Первое прохождение здоровье начинается с 4 единиц здоровья. Второе - начал с 5 ед. здоровья. Дальше будет 6 и 8. Потом сделаю 10. А там начну играть. А так не игра, а сплошная прокачка получается.

Команда становится чуть сильнее. Кроме того, я могу взять для повторного прохождения мощное оружие, которые добыл при предыдущем прохождении. А могу и не брать. Там есть возможность продавать предметы на рынке - там же, где  и покупаешь, но по сниженной стоимости.

- - - - - -

Да в принципе можно и быстрее проходить. Никто не запрещает бросать в бой сильных бойцов, а не слабых. Но у меня цель - прокачка именно слабых.

А кроме того, как быть с прокачкой оружия? Ведь чтобы сдать экзамен на трансмиграцию, нужно прокачать умение владения топором и кулаком до 1, чтобы появился спецприем кулака. Вот этим и занимаюсь. У магов.

А у этих магов скорость прокачки топора и кулака - класса E. Ну то есть как у двоечников. По американской системе оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, jura_k сказал:

Всего планируется 4 трансмиграции. А это значит, что всего будет часов 200 геймплея.

:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил Doom I, движок GzDoom. Моды Quake stuff ultra, Anime invasion alpha. Оказывается, чтобы второй мод сработал, нужен еще какой-нибудь третий мод % |.

Попытался играть во второй эпизод. И испытал жестокое разочарование. Патронов нет от слова "совсем". Приходится, где можно, обходиться без патронов, одним кулаком.

Но что интересно - Doom из шутера превращается то ли в квест, то ли в стратегию. Однако удовольствия от игры никакого. Противник тебя мочит, ты его - нет. Из-за нехватки патронов.

Это всё наблюдается, если поставить сложность выше минимальной. То есть попытаться играть на третьей, четвертой сложности.

Вот думаю, что дальше делать с этим. Либо бросить это дело и играть как-то по-другому, с другими модификациями, "нормальными". Либо пытаться что-то изменить в самой игре - добавить патронов, снизить сложность, снизить число врагов. Хотя вряд ли сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- - - - - - - -

Типичный уровень-прокачка игры Disgaea. Хотя кое-что я изменил при прохождении - порядок другой. Аналогичный.

Похоже на пародию на известный мем "Хорошо у нас в аду".

 

 

На следующих уровнях организовать такой порядок прохождения непросто - чем выше уровень, тем больше сложностей. Поэтому я прокачиваю навыки оружия на младших уровнях, а к трансмиграции готовлюсь позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2024 в 08:39, DEL сказал:

Что за техника? 

меня опять заблокируют. я не хочу отвечать на твой вопрос..

В 22.04.2024 в 06:38, jura_k сказал:

 

Doom I, GzDoom, моды Anime invasion alpha, Quake staff ultra, Angelic aviary, Korone replacement mod, Corruption cards

У меня рук не хватает, чтобы во всё это играть, только во что-нибудь одно.

Это я в начальные уровни играю, а если включить не Doom I, а Doom II - так еще интересней будет.

И еще включи моды More lights - чтобы ярче было, Live reverb - чтобы звук был лучше, Doom metal ost - чтобы послушать классную музыку. Нет, блин, музыкант недаром старался - действительно классно получилось.

К этому Doom есть еще моды Quake, Duke Nukem, Descent - на любой вкус и кошелек. Куча всяких дополнительных карт, сценариев.

А чтобы менять число монстров по своему усмотрению, есть мод 10.5x. Впечатляет. Можно как уменьшить число врагов, так и увеличить.

 

 

Могу и под Windows 98 играть - у меня есть легальная копия. Меняем шило на мыло.

 

Если вам предстоит ближайшие 20 лет провести в тюрьме, попробуйте сыграть в игру "Stars!" - игра 1995-го года. Под Windows 95. Я играл-играл лет 20, так и не доиграл. Плюнул и бросил. Стал играть в Heroes III. Игра 2000-го года под Windows 95.

дядь, я не катаю по гавну :57a8bd5c741d1_FROG11: у меня система за пол ляма стоит дома, а ты мне про это пишешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×